KULTUR ON TOUR, ИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ СОЧИНСКИЙ ТЕАТР В БРЕМЕН ТУДА И ОБРАТНО (ЭПИЗОД ПЯТЫЙ)
2 января 2017 г. И вот, катим мы по Европе. Точнее по Польше, в сторону Варшавы, о прогулке по которой мы уже и не думаем. Утро раннее, сонное. Потирая уставшие глаза, вглядываешься в дорожные знаки, которые в Европе по размеру меньше, а рисунки больше чем у нас. Из-за чего знаки кажутся игрушечными.
Время четыре утра. Наши биокибернетические скафандры дали нам знать, что нужно подзаправиться. По-русски «пожрать» (желание именно такое). И тут на наши глаза попадается чудо мировой гастрономии – «McDonald’s». Сворачиваем с дороги, надеясь на то, в Европе этот общепит для слуг Богов работает круглосуточно, как и у нас в России. Останавливаемся. Дверь закрыта. Оказывается, в Европе по ночам Боги спят, как и их слуги. Самим подзаправиться не получилось, решили заправить автомобиль.

Заправка в двадцати метрах от нас. Подъезжаем к колонке. У нас-то на Руси, как написано в правилах заправки на АЗС:
1. Открутить пробку бензобака.
2. Снять заправочный пистолет и вставить его в бензобак.
3. Зафиксировать рычаг пистолета собачкой.
4. Оплатить в кассе.
5. Дождавшись окончания заправки, вынуть заправочный пистолет и повесить его на бензоколонку.
6. Закрутить крышку бензобака.
( Читать дальше )
Время четыре утра. Наши биокибернетические скафандры дали нам знать, что нужно подзаправиться. По-русски «пожрать» (желание именно такое). И тут на наши глаза попадается чудо мировой гастрономии – «McDonald’s». Сворачиваем с дороги, надеясь на то, в Европе этот общепит для слуг Богов работает круглосуточно, как и у нас в России. Останавливаемся. Дверь закрыта. Оказывается, в Европе по ночам Боги спят, как и их слуги. Самим подзаправиться не получилось, решили заправить автомобиль.

Заправка в двадцати метрах от нас. Подъезжаем к колонке. У нас-то на Руси, как написано в правилах заправки на АЗС:
1. Открутить пробку бензобака.
2. Снять заправочный пистолет и вставить его в бензобак.
3. Зафиксировать рычаг пистолета собачкой.
4. Оплатить в кассе.
5. Дождавшись окончания заправки, вынуть заправочный пистолет и повесить его на бензоколонку.
6. Закрутить крышку бензобака.
( Читать дальше )
- +72
- 06 марта 2017, 13:49
- 5
Стройка в Мирном
Добрый вечер! Не знаете, а что так активно строят в Мирном около Олимп. Парка? Никаких опознавательных знаков не заметил.
Спасибо.
Спасибо.
- +48
- 05 марта 2017, 21:09
- 8
Стереофильм «Здравствуй, Сочи!»
16 марта 1978 года в сочинском кинотеатре «СТЕРЕО» состоялась премьера стереофильма «ЗДРАВСТВУЙ, СОЧИ!» перед показом фильма «Парад аттракционов».
Видовой фильм посвящен всемирно известной здравнице Советского Союза — Сочи, в которой передана неповторимая красота знаменитого города-курорта конца 70-х годов прошлого века.
Один из лучших отечественных стереоскопических фильмов с удачным, драматургически обоснованным использованием стереоэффектов. Во многих кадрах по ходу фильма изображение очень органично выходит в пространство зрительного зала и повисает прямо перед глазами зрителей, усиливая эмоциональное воздействие, при этом не утомляет зрение.
ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТЫ ИЗ 11-МИНУТНОГО ФИЛЬМА.
Видеоплеер00:0000:0201:47
( Читать дальше )
Видовой фильм посвящен всемирно известной здравнице Советского Союза — Сочи, в которой передана неповторимая красота знаменитого города-курорта конца 70-х годов прошлого века.
Один из лучших отечественных стереоскопических фильмов с удачным, драматургически обоснованным использованием стереоэффектов. Во многих кадрах по ходу фильма изображение очень органично выходит в пространство зрительного зала и повисает прямо перед глазами зрителей, усиливая эмоциональное воздействие, при этом не утомляет зрение.
ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТЫ ИЗ 11-МИНУТНОГО ФИЛЬМА.
Видеоплеер00:0000:0201:47
( Читать дальше )
- +80
- 05 марта 2017, 17:33
- 13
ЖК "Москва", Светлана, Депутатская, 10. Дольщики ждут квартиры. Информация противоречивая, официальные сведения вызывают вопросы.
ЖК «Москва» должно быть введено в эксплуатацию несколько лет назад сдачей дома объектом завершенного строительства.
Дом неплохо смотрится, но стал замороженным объектом… В котором продолжают продаваться квартиры.
И когда дольщики получат свои квартиры, не известно.
Не стоит путать ООО «Югспецстрой» и ООО «ЮгСпецСтрой»!
ИНН первого 6161064736, ИНН второго 2317052001
Это разные юридические лица! Однако, не все дольщики понимают это. На форуме дольщиков ЖК «Москва» прошла информация о начале процедуры банкротства ООО «Югспецстрой».
Дело А53-28243/16. В отношении ООО «Югспецстрой» введена процедура, применяемая при банкротстве, наблюдение.
( Читать дальше )
Дом неплохо смотрится, но стал замороженным объектом… В котором продолжают продаваться квартиры.
И когда дольщики получат свои квартиры, не известно.
Не стоит путать ООО «Югспецстрой» и ООО «ЮгСпецСтрой»!
ИНН первого 6161064736, ИНН второго 2317052001
Это разные юридические лица! Однако, не все дольщики понимают это. На форуме дольщиков ЖК «Москва» прошла информация о начале процедуры банкротства ООО «Югспецстрой».
Дело А53-28243/16. В отношении ООО «Югспецстрой» введена процедура, применяемая при банкротстве, наблюдение.
( Читать дальше )
- +15
- 05 марта 2017, 20:16
- 12
ЖК "Курортный"- вести с судебных полей
В публикации ЖК «Курортный» — банкрот? рассказывалось о судебных тяжбах в которых бьются сейчас государственные органы с застройщиком ЖК «Курорный». Эпопея эта началась ещё в прошлом году ЖК «Курортный»: одна из крупнейших афер в строительстве за всю новейшую историю города Сочи и нет ей ни конца, ни края. Сегодня опубликовано резолютивное решение по иску Департамента по надзору в строительной сфере КК ( дело А32-43630/2016 )

В рассмотрении арбитражного суда Краснодарского края остались дела:
— о банкротстве А32-42094/2016;
— и о сносе незаконных строений А32-25695/2016.

В рассмотрении арбитражного суда Краснодарского края остались дела:
— о банкротстве А32-42094/2016;
— и о сносе незаконных строений А32-25695/2016.
А оползень, тем временем, движется...
- +62
- 03 марта 2017, 18:07
- 5
Опрос жителей улиц Альпийской,Тоннеальной, Верхнего Тупика, Севастопольской
Здравствуйте!
Продолжается исследование мнения жителей Завокзального района о городской среде и инфраструктуре, которо проводит Сеть Центров прикладной урбанистики по заказу проектного бюро «АР.КО».
Приглашаем всех неравнодушных жителей района присоединиться и поучаствовать в исследовании!
Участие дает жителям возможность не только высказать свое мнение о районе и предложения по его улучшению, настроить инфраструктуру и новые функции под свои запросы, но и в дальнейшем напрямую вовлечься в изменения, выступив в роли активиста, коммуникатора, мецената, эксперта.
Заполнить анкету можно по ссылке
Продолжается исследование мнения жителей Завокзального района о городской среде и инфраструктуре, которо проводит Сеть Центров прикладной урбанистики по заказу проектного бюро «АР.КО».
Приглашаем всех неравнодушных жителей района присоединиться и поучаствовать в исследовании!
Участие дает жителям возможность не только высказать свое мнение о районе и предложения по его улучшению, настроить инфраструктуру и новые функции под свои запросы, но и в дальнейшем напрямую вовлечься в изменения, выступив в роли активиста, коммуникатора, мецената, эксперта.
Заполнить анкету можно по ссылке
- +33
- 03 марта 2017, 18:02
- 6
KULTUR ON TOUR, ИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ СОЧИНСКИЙ ТЕАТР В БРЕМЕН ТУДА И ОБРАТНО (ЭПИЗОД ЧЕТВЕРТЫЙ)
Стоим на белорусско-польском КПП. Бак полный. Мотор включён. Греемся. До Евросоюза 100 метров. Ориентировочно в Варшаве мы должны быть через пару часов. Весь коллектив предварительным расчётам обрадовался, потому что решили погулять по ночной Варшаве.
Знаете, друзья, режиссура – наука очень тонкая. Уметь смоделировать психо-эмициональное состояние зрителя не просто. Но в данном случае мы оказались и режиссёрами и зрителями. Все наши безумные мысли и идеи, а так же способы их реализации, которые приходили нам в голову по мере продвижения вглубь Европы, приводили нас в необычайнейший восторг. Ведь Европа, она вот, подмигивает нам, что-то говорит и выкрикивает приветствия. А главное манит нас руками. Ан нет… Это таможенник, он же пограничник, указывает нам на место к которому мы должны подъехать и остановиться.

Четыре КПП. На каждом КПП по два работника принимают по четыре машины (а на белорусской, пять работников принимали по пять машин). Мечта погулять по ночной Варшаве стала таять на наших глазах со скоростью десять метров в час. Прошло уже три часа, а мы только на осмотре. Между нами и Европой пятьдесят метров. Осмотр (паспорта, отпечатки пальцев, проверка технического состояния автомобиля). Поднимается шлагбаум, и… и… Нам говорят «Вертайтесь взад». «В смысле взад?!!! Мы ещё даже не в Европе, а нам уже взад?!!».
( Читать дальше )
Знаете, друзья, режиссура – наука очень тонкая. Уметь смоделировать психо-эмициональное состояние зрителя не просто. Но в данном случае мы оказались и режиссёрами и зрителями. Все наши безумные мысли и идеи, а так же способы их реализации, которые приходили нам в голову по мере продвижения вглубь Европы, приводили нас в необычайнейший восторг. Ведь Европа, она вот, подмигивает нам, что-то говорит и выкрикивает приветствия. А главное манит нас руками. Ан нет… Это таможенник, он же пограничник, указывает нам на место к которому мы должны подъехать и остановиться.

Четыре КПП. На каждом КПП по два работника принимают по четыре машины (а на белорусской, пять работников принимали по пять машин). Мечта погулять по ночной Варшаве стала таять на наших глазах со скоростью десять метров в час. Прошло уже три часа, а мы только на осмотре. Между нами и Европой пятьдесят метров. Осмотр (паспорта, отпечатки пальцев, проверка технического состояния автомобиля). Поднимается шлагбаум, и… и… Нам говорят «Вертайтесь взад». «В смысле взад?!!! Мы ещё даже не в Европе, а нам уже взад?!!».
( Читать дальше )
- +52
- 03 марта 2017, 17:27
- Оставить комментарий
Плата за воздух
Добрый день, такой вопрос — в квартире зарегистрированы 4 человека, а по факту проживают двое, соответственно очень «умные» ребята счет за вывоз мусора присылают за четверых, какие существуют рычаги для исправления этого недоразумения?! Быть может, если у кого был уже был положительный опыт по этому вопросу, то он поделится найденным решением, спасибо.
P.S. звоню уже час в «муп-горивц» и «сах по уборке города», но там никто трубки не берет, номера 227-07-58, 227-07-59, 237-69-39, 253-11-84 и 253-11-83, шикарно работают)))
P.S. звоню уже час в «муп-горивц» и «сах по уборке города», но там никто трубки не берет, номера 227-07-58, 227-07-59, 237-69-39, 253-11-84 и 253-11-83, шикарно работают)))
- +46
- 03 марта 2017, 14:58
- 40
Поговорил с прокурором о недвижимости в Сочи. Вообще не советует новостройки...
Вчера, 02 марта 2017, переговорил в высоких инстанциях по вопросам многочисленных нарушений при строительстве жилья в Сочи и о приобретении жилья в новостройках Сочи.
К сожалению, не могу сказать, с кем переговорил и где, но уровень очень высокий. Как получу официальные ответы (любого содержания), обязательно сообщу.
Так вот! Прокурором конкретно было заявлено, что на обращения по нарушениям при строительстве никто, пока не случилось нарушение прав граждан, разбираться не будет, а при обращении в Москву, в Генеральную Прокуратуру РФ, все равно обращение перешлют на уровень Прокуратуры Краснодарского края и ниже по вертикали.
Право на полную и объективную информацию, истребование информации от застройщика — прокурор отнесся с сомнением. То есть, если создадут схему, в которой все очень подробно просчитано, обязательно попадешь на неприятности и деньги. А что до прокурорского надзора… Далее были комментарии, включая права граждан, которые привести не могу…
( Читать дальше )
К сожалению, не могу сказать, с кем переговорил и где, но уровень очень высокий. Как получу официальные ответы (любого содержания), обязательно сообщу.
Так вот! Прокурором конкретно было заявлено, что на обращения по нарушениям при строительстве никто, пока не случилось нарушение прав граждан, разбираться не будет, а при обращении в Москву, в Генеральную Прокуратуру РФ, все равно обращение перешлют на уровень Прокуратуры Краснодарского края и ниже по вертикали.
Право на полную и объективную информацию, истребование информации от застройщика — прокурор отнесся с сомнением. То есть, если создадут схему, в которой все очень подробно просчитано, обязательно попадешь на неприятности и деньги. А что до прокурорского надзора… Далее были комментарии, включая права граждан, которые привести не могу…
( Читать дальше )
- +74
- 03 марта 2017, 11:26
- 151
Помощь больному котику
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПЕРЕДЕРЖКЕ И ЛЕЧЕНИИ. Котик сбитый машиной и оставленный на дороге. Нужна передержка (но только надежная и проверенная) с лечением. Желательно адлерский район, смогу помогать если что-то, но только вечером. А лучше дом, Котик ласковый и контактный, ему очень нужны любовь и забота. Пока диагноз автотравма, вывих задней лапы, гематома под языком, удар был по мордочке и по задней части. Пока все время лежит, вставал в туалет, но плакал, врач говорит, что это от боли в суставе. Домой к себе взять никак не могу. Держать в больнице больше не могу, очень дорого. Котика сегодня обработали от блох и глистов, необходимо закончить курс антибиотиков, их я возьму+ наполнитель+могу дать рыбки или фарш на еду на первое время. Смогу оплатить кастрацию, но только в следующем месяце, да его пока и не хочется травмировать. Помогите с котиком!
8-918-209-50-98
Елена

8-918-209-50-98
Елена

- 01 марта 2017, 22:51
- Оставить комментарий
Создатель аварийной обстановки
Сегодня вечером мне в кадр попал авто со странным водителем. Что было у него в голове непонятно. Не местный заблудился? Правил не знает? Пьяный? Пофигист? Первый раз за рулем самостоятельно? Навигатор сбил с толку? В результате чуть не получил по заднему бамперу. А ведь конфигурация дороги там такая, что поворачивать неудобно. Понятно, что не туда надо ехать. Но кто сейчас ищет легкие пути? В-общем смотрите сами.
- +61
- 01 марта 2017, 22:22
- 70
"Забота" о многодетных семьях в Сочи ( продолжение )
В городе Сочи по иску администрации города Сочи судья Слука принял решение о выселении многодетной семьи Дьяковых (олимпийские переселенцы) на улицу без предоставления другого жилья.
Семья, в которой старшему мальчику около 10 лет, дочь — ребенок-инвалид, младшему сыну — 1 год и 3 месяца, получила уведомление службы судебных приставов о выселении зимой, 28 февраля 2017 г., на улицу, из единственного муниципального жилья (маневренный фонд) по адресу: г.Сочи, ул. Труда, д.21/2.
Об этом уже сообщалось на сайте «Кавказский Узел» :"Приставы в Сочи потребовали от многодетной семьи выселиться из муниципальной квартиры".
и на «ПриветСочи»: «Забота» о многодетных семьях в Сочи.
Выселение было назначено на ночь глядя, на 16 часов. Накануне семью посетила служба по делам несовершеннолетних, которая «порадовала» родителей тем, что не только лишит их крыши над головой, но может и детей забрать. Крепостное право и рабовладельческий строй, видимо, возвращаются.
Ко времени назначенного выселения у дома и в подъезде собрались неравнодушные граждане Сочи, готовые стать понятыми при процессе выселения и оказать помощь затравленной семье. Также пришли поддержать семью представители общественных организаций: инициативная группа КСМ, Первый секретарь Сочинского отделения КПРФ Васильев И.В., председатель Общественного Экологического совета Сочи Остапук В.И., представители ОГД «ПриветСочи», ОД «Открытый Сочи» Н. Рогачева, журналист «Кавказского Узла» Кравченко С, представители Совета ветеранов.
Спасибо всем!
Судебный пристав стучится в дверь дома, где с ужасом этого ждут дети и их несчастная мать:
( Читать дальше )
Семья, в которой старшему мальчику около 10 лет, дочь — ребенок-инвалид, младшему сыну — 1 год и 3 месяца, получила уведомление службы судебных приставов о выселении зимой, 28 февраля 2017 г., на улицу, из единственного муниципального жилья (маневренный фонд) по адресу: г.Сочи, ул. Труда, д.21/2.
Об этом уже сообщалось на сайте «Кавказский Узел» :"Приставы в Сочи потребовали от многодетной семьи выселиться из муниципальной квартиры".
и на «ПриветСочи»: «Забота» о многодетных семьях в Сочи.
Выселение было назначено на ночь глядя, на 16 часов. Накануне семью посетила служба по делам несовершеннолетних, которая «порадовала» родителей тем, что не только лишит их крыши над головой, но может и детей забрать. Крепостное право и рабовладельческий строй, видимо, возвращаются.
Ко времени назначенного выселения у дома и в подъезде собрались неравнодушные граждане Сочи, готовые стать понятыми при процессе выселения и оказать помощь затравленной семье. Также пришли поддержать семью представители общественных организаций: инициативная группа КСМ, Первый секретарь Сочинского отделения КПРФ Васильев И.В., председатель Общественного Экологического совета Сочи Остапук В.И., представители ОГД «ПриветСочи», ОД «Открытый Сочи» Н. Рогачева, журналист «Кавказского Узла» Кравченко С, представители Совета ветеранов.
Спасибо всем!
Судебный пристав стучится в дверь дома, где с ужасом этого ждут дети и их несчастная мать:
( Читать дальше )
- +51
- 01 марта 2017, 18:32
- 396
Фестиваль искусств в Сочи
С 24-26 февраля в Сочи прошла 3 школа-семинар для молодых журналистов, освещающих события культурной жизни. В рамках фестиваля Юрия Абрамовича Башмета, выступали спикеры, посвящающие слушателей в подробности неких тонкостей журналистики. Кто-то указывал на эту профессию с положительной стороны, а кто-то и вовсе, советовал много раз подумать, прежде чем так усложнять себе путь.
Открыла школу своим выступлением Ольга Свистунова-ведущий обозреватель информационного агентства ТАСС в сфере культуры. Невероятно яркая, весёлая и заражающая своей доброй улыбкой, женщина. Проработав сорок лет в ИТАР-ТАСС, она познакомилась со многими значимыми для современного мира личностями. Не обошлось и без описания работы журналиста на пересечении веков: печатная машинка, бумага и ручка. Поспорить с тем, что личностный контакт теряется со временем, заменяясь интернетом, нельзя.
«Когда меня брали в редакцию „Культуры“ ТАСС стажёром, то мне поставили условие-взять интервью у Фаины Раневской. Мне поставили трудную задачу, которую я должна была выполнить, но коли ты хочешь-пойди и возьми. Прежде чем к ней пойти, нужно было прочитать хотя бы те маленькие заметки, которые были в интернете. Мне кажется, что к Владимиру Владимировичу Путину попасть было легче, чем к Фаине Георгиевне Раневской, ставшей, вскоре, человеком, с которым у меня сложились очень хорошие доброжелательные отношения. „
И как после этого не полюбить столь прекрасную профессию журналиста?
Два с половиной года работала личным пресс-секретарём Аллы Борисовны Пугачёвой. Была первой, кто опубликовал известие о том, что Пугачёва стала народной артисткой. За все годы такой насыщенной жизни, Ольга вынесла одну простую вещь: не нужно бояться сделать что-то неправильно, нужно бояться-не сделать чего-то совсем.
©Морозова Лия
Открыла школу своим выступлением Ольга Свистунова-ведущий обозреватель информационного агентства ТАСС в сфере культуры. Невероятно яркая, весёлая и заражающая своей доброй улыбкой, женщина. Проработав сорок лет в ИТАР-ТАСС, она познакомилась со многими значимыми для современного мира личностями. Не обошлось и без описания работы журналиста на пересечении веков: печатная машинка, бумага и ручка. Поспорить с тем, что личностный контакт теряется со временем, заменяясь интернетом, нельзя.
«Когда меня брали в редакцию „Культуры“ ТАСС стажёром, то мне поставили условие-взять интервью у Фаины Раневской. Мне поставили трудную задачу, которую я должна была выполнить, но коли ты хочешь-пойди и возьми. Прежде чем к ней пойти, нужно было прочитать хотя бы те маленькие заметки, которые были в интернете. Мне кажется, что к Владимиру Владимировичу Путину попасть было легче, чем к Фаине Георгиевне Раневской, ставшей, вскоре, человеком, с которым у меня сложились очень хорошие доброжелательные отношения. „
И как после этого не полюбить столь прекрасную профессию журналиста?
Два с половиной года работала личным пресс-секретарём Аллы Борисовны Пугачёвой. Была первой, кто опубликовал известие о том, что Пугачёва стала народной артисткой. За все годы такой насыщенной жизни, Ольга вынесла одну простую вещь: не нужно бояться сделать что-то неправильно, нужно бояться-не сделать чего-то совсем.
©Морозова Лия
2 фото
- +20
- 28 февраля 2017, 21:16
- Оставить комментарий
Администрация начала работать
Сегодня ехал к друзьям и о чудо, КАМАЗу который вываливал кучу грязи преградил путь мужчина прям у дома 46 на Бытхе, судя по разговору мужчина — сотрудник администрации Хосты, вызывал полицию. Следя за развитием событий я видел, как нарушителя увезли. Подошел спросить, куда звонить и что делать если сам увижу такое. Оказалось, что можно просто в приемную администрации позвонить 2668655. А свинья из КАМАЗА, кстати оказался из Лабинска. Уважаемый свин (!!!) прошу Вас мусорить в СВОЕМ городе. С уважением ЖИТЕЛЬ ЭТОГО ГОРОДА!!!
- +83
- 28 февраля 2017, 18:13
- 70

