А знает ли Президент РФ?
Опять полгорода обесточили. Мы можем понять всё. Аварии на ЛЭП были и будут всегда, так устроена техника. Но не еженедельно. На протяжении 10 лет г. Сочи постоянно целыми районами сидит без электроэнергии. Сегодня: вся Донская, Светлана, вся Соболевка. Надоело постоянное враньё администрации Сочинских электросетей ОАО «Кубаньэнерго». В районе «Соболевка» на протяжении последних ПЯТИ лет, каждый год присылают письма из ОАО «Кубаньэнерго» в ответ на постоянные жалобы жителей, что в следующем году поменяют ЛЭП и трансформатор. Так и в 2012. Уже октябрь месяц, а никаких работ нет. Опять враньё, враньё, враньё.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +66
- 09 октября 2012, 16:54
- 41
Пробка от Мамайского поста до поворота на Плеханова
Пробка в обе стороны, упало дерево, полоса в сторону Мамайки перекрыта.
На месте ДПС, реверсивное движение. Ищите объезд.
На месте ДПС, реверсивное движение. Ищите объезд.
- +54
- 09 октября 2012, 12:38
- 7
СочиСвет, где свет?
Последние дни, в 6.51 по Донской, в районе Юбилейки, выключают уличное освещение.
Что это — экономия? Или у диспетчера Сочисвет часы уже по зимнему времени идут?
Люди идут на работу, дети в школу… Зато горящие днем фонари — обычное дело!
Что это — экономия? Или у диспетчера Сочисвет часы уже по зимнему времени идут?
Люди идут на работу, дети в школу… Зато горящие днем фонари — обычное дело!
- +49
- 09 октября 2012, 06:52
- 11
Мегадождь (дополнено)
В центре Сочи только что прошел сильнейший ливень, видимо, тот самый, которого мы ждали всё лето. Очень давно такого не было. Штормовой ветер, сплошная стена воды и грозовой заряд.
По ощущениям, направилось это все в сторону Адлера, т.ч. ловите. :)
Полчаса бегал с ведерками и тряпками на балконе, спасибо Джамшудам за реставрацию фасада.
По окончании дождя, рубанулось электроснабжение части центра: Навагинская, Воровского, Советская — света точно нет.
По ощущениям, в доме протекло везде, где это было хоть немного возможно.
Утром ждем интересных фото и видео от тех, кто не поленился и кому не пришлось устранять последствия.
А городским службам не сладко придётся, работы уж точно, не мало будет…
Судя по тому, что за окном, ждем продолжения!
( Читать дальше )
По ощущениям, направилось это все в сторону Адлера, т.ч. ловите. :)
Полчаса бегал с ведерками и тряпками на балконе, спасибо Джамшудам за реставрацию фасада.
По окончании дождя, рубанулось электроснабжение части центра: Навагинская, Воровского, Советская — света точно нет.
По ощущениям, в доме протекло везде, где это было хоть немного возможно.
Утром ждем интересных фото и видео от тех, кто не поленился и кому не пришлось устранять последствия.
А городским службам не сладко придётся, работы уж точно, не мало будет…
Судя по тому, что за окном, ждем продолжения!
( Читать дальше )
- +85
- 09 октября 2012, 02:57
- 74
Какие руки, такие и дороги!!!
Поразительно, как кривая работа может создавать столько проблем ЛЮДЯМ. Не секрет, что в РОССИИ две беды: дураки и дороги. Но если поразмыслить, то может это всё одна. То есть — ДУРАКИ, которые строят дороги. Опустим их качество и поговорим об организации работы. Уже несколько дней в Адлере просто лотерея, кто кого догонит. Оказывается, наши доблестные дорожники при въезде в Адлер, производя укладку дорожного покрытия, просто взяли и остановились, оставив перепад сантиметров в 10. При этом, знаков — никаких. И человек, даже на скорости 40 км, обнаружив такой очень неожиданный сюрприз, не то что специально, а просто инстинктивно, жмёт на тормоз и тут — розыгрыш друга на ближайшие несколько часов. Так, к слову, вчера там наблюдал 3 ДТП. И сегодня — одно. В общем, всякий раз, как я там проезжал стояли машины в ДТП.
- +30
- 08 октября 2012, 14:35
- 16
Драка на Чехова
В субботу вечером, небольшая компания местных жителей (9 человек) отмечала день рождения в кафе на улице Чехова. За соседним столом что-то тоже отмечала компания молодых людей (около 20 человек). Молодые люди, предположительно, из Дагестана. Вдруг началась драка.
Именинник курил на лестнице с женой, сделал замечание одному из молодых людей за громкий разговор по телефону, потом вроде бы другой, предположительно, дагестанец хотел замять разгоравшийся конфликт и протянул руку русскому парню, тот в ответ руки не подал. После этого остановить их было невозможно. Парня просто вынесли волной и начали избивать, закрыв собою дверь в кафе — не давали его жене позвать на помощь..+ громкая музыка.
Потом крики были услышаны и остальные, прорвавшись через разъяренную толпу этих молодых людей, закрыли своего товарища собою. Попытки мирно решить конфликт были тщетны. Драка продолжилась на улице, пока не приехал отряд ОМОНа. Парень достаточно сильно избит.
Именинник курил на лестнице с женой, сделал замечание одному из молодых людей за громкий разговор по телефону, потом вроде бы другой, предположительно, дагестанец хотел замять разгоравшийся конфликт и протянул руку русскому парню, тот в ответ руки не подал. После этого остановить их было невозможно. Парня просто вынесли волной и начали избивать, закрыв собою дверь в кафе — не давали его жене позвать на помощь..+ громкая музыка.
Потом крики были услышаны и остальные, прорвавшись через разъяренную толпу этих молодых людей, закрыли своего товарища собою. Попытки мирно решить конфликт были тщетны. Драка продолжилась на улице, пока не приехал отряд ОМОНа. Парень достаточно сильно избит.
- +80
- 08 октября 2012, 10:05
- 95
Сочинский вантовый мост. Начался монтаж вантовой системы
На одном из А-образных 86-ти метровых пилонов, выполненных из монолитного железобетона с коробчатым основанием ног, идет процесс монтажа вантовой системы.

15 фотографии, общий вес 4,3 мегабайта
( Читать дальше )
- +87
- 08 октября 2012, 09:07
- 44
RC CUP Sochi
Сегодня приехав в Сочи я стал случайным свидетелем события под названием «RC CUP Sochi » — Открытый чемпионат г.Сочи по кольцевым гонкам и дрифту на RC моделях и конечно не смог не запечатлеть его. Сие мероприятие проходило на площади у поющих фонтанов и сопровождалось музыкой от диджеев MaksFM
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +61
- 08 октября 2012, 01:10
- 15
Аибга
Отдых на Аибге
14 фото
Один из самых больших водопадов в Европе высота 90 метров
- +56
- 07 октября 2012, 12:07
- 5
Аквариум на Мацесте
В сентябре с семьей ездили в аквариум что на Мацесте. Т.к. я не знаю названия всех этих рыб и млекопитающих содержащихся там, то писать много не буду, предлагаю сразу начать просмотр фото.
1.
( Читать дальше )
1.
( Читать дальше )
- +85
- 06 октября 2012, 20:33
- 15
Давайте не будем создавать заторы!
Всё мы уже привыкли что скапливаются пробки на развязке (перекрёсток Гагарина-Доская) пока введён временный график движения. Из-за светофора и затора по ул.Донской, в сторону Новой Зари, в пробке стоит и развязка, если ехать по ул.Гагарина со стороны хлебозавода. Так вот, складывается ситуация, что в пробке стоят и те, кто хочет проехать с хлебозавода в сторону Краснодарского кольца, так как едут через светофор. На видео вариант объезда, по которому легче проехать, но им, к сожалению, мало кто пользуется по незнанию. Дата на регистраторе сбита.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +56
- 06 октября 2012, 19:41
- 29
Администрация "отвечает"
Не один раз на Привете писали о состоянии старой дороги по ул. Новороссийское шоссе в р-не с/х Приморский. Писали и на сайт администрации Хостинского района. Ответ мягко говоря удивил. Ниже вопрос и ответ. Может я чего-то не понимаю, но в ответе собрав в кучу названия абсолютно разных улиц и их проблем, получив кучу информации я не нашла ответа на свой вопрос. Одним словом администрация как обычно работает для «галочки»(((((
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +56
- 06 октября 2012, 14:05
- 16
Пожалуйста, если кто поедет сегодня на Ахун нужна помощь
Не знаю может повезет, вчера были на Ахуне, катались на колесе обозрения и я там забыла фотоаппарат. Поехать спросить не могу, сегодня надо на работу. Очень хочется верить в хорошее, может кто-то сегодня поедет туда, спросите, пожалуйста, может вернут. Фотоаппарат Sony.
Очень мне жаль его потерять, надеюсь на чудо))))
Очень мне жаль его потерять, надеюсь на чудо))))
- +21
- 06 октября 2012, 06:42
- 2
"Кина"не будет!!!!!!...электричество кончилось, или поход в кинотеатр "Сити - Стар"
Буквально вчера, решили пойти с подругой развеяться и сходить в кино, поехали в Карусель.
Приехали, купили билеты, на позитиве пошли смотреть фильм, буквально на середине фильма, загорается свет — экран тухнет… Народу полный зал, все обеспокоенно переговариваются — мало ли…
Тут появляется молодой человек и кричит на весь зал: «Чья Шкода Октавия, номер такой -то.....»???? Люди в зале опешили, минутная тишина, а потом возмущение, парень ретируется, через 5 мин фильм продолжается. Моему возмущению не было предела, как впрочем, и у многих других зрителей, хороша у нас сфера услуг в Сочи, зашел посторонний человек, молча прервал сеанс и мин 5 выяснял — чья Шкода.
После такого «приятного просмотра», как-то не хочется возвращаться туда, да и впечатление реально испорчено.
Господа руководители «Сити Стар»! Имейте уважение, к людям на которых зарабатываете деньги!!!
Приехали, купили билеты, на позитиве пошли смотреть фильм, буквально на середине фильма, загорается свет — экран тухнет… Народу полный зал, все обеспокоенно переговариваются — мало ли…
Тут появляется молодой человек и кричит на весь зал: «Чья Шкода Октавия, номер такой -то.....»???? Люди в зале опешили, минутная тишина, а потом возмущение, парень ретируется, через 5 мин фильм продолжается. Моему возмущению не было предела, как впрочем, и у многих других зрителей, хороша у нас сфера услуг в Сочи, зашел посторонний человек, молча прервал сеанс и мин 5 выяснял — чья Шкода.
После такого «приятного просмотра», как-то не хочется возвращаться туда, да и впечатление реально испорчено.
Господа руководители «Сити Стар»! Имейте уважение, к людям на которых зарабатываете деньги!!!
- +72
- 06 октября 2012, 06:08
- 142

