35 лет теннисных побед! Юбилей Адлерской Теннисной Академии

Так получается, что воспитанники Адлерской Теннисной Академии делают главные подарки себе сами в конце 2016 года Ален Авидзба (ВПЕРВЫЕ В РОССИИ) в составе сборной России стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Турнира КУБКА ДЭВИСА.

Это не единственная победа на таком турнире, уже был успех Столярова А.(2002 г.)

( Читать дальше )
  • +60
  • 21 марта 2017, 05:10
  • ATA-tennis
  • 3

Прописка в Сочи, история продолжается....

Пришла информация, что сейчас наши доблестные стражи правопорядка придумали новые ограничения для прописки в домах введенных по суду. По всей видимости, пришло новое распоряжение и теперь не прописывают даже, если в документе написано <<жилое помещение>>.

Для регистрации человека в таком помещении требуют решение суда, где написано, что дом пригоден для постоянного проживания. Кто может подтвердить или опровергнуть? Если есть практика обращения в суд по этому вопросу. Просьба придать огласки, спасибо.
  • +73
  • 20 марта 2017, 13:59
  • Suvorov_lait
  • 121

Отключение воды без предупреждения

Сегодня с утра в микрорайонах Макаренко и КСМ нет воды. Предупреждений об отключении не было.

На сайте ООО «Сочиводоканал» следующая информация:

Круглосуточный многоканальный телефон Колл-центра ООО «Сочиводоканал» 255-05-05
20 марта с 09:00 проводятся аварийные работы на водоводе диаметром 300 мм по улице Верхнехобзинская в районе дома №3, без воды улицы Верхнехобзинская, Нижнехобзинская, Магнитогорская, поселок Нижнее Лоо, школа №87, д/с № 72, кот №5
Работы продлятся ориентировочно до 12:00

20 марта в связи с отключением электроснабжения на ВНС № 3 по улице Пластунская, будет отсутствовать холодное водоснабжение абонентов: поселок Верхний Юрт (частично), Соболевка, микрорайон « Макаренко», улицы Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ, Вишневая, Голенева, Транспортная, Олимпийская, Пластунская, Труда, переулок Вишневый, район Завокзальный, улицы Альпийская, Невская, Севастопольская, Дагомысская(частично), переулок Севастопольский, котельная №7,30.

О времени восстановления подачи холодного водоснабжения будет сообщено дополнительно.


Работники «Кубаньэнерго» об отключениях электроснабжения ВНС № 3 по ул.Пластунская в городе-курорте Сочи также не предупреждали
  • +62
  • 20 марта 2017, 09:53
  • ActiveKSM
  • 8

Да что бы вас!

Ну ни как мне не понять логику установки знаков в нашем городе. И не только мне. Место действия Центральный район г. Сочи улица Орджоникидзе в районе Луна Парка.


( Читать дальше )
  • +136
  • 20 марта 2017, 09:35
  • sanchez10
  • 64

Внимание: встречка при подъезде к СОК "Спутник"

ПРИВЕТствую всех!

Засада ГАИцов после поворота к «Спутнику» при подъезде из центра Сочи. Там якобы встречка, рубят по полной всех, все как-то звонят, договариваются…

Видео-доказательств не предоставляют.





( Читать дальше )
  • +102
  • 20 марта 2017, 09:13
  • Ury
  • 53

"Движуха" в Раздольском округе ;)

Начну пост со слов: «Смотрите как надо!!!» Потрясающее, просто невероятное действие проходило сегодня у нас в Раздольском округе: огромное сообщество людей прямо-таки высадилось на улице Измайловской и вынесло оттуда гору… две горы… да целый полигон мусора!



( Читать дальше )
  • +124
  • 19 марта 2017, 23:37
  • Volna
  • 45

Нужна информация

Огромная ПРОСЬБА ⛔️ 16 марта в 02:00 ночи на Курортном проспекте, напротив заправки «Газпром-нефть», случилось двойное ДТП. Первое произошло примерно около 23 часов ночи, столкнулись Ваз — 2114 и Тойота — Марк2, Ваз -2114 от удара вынесло на встречную полосу. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД предложили водителю 2114, пока оформляют все, поменять колесо, чтобы получилось отогнать автомобиль с проезжей части…

В итоге, после оформления сказали, что ждут в ГАИ и уехали, оставив остальных участников на месте аварии. Водитель 2114 не успел поменять колесо. На огромной скорости его снес автомобиль белого цвета, предположительно Hyundai Solaris, и скрылся с места происшествия!

Водитель 2114 был госпитализирован и экстренно прооперирован сразу и в течении суток перенёс 2 серьёзные операции, перебита вся нижняя часть, в том числе, тазобедренная область… сейчас его состояние очень тяжелое и ждёт третья операция, парню 22 года!!!

⛔️Очень прошу всех очевидцев этого ДТП откликнуться, нужна хоть какая-то видеосъёмка, фото, что угодно! Может у проезжавших в этот момент на видеорегистраторе что-то есть!!! Пожалуйста, очень важна любая мелочь!!!

⛔️89631616794

  • +131
  • 19 марта 2017, 22:43
  • Katie202
  • 99

ИСТОРИИ ЛЮБВИ

У проекта «Люди Сочи. Фотоальбом» есть один очень важный и уникальный аспект. С течением лет фотопортреты — а в проекте участвуют именно старинные и старые фото — приобретают новое качество, которого не имели в момент их создания: они становятся артефактами, произведениями. Новые качества сообщаются и фото портретируемым. В каком-то смысле, они более реальны, чем герои полотен, скажем, Энгра или Крамского – ведь они увидены беспристрастной камерой. Но чем дальше отдаляет их время от нашего настоящего, тем мифологичнее, загадочнее, они становятся для нас, а их образы — художественнее.

Для участников проекта, которые хорошо помнят родных на старинных фото, эти люди, конечно, абсолютно реальны, и связаны с конкретными ситуациями, случаями из их общей семейной биографии. Дорогие воспоминания перебираются, прошлое воскресает, и тогда можно услышать удивительные истории о жизненных перипетиях и о любви.

( Читать дальше )

KULTUR ON TOUR, ИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ СОЧИНСКИЙ ТЕАТР В БРЕМЕН ТУДА И ОБРАТНО (ЭПИЗОД ШЕСТОЙ)


Продолжаем ехать по Польше. Курс на Берлин. Позади Варшава, а впереди около пятисот километров платных дорог до границы с Германией. На этом отрезке мы имели удовольствие наблюдать прекрасный пейзаж: дикие животные, которые, не страшась, гуляли на лугах. Да за оградой, да под охраной, но неподалёку от человека. В основном, это были олени. И никто на них не охотился, не кидал в них палками и камнями, потехи ради.

( Читать дальше )
  • +44
  • 16 марта 2017, 23:55
  • Yakudzasi
  • 2

КАК Я ПРОБЫЛ 2 ДНЯ В СОЧИНСКОМ ОТЕЛЕ "МАРИНС" или высокий сервис 90х!!!

Приехал в командировку в Сочи на 2 дня остановился в знаменитом в Маринс парк отеле, не могу сказать, что отель плохой — симпатичный интерьер, милые попугайчики везде и тому подобные приятные мелочи, но есть одно но… 2 дня подряд во время завтрака я наблюдал одного весьма неприятного мужчину, разгуливающего в одной и той же тельняшке (ИМЕННО ТЕЛЬНЯШКЕ).

Вел он себя довольно по-хамски, я даже видел, как он плевал в тарелку (в прямом смысле этого слова ПЛЕВАЛ), грубил официанткам. Ну казалось бы — ни один отель не застрахован от таких гостей и это не их вина, но в случайном разговоре сотрудников между собой я услышал о том, что этот субъект директор отеля. Сказать, что это повергло меня в шок — не сказать ничего. О каком вообще уровне сервиса может идти речь, если руководство отеля ведет себя подобным образом?

( Читать дальше )
  • +39
  • 16 марта 2017, 22:27
  • Alexchance
  • 31

Никому нет дела до горячей воды, которая просто льётся

В городе Сочи, по улице Пасечная прорвало трубу, образовался водопад из кипятка, вода льётся весь день с сильным напором и не кому нет дела!

  • +61
  • 16 марта 2017, 19:18
  • NadegdaErofeeva
  • 10

Стенд Сочи - один из лучших

На выставке «Путешествия и туризм» стенд города Сочи признан экспертами одним из самых креативных — посмотрите сами.



Странно, что почти нигде об этом нет, но эта выставка входит в пятёрку крупнейших туристических мероприятий мира и высоко котируется среди представителей туриндустрии России и мира. И на мой взгляд это очень здорово, что мы показали там себя достойно.

Источник
  • +31
  • 15 марта 2017, 21:00
  • la-laa-laaa
  • 7

Так строят не только в Сочи

Доброго всем дня или вечера, уж не знаю. Решил опубликовать небольшой материал, написанный мной, чтобы сочинцы убедились в том, что хреново строят по всей стране, а не только в городе-герое-курорте. Статья ниже, под катом. Фото не прилагаю, инет плохой.


( Читать дальше )
  • +45
  • 15 марта 2017, 13:09
  • Papashka
  • 5

Голубая кровь или сочинская масть?

Какими моральными нормами руководствуются ездоки по обочинам?

Действительно, что позволяет некоторым людям изо дня в день нарушать ПДД, создавать аварийные ситуации, отнимать время других людей?

Езжу часто на машине утром из Дагомыса. Постоянно вижу одни и те же номера едущие по обочине.

Есть Митсубиси с номером 702 серебристая, праворучка, разбит задний бампер — ниразу не стояла в очереди.

Белая шестерка с черной крышей, кстати, тем летом у водителя этой коросты уже было ДТП с автобусом, по той же причине — езда по обочине.

Шкода Фабия с украинскими номерами — тоже вечный понос у парня?!

На днях какой-то шпингалет на белом семёрке объявился, тоже тонированный весь, в кепочке… Шустрый такой, аки каки в унитазе…

НЕ, народ, ну правда, выж у других людей время воруете! До вас это вообще не доходит? Или у вас особое разрешение есть?



GIBDD in Sochi is dream))) from белыйрус on Vimeo.

ГИБДД?
А вы куда смотрите? Помнится прошлым летом у вас круглосуточно загарали два бойца на мамайском перевале… Да-да, именно те, которые пасли выезд на встречку… Что, теперь разметку изменили и пастись больше некому? Все лето честно отдежурили два человека, одни и теже стояли))) Можно их на пару дней отрядить на обочины в Дагомыс?
  • +87
  • 15 марта 2017, 00:31
  • belyrus
  • 86