35 лет теннисных побед! Юбилей Адлерской Теннисной Академии
Так получается, что воспитанники Адлерской Теннисной Академии делают главные подарки себе сами в конце 2016 года Ален Авидзба (ВПЕРВЫЕ В РОССИИ) в составе сборной России стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Турнира КУБКА ДЭВИСА.
Это не единственная победа на таком турнире, уже был успех Столярова А.(2002 г.)
( Читать дальше )
Это не единственная победа на таком турнире, уже был успех Столярова А.(2002 г.)
( Читать дальше )
- +60
- 21 марта 2017, 05:10
- 3
Прописка в Сочи, история продолжается....
Пришла информация, что сейчас наши доблестные стражи правопорядка придумали новые ограничения для прописки в домах введенных по суду. По всей видимости, пришло новое распоряжение и теперь не прописывают даже, если в документе написано <<жилое помещение>>.
Для регистрации человека в таком помещении требуют решение суда, где написано, что дом пригоден для постоянного проживания. Кто может подтвердить или опровергнуть? Если есть практика обращения в суд по этому вопросу. Просьба придать огласки, спасибо.
Для регистрации человека в таком помещении требуют решение суда, где написано, что дом пригоден для постоянного проживания. Кто может подтвердить или опровергнуть? Если есть практика обращения в суд по этому вопросу. Просьба придать огласки, спасибо.
- +73
- 20 марта 2017, 13:59
- 121
Отключение воды без предупреждения
Сегодня с утра в микрорайонах Макаренко и КСМ нет воды. Предупреждений об отключении не было.
На сайте ООО «Сочиводоканал» следующая информация:
Работники «Кубаньэнерго» об отключениях электроснабжения ВНС № 3 по ул.Пластунская в городе-курорте Сочи также не предупреждали
На сайте ООО «Сочиводоканал» следующая информация:
Круглосуточный многоканальный телефон Колл-центра ООО «Сочиводоканал» 255-05-05
20 марта с 09:00 проводятся аварийные работы на водоводе диаметром 300 мм по улице Верхнехобзинская в районе дома №3, без воды улицы Верхнехобзинская, Нижнехобзинская, Магнитогорская, поселок Нижнее Лоо, школа №87, д/с № 72, кот №5
Работы продлятся ориентировочно до 12:00
20 марта в связи с отключением электроснабжения на ВНС № 3 по улице Пластунская, будет отсутствовать холодное водоснабжение абонентов: поселок Верхний Юрт (частично), Соболевка, микрорайон « Макаренко», улицы Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ, Вишневая, Голенева, Транспортная, Олимпийская, Пластунская, Труда, переулок Вишневый, район Завокзальный, улицы Альпийская, Невская, Севастопольская, Дагомысская(частично), переулок Севастопольский, котельная №7,30.
О времени восстановления подачи холодного водоснабжения будет сообщено дополнительно.
Работники «Кубаньэнерго» об отключениях электроснабжения ВНС № 3 по ул.Пластунская в городе-курорте Сочи также не предупреждали
- +62
- 20 марта 2017, 09:53
- 8
Да что бы вас!
Ну ни как мне не понять логику установки знаков в нашем городе. И не только мне. Место действия Центральный район г. Сочи улица Орджоникидзе в районе Луна Парка. 
( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +136
- 20 марта 2017, 09:35
- 64
Внимание: встречка при подъезде к СОК "Спутник"
ПРИВЕТствую всех!
Засада ГАИцов после поворота к «Спутнику» при подъезде из центра Сочи. Там якобы встречка, рубят по полной всех, все как-то звонят, договариваются…
Видео-доказательств не предоставляют.
( Читать дальше )
Засада ГАИцов после поворота к «Спутнику» при подъезде из центра Сочи. Там якобы встречка, рубят по полной всех, все как-то звонят, договариваются…
Видео-доказательств не предоставляют.
( Читать дальше )
- +102
- 20 марта 2017, 09:13
- 53
"Движуха" в Раздольском округе ;)
Начну пост со слов: «Смотрите как надо!!!» Потрясающее, просто невероятное действие проходило сегодня у нас в Раздольском округе: огромное сообщество людей прямо-таки высадилось на улице Измайловской и вынесло оттуда гору… две горы… да целый полигон мусора!

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +124
- 19 марта 2017, 23:37
- 45
Нужна информация
Огромная ПРОСЬБА ⛔️ 16 марта в 02:00 ночи на Курортном проспекте, напротив заправки «Газпром-нефть», случилось двойное ДТП. Первое произошло примерно около 23 часов ночи, столкнулись Ваз — 2114 и Тойота — Марк2, Ваз -2114 от удара вынесло на встречную полосу. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД предложили водителю 2114, пока оформляют все, поменять колесо, чтобы получилось отогнать автомобиль с проезжей части…
В итоге, после оформления сказали, что ждут в ГАИ и уехали, оставив остальных участников на месте аварии. Водитель 2114 не успел поменять колесо. На огромной скорости его снес автомобиль белого цвета, предположительно Hyundai Solaris, и скрылся с места происшествия!
Водитель 2114 был госпитализирован и экстренно прооперирован сразу и в течении суток перенёс 2 серьёзные операции, перебита вся нижняя часть, в том числе, тазобедренная область… сейчас его состояние очень тяжелое и ждёт третья операция, парню 22 года!!!
⛔️Очень прошу всех очевидцев этого ДТП откликнуться, нужна хоть какая-то видеосъёмка, фото, что угодно! Может у проезжавших в этот момент на видеорегистраторе что-то есть!!! Пожалуйста, очень важна любая мелочь!!!
В итоге, после оформления сказали, что ждут в ГАИ и уехали, оставив остальных участников на месте аварии. Водитель 2114 не успел поменять колесо. На огромной скорости его снес автомобиль белого цвета, предположительно Hyundai Solaris, и скрылся с места происшествия!
Водитель 2114 был госпитализирован и экстренно прооперирован сразу и в течении суток перенёс 2 серьёзные операции, перебита вся нижняя часть, в том числе, тазобедренная область… сейчас его состояние очень тяжелое и ждёт третья операция, парню 22 года!!!
⛔️Очень прошу всех очевидцев этого ДТП откликнуться, нужна хоть какая-то видеосъёмка, фото, что угодно! Может у проезжавших в этот момент на видеорегистраторе что-то есть!!! Пожалуйста, очень важна любая мелочь!!!
⛔️89631616794
- +131
- 19 марта 2017, 22:43
- 99
ИСТОРИИ ЛЮБВИ
У проекта «Люди Сочи. Фотоальбом» есть один очень важный и уникальный аспект. С течением лет фотопортреты — а в проекте участвуют именно старинные и старые фото — приобретают новое качество, которого не имели в момент их создания: они становятся артефактами, произведениями. Новые качества сообщаются и фото портретируемым. В каком-то смысле, они более реальны, чем герои полотен, скажем, Энгра или Крамского – ведь они увидены беспристрастной камерой. Но чем дальше отдаляет их время от нашего настоящего, тем мифологичнее, загадочнее, они становятся для нас, а их образы — художественнее. Для участников проекта, которые хорошо помнят родных на старинных фото, эти люди, конечно, абсолютно реальны, и связаны с конкретными ситуациями, случаями из их общей семейной биографии. Дорогие воспоминания перебираются, прошлое воскресает, и тогда можно услышать удивительные истории о жизненных перипетиях и о любви.
( Читать дальше )
- +48
- 19 марта 2017, 11:56
- Оставить комментарий
KULTUR ON TOUR, ИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ СОЧИНСКИЙ ТЕАТР В БРЕМЕН ТУДА И ОБРАТНО (ЭПИЗОД ШЕСТОЙ)

Продолжаем ехать по Польше. Курс на Берлин. Позади Варшава, а впереди около пятисот километров платных дорог до границы с Германией. На этом отрезке мы имели удовольствие наблюдать прекрасный пейзаж: дикие животные, которые, не страшась, гуляли на лугах. Да за оградой, да под охраной, но неподалёку от человека. В основном, это были олени. И никто на них не охотился, не кидал в них палками и камнями, потехи ради.
( Читать дальше )
- +44
- 16 марта 2017, 23:55
- 2
КАК Я ПРОБЫЛ 2 ДНЯ В СОЧИНСКОМ ОТЕЛЕ "МАРИНС" или высокий сервис 90х!!!
Приехал в командировку в Сочи на 2 дня остановился в знаменитом в Маринс парк отеле, не могу сказать, что отель плохой — симпатичный интерьер, милые попугайчики везде и тому подобные приятные мелочи, но есть одно но… 2 дня подряд во время завтрака я наблюдал одного весьма неприятного мужчину, разгуливающего в одной и той же тельняшке (ИМЕННО ТЕЛЬНЯШКЕ).
Вел он себя довольно по-хамски, я даже видел, как он плевал в тарелку (в прямом смысле этого слова ПЛЕВАЛ), грубил официанткам. Ну казалось бы — ни один отель не застрахован от таких гостей и это не их вина, но в случайном разговоре сотрудников между собой я услышал о том, что этот субъект директор отеля. Сказать, что это повергло меня в шок — не сказать ничего. О каком вообще уровне сервиса может идти речь, если руководство отеля ведет себя подобным образом?
( Читать дальше )
Вел он себя довольно по-хамски, я даже видел, как он плевал в тарелку (в прямом смысле этого слова ПЛЕВАЛ), грубил официанткам. Ну казалось бы — ни один отель не застрахован от таких гостей и это не их вина, но в случайном разговоре сотрудников между собой я услышал о том, что этот субъект директор отеля. Сказать, что это повергло меня в шок — не сказать ничего. О каком вообще уровне сервиса может идти речь, если руководство отеля ведет себя подобным образом?
( Читать дальше )
- +39
- 16 марта 2017, 22:27
- 31
Никому нет дела до горячей воды, которая просто льётся
В городе Сочи, по улице Пасечная прорвало трубу, образовался водопад из кипятка, вода льётся весь день с сильным напором и не кому нет дела!
- +61
- 16 марта 2017, 19:18
- 10
Стенд Сочи - один из лучших
На выставке «Путешествия и туризм» стенд города Сочи признан экспертами одним из самых креативных — посмотрите сами.

Странно, что почти нигде об этом нет, но эта выставка входит в пятёрку крупнейших туристических мероприятий мира и высоко котируется среди представителей туриндустрии России и мира. И на мой взгляд это очень здорово, что мы показали там себя достойно.
Источник

Странно, что почти нигде об этом нет, но эта выставка входит в пятёрку крупнейших туристических мероприятий мира и высоко котируется среди представителей туриндустрии России и мира. И на мой взгляд это очень здорово, что мы показали там себя достойно.
Источник
- +31
- 15 марта 2017, 21:00
- 7
Так строят не только в Сочи
Доброго всем дня или вечера, уж не знаю. Решил опубликовать небольшой материал, написанный мной, чтобы сочинцы убедились в том, что хреново строят по всей стране, а не только в городе-герое-курорте. Статья ниже, под катом. Фото не прилагаю, инет плохой.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +45
- 15 марта 2017, 13:09
- 5
Голубая кровь или сочинская масть?
Какими моральными нормами руководствуются ездоки по обочинам?
Действительно, что позволяет некоторым людям изо дня в день нарушать ПДД, создавать аварийные ситуации, отнимать время других людей?
Езжу часто на машине утром из Дагомыса. Постоянно вижу одни и те же номера едущие по обочине.
Есть Митсубиси с номером 702 серебристая, праворучка, разбит задний бампер — ниразу не стояла в очереди.
Белая шестерка с черной крышей, кстати, тем летом у водителя этой коросты уже было ДТП с автобусом, по той же причине — езда по обочине.
Шкода Фабия с украинскими номерами — тоже вечный понос у парня?!
На днях какой-то шпингалет на белом семёрке объявился, тоже тонированный весь, в кепочке… Шустрый такой, аки каки в унитазе…
НЕ, народ, ну правда, выж у других людей время воруете! До вас это вообще не доходит? Или у вас особое разрешение есть?
GIBDD in Sochi is dream))) from белыйрус on Vimeo.
ГИБДД?
А вы куда смотрите? Помнится прошлым летом у вас круглосуточно загарали два бойца на мамайском перевале… Да-да, именно те, которые пасли выезд на встречку… Что, теперь разметку изменили и пастись больше некому? Все лето честно отдежурили два человека, одни и теже стояли))) Можно их на пару дней отрядить на обочины в Дагомыс?
- +87
- 15 марта 2017, 00:31
- 86

