Скорая помощь в Сочи (В Стране !!!)больше не существует (перепост)

Уже писали о том, что машины скорой помощи попросту не выезжают к больному.
Такая же история случилась в Хосте.
Бабушке стало плохо с сердцем — вызвали скорую. Ехать им реально 5 минут. Ждем 10 мин, 20, 30, перезванивает врач с поликлиники и говорит скорая не приедет что у вас случилось???????? Ступор, шок… Быстрее говорю, человеку плохо… Начинаю ругаться…
Врач выслушал и говорит: «Пусть она к 12 часам приходит, мы ее посмотрим...»

( Читать дальше )
  • +98
  • 20 октября 2012, 07:01
  • Romoga
  • 128

Мой любимый город

  • +63
  • 19 октября 2012, 17:15
  • Banzay
  • 39

В Сочи расцвела сирень

Такую красоту сегодня увидела на Бытхе
сирень в октябре


( Читать дальше )
  • +73
  • 19 октября 2012, 15:33
  • fortests
  • 12

Мусорный аншлаг - ЗА НОЧЬ всё убрали!!!

Такую картину наблюдают жители Тоннельной вот уже третий день. Теплая погода добавила «шарма» — запах стоит убойный. Срочно требуется дезинфекция! САХ — АУ!!! Где вы?


( Читать дальше )
  • +60
  • 18 октября 2012, 18:10
  • mak-m
  • 54

Что это было ?!

Сегодня, в районе 9-00, мною ( и, уверен, не только ) был замечен самолёт, который оставлял заметный след на небе… В районе 11-00 следов, ( торосов ) было уже несколько.
Появилось подозрение, что разгоняют облака, которые образовались утром над горами, не допуская дождя… но ближе к 13-00 всё небо уже было затянуто лёгкими перистыми облаками.
И тут возникает вопрос: что это было, если учесть, что и под вечер, дождь так и не пошел?



( Читать дальше )
  • +47
  • 18 октября 2012, 16:16
  • mixej-sochi
  • 29

В Сочи, в драке между мигрантами убит гражданин Таджикистана

15 октября в полицию из городской больницы № 3 получено сообщение о доставление в медицинское учереждение тела 41-летнего гражданина Республики Таджикистан, погибшего вследствие тупой травмы живота.
Следствием выяснено, что погибший со своими соотечественниками проживал в арендованном доме в г.Сочи и работали в строителями. Несколько дней назад к ним присоединился их 31-летний соотечественник. В ночь на 15 октября четверо мужчин, первоначально проживавшие в доме, распивали спиртные напитки. Между новым земляком, который не употреблял алкоголь, и 41-летним мужчиной возник конфликт. В ходе ссоры 31-летний мужчина нанес оппоненту побои, от чего потерпевшему стало плохо. После этого знакомые потерпевшего, не участвовавшие в драке, повезли пострадавшего в больницу. Между тем, еще до прибытия в больницу мужчина скончался. Гражданин Таджикистана, нанёсший побои, скрылся.
По данному факту 17 октября 2012 года следственным отделом по Центральному району Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время принимаются меры по задержанию подозреваемого.

С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
  • +72
  • 18 октября 2012, 12:32
  • Skif
  • 44

Реквием по пальмам

До каких пор будет безнаказанно уничтожаться наше зелёное достояние? Бетонные монстры, вырастая, как грибы после дождя, душат всё, что преграждает им путь. Голимпийские стройки довершают чёрное дело — УБИЙСТВО Сочи.
Вспомним, что было ДО! Представим, что будет ПОСЛЕ?


( Читать дальше )
  • +58
  • 18 октября 2012, 00:09
  • mak-m
  • 41

"Почему Иванов живет в хоромах, а я - в палатке?" (С.Ф.Медунов)

Искал одну статью в старых «Огоньках» и вот наткнулся на
Привет Сочи, так сказать, из 60-х:)
Номер (№50, 1962) есть на треккерах, поэтому так
как есть, тем более фотки позитивные:)



( Читать дальше )
  • +43
  • 17 октября 2012, 20:13
  • RuSky
  • 17

Нотка ненависти к Ростелекому

На Привете недавно всплывала тема о нестабильной работе провайдера интернета Ростелеком на КСМе, так вот, с тех дней, уже больше ДВУХ НЕДЕЛЬ интернет от Ростелекома «лежит» по улице Пластунская.
Тех поддержка кормит завтраками, завтра завтра завтра, и ни одного извинения.
Хотелось бы пожелать процветания столь «любимому» провайдеру, а я пожалуй перейду на пчилайн, и соседей тоже проагитирую ;)
  • +51
  • 17 октября 2012, 19:20
  • speed
  • 17

English Cinema Club

English Cinema Club языкового центра Гимназии № 8 приглашает на бесплатный просмотр художественного фильма: «My week with Marilyn»
Жанр: комедия, мелодрама
Дата и время: 21 октября 2012, 10.00:
Режиссер: Саймон Кертис
В ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Кеннет Брэна, Эмма Уотсон и другие.
Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?

МореМолл. Взгляд изнутри

как пишут местные СМИ:
«Компания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью, объявляет о переносе сроков даты официального открытия многофункционального торгово-развлекательного комплекса «МореМолл». Открытие торгового центра состоится 20 октября, с этого момента ТРЦ «МореМолл» и представленные в нем магазины будут доступны для посещения покупателями. Масштабный городской праздник с уличным концертом и разнообразной развлекательной программой, посвященный открытию ТРЦ, будет проведен 27 октября 2012.»
Как говорят это еще одна окончательная дата! =)

заглянул сегодня в ТРЦ. Увиденная картина не была похожа на то, что через 10 дней будет открытие.
прошу прощения за качество фото ( снимки сделаны при помощи телефона, т.к. охрана там не очень дружелюбно смотрит на папарацци )
давайте заглянем внутрь?



( Читать дальше )
  • +90
  • 17 октября 2012, 15:11
  • AlexKimAirBrush
  • 64

Реабилитации нет

Который год задаюсь вопросом, почему в Сочи отсутствует центр социальной реабилитации?
О каком я центре, о центре основные цели которого будут:
— обеспечение временного размещения;
— оказание помощи в социальной адаптации и реабилитации;
— осуществление мероприятий по профилактике бездомности.

Каждый из нас видит БОМЖей, их много. Но я знаю, что в другом городе существовал подобный реабилитационный центр, надеюсь и сейчас существует, на поддержку которого после становления (нескольких лет) выделялось из бюджета города только з/п сотрудников, на ГСМ и еще некоторые статьи расходов. Все остальное выращивали в своей теплице, кормились на своей свиноферме, обшивали сами «гости» этого заведения.
Юристы учреждения должны помогать восстановить документы, ведь и здесь, на сайте, рассказывались истории о бездомных, которым не могли помочь из-за отсутствия в бюрократической машине необходимых порядков (регламентов), а они могут быть прописаны и процедура упростится.
Считаю, что проблема с бездомными не выдуманная, они переносят болезни, создают социальную напряженность в местах где они находятся.
Место рядом с центром под это заведение не нужно, земель неразграниченной госсобственности достаточно, главное желание власти.
  • +64
  • 17 октября 2012, 14:50
  • dragon
  • 38

И снова ДТП на Курортном - Соколова

И снова одни и те же грабли… Сегодня я наблюдал последствия аварии. Ситуация следующая — двое на мопеде двигались по Куротному проспекту в сторону центра, судя по всему как обычно по встречке, Волга пересекала главную по Соколова вниз, тут то они и «встретились».
Слава Богу, что все живы и вроде, относительно, целы!
Будьте аккуратны, внимательны и осторожны!
  • +42
  • 17 октября 2012, 11:09
  • Spointer
  • 9

Маленькая сенсация: "Гастарбайтерам разрешат работать в магазинах официально"

Именно об этом сообщают сегодняшние «Ведомости».

Сочи — город лавок, лавочников, торговцев… Кого станет теперь больше за прилавками?
Или так: кого с 1 января станет еще больше за сочинскими прилавками?
  • +42
  • 17 октября 2012, 10:40
  • neutral
  • 168