Краснодарское кольцо: дополнительная полоса на съезде. Теперь их две.

Всем привет!

Спешу донести до всех автомобилистов Сочи о дополнительной полосе движения на краснодарском в сторону Макаренко.

Теперь, согласно временной разметке, в сторону Макаренко можно двигаться и по крайней правой бывшей полосе встречного движения. Схематично изображено на рисунке, а на деле оранжевой разметкой на дороге.



Всем удачи на дорогах!
  • +59
  • 30 октября 2012, 09:48
  • endorfin
  • 30

Газоны в городе: быть или не быть...


В продолжение темы озеленения города
На сайте госзакупок опубликованы условия открытых аукционов в электронной форме:
№ 0118300018712000689 выполнение работ по устройству новых газонов и дополнительному озеленению на территории города Сочи в рамках мероприятия «Устройство новых газонов и дополнительное озеленение» на сумму 150 199 983,96 рублей;
№ 0118300018712000688 выполнение работ по восстановлению существующих газонов на территории города Сочи в рамках мероприятия «Восстановление существующих газонов»
на сумму 84 182 170,48 рублей.

( Читать дальше )
  • +61
  • 30 октября 2012, 08:37
  • fire-fly
  • 14

Будет ли в Сочи отделение Казачьей партии РФ (КпРФ)?!

24 ноября в подмосковье пройдёт учредительный съезд Казачьей партии. Помятуя, какой интерес у наших блоггеров вызывают действия в Сочи казачьих обществ, решил вновь обсудить эту тему, но уже с позиции партийного строительства. Ведь не раз в различных топах от наших уважаемых блогеров-казаков звучала мысль, что в их рядах партийцам не место!

Теперь их мнение изменится или как?

Очень интересно, кого бы они хотели видеть во главе своей партии в Сочи, на Кубани…
  • -18
  • 30 октября 2012, 04:35
  • jrgiss
  • 23

Нужно ли в Сочи проводить Русский марш?!

Проголосовало: 146. Воздержалось: 12

4ноября в Москве пройдёт очередной Русский марш.Отношение к подобным знаковым мероприятиям у различных социальных групп диаметрально противоположное.В нашем городе подобные мероприятия ещё не проводились. Вот мне и стало интересно,как наши продвинутые и очень разные блоггеры относятся к этому вопросу?! Опросник составил предельно кратко,остальное разовьём в комментах.
  • +24
  • 30 октября 2012, 04:19
  • jrgiss
  • 124

English Cinema Club

English Cinema Club языкового центра Гимназии № 8 приглашает на бесплатный просмотр художественного фильма: «Ray»
Жанр: драма, биография
Дата и время: 4 ноября 2012, 10.00:
Режиссер: Тейлор Хэкфорд
В ролях: Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Реджина Кинг и другие.
История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза. Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, а также незаурядный талант, блестящая карьера и настоящая революция в музыке…

Сеансы проходят по адресу: Языковой центр гимназии № 8, ул. Парковая, 19. Справки по телефону: 239-44-49.

Реконструкция по-сочински

Пару недель назад я разместил на ПриветСочи топик с проектом реконструкции окружающей остатки Навагинского форта территории. Проект был рекомендован застройщику администрацией Сочи. Кому-то он понравился, кто-то высказал претензии, но то, что происходит сейчас, не поддается ни какой критике. Итак, представляю вашему вниманию «Реконструкцию пешеходного перехода от собора Михаила Архангела до Сбербанка и восстановление ограждения памятника культурного наследия дома купцов Полиди с въездными воротами». Заметьте, о Навагинском форте здесь нет даже упоминания. Забор в отличие от предложенного администрацией проекта наглухо закрыт для обзора крепостной стены, лестница выполнена в «лучших традициях» города и вымощена колодяжкой.


( Читать дальше )
  • +99
  • 29 октября 2012, 18:16
  • sochinskii
  • 57

Дерматолог

Уважаемые приветсочинцы!

Кто-нибудь знает толкового врача дерматолога в Сочи?
Желательно аллерголога, а не венеролога. Была в КВД в Хосте, а также в Косметологической лечебнице — но это все не то:(

Интернет и обзвон санаториев результата также не дает.

Заранее спасибо за помощь.
  • +31
  • 29 октября 2012, 17:14
  • anikeshka
  • 43

А как паркуешься ТЫ???

Проголосовало: 221. Воздержалось: 3

Уважаемые блоггеры! Чуть ли не каждую неделю появляются злобные топики по теме "я паркуюсь как МУДАК" Интересно, а какое количество наших читателей-водителей соблюдают ПДД (Правила Дорожного Движения) в части соблюдения требований остановки и стоянки? Убедительная просьба отвечать правду, правду и ничего кроме правды! Понятное дело, что при наличии свободного специально отведенного места рядом с целью вашей поездки вы им и воспользуетесь, а если оно уже занято?
  • +21
  • 29 октября 2012, 16:49
  • Patriot555
  • 23

В Сочи приезжий обвиняется в разбойном нападении

(Вести Сочи)
Сообщение о нападении поступило на пульт дежурной части около двух часов ночи 29 октября в понедельник. По словам звонившего, в подъезде дома по улице Чехова на его жену напал неизвестный.


Злоумышленник дождался, когда жертва откроет дверь в подъезд, и, пока дверь не закрылась, зашел следом. Угрожая ножом, молодой человек отобрал у девушки кошелек и мобильный телефон. Затем неизвестный выбежал из подъезда, а потерпевшая поднялась в квартиру и рассказала о произошедшем супругу.

( Читать дальше )
  • +28
  • 29 октября 2012, 14:24
  • wake
  • 1

Соблюдаете ли Вы Граждане правила парковки? А вот мы - нет

Не буду много писать. Просто уже наверно все устали от этого беспредела. Нам всем говорят соблюдайте правила парковки, а они на эти правила начхали. Смотрите далее. Фоток мало просто торопилась:

( Читать дальше )
  • +70
  • 29 октября 2012, 13:55
  • zakolonter
  • 16

Моремолл и забота власти о гражданах

В выходные решил пройтись в Моремолл, заодно пофоткать прелести нанотехнологий.



( Читать дальше )
  • +53
  • 29 октября 2012, 10:02
  • 6SIN6
  • 57

Водовод или деревья?

Прохожу вчера мимо сан. им. Ворошилова и вижу, что снова пилят. И рядом роется экскаватор. Не какие-то там грабы или тополя, и даже не платаны. Пилят криптомерии, магнолии, и прочие садово-парковые чудеса, которые трудолюбиво высаживали когда-то сочинские озеленители… Порубочный билет выписан на 800 деревьев… А будет это — водовод Бытха-Красный штурм!!!
Кто-нибудь может прояснить ситуацию — уж очень пахнет очередным захватом сочинской земли под олимпийскую волынку…



( Читать дальше )
  • +82
  • 29 октября 2012, 09:32
  • you
  • 33

Набережная "города без барьеров".....

4 и 5 октября на курорте пройдет Международный образовательный форум «Стратегия построения безбарьерного пространства городов и бизнес-решения для создания доступной среды». Он состоится в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. Инициаторами проведения форума стали организационный комитет «Сочи 2014» и Российский Международный Олимпийский Университет при поддержке Всероссийского общества инвалидов...

Это из официальных хроник. А это суровая действительность…

( Читать дальше )
  • +49
  • 29 октября 2012, 08:39
  • sochibzdih
  • 9

Заимствование?

Добрый вечер! Я снова здесь, снова с фотографиями. К сожалению, мой нынешний график не дает мне возможности писать здесь так часто, как мне хотелось бы :( Тем не менее, сегодняшняя тема очень важна для меня. Надеюсь, вы сможете мне помочь дельным советом :)

( Читать дальше )
  • +66
  • 28 октября 2012, 21:58
  • maestro154
  • 76