Письмо губернатору по реке Сочи
Г-н губернатор!
Хочу начать с вопроса. Как давно вы были в Сочи?
А как давно пешком по нему ходили? Особенно, вдоль реки одноименного с городом названия.
Или ваша р.Кубань в черте города тоже неприглядно выглядит? Хотя за неё вы спросите с мэра Краснодара. А вот с кого бы спросить за загаженную реку Сочи, может с мэра нашего города?
Видите сколько вопросов по одной простенькой речке, протекающей в зоне олимпийского гостеприимства.

( Читать дальше )
Хочу начать с вопроса. Как давно вы были в Сочи?
А как давно пешком по нему ходили? Особенно, вдоль реки одноименного с городом названия.
Или ваша р.Кубань в черте города тоже неприглядно выглядит? Хотя за неё вы спросите с мэра Краснодара. А вот с кого бы спросить за загаженную реку Сочи, может с мэра нашего города?
Видите сколько вопросов по одной простенькой речке, протекающей в зоне олимпийского гостеприимства.

( Читать дальше )
- +110
- 26 октября 2012, 20:20
- 54
В Сочи открывается «МореМолл»
27 октября состоится городской праздник, посвященный открытию торгово-развлекательного центра.
— Празднование начала работы первого в Сочи ТРЦ европейского уровня начнется в 12.00, продлится весь день и завершится лишь в полночь. Это будет настоящий 12-часовой марафон. Сочинцы и гости курорта смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, увлекательных конкурсах, красочных шоу, викторинах, а также получить множество памятных подарков от арендаторов ТРЦ – Happylon, Люксор, М.Видео, О’КЕЙ и многих других, — рассказали в пресс-службе ОАО «ТПС Недвижимость».
Главным событием мероприятия станет вечерний уличный концерт группы «UMA2RMAH», по завершении которого все поклонники группы смогут получить автограф любимых исполнителей.
Организаторы праздника не забыли и о маленьких посетителях «МореМолла» – для них подготовлена отдельная игровая программа, и весь день в ТРЦ будет работать детская развлекательная площадка.
Общая площадь торгово-развлекательного центра «МореМолл» составляет 168 тыс. кв. м, из которых 80 тыс. кв. м отведены под аренду торговых площадей. «МореМолл» объединил под одной крышей 250 галерейных магазинов и 40 различных точек питания, развлекательные площадки и собственную парковку на 2100 машиномест.
— Празднование начала работы первого в Сочи ТРЦ европейского уровня начнется в 12.00, продлится весь день и завершится лишь в полночь. Это будет настоящий 12-часовой марафон. Сочинцы и гости курорта смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, увлекательных конкурсах, красочных шоу, викторинах, а также получить множество памятных подарков от арендаторов ТРЦ – Happylon, Люксор, М.Видео, О’КЕЙ и многих других, — рассказали в пресс-службе ОАО «ТПС Недвижимость».
Главным событием мероприятия станет вечерний уличный концерт группы «UMA2RMAH», по завершении которого все поклонники группы смогут получить автограф любимых исполнителей.
Организаторы праздника не забыли и о маленьких посетителях «МореМолла» – для них подготовлена отдельная игровая программа, и весь день в ТРЦ будет работать детская развлекательная площадка.
Общая площадь торгово-развлекательного центра «МореМолл» составляет 168 тыс. кв. м, из которых 80 тыс. кв. м отведены под аренду торговых площадей. «МореМолл» объединил под одной крышей 250 галерейных магазинов и 40 различных точек питания, развлекательные площадки и собственную парковку на 2100 машиномест.
- -47
- 26 октября 2012, 12:24
- 30
Halloween не будет
Министерство образования и науки Краснодарского края направило директорам школ Краснодарского края письмо с настоятельными рекомендациями не допускать празднование «дня всех святых» в какой бы то ни было форме.

Само письмо датировано 24 октября.
«Наличие в мероприятиях элементов религиозного содержания — культа смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла — противоречит светскому характеру образования в государственных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся», — говорится в документе.
( Читать дальше )

Само письмо датировано 24 октября.
«Наличие в мероприятиях элементов религиозного содержания — культа смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла — противоречит светскому характеру образования в государственных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся», — говорится в документе.
( Читать дальше )
- +25
- 25 октября 2012, 19:55
- 325
И это все о них...
Вчера в 17.30 спускаясь с Бытхи, около автобусной остановки, увидел такую картину. Доблестные полиционеры поставили патрульную машину так, что проехать не пресекая сплошную линию невозможно. Обращаюсь с вопросом к инспектору — Чего делать законопослушному водителю? Он милостиво разрешил нарушить правила. А что будет, если не обратится к блюстителю ПДД с нижайшей просьбой проехать вперед? И о чем это говорит? Может их начальники знают…
- +75
- 25 октября 2012, 17:19
- 25
Как вы оцениваете качество своей жизни в связи с олимпиадой ?
Хочу попросить ответить исключительно с субъективной стороны. Пожалуйста, не надо голосовать исходя из вашего отношения к олимпиаде, это несколько другая тема. Здесь давайте каждый, взглянем на себя, на свою жизнь за последние 4 года, оцените, стало ли вам лично жить лучше, комфортней, оцените все факторы, ваша работа в городе, ваше передвижение по городу, ваш отдых, ваши расходы, ваши доходы, легче или тяжелей стало, т.е. лично вы выиграли от олимпиады или проиграли ?
- +54
- 25 октября 2012, 13:55
- 111
«Смотри Сочи» — выпуск №2
Мы жизнью рисковали ради Вас!
Старались только для Вас!
Сотни часов работы, множество пленки…
И вот то, чего вы так долго ждали — ВТОРОЙ ВЫПУСК СМОТРИ СОЧИ!!!
Официальная группа: www.vk.com/ssochi
Старались только для Вас!
Сотни часов работы, множество пленки…
И вот то, чего вы так долго ждали — ВТОРОЙ ВЫПУСК СМОТРИ СОЧИ!!!
Официальная группа: www.vk.com/ssochi
- -30
- 24 октября 2012, 22:51
- 29
Проблемы с прохождением врачей
Привет Всем!
Решил написать здесь, так как уже устал бегать в поликлинику и пытаться что-то узнать у наших «врачей».
( Читать дальше )
Решил написать здесь, так как уже устал бегать в поликлинику и пытаться что-то узнать у наших «врачей».
( Читать дальше )
- +75
- 24 октября 2012, 13:55
- 34
Железнодорожный вокзал - "Ворота олимпийского города"
Вот, что первым видят приехавшие в наш город гости в зоне особого международного гостеприимства. Добро пожаловать на железнодорожный «базар»…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +102
- 24 октября 2012, 11:31
- 31
Пазлы по-сочински

Администрация города очень любит собирать пазлы. Под руководством главного архитектора города они вопреки всем правилам этой игры, собирают свой безумный пазл — «Наш город.»
Привокзальная площадь, лицо города уродуется до неузнаваемости. Прекрасное здание ж.д.вокзала, символ города Сочи, исчезает на глазах…
( Читать дальше )
- +186
- 24 октября 2012, 10:18
- 132
Чиновник-Коммерсант....
Как-то, на свой запрос, получил такой ответ от Администрации (см. ниже). Такое ощущение, что писал не чиновник, который, по логике, должен заботиться о жителях города, а директор-коммерсант АТП, заботящийся о собственной прибыли.
По существу вопроса сообщаю, что в микрорайон «Светлана» следуют следующие маршруты: № 44 «4-я больница,-ул.Дмитриевой — ул.Лысая Гора» — 4 единицы автобусов малой вместимости, №44К «Маг. «Перекресток» — ул.Лысая Гора (кольцевой)» — 2 единицы автобусов малой вместимости, обслуживаемые предприятием-перевозчиком ООО «Транссервис», №92 «ул.Ландышевая – сан. «Москва» — 20-22 единиц автобусов малой и средней вместимости, обслуживаемый предприятием-перевозчиком ООО «Экспресс-Авто».
( Читать дальше )
По существу вопроса сообщаю, что в микрорайон «Светлана» следуют следующие маршруты: № 44 «4-я больница,-ул.Дмитриевой — ул.Лысая Гора» — 4 единицы автобусов малой вместимости, №44К «Маг. «Перекресток» — ул.Лысая Гора (кольцевой)» — 2 единицы автобусов малой вместимости, обслуживаемые предприятием-перевозчиком ООО «Транссервис», №92 «ул.Ландышевая – сан. «Москва» — 20-22 единиц автобусов малой и средней вместимости, обслуживаемый предприятием-перевозчиком ООО «Экспресс-Авто».
( Читать дальше )
- +49
- 24 октября 2012, 10:09
- 17
Белый конь ждет принцессу
Жаркое воскресенье октября (в этом месте пользуясь случаем хочу передать привет жителям северных регионов и средней полосы) прошло для нас под знаком скорости, артхауса и развевающихся флагов: в поддержку Фестиваля неправильного кино сочинские байкеры совершили торжественный проезд по городу, который, кстати, повторится и в следующие выходные.
Пока флаги фестиваля устанавливали на мотоциклы, к нам подошел молодой человек с букетом роз и белым конём. «Передайте это низенькой рыжей Ксюше, я верю, вы ее дождетесь» — сказал он и решительно удалился в неизвестном направлении. Мы честно прождали больше часа, но низенькая рыжая Ксюша так и не появилась. Теперь букет и надувной скакун в ожидании адресата украшают редакцию журнала «Выбирай».
Ксюша! Если Вы действительно существуете, то приходите и забирайте своего белого коня (он обещал не сдуваться еще недели две). А принц… Надеемся, Вы знаете, где его искать.
Такое вот неправильное кино…
( Читать дальше )
Пока флаги фестиваля устанавливали на мотоциклы, к нам подошел молодой человек с букетом роз и белым конём. «Передайте это низенькой рыжей Ксюше, я верю, вы ее дождетесь» — сказал он и решительно удалился в неизвестном направлении. Мы честно прождали больше часа, но низенькая рыжая Ксюша так и не появилась. Теперь букет и надувной скакун в ожидании адресата украшают редакцию журнала «Выбирай».
Ксюша! Если Вы действительно существуете, то приходите и забирайте своего белого коня (он обещал не сдуваться еще недели две). А принц… Надеемся, Вы знаете, где его искать.
Такое вот неправильное кино…
( Читать дальше )
- +20
- 24 октября 2012, 10:04
- 12
Ярмарка на Макаренко
Отписка, которую администрация Сочи называет ответом…
Только не пойму, они либо в желтых очках проводят проверки ярмарок, либо вообще не проводят… Но врать-то зачем?
( Читать дальше )
Только не пойму, они либо в желтых очках проводят проверки ярмарок, либо вообще не проводят… Но врать-то зачем?
( Читать дальше )
- +47
- 24 октября 2012, 08:31
- 29
Площадка готова, да здравствует очередная высотная ИЖС на Светлане, а власти вновь ничего не видят, хотя…..
Уже не раз говорили об этих ИЖС на Светлане. Писал и я, про те, которые построил Дубровицкий Юрий Радомирович, теперь люди в этих домах мучаются. В одних нет газа уже второй год, в других? как в доме 10/4 и 10/5 по улице Верхняя Лысая гора, течет канализация, точнее ее так сделали. Наняли «специалистов» за «дорого» и они выкопали яму выгребную, а туда поставили насосы, которые, по мнению Дубровицкого, должны были качать стоки в центральную канализацию. Но вот досада – эта горе-система, теперь не работает.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +86
- 23 октября 2012, 20:00
- 60
Кое-что о автозаправках в Сочи и других регионах России
В сентябре этого года возвращаясь с Украины через Белгородскую область обратил внимание на оформление автозаправок «Роснефти».
.
( Читать дальше )
.
( Читать дальше )
- +60
- 23 октября 2012, 15:39
- 12

