Очередные 500 дней
Даже не знаю, стоит ли много писать. Осталось 500 дней до Паралимпиады и по этому поводу на центральной площади города состоялись небольшие торжества.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +1
- 23 октября 2012, 15:24
- 20
Ищу свидетелей и ВИНОВНИКА ДТП произошедшего 23.10.2012 в 8:40 на пересечении улиц Дагомысская-Пластунская (перекрёсток у магазина "Тополь")
Утром, в районе 8:30 по 8 :45 на перекрестке улиц Пластунская и Дагомысская, рядом с магазином «Тополь», был совершен наезд на пешехода. Виновник происшедшего скрылся с места ДТП. Пострадавшая женщина 45 лет с травмами была отправлена в больницу.
Все, кто стал очевидцем или свидетелем, просьба откликнуться для установления личности и транспорта виновника происшедшего.
- +85
- 23 октября 2012, 15:09
- 28
Тротуаринг продолжается?!

Тротуар по ул.Несебрской, около кафе «Старый базар». Нормальная такая парковочка.
ГАИ рядом стоит, всем всё по-хрену.
Видимо, «верительная грамота», что под лобовухой, окрылила чувака.
Может кто знает, что это за орел из администрации?
( Читать дальше )
- +103
- 23 октября 2012, 08:36
- 36
И снова СЭНС !!!!
Уже полтора года прошло как жители нижней части ул.Земляничной вздохнули с облегчением — нас покинула фирма СЭНС!!! Это она построила «город призраков» — посёлок для переселенцев… в котором так никто и не живёт. Это она перекопала всю улицу, потом покидала в яму пластиковые трубы и чуть присыпав глиной, залила сверху бетоном ( без сетки ). Дальше, где улица кончается, они лежат прямо на земле!!! Идёшь по лесу, можно присесть, отдохнуть, ножом поковырять… лепота! Пока проводились работы, мне сломали забор, какие-никакие ворота… но ведь прораб сказал — Всё восстановим! Это же фирма СЭНС!!! Из самого, что ни на есть Санкт-Петербурга!!!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +64
- 22 октября 2012, 22:34
- 22
Придомовые ярмарки и цены

Некоторое время назад, на этих ярмарках, а, в частности, на той, что в моем районе (КСМ) можно было купить лучшие овощи (Российские) и по более-менее нормальной цене.
А теперь, что-то овощи стали как в «Магните», только еще дороже, и часто такие же плохие.
Цены — сильно отличаются от заявленных (что в списке рекомендованных на стене).
Кто их контролирует, обратите, пожалуйста, внимание на цены и товары.
Там причем вывеска над палатками «Частное подсобное хозяйство такое-то» а овощи явно
импортные и часто не первой свежести.
( Читать дальше )
- +84
- 22 октября 2012, 16:01
- 61
Юные футболисты доказали, что «В спорте все равны!»
Победой команды из Омска завершился финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без. Впервые за три года существования турнира его финальные игры состоялись в Сочи, на полях гостиничного комплекса «Парус». В игре приняли участие школьники из шести городов России.

Турнир среди смешанных футбольных команд, объединяющих детей с инвалидностью и без инвалидности, является частью проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.
Участниками заключительного этапа турнира стали команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи.
( Читать дальше )

Турнир среди смешанных футбольных команд, объединяющих детей с инвалидностью и без инвалидности, является частью проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.
Участниками заключительного этапа турнира стали команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи.
( Читать дальше )
- +22
- 22 октября 2012, 14:24
- 1
English Cinema Club
English Cinema Club языкового центра Гимназии № 8 приглашает на бесплатный просмотр художественного фильма: «Who framed Roger Rabbit»
Жанр: комедия, фэнтези, мультфильм, детектив
Дата и время: 28 октября 2012, 10.00:
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Боб Хоскинс, Кристофер Ллойд, Джоанна Кэссиди и другие.
Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается… мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная фигура того, кто подставил кролика Роджера…
Сеансы проходят по адресу: Языковой центр гимназии № 8, ул. Парковая, 19. Справки по телефону: 239-44-49.
Жанр: комедия, фэнтези, мультфильм, детектив
Дата и время: 28 октября 2012, 10.00:
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Боб Хоскинс, Кристофер Ллойд, Джоанна Кэссиди и другие.
Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается… мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная фигура того, кто подставил кролика Роджера…
Сеансы проходят по адресу: Языковой центр гимназии № 8, ул. Парковая, 19. Справки по телефону: 239-44-49.
- 22 октября 2012, 14:02
- Оставить комментарий
Ночные огни Олимпийской стройки или взгляд на ночной Las Veseloe's :о)
Позапрошлой ночью подзадоренный обещанным метеоритным дождём Ориониды, я выдвинулся на свою любимую смотровую над селом Весёлое ((хотя в последние годы ночью оно стало походить на Las Vegas, поэтому я иногда шеточно называю его Las Veseloe's )) в котором и живу!
При наступлении ночи всё засияло яркими огнями и дневное форменное безобразие превратилось в очень даже красивую картинку:
Ледовые арены, вокзал, посёлок Мирный, микрорайон Блиново и Адлер
( Читать дальше )
При наступлении ночи всё засияло яркими огнями и дневное форменное безобразие превратилось в очень даже красивую картинку:
Ледовые арены, вокзал, посёлок Мирный, микрорайон Блиново и Адлер
( Читать дальше )
- +128
- 22 октября 2012, 13:04
- 47
ФАР собирает подписи за отмену транспортного налога
Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает автомобилистов собрать подписи под инициативой отмены в РФ транспортного налога. Для внесения соответствующего законопроекта в Госдуму необходимо 100 тысяч подписей — их сбор организован на сайте ФАР.Лидер организации Сергей Канаев обратился с призывом ко всем заинтересованным гражданам поддержать эту инициативу против «несправедливого и необоснованного транспортного налога, который противоречит здравому смыслу», сообщает NEWSru.
«В 2009 году мы добились того, чтобы транспортный налог был заменен повышением акцизов на топливо, однако акцизы повышены уже дважды, а транспортный налог не только не отменяется, но повышается», — сказал Канаев, отметив, что транспортный налог вообще не обоснован, так как «он является имущественным налогом, а значит, должен начисляться исходя из стоимости автомобиля, а не лошадиных сил».
«Сегодня по факту владельцы грузовых автомобилей платят меньший налог, чем мотоциклисты, а владельцы дорогих автомобилей — меньший, чем владельцы более мощных, но дешевых автомобилей. Это нонсенс», — сказал Канаев.
( Читать дальше )
- +116
- 21 октября 2012, 22:01
- 33
Олимпийские бананы
Сочинский филиал института Растениеводства вывел новый сорт бананов «Олимпийские». Они рождаются маленькие, зеленые. Но по мере роста они усилено поглощают цементную пыль и выхлопные газы, чернеют и умирают с криками «Олимпиада отстой», «Сочи отстой», «Жизнь отстой». Несмотря на эти неправильные крики ученые планируют рассадить их в большом количестве в Адлере, чтобы к Олимпиаде полностью очистить атмосферу от вредных газов и строительной пыли. Также ведется работа по изменению их криков на простые «Олимпиада. Сочи. Жизнь.» путем изменения их ДНК.
- +52
- 21 октября 2012, 16:31
- 10
ДТП на перекрестке у цирка
- +97
- 21 октября 2012, 03:25
- 25
А всегда ли врач виноват?
Недавно был опубликован топик о скорой помощи. Возмущает жестокосердие врачей.
А всегда ли врачи виноваты?
Сам когда-то работал на ССП в Сочи. Постоянно не было каких-то жизненно необходимых препаратов. Иногда приедешь на вызов у человека приступ, а снять нечем. Стоим, как идиоты. Родственники спрашивают: «Ребята, а зачем вы вообще приехали?»
Или привозим тяжело больного в больницу, а там врач не принимает. Везём назад домой. А он ночью и экзотирует. Конечно, родственники проклинают бездушных врачей. А что может врач? За ночь в больницу со всего города привозят 15-20 больных, подлежащих госпитализации, а мест в стационаре в ночь, оставляют 2-3 и то — в коридоре. Вот и стоит перед дежурным врачом задача, кого оставить, а кому отказать? Оставлять -то нужно всех и он бы всех и оставил, но физически невозможно.
( Читать дальше )
А всегда ли врачи виноваты?
Сам когда-то работал на ССП в Сочи. Постоянно не было каких-то жизненно необходимых препаратов. Иногда приедешь на вызов у человека приступ, а снять нечем. Стоим, как идиоты. Родственники спрашивают: «Ребята, а зачем вы вообще приехали?»
Или привозим тяжело больного в больницу, а там врач не принимает. Везём назад домой. А он ночью и экзотирует. Конечно, родственники проклинают бездушных врачей. А что может врач? За ночь в больницу со всего города привозят 15-20 больных, подлежащих госпитализации, а мест в стационаре в ночь, оставляют 2-3 и то — в коридоре. Вот и стоит перед дежурным врачом задача, кого оставить, а кому отказать? Оставлять -то нужно всех и он бы всех и оставил, но физически невозможно.
( Читать дальше )
- +78
- 20 октября 2012, 23:08
- 47
Неофициальное открытие Моремолла
Прогулялись сегодня утром по Моремоллу. Работает там только кинотеатр, кафешки в нем и пару магазинов на первом этаже. Пыльно, грязно, пахнет клеем и штукатуркой, везде что-то сверлят, моют, красят, эскалатор бьется током :) Парковка работает только уличная, заехать можно только со стороны Донской, выезда на Чайковского еще нет. Делать там пока особо нечего :)
- +88
- 20 октября 2012, 15:17
- 77
Санаторий "Орджоникидзе" . "Для крупных организаций жилье в аренду"...

На Privetsochi уже неоднократно поднималась тема этого санатория.Последний раз обсуждение было в топике, созданным пользователем EugeneOst: Сочи, который мы можем потерять. 1 часть: Санаторий «Орджоникидзе»
( Читать дальше )
- +64
- 20 октября 2012, 12:35
- 8


