77,2 % присутствующих на общественных слушаниях граждан проголосовали против установления сервитута

И кто были все эти люди? Посетившие публичные общественные слушания?
Впрочем, я не об этом. Просто согласен с мнением fire-fly, что на общественные слушания ходить нужно. Ибо, не известно, сколько и кто придет и решит вопрос еще не понятно, в чью пользу… А польза, бывает, заведомо просчитана и организована.

Теперь по цитате с процентами. Это из судебного решения по делу А32-32024/2015 Арбитражного суда Краснодарского края по заявлению ОАО «Санаторий «Южное взморье», г. Сочи к Администрации города Сочи, г. Сочи, к Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю в г. Сочи, г. Сочи о признании недействующим с момента его принятия, аннулировать запись о регистрации публичного сервитута Постановление № 2146 от 17.07.2015 года за подписью исполняющего обязанности главы города Сочи Филонова В.П. в соответствии с которым на земельный участок с кадастровым номером 23:49:0402024:21 по улице Калинина Адлерского района города Сочи с видом разрешенного использования «санаторно-курортная деятельность», категории земель-земли населенных пунктов, находящийся в муниципальной собственности, предоставленный на праве аренды ОАО «Санаторий «Южное взморье» (договор аренды от 16 апреля 1998 года № 856) установлен постоянный публичный сервитут площадью 2255 кв.метра для прохода между улицами Просвещения и Ромашек Адлерского района города Сочи в соответствии со схемой местоположения границ сервитута по существующей набережной

( Читать дальше )
  • +63
  • 01 марта 2017, 14:02
  • andy
  • 22

Смотри Сочи - Молодежный концерт



25 февраля в центре Адлерского района на улице Насыпной (вдоль железной дороги) состоялось открытие стены для граффити! Свои картины нарисовали 30 художников со всей России.
Смотри Сочи — www.ssochi.com

Пожарные и спасатели ликвидировали возгорание в жилом коттедже



26 февраля в 13.20 в Южный спасательный отряд МЧС России поступила информация о том, что в районе пансионата «Мосэнерго» (Лазаревский район г. Сочи) горит коттедж.

( Читать дальше )

Срочно Пропала собака Центр

ВНИМАНИЕ с номера +79600139953 звонят АФЕРИСТЫ и предлагают за перевод на этот номер отдать СОБАКУ


Сегодня 26.02.2017 года предположительно с 10-11 утра в районе улицы Кубанской (ТИТАНИК) убежала из дома собака ШИ-ТЦУ, кобель возраст 2 года. Нашедшего прошу позвонить по телефону 8-988-508-19-99 Светлана. Любимец многодетной семьи.

( Читать дальше )
  • +75
  • 26 февраля 2017, 19:00
  • RESKUPORID
  • 20

Мамайка, Ласточка, объект номер N!

Плюс «запипашка» на море.
Напишите нам, что это за строения, что за «цирк». Кто и зачем всё это строил и почему не достроил?
Интересно!



( Читать дальше )
  • +48
  • 26 февраля 2017, 18:24
  • CraNik
  • 12

Доступ к морю. И не только. Вечная тема? 2017 новый курортный сезон со старыми граблями?

Наверное, набили оскомину публикации о доступности моря, свободно и бесплатно, для жителей Сочи и приезжих. Администрация города Сочи обещала на 2017 год увеличить количество муниципальных пляжей и улучшить доступ к морю, отсыпать ряд пляжных территорий.
Это понятно, так как доступ к морю в Сочи, в том числе по причине железной дороги вдоль моря, всегда играл против привлекательности курорта.

Есть законы федеральные, нормативные акты регионального и местного уровня. И все равно проблема доступа к морю в Сочи сохраняется…

Самый известный правовой документ:

"...«Водный кодекс Российской Федерации» от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 31.10.2016)
ВК РФ,

Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд
...".


( Читать дальше )
  • +84
  • 26 февраля 2017, 15:28
  • andy
  • 46

Откройте пляж! 27 февраля 2017 - слушания об обеспечении прохода к морю по ул.Черноморская, 14

Внимание, уважаемые сочинцы!
Завтра, 27 февраля 2017 г. в 10-00 часов в актовом зале Администрации Хостинского района (Курортный проспект, д.106а) будут проводиться общественные слушания по вопросу установления постоянного публичного сервитута для обеспечения прохода к водному объекту общего пользования (Черному морю), его береговой полосе и пляжу через земельный участок по адресу: ул.Черноморская, д. 14 (бывшая Курортная поликлиника № 1, возле дендрария).
Ранее об этих слушаниях сообщалось на «ПриветСочи» в публикации:
Почему нужно ходить на публичные слушания или история о долгой дороге к морю
Уважаемые сочинцы — приходите на слушания, чтобы открыть пляж для свободного доступа!
Постановление № 88 от 23 января 2017 г. «О назначении общественных слушаний...


( Читать дальше )
  • +69
  • 26 февраля 2017, 08:46
  • ActiveKSM
  • 10

Олимпийское наследие или Как мы кипарисы спасали!

Место событий — село Весёлое. Рядом с новой трассой во время строительства Олимпийской инфраструктуры посажена аллейка саженцев кипариса. Часть засохла из-за того, что в начале никто не поливал, но большинство выжили.

И тут после очередной непогоды я увидел, что один большой кипарис лежит сломанный, я подумал было что это дело рук мародёров, но оказалось всё гораздо проще: Дурни которые отвечали за озеленение Олимпийского Сочи дали наказ другим дурням посадить деревья — сказано, сделано… вырыли ямку, поставили кипарис, рядом бамбук и привязали верёвками для устойчивости и забыли… в итоге верёвки не сгнили, а въелись в стволы растущих деревьев, в результате чего у растений почти нет шансов, оно обязательно сломается, что и произошло с одним самым высоким кипарисом! Остальные же пришлось спасать, обрезать и вытаскивать глубоко въевшиеся верёвки, надеюсь дальше они будут расти без проблем. Хотя некоторые после ветров немного покосились, из-за того, что они высажены в щебёнку замаскированную землёй. К сожалению подобное отношение к деревьям не только у нас в Весёлом....!

То что много саженцев закупленных за не малые деньги просто погибли так и не увидев землю — это мы знает; многие засохли из-за недостаточного полива, а то и из-за его полного отсутствия, а так же из-за того, что их высадили в голый щебень, присыпанный сверху землёй.

Пофигисты у власти, что ещё сказать!

Видео с места:




Люди, берегите природу, деньги на хлеб не намажешь!
  • +86
  • 25 февраля 2017, 20:30
  • EugeneOst
  • 11

ПВД на Ажек. 19.02.2017 + бонус

В прошлое воскресенье состоялся ПВД к водопадам на реке Ажек. Немного фотографий с этого похода я предлагаю вашему вниманию.



( Читать дальше )
  • +90
  • 25 февраля 2017, 20:10
  • Ivan_Abornev
  • 8

Военные игры в Сочи. Скалолазание

В Сочи в эти февральские дни принимает Всемирные Военные игры. Вчера проходил мимо Олимпийского парка, решил посмотреть что же там интересного. В ледовом дворце "Большой" шли соревнования по скалолазанию.

1.jpg


( Читать дальше )
  • +56
  • 25 февраля 2017, 11:49
  • bessochi
  • 11

Внимание! Руководитель предприятия может быть привлечён к субсидиарный ответственности по обязательствам юрлица

Происходящие долгострои и другие неприятности, столь массово проявляющиеся в строительстве в Сочи, кажутся непреодолимыми. Город обильно наполнен строениями, возводимыми с нарушениями. Об этом, вроде, открыто сообщается на сайте Открытый Краснодар (open.krasnodar.ru). Только по Сочи свыше 1000 строений с нарушениями!
Небольшой участок — самый Центр Сочи, свыше 30 построек:

Об этом писал здесь.

Но почему-то скандальных построек в данном списке не нашёл. А есть ли такой список? Мнение посетителей сайта таково, что по каждому долгострою вопрос решается, уж, в очень индивидуальном порядке. Или не решается вообще! Вроде как, дольщики и инвесторы сами должны быть осмотрительными и заботиться о защите своих прав и интересов.

Государственные и муниципальные власти оказываются ни при чем. Иначе, чем объяснить наличие многих проблемных построек, из года в год появляющихся все новых и новых, в славном городе Сочи?

Да и Прокуратура Краснодарского края на простые вопросы, даже если не копать глубоко, отказывается отвечать. Об этом также писал в топике: «Красный пояс» строительства в Сочи. И так много с нарушениями...

Промежуточный новый ответ — уведомление Генеральной Прокуратуры РФ о направлении жалобы на отсутствие рассмотрения обращения и проверки Прокуратуры Краснодарского края именно тому, на кого жалоба: в Прокуратуру Краснодарского края!
Циничное и безразличное поведение правоохранительных органов!

( Читать дальше )
  • +92
  • 23 февраля 2017, 18:54
  • andy
  • 43

Мой опыт, сын ошибок трудных ... Как я купил квартиру в Сочи

Уже несколько раз на этом ресурсе обсуждалась тема недобросовестного застройщика Лаптева Олега Юрьевича.


И угораздило же меня купить квартиру в доме у этого застройщика, заключив в 2012 году предварительный договор купли-продажи. Тогда я и не подозревал, в какое Г… я «втюхался». Прошло более четырех лет.
Лаптев же, построив шестиэтажку прямо над тоннелем, не удосужился сделать нормальную экспертизу с учетом возможного обводнения грунта возле тоннеля, и в результате вообще не понятно, не поползёт ли дом?

Лаптев уже несколько лет кормит меня и остальных дольщиков обещаниями, что вот завтра, ну в крайнем случае послезавтра, он дом поделит и квартиры раздаст. Казалось бы, что мешает поделить его и раздать многострадальным дольщикам?

( Читать дальше )
  • +80
  • 22 февраля 2017, 20:16
  • kir7570
  • 34

"Забота" о многодетных семьях в Сочи

На «Кавказском узле» опубликована информация о выселении 28 февраля 2017г. в 16-00 часов на улицу из муниципальной квартиры по адресу: Сочи. ул.Труда, д. 21/2 многодетной семьи Дьяковых с грудным ребенком и ребенком-инвалидом.

Приставы в Сочи потребовали от многодетной семьи выселиться из муниципальной квартиры.

Что сказать — позор администрации Сочи и ее отделу защиты материнства и детства. При тысячах пустующих и недостроенных после Зимней Олимпиады-2014 квартир в Сочи — многодетную семью с детьми зимой выкидывают на улицу
  • +109
  • 21 февраля 2017, 11:59
  • ActiveKSM
  • 228

Гибкость, здоровье, красота во все возраста - Капоэйра! Что это?



Приветствую)))

Сегодня на повестке дня: здоровье, красота, гибкость и развитие как взрослых, так детей. Поговорим о бесконтактном виде единоборств — Капоэйра.

Я лично познакомилась с этим видом боевых искусств еще в 2014 году и с того времени не перестаю удивляться и радоваться столь богатому и увлекательному виду спорта. Произошло это в нашем городе Сочи, в один из весенних дней, когда в воздухе чувствуется приближение купального сезона.
Тогда я не осознавала, что это целая культура.



( Читать дальше )