Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Куда смотрит полиция , участковый,ГАИ ,администрация, сегодня мусор а завтра отрава и не только☠️☠️

Сегодня выше в магазин и увидел что на обочине дороги возле гаража соседа появилась огромная куча мешков со строительным мусором, я поспрашиваю всех соседей и оказалось что не один сосед не имеет отношения к этой куче мусора, я посмотрел по камерам и увидел как из маленького грузовичка выгрузили мешки с мусором и уехали, а потом вспомни что неделю назад на улице появилась целая куча старых автопокрышек выброшены по краю дороги, я посмотрел по камерам и увидел всё тот же грузовичок, куда смотрит участковый, полиция, ГАИ, администрация на такой ужас? А тем более с нынешней ситуации в стране (СВО )Сейчас это мусор, а потом это может быть и замаскированная отрава и не только☠️☠️
  • +51
  • 28 октября 2023, 01:14
  • Vitalik_72
  • 7

В Сочи задержали адвоката, собиравшего деньги на незаконный митинг

Задержанный полицией адвокат Роман Шикарев – один из тех, кто организовал в тематических группах в Телеграм, в которых состоят преимущественно владельцы арестованных земельных участков, сбор средств на обеспечение протестной акции:

«Нужно очень оперативно собрать большую сумму. Ребята, всё кто в чате, если по 5000 руб. скинемся и придём в поддержку мы сломаем систему…»

Это обращение сразу вызвало недоумение среди людей:

«Несколько странное было предложение скинуться по пять тысяч рублей. Если митинг на 500 человек и каждый скинется по этой сумме, то организаторам за считанные дни упадет на карту 2 миллиона 500 тысяч рублей при хорошем раскладе. Я понимаю, что надо, наверное, взять в аренду на пару часов колонки и микрофон у аниматоров и поставить биотуалет. Но это, на мой взгляд, максимум, тысяч пятьдесят. Ощущение, что на митинг придет с концертом Стас Михайлов, а на подтанцовках будет какой-нибудь продвинутый шоу-балет. Нас в СНТ немного озадачила такая коммерциализация вопроса» — появился отзыв в чате одного из сочинских садовых товариществ.

Далее в ленте прозвучало объяснение того, на что намеревались тратить собираемые деньги организаторы:

«Нужно очень оперативно собрать большую сумму на штрафы и инвентарь».

Таким образом, надо полагать, было пояснено, что организаторы митинга изначально предусматривают штрафы для участников мероприятия, сами заранее сомневаясь (исходя из сказанного), в законности массовой акции. Ведь в случае проведения законного и санкционированного мероприятия, заранее собирать с людей деньги на административные штрафы было бы странным явлением.

Отдельные осторожные участники группы просили организаторов ответить на вопросы безопасности участников предполагавшегося мероприятия. Так, один из пожилых людей задал вопрос:

«А само конкретное место — это примерно же набережная реки? Или прямо у входа в милицию? Как бы не начали придираться, что мешаем на тамошнюю ярмарку проходить горожанам. «Пострадавших» тут же найдут. И куда будем машины ставить? Где-то есть возможность припарковаться?»

На этот практический вопрос пожилого сочинца, переживавшего за безопасность мероприятия, ответа от организаторов митинга не последовало. Он заслужил лишь упреки и презрительные реплики от отдельных активистов чата.

В настоящее время, как сообщают источники в правоохранительных органах, с задержанным проводятся процессуальные мероприятия.

Весьма вероятно, Шикарев хотел с помощью незаконного митинга собрать деньги на то, чтобы погасить свои многочисленные долги перед физическими лицами, банками и государством. По открытым данным Федеральной службы судебных приставов он задолжал 446 тысяч 192 рубля сразу по шести исполнительным производствам.

© telegram: @churchhela_sochi

А вот и заслуги, за которые задержан Шикарев и рискует Дудник:

Роман Шикарев

Роман Шикарев

( Читать дальше )
  • +21
  • 27 июля 2023, 17:57
  • kaktak
  • 14

Кто такая Конопатская.

В Сочи идёт суд над некой Ириной Конопатской:

(Фото из официальных источников прошлого)

«Осторожно, черный риелтор в Сочи. В редакцию «Сочи 24» обратился пострадавший сочинец. Мужчина просит придать огласке вопиющий случай мошенничества с его недвижимостью. Он доверил продажу своего имущества «профессиональному» риелтору.

Анатолий Киселев — лицензированный риелтор. В профессии — уже три года. Его доверитель обратился к Ирине Конопатской как к специалисту по недвижимости. Она должна была найти покупателей на имущество потерпевшего.

«Люди доверяли риелтору, они даже подружились с ней. Ее зовут Конопатская Ирина Григорьевна. Они выписали доверенность, у нее на руках были доверенности от них. Она начала, я так понимаю, договоры фиктивные составлять от их имени и получила права на распоряжение имуществом. Сейчас ущерб оценивается особо крупный» — рассказывает поверенный пострадавшего Анатолий Киселёв.


( Читать дальше )
  • +28
  • 25 апреля 2023, 16:38
  • AnnaSt83
  • 4

Берегите карманы!



Доброго времени дамы и господа. Я принял решение опубликовать этот топик только потому, что уверен в том, что пострадавшие будут, и пострадавших будет немало.
Итак, вот сама история:

( Читать дальше )
  • +47
  • 14 января 2023, 17:18
  • nordman
  • 55

В Сочи осуждены недобросовестные риэлторы и их подельники, обвиняемые в мошенничестве с имуществом граждан в особо крупном размере

Центральный районный суд СочиЦентральным районным судом г. Сочи окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Ардашеса Еремяна, Тамары Говердовской, Марины Новак, Анжелики Демидовой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), а также Владимира Костромского и Зареты Хугаевой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 (Пособничество в мошенничестве, то есть в приобретении права на чужое имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Из приговора суда следует, что подсудимые, заранее договорившись и распределив между собой роли, обманным путем похищали имущество жителей Сочи.

Так, в феврале 2019 года им стало известно о продаже дома и земельного участка, расположенного на ул. Санаторной в г. Сочи. Действуя в соответствии с отведенными ролями, подсудимые, используя поддельные нотариальные доверенности и другие документы, осуществили схему, благодаря которой смогли, якобы от лица собственника, получить деньги в размере 20 000 000 рублей в качестве залога за дом и земельный участок, которыми они распорядились по своему усмотрению. По таким же схемам были совершены мошенничества еще с 4 объектами недвижимости, расположенными в Хостинском и Центральном районах г. Сочи. Собственникам были причинены многомиллионные ущербы.

Рассмотрев материалы дела, исследовав представленные оказательства в их совокупности, суд признал подсудимых виновными. В зависимости от роли каждого в совершенных ими групповых преступлениях, им назначены наказания:

  • Говердовской – в виде лишения свободы на срок 6 лет;
  • Новак — виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев;
  • Демидовой — виде лишения свободы на срок 6 лет;
  • Еремяну – в виде лишения свободы на срок 4 года;
  • Костромскому — виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно;
  • Хугаевой — виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Что делать?

Добрый день всем. Я очередной раз в замешательстве и не знаю что делать и куда обращаться. В начале года я уже писал и спрашивал совета, когда администрация г.Сочи подала на меня в суд, по поводу строительства на моём участке трехэтажного самостроя, которого на самом деле не было! Потом администрация признала, что была неправа.

Но потрачена куча нервов, времени и финансов на сбор документов. Был суд, который постановил, что у меня всё в порядке, администрации в иске отказано. Я расслабился в надежде, что все закончено.
Подскажите, сколько времени по закону выделяется суду для выдачи решения на руки???
Так как прошло уже 3 месяца после суда, но его решение на руки до сих пор не получено!
Спрашиваю, потому-что вчера вдруг активизировались судебные приставы. Позвонили с просьбой зайти ко мне во двор и убедиться, что стройка заморожена. Меня дома не было, общались по телефону. На вопрос — «какая стройка и в чём вообще дело?» Был ответ: — «Что карательные меры, запрошенные администрацией в отношении меня, до сих пор не отменены». На вопрос как их отменить, был ответ, что это обязанность суда. Сегодня пришла представитель водоканала, чтобы перекрыть воду по требованию приставов. Между делом сказала: — «Раз приставы за вас взялись, то могут потребовать отключения газа и света...» И вот я опять не знаю что делать.
Уже устал расплачиваться за чужие ошибки и недоработки.Если кто сталкивался с подобным, подскажите куда обратиться для решения данного вопроса!?
  • +40
  • 07 октября 2022, 21:00
  • semerny
  • 12

Национальный парк, Администрация Сочи, в курсе ????

На выходные, решили съездить в каньон реки Псахо. Каньон состоит из двух частей-мокрого и сухого.

Первое удивление и неприятность, что к сухому не проехать, стоит охрана и заявляет, что дальше частная территория. Ну ладно, оставляем у шлагбаума машину и входим через арку к мокрому.

На входе из кафе поднимается непонятный мужик и просит 100 рублей за вход, что такое билет в рекреационный объект и кто он такой, пояснить не может. Деньги так же можно перевести по двум личным номерам продавцов.

Половина берега реки огорожена забором и сетками.

Ото всюду орет музыка различных народов нашей необъятной страны. У самого входа стоит павильон, в котором в открытую продают напитки, называемые вином, чачей и настойками. Эти же напитки стоят на стеллажах, разлитые уже в пластиковые бутылки. Что такое акцизные марки, ЕГАИС, кассовые аппараты, там и не слышали. рядом жарятся шашлыки, пицца, мокрыми от жары поварами, (возможно с санитарными книжками, только не понятно какой республики).

По всему объекту шастают в неадеквате те, кто видно напробовался местными домашними напитками.
По руслу реки носятся на понятных моделях внедорожниках джип-туристы.

В общем долго перечислять все прелести созданные организаторами посещения данного красивейшего места не буду, думаю найдут время контролирующие органы навести там порядок.





  • +64
  • 31 августа 2022, 15:03
  • yanionov
  • 12

Мошенник в автомобильной сфере.

Разыскиваю пострадавших от мошенника по имени Алексей. Работает с автомобилями. Сфера деятельности разная. Вроде как и детали достанет, и эвакуация. И ремонт, и продажа. На деле «кидает»людей. Берет с них деньги и ничего не делает. Молодой, обаятельный, вызывает доверие. Его фамилия на букву П. Номер телефона 89384888678.

Если кто сталкивался, позвоните мне. 89186114973. Тот же ватсап.

Сочинский след беглого кидалы Мавлянова Игоря. Часть 1. Знакомство.

Живет и не тужит на просторах Израиля алхимик Мавлянов Игорь Рахимович (он же Ицхак Мавлон) на средства, полученные явно не честным и не кропотливым трудом. Комбинатор обозначился и в Сочи со своими схемами.


( Читать дальше )
  • +36
  • 06 мая 2022, 00:43
  • Tatarin
  • 1

Уголовное дело о ложных сертификатах о вакцинации COVID-19

Хостинским районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении заведующего отделением общей практики ГБУЗ «Городская поликлиника № 3 г. Сочи», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Из приговора суда следует, что подсудимый являлся должностным лицом, на которого были возложены обязанности по внесению данных о вакцинации населения в ЕГИСЗ (Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения). В августе 2021 года, получив от жителей г. Сочи денежные суммы в размере 8 и 4 тысяч рублей, он внес заведомо ложные сведения о введении им препарата Гам-КОВИД-Вак без фактического проведения указанной процедуры для получения сертификата о вакцинации COVID-19.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 60000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края
  • +32
  • 22 февраля 2022, 15:47
  • info
  • 5

Краевой суд огласил приговор сочинцу, стрелявшему из автомата по сотрудникам полиции (ВИДЕО)

Краснодарский краевой суд окончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Томина Ю.Ю. 1980 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.317 и ч.1 ст.222 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в целях воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности; Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Из приговора суда следует, что в мае 2020 года подсудимый во дворе своего домовладения по ул. Пролетарской в поселке Лазаревском города Сочи нашёл автомат Калашникова и патроны к нему. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он стал угрожать убийством соседям и родственникам, которые вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие на место правоохранители попытались убедить его сложить оружие, однако Томин направил на троих из них приведенный в боевую готовность автомат и нажал на спусковой крючок. Из-за осечки выстрела не произошло, и полицейские не пострадали. Подсудимый бросил автомат и скрылся в лесополосе, однако в этот же день был задержан правоохранителями.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, однако она была установлена совокупностью представленных доказательств. Томин признан виновным. С учетом тяжести совершенных преступлений и сведений о личности подсудимого судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, оставшуюся часть срока лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края
  • +24
  • 27 января 2022, 13:34
  • info
  • 5

В Сочи мужчина осужден за жестокое обращение с животными

Судьей судебного участка №94 Лазаревского района г. Сочи рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Сочи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Из приговора суда следует, что 20 августа 2021 года около 17:00 на парковке магазина «Магнит» в Дагомысе мужчина 1990 г.р. избил битой бездомную собаку, нанеся ей множественные травмы не совместимые с жизнью.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным.

Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с обязанностью не покидать место жительства без уведомления специализированного государственного органа, в который он обязан являться два раза в месяц для регистрации. Приговор в законную силу не вступил.

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
  • +43
  • 17 января 2022, 14:24
  • info
  • 115

В Сочи заключен под стражу мужчина, оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам полиции

Центральным районным судом г. Сочи рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении мужчины 1989 г.р., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ст. 317 УК РФ.

Из материалов, представленных суду, следует, что 28 декабря подозреваемый оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим по адресу для проверки сообщения о бытовом конфликте. Также в ходе операции по его задержанию мужчина произвел несколько выстрелов по
сотрудникам Сочинского ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, после чего был обезоружен и задержан.

Подозреваемый отказался от дачи показаний.

Рассмотрев материалы, суд принял во внимание тот факт, что фигурант обвиняется в совершении особо тяжкого преступления и пришел к выводу о невозможности применения к нему более мягкой меры пресечения. На основании вышеизложенного суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 28.02.2022 года включительно.

Источник: kraevoi.krd.sudrf.ru

История Пули (рассказ)

Статья уголовная 245-я, судья мировой...

Препоганейшая история разворачивается в Дагомысе. Она требует вмешательства и поддержки правоведов.

Несколько месяцев назад нечто* двуногое из Дагомыса, прогуливаясь по улице Гайдара, в районе рыночного комплекса «Афиом», столкнулось с бродячей собакой. Примат не смог поделить дорогу с пёселем, вынул из кобуры травматический пистолет и совершил выстрел в обездоленную животинку…

Кадр через долю секунды после выстрела прилагается…

Далее страшнее…

( Читать дальше )
  • +28
  • 22 декабря 2021, 01:06
  • medianasochi
  • 52