Поможем администрации города найти места для высадки деревьев и кустарников!!! (Хоста, Мацеста)
Адлерский район, Центральный район
1. Парк им. Фрунзе: деревья — 35шт, кустарники — 15шт,
ул. Черноморская: деревья — 30шт, кустарники — 30шт,
пляж «Солнечный»: деревья — 20шт, кустарники — 20шт,
Курортный проспект: деревья — 2000шт, кустарники — 517шт,
проспект Пушкина: деревья — 20шт
( Читать дальше )
1. Парк им. Фрунзе: деревья — 35шт, кустарники — 15шт,
ул. Черноморская: деревья — 30шт, кустарники — 30шт,
пляж «Солнечный»: деревья — 20шт, кустарники — 20шт,
Курортный проспект: деревья — 2000шт, кустарники — 517шт,
проспект Пушкина: деревья — 20шт
( Читать дальше )
- +31
- 11 октября 2012, 18:10
- 12
ВНИМАНИЕ! Achtung! Аttention! Засада полицаев
На перекрёстке пер.Морской/ул.Нагорная, в месте, где по центру дороги стоит забор из профнастила при движении от ЖК «Премьер» (титаник в простонародье), если захотите повернуть на Нагорную в сторону ФСБ, объезжать его надо снизу.
Нерадивые горе — автомобилисты в 90% случаев поворачивают перед забором налево сразу. А тутв кустах — рояль за поворотом поджидают шериф и его команда.
Сегодня и вчерась рубили капусту наотмашь они.
Будьте бдительны на дорогах:)
Нерадивые горе — автомобилисты в 90% случаев поворачивают перед забором налево сразу. А тут
Сегодня и вчерась рубили капусту наотмашь они.
Будьте бдительны на дорогах:)
- +72
- 11 октября 2012, 16:49
- 30
Вот и лето прошло????
Как-то грустно стало, что закончилось лето, но интернет, вроде, обещает еще теплые и солнечные деньки, выкладываю несколько хороших фотографий для настроения-)))
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +52
- 11 октября 2012, 16:27
- 40
Поможем администрации города найти места для высадки деревьев и кустарников!!! (Адлер)
Уважаемые блоггеры и просто неравнодушные жители нашего города!
Все мы знаем, в каком плачевном состоянии находятся зелёные насаждения нашего города, сколько вырублено деревьев, сколько погибло вновь посаженных растений. Об этом у нас на сайте было очень много публикаций. 2.08.2012г в администрации города были Утверждены схема и план-график компенсационных посадок зелёных насаждений.... Сегодня опубликовано обращение к горожанам:
Администрация Сочи просит горожан помочь с выбором мест для компенсационных посадок. Новые растения появляются взамен вырубленных во время строительства олимпийских объектов и объектов городской инфраструктуры.
Вместо каждого срубленного дерева или куста должно быть высажено четыре новых. Администрацией города заключены договора с подрядчиками на высадку более 100 тысяч деревьев и кустарников. С конца 2011 года на территории курорта посажено более 4 тысяч.
До конца этого года курорт украсят более десяти тысяч деревьев и кустарников
( Читать дальше )
- +41
- 11 октября 2012, 17:04
- 43
В Сочи состоится финальный турнир по футболу с участием детей с инвалидностью
19 октября в Сочи на полях Южного федерального центра спортивной подготовки в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!» пройдет финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без инвалидности. В игре примут участие школьники из шести городов России.
В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать 12 смешанных команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи, в каждой из которых как минимум половина игроков – дети с инвалидностью.
( Читать дальше )
В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать 12 смешанных команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи, в каждой из которых как минимум половина игроков – дети с инвалидностью.
( Читать дальше )
- +30
- 11 октября 2012, 15:12
- Оставить комментарий
«Сочинский народ». Миф или реальность?
«Происходит взаимонепонимание, конфликт обычаев и менталитетов»- констатирует сайт радио «Голоса Америки» подытожив мнения по поводу нашумевшей «кавказкой свадьбы в Москве».
Мы в Сочи это испытываем на себе каждый день. Но тем не менее в голову не приходит вопить об отделении Кавказа от России. Потому, что Кавказ это мы и есть.
( Читать дальше )
Мы в Сочи это испытываем на себе каждый день. Но тем не менее в голову не приходит вопить об отделении Кавказа от России. Потому, что Кавказ это мы и есть.
( Читать дальше )
- +31
- 11 октября 2012, 09:37
- 38
Пробка из Дагомыса в сторону Лоо
Жуткая пробка из Дагомыса в сторону Лоо. Кто в курсе — что произошло?
За 40 минут проехали метров 500…
За 40 минут проехали метров 500…
- +8
- 10 октября 2012, 19:16
- 8
Очередная стрельба со свадьбой
В районе 13.20 стал свидетелем проезда огромного (около 20 машин) свадебного кортежа по Курортному проспекту в районе остановки «Стерео» во главе с белым роллс-ройсом. И все бы непримечательно, если бы один из пассажиров кортежа не стрелял из окна автомобиля из пистолета -в воздух. Неужели это теперь мода такая? И московский пример заразителен?
- +101
- 10 октября 2012, 13:20
- 360
Дагосвадьба в Сочи
В 12:29 по ул. Виноградной ехал свадебный кортеж, слышны были выстрелы. Кто-нибудь слышал?
UPD (12:35) Позвонил сразу в милицию. Щас перезвонили, сказали подойдёт участковый для дознания.
UPD2 (13:00) Решил пойти поискать гильзы, а нашёл самую настоящую свадьбу, она проходит в отеле «Олимп», тот, что напротив Автосалона — заправки. Лимузином перегородили ул. Виноградную.
Снял видео.
UPD3 (21:20) Только что мне перезвонил глава увд г.Сочи. Огурцов. уточнял некоторые детали, сотрудники убеждают его что это пиротехника.
UPD4 (23:11) Приехала пресс служба УВД, обьяснил в камеру как всё было. Поднялись наверх, там уже были сотрудники, которые гильз не обнаружили.
По общему настрою сотрудников было ясно, находится здесь им не хочется и делать нечего не хочется, но резонанс уже не скроешь, иделать что то надо. Убеждали меня что это была пиротехника… Ну вообщем всё стандартно, Полиция есть полиция.
( Читать дальше )
UPD (12:35) Позвонил сразу в милицию. Щас перезвонили, сказали подойдёт участковый для дознания.
UPD2 (13:00) Решил пойти поискать гильзы, а нашёл самую настоящую свадьбу, она проходит в отеле «Олимп», тот, что напротив Автосалона — заправки. Лимузином перегородили ул. Виноградную.
Снял видео.
UPD3 (21:20) Только что мне перезвонил глава увд г.Сочи. Огурцов. уточнял некоторые детали, сотрудники убеждают его что это пиротехника.
UPD4 (23:11) Приехала пресс служба УВД, обьяснил в камеру как всё было. Поднялись наверх, там уже были сотрудники, которые гильз не обнаружили.
По общему настрою сотрудников было ясно, находится здесь им не хочется и делать нечего не хочется, но резонанс уже не скроешь, иделать что то надо. Убеждали меня что это была пиротехника… Ну вообщем всё стандартно, Полиция есть полиция.
( Читать дальше )
- +84
- 10 октября 2012, 12:28
- 88
Вот такие ВЫБОРЫ
Моей наивнейшей матери дали на работе буклетик. И явно намекнули, что если она туда не впишет 10 человек, то ее просто уволят. Я думаю вы догадались чей это был буклетик (для тех кто не понял — синий с медведем). И что самое интересное, работает она в муниципальном учреждении!!! В памятке на этом буклете написано, что человек, вписавший туда свое ФИО обязуется прийти на выборы и проголосовать сами понимаете за кого. Вот так у нас набирают голоса.
Позже, размещу фото этого буклета)
Позже, размещу фото этого буклета)
- +46
- 10 октября 2012, 11:53
- 42
Опять взятка...
С официального сайта Следственного комитета по Кранодарскому краю:
( Читать дальше )
Следственным отделом по Сочи СКР по краю после проведенной доследственной проверки 09 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кудепстинского сельского поселения Адлерского района Сочи, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
По версии следствия, в администрацию Кудепстинского сельского поселения обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства из Ростовской области с просьбой предоставить ему земельный участок в аренду сроком на 49 лет. При этом, в связи с отсутствием в тот момент главы администрации поселения на рабочем месте, фермер обратился к его заместителю. Выслушав просьбу фермера, заместитель главы администрации поселения согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка, но за взятку.
( Читать дальше )
- +53
- 10 октября 2012, 09:21
- 15
Сочи, который мы можем потерять. 2 часть: Санаторий "Металлург"
Сегодня я продолжу серию фотографий на тему: «Сочи, который мы можем потерять» и сегодняшний объект моего фото-эссе это санаторий «Металлург» строительство которого началось в 1951 году, а здан в эксплуотацию он был в 1956. Хотя он, в отличие от санатория «Орджоникидзе», в данный момент и функционирует, но боюсь, что его может ожидать та же печальная участь!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +74
- 09 октября 2012, 23:35
- 50
"Дом-призрак" или сколько голосов недополучат кандидаты и партии на предстоящих выборах

Стоит на Донской жилой дом. Красивый такой, в девять этажей. И живут в нем люди числом около 30 семей. В мирное время зовутся они простыми жителями, но в суровые предвыборные дни — становятся эти ответственные квартиросъемщики со своими домочадцами настоящим таким электоратом. Ну, или избирателями. И положено им по Закону право голоса иметь. Да не тут-то было!
( Читать дальше )
- +57
- 09 октября 2012, 22:38
- 44
Очистные выпали в осадок - 2
Ровно 3 месяца назад здесь уже размещались фото с новых Адлерских очистных. Напомню, речь шла об иловом осадке — отходах работы этого сооружения, который, за неимением лучшего… тупо вываливался прямо на территории комплекса. После публикации «старый» осадок исчез в мгновение ока. И — что бы вы думали?!
Прошло 3 месяца -и вот он. Опять! Тот же, там же! Колоссальные деньги потрачены на строительство этих действительно крайне нужных сооружений, а вот куда девать отходы… на фото вы можете видеть, как «решается» этот вопрос сейчас. Экологи, вероятно, (да и не только) — могут оценить эту «прелесть» по достоинству…
Прошло 3 месяца -и вот он. Опять! Тот же, там же! Колоссальные деньги потрачены на строительство этих действительно крайне нужных сооружений, а вот куда девать отходы… на фото вы можете видеть, как «решается» этот вопрос сейчас. Экологи, вероятно, (да и не только) — могут оценить эту «прелесть» по достоинству…
3 фото
- +57
- 09 октября 2012, 19:35
- 39

