А знает ли Президент РФ?

Опять полгорода обесточили. Мы можем понять всё. Аварии на ЛЭП были и будут всегда, так устроена техника. Но не еженедельно. На протяжении 10 лет г. Сочи постоянно целыми районами сидит без электроэнергии. Сегодня: вся Донская, Светлана, вся Соболевка. Надоело постоянное враньё администрации Сочинских электросетей ОАО «Кубаньэнерго». В районе «Соболевка» на протяжении последних ПЯТИ лет, каждый год присылают письма из ОАО «Кубаньэнерго» в ответ на постоянные жалобы жителей, что в следующем году поменяют ЛЭП и трансформатор. Так и в 2012. Уже октябрь месяц, а никаких работ нет. Опять враньё, враньё, враньё.

( Читать дальше )
  • +66
  • 09 октября 2012, 16:54
  • alekseew
  • 41

Пробка от Мамайского поста до поворота на Плеханова

Пробка в обе стороны, упало дерево, полоса в сторону Мамайки перекрыта.
На месте ДПС, реверсивное движение. Ищите объезд.
  • +54
  • 09 октября 2012, 12:38
  • Sochi777
  • 7

СочиСвет, где свет?

Последние дни, в 6.51 по Донской, в районе Юбилейки, выключают уличное освещение.
Что это — экономия? Или у диспетчера Сочисвет часы уже по зимнему времени идут?
Люди идут на работу, дети в школу… Зато горящие днем фонари — обычное дело!
  • +49
  • 09 октября 2012, 06:52
  • DenDare
  • 11

Мегадождь (дополнено)

В центре Сочи только что прошел сильнейший ливень, видимо, тот самый, которого мы ждали всё лето. Очень давно такого не было. Штормовой ветер, сплошная стена воды и грозовой заряд.
По ощущениям, направилось это все в сторону Адлера, т.ч. ловите. :)
Полчаса бегал с ведерками и тряпками на балконе, спасибо Джамшудам за реставрацию фасада.
По окончании дождя, рубанулось электроснабжение части центра: Навагинская, Воровского, Советская — света точно нет.
По ощущениям, в доме протекло везде, где это было хоть немного возможно.
Утром ждем интересных фото и видео от тех, кто не поленился и кому не пришлось устранять последствия.
А городским службам не сладко придётся, работы уж точно, не мало будет…

Судя по тому, что за окном, ждем продолжения!

( Читать дальше )
  • +85
  • 09 октября 2012, 02:57
  • Kusuko
  • 74

Какие руки, такие и дороги!!!

Поразительно, как кривая работа может создавать столько проблем ЛЮДЯМ. Не секрет, что в РОССИИ две беды: дураки и дороги. Но если поразмыслить, то может это всё одна. То есть — ДУРАКИ, которые строят дороги. Опустим их качество и поговорим об организации работы. Уже несколько дней в Адлере просто лотерея, кто кого догонит. Оказывается, наши доблестные дорожники при въезде в Адлер, производя укладку дорожного покрытия, просто взяли и остановились, оставив перепад сантиметров в 10. При этом, знаков — никаких. И человек, даже на скорости 40 км, обнаружив такой очень неожиданный сюрприз, не то что специально, а просто инстинктивно, жмёт на тормоз и тут — розыгрыш друга на ближайшие несколько часов. Так, к слову, вчера там наблюдал 3 ДТП. И сегодня — одно. В общем, всякий раз, как я там проезжал стояли машины в ДТП.
  • +30
  • 08 октября 2012, 14:35
  • silversam
  • 16

Драка на Чехова

В субботу вечером, небольшая компания местных жителей (9 человек) отмечала день рождения в кафе на улице Чехова. За соседним столом что-то тоже отмечала компания молодых людей (около 20 человек). Молодые люди, предположительно, из Дагестана. Вдруг началась драка.

Именинник курил на лестнице с женой, сделал замечание одному из молодых людей за громкий разговор по телефону, потом вроде бы другой, предположительно, дагестанец хотел замять разгоравшийся конфликт и протянул руку русскому парню, тот в ответ руки не подал. После этого остановить их было невозможно. Парня просто вынесли волной и начали избивать, закрыв собою дверь в кафе — не давали его жене позвать на помощь..+ громкая музыка.

Потом крики были услышаны и остальные, прорвавшись через разъяренную толпу этих молодых людей, закрыли своего товарища собою. Попытки мирно решить конфликт были тщетны. Драка продолжилась на улице, пока не приехал отряд ОМОНа. Парень достаточно сильно избит.
  • +80
  • 08 октября 2012, 10:05
  • Diablo
  • 95

Сочинский вантовый мост. Начался монтаж вантовой системы


На одном из А-образных 86-ти метровых пилонов, выполненных из монолитного железобетона с коробчатым основанием ног, идет процесс монтажа вантовой системы.


15 фотографии, общий вес 4,3 мегабайта


( Читать дальше )
  • +87
  • 08 октября 2012, 09:07
  • ree4
  • 44

RC CUP Sochi

Сегодня приехав в Сочи я стал случайным свидетелем события под названием «RC CUP Sochi » — Открытый чемпионат г.Сочи по кольцевым гонкам и дрифту на RC моделях и конечно не смог не запечатлеть его. Сие мероприятие проходило на площади у поющих фонтанов и сопровождалось музыкой от диджеев MaksFM



( Читать дальше )
  • +61
  • 08 октября 2012, 01:10
  • EugeneOst
  • 15

Аибга

Отдых на Аибге
14 фото
Один из самых больших водопадов в Европе высота 90 метров
image
  • +56
  • 07 октября 2012, 12:07
  • Sevarion
  • 5

Аквариум на Мацесте

В сентябре с семьей ездили в аквариум что на Мацесте. Т.к. я не знаю названия всех этих рыб и млекопитающих содержащихся там, то писать много не буду, предлагаю сразу начать просмотр фото.
1.


( Читать дальше )
  • +85
  • 06 октября 2012, 20:33
  • ASL
  • 15

Давайте не будем создавать заторы!

Всё мы уже привыкли что скапливаются пробки на развязке (перекрёсток Гагарина-Доская) пока введён временный график движения. Из-за светофора и затора по ул.Донской, в сторону Новой Зари, в пробке стоит и развязка, если ехать по ул.Гагарина со стороны хлебозавода. Так вот, складывается ситуация, что в пробке стоят и те, кто хочет проехать с хлебозавода в сторону Краснодарского кольца, так как едут через светофор. На видео вариант объезда, по которому легче проехать, но им, к сожалению, мало кто пользуется по незнанию. Дата на регистраторе сбита.


( Читать дальше )
  • +56
  • 06 октября 2012, 19:41
  • dre9000700
  • 29

Администрация "отвечает"

Не один раз на Привете писали о состоянии старой дороги по ул. Новороссийское шоссе в р-не с/х Приморский. Писали и на сайт администрации Хостинского района. Ответ мягко говоря удивил. Ниже вопрос и ответ. Может я чего-то не понимаю, но в ответе собрав в кучу названия абсолютно разных улиц и их проблем, получив кучу информации я не нашла ответа на свой вопрос. Одним словом администрация как обычно работает для «галочки»(((((

( Читать дальше )
  • +56
  • 06 октября 2012, 14:05
  • onya
  • 16

Пожалуйста, если кто поедет сегодня на Ахун нужна помощь

Не знаю может повезет, вчера были на Ахуне, катались на колесе обозрения и я там забыла фотоаппарат. Поехать спросить не могу, сегодня надо на работу. Очень хочется верить в хорошее, может кто-то сегодня поедет туда, спросите, пожалуйста, может вернут. Фотоаппарат Sony.
Очень мне жаль его потерять, надеюсь на чудо))))
  • +21
  • 06 октября 2012, 06:42
  • Nora
  • 2

"Кина"не будет!!!!!!...электричество кончилось, или поход в кинотеатр "Сити - Стар"

Буквально вчера, решили пойти с подругой развеяться и сходить в кино, поехали в Карусель.
Приехали, купили билеты, на позитиве пошли смотреть фильм, буквально на середине фильма, загорается свет — экран тухнет… Народу полный зал, все обеспокоенно переговариваются — мало ли…
Тут появляется молодой человек и кричит на весь зал: «Чья Шкода Октавия, номер такой -то.....»???? Люди в зале опешили, минутная тишина, а потом возмущение, парень ретируется, через 5 мин фильм продолжается. Моему возмущению не было предела, как впрочем, и у многих других зрителей, хороша у нас сфера услуг в Сочи, зашел посторонний человек, молча прервал сеанс и мин 5 выяснял — чья Шкода.
После такого «приятного просмотра», как-то не хочется возвращаться туда, да и впечатление реально испорчено.
Господа руководители «Сити Стар»! Имейте уважение, к людям на которых зарабатываете деньги!!!
  • +72
  • 06 октября 2012, 06:08
  • baby
  • 142