Рейтинг
+909.10
голосов:
120
avatar

МДД (мастерская добрых дел)  

На курорте работает социальный проект для молодёжи «Хватит проигрывать»

С марта в кризисном центре «Нечаянная Радость» при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при поддержке Фонда Президентских Грантов начал реализовываться проект «Хватит проигрывать». Основная цель — популяризация среди молодёжи семейных ценностей, а также профилактика абортов и различных зависимостей.

Социальный проект актуален для современной молодёжи, так как даёт традиционные ориентиры и доступно рассказывает о последствиях пагубных действий. В его рамках запланировано порядка 1000 семинаров, тренингов и лекций от экспертов, которые должны охватить более 3000 участников.

Помимо работы с подростками, квалифицированные профессионалы также проводят мероприятия по повышению квалификации врачей, педагогов, социальных работников и волонтёров. Эти категории часто взаимодействуют с молодёжью и должны уметь найти к ним подход.

Проект рассчитан на год — до конца мая 2024 года. Желающие могут поддержать данное направление и стать частью команды. Тел.: +7 (988) 233-35-95
6 фото
image

Швейная мастерская: сочинский кризисный центр помогает молодым мамам получить профессию

В Сочи при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» работает кризисный центр для молодых мам «Нечаянная радость». Проект помогает нуждающимся не только в трудных жизненных ситуациях, но и направлен на их социализацию. Так, в прошлом году здесь при поддержке Фонда Президентских грантов открылась швейная мастерская, где девушки обучились навыкам шитья. Ассортимент крайне полезный: кухонный текстиль, постельное бельё, косынки, детские рубашки и пелёнки, крестильные и венчальные наборы, юбки и халаты.

Обучение проходит под наставничеством специалистов, все выпускники имеют сертификаты. И в будущем дело может выйти на рынок. Это позволит не только девушкам реализоваться в профессии, но и принесёт немало пользы, учитывая, что храм активно поддерживает различные социальные проекты.
7 фото
image

Море добра: где в Сочи помогут в кризисной ситуации

Мало кто знает, что вот уже год в Сочи работает центр гуманитарной помощи «Море добра». Благотворительная организация создана при поддержке Фонда Президентских грантов и обосновалась при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ареде. За это время волонтёрами было обработано более полусотни различных обращений от людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Как правило, в «Море добра» обращаются малоимущие многодетные семьи, пенсионеры, матери-одиночки и инвалиды. Кому-то для выхода из кризисного положения нужна элементарная бытовая поддержка — вещи, продукты питания и предметы гигиены. Кто-то нуждается в более серьёзной помощи. Прежде всего, это средства реабилитации — ходунки, инвалидные коляски, костыли, либо средства ухода — памперсы, пелёнки и прочее. Так или иначе, но в центре гуманитарной не оставят никого, кто по-настоящему попал в беду!

Сортировка вещей, фасовка продуктовых наборов, проведение благотворительных акций — задачи решаемые, но без человеческих рук здесь не обойтись. Именно поэтому организовать работу помогают волонтёры, местные предприниматели, просто неравнодушные горожане. Одними из первых, например, откликнулись подопечные социально-кризисного центра «Нечаянная радость».

За время существования центра, здесь было собрано более 1 000 наборов продуктов или средств гигиены, сотня упаковок подгузников для детей или лежачих больных. Без малого 9 000 единиц одежды и обуви получили нуждающиеся: это и бывшие в употреблении, но сохранившиеся в хорошем состоянии, и совсем новые вещи от известной российской компании «Глория Джинс».

Совместными усилиями оказана помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Это более 4,5 тонн гуманитарного груза и сразу 100 матрасов.

Кроме того, в рамках благотворительных проектов «Пасхальная радость», «Рождество Христово в каждый дом», «Скоро в школу» порядка 300 наборов с необходимыми вещами было адресно направлено в разные семьи.

Безусловно, что это только начало большого пути. Останавливаться на достигнутом активисты «Моря добра» не собираются. Впереди ещё много работы, проектов и задумок.

В гуманитарном центре «Море добра» принимают благотворительную поддержку. Это могут быть наборы средств гигиены, бытовой химии и продуктов длительного хранения, детское питание и подгузники, тёплая одежда, обувь без каблука.

Также, если вам нужна помощь или вы сами хотите её оказать, информацию можно уточнить по телефону+7 988 233-35-95.

Гуманитарный центр «Море добра» находится по адресу г. Сочи, ул. Дагомысская, 42Б (Ареда, Больничный городок).
7 фото
image

Семьи участников СВО по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского получают единовременную выплату ко Дню защиты детей

По инициативе мэра курорта Координационный совет направляет средства из благотворительного фонда на адресные выплаты семьям мобилизованных и добровольцев, проживающим в Сочи. Ко Дню защиты детей родители получают по 50 тысяч рублей на каждого ребенка.

Координационный совет под председательством главы Сочи работает на постоянной основе. В городе действуют 11 мер поддержки близким участников СВО.

В рамках летней оздоровительной кампании школьникам из семей мобилизованных и добровольцев также предоставляется отдых в лагерях.

Из благотворительного фонда на острые нужды семьям участников направлено уже более 23 млн рублей.

Обратиться в Координационный совет можно по адресу: ул. Советская, 26 с 9:00 до 18:00 (понедельник-четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница-суббота). Телефон: +7-918-132-13-60.


отдам бесплатно iPad 2

отдам бесплатно iPad 2 поколения, разбит экран, наверное пока еще можно починить, хоть он и старый, работает.
звонить 89882332897, территориально, санаторий Беларусь.

В Адлерском реабилитационном центре подготовка к Светлому празднику Пасхи

Приближается светлый праздник Пасхи. Педагоги с ребятами уже приготовили Пасхальный кулич и украшения для праздничного стола! Дети с удовольствием принимали участие в подготовке к Празднику Пасхи, украсили и расписывали яйца, замесили тесто и помогали печь куличи.

Депутат Городского Собрания Сочи Сос Граатович Мартиросян приготовил для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья Пасхальные подарки.

Выражаем благодарность за оказанную поддержку Мартиросяну Сосу Граатовичу



( Читать дальше )

Акция «Зажги синим» в парке «Южные культуры»

31 марта в рамках Международной акция «Зажги синим» проводится ежегодно 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме семьи с детьми с ограниченными возможностями посетили парк «Южные культуры» ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова».

Социальный педагог Эмма Залимхановна Чакрян и педагог-психолог Илюза Фаттаховна Тукумбетова провели для ребят мероприятие, дети отправились в путешествие в волшебный лес, дети познакомились с историей парка, узнали названия растений, которые произрастают на территории «Южных культур».

Родители с детьми побывали на свежем воздухе в прекрасном месте, узнали много нового и получили массу положительных эмоций!

Выражаем искреннюю признательность сотрудникам парка «Южные культуры» и директору Шевелеву Сергею Георгиевичу.





( Читать дальше )

Акция «Зажги синим» в адлерском реабилитационном центре проводится ежегодно 2 апреля

Международная акция «Зажги синим» проводится ежегодно 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме. 31 марта в Адлерском реабилитационном центре сотрудники подготовили несколько мероприятий в рамках акции. Педагог-психолог Илюза Фаттаховна Тукумбетова провела мероприятие «Мы все разные, но мы вместе!», подготовила фото зон а педагог-психолог Валентина Александровна Ворона организовала выставку работ «Мир глазами детей».



( Читать дальше )

Мероприятие в детской игровой комнате «Гримляндия»

20 марта на кануне Международного дня человека с синдромом Дауна, детей из Адлерского реабилитационного центра пригласили на развлекательную программу «Лучшие друзья» в детской игровой комнате «Гримляндия». Праздник получился весёлым и увлекательным. Ребята принимали участие в конкурсах, с большим удовольствием играли. Родители и дети остались очень довольны праздником. Хочется еще раз сказать всем людям: СИНДРОМ ДАУНА — ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!

Гримляндия

Гримляндия

( Читать дальше )
  • +44
  • 21 марта 2023, 12:02
  • ADLERRC
  • 4

SOS! Нужна ветеринарная помощь щенку! Помогите кто может.

Опубликуйте пожалуйста! Обращаюсь кто сможет помочь, у щенка распухла лапа, видны следы укуса, на лапу практически не наступает. В городе проездом. Щенок обитает со своими сородичами г.Сочи, Адлерский район,
ул. Воскресенская, возле набережной на пяточке.

Приобрету или приму в дар ходунки - ролятор

Рассмотрю все варианты, обмен, аренда, покупка. В крайнем случае интересуют обычные ходунки без колёс, но с хорошими удобными ручками, прочные, но не тяжелые.

Всем здоровья.

НЕ ДАЙТЕ ПРОПАСТЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!

В нашем доме жил мужчина по имени Ильдар родом из Баку, работал сантехником на сочинском мясокомбинате. Был женат, двое детей. Несколько лет назад разошёлся с женой, взял в ипотеку квартиру. Но случилась беда. С мясокомбината его уволили и он не смог до конца рассчитаться по ипотеке. Банк отобрал у него квартиру и человек оказался на улице. Непьющий, работящий (сантехник от Бога) мужчина вынужден жить на лавочке у подъезда в котором живут его дети и бывшая жена.
Сегодня большой мусульманский праздник Ураза Байрам, день когда творятся благие дела. Обращаюсь к мусульманам, живущим в нашем многонациональном городе:
СОТВОРИТЕ ДОБРО! НЕ ДАЙТЕ ПРОПАСТЬ ЕДИНОВЕРЦУ!!!.Ему не нужна милостыня ему нужен приют и возможность заработать. Он сантехник высокого класса. Есть свои профессиональные инструменты. Свяжитесь с ним и помогите. (телефон на фото). Да поможет вам Аллах, великий и милосердный!
  • +74
  • 13 мая 2021, 13:13
  • mih62
  • 26

Быть добру!

Здравия Всем!
Понимаю, что у вас и своих трудностей хватает… но, возможно, найдутся среди моих земляков отзывчивые и добрые люди, которые меня поймут...) Я хочу помочь своей подруге. Прошу, уделите несколько минут и прочтите мой текст ниже.

Живёт в далёкой труднодоступной высокогорной алтайской деревушке, посреди нашей большой и великой страны, взрослая девочка Ксюша.

Ксюша всегда очень гостеприимна и радушна, славится своей добротой и заботливостью, трудолюбием и безкорыстием… Всегда поможет, всегда ободрит и поддержит. У Ксюши двое детей кровных и больше десяти Своих. Свои – это те, за кем Ксюша присматривает иногда, пока их родители решают какие-либо очень важные вопросы. И не просто присматривает, а относится к ним, как к своим, порой даже лучше))


*На моей фото: Вид сверху на эту высокогорную алтайскую деревушку...


( Читать дальше )
  • +36
  • 23 апреля 2021, 09:23
  • Antana
  • 21

Приглашаем принять участие в субботнике!

В Сочинском национальном парке пройдет субботник в рамках реализации проекта выигранного Президентского гранта.

Субботник состоится 10 декабря в 11:00 в Верхне-Сочинском участковом лесничестве ФГБУ «Сочинский национальный парк». Мероприятие посвящено Международному Дню гор и является частью реализации проекта выигранного Президентского гранта «Чистые горы Сочинского нацпарка».

Планируется убрать территорию национального парка и прилегающую муниципальную территорию вдоль дороги, ведущей в с. Васильевка из с. Барановка.

Субботник будет проводиться со строгим соблюдением санитарно — эпидемиологических требований. Для участия в субботнике приглашаются местные жители.

Место сбора участников: с. Барановка, поворот к приюту для собак «ПовоДог» по дороге к селу Васильевка, в 11:00.

Точка: yandex.ru/maps/-/CCUEyOe6OA




( Читать дальше )
  • +40
  • 08 декабря 2020, 13:44
  • info
  • 3