Спасатели эвакуировали пострадавшего в горах туриста

11 марта в 13.40 спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда получили сообщение от туриста, который пострадал в горах. К счастью, 36-летнему мужчине удалось позвонить в МЧС и попросить помощи.
( Читать дальше )
- +82
- 13 марта 2017, 11:32
- 81
"Дерево Дружбы" - советский рекламный буклет
Попал мне в руки рекламный буклет сада-музея «Дерево дружбы». Буклет распространялся и в системе «Интуриста».
Решил отсканировать и поделиться. Может кому интересно будет.

( Читать дальше )
Решил отсканировать и поделиться. Может кому интересно будет.

( Читать дальше )
- +90
- 12 марта 2017, 16:14
- 5
Юбилей нашего дома...
Всем читающим, Здравствуйте!
В этом году наш дом по улице Чекменева 25, района Старая Мацеста, отмечает 100-летний юбилей со дня его постройки. С 1917 по 1939 года дом служил гостиницей для принимающих мацестинские ванны товарищей. После был отдан в ведомство Совета курорта г.Сочи, где работники БФО Мацеста расселялись как в общежитие для временного проживания, потомки которых живут в нем по настоящее время без газа, отопления, горячей воды и канализации. Под постоянным страхом обрушения.
( Читать дальше )
В этом году наш дом по улице Чекменева 25, района Старая Мацеста, отмечает 100-летний юбилей со дня его постройки. С 1917 по 1939 года дом служил гостиницей для принимающих мацестинские ванны товарищей. После был отдан в ведомство Совета курорта г.Сочи, где работники БФО Мацеста расселялись как в общежитие для временного проживания, потомки которых живут в нем по настоящее время без газа, отопления, горячей воды и канализации. Под постоянным страхом обрушения.
( Читать дальше )
- +107
- 12 марта 2017, 12:13
- 264
Пляжные опасности. Или наоборот, чистая вода...
Столько лет Сочи знаю, пешком и на транспорте изучаю…
Уже почти 20 лет…
Красивый и очень приятный город!
Самый большой по протяженности город на планете — примерно 150 километров!
(Меня, правда, сразу поправили, мол, не самый… Но не про сравнение топик...).
И вот досада: до сих пор на знаю, сколько пляжей в Сочи, какие доступы к пляжам в Сочи. И — самое важное!!! — какая санитарно-эпидемиологическая ситуация на КАЖДОМ пляже в Сочи!
О! Эта информация или закрыта, или скрывается, или преследуется…
Объективной информации просто нет… А жаль!
Почему-то сочинцы и кто знает про ситуацию в Сочи из приезжих — предпочитают ездить купаться, например, в Имеритинку, где вода в море явно чище и нет таких сливов в море от частных секторов…
А Администрация Сочи молчит. Во всяком случае, достоверной информации не видел. Кто-то видел? Подскажите! Покажите!
( Читать дальше )
Уже почти 20 лет…
Красивый и очень приятный город!
Самый большой по протяженности город на планете — примерно 150 километров!
(Меня, правда, сразу поправили, мол, не самый… Но не про сравнение топик...).
И вот досада: до сих пор на знаю, сколько пляжей в Сочи, какие доступы к пляжам в Сочи. И — самое важное!!! — какая санитарно-эпидемиологическая ситуация на КАЖДОМ пляже в Сочи!
О! Эта информация или закрыта, или скрывается, или преследуется…
Объективной информации просто нет… А жаль!
Почему-то сочинцы и кто знает про ситуацию в Сочи из приезжих — предпочитают ездить купаться, например, в Имеритинку, где вода в море явно чище и нет таких сливов в море от частных секторов…
А Администрация Сочи молчит. Во всяком случае, достоверной информации не видел. Кто-то видел? Подскажите! Покажите!
( Читать дальше )
- +45
- 11 марта 2017, 20:38
- 67
На остановке «Ж/д вокзал» появятся новые дорожные знаки
Для улучшения дорожно-транспортной ситуации и предотвращения заторов разработана схема дислокации дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Схема включает в себя запрет на остановку и стоянку транспортных средств на первой линии остановки общественного транспорта в связи с хаотичной парковкой легкового такси, препятствующего движению автобусов.

Данная схема была рассмотрена на заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения на территории города и рекомендована к исполнению силами МКУ «Управление автомобильных дорог».

Изменения вступят в силу 27 марта.
Источник
Это тот эксперимент который был обещан транспортной прокуратурой????
Насколько помнится, в марте 2017года было обещано, что на первую линию будет допущен личный транcпорт для погрузки/выгрузки пассажиров…
Транспортная прокуратура о законе, вокзале и РЖД..

Данная схема была рассмотрена на заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения на территории города и рекомендована к исполнению силами МКУ «Управление автомобильных дорог».

Изменения вступят в силу 27 марта.
Источник
Это тот эксперимент который был обещан транспортной прокуратурой????
Насколько помнится, в марте 2017года было обещано, что на первую линию будет допущен личный транcпорт для погрузки/выгрузки пассажиров…
Транспортная прокуратура о законе, вокзале и РЖД..
- +46
- 10 марта 2017, 11:15
- 17
Одним воздухом дышим ведь(
Уважаемая администрация…
Так уж устроен человек что хочет власти, полномочий, обогащения и так далее.
Само слово демократия подразумевает — Власть народа, вроде так?
Кто-то из Вас учился, у кого родственники помогли, так ил иначе вы оказались выбраны народом
для управления, улучшения окружающей обстановки: дороги, коммунальные службы, транспорт, безопасность и многое другое…
Теперь у вас есть кабинет, может быть секретарь в мини-юбке и куча замов.
Коррупция есть, и будет всегда — такова натура человека. Ради бога, если у вас есть дополнительный заработок, ну построили вы себе коттедж, матаетесь по заграницам… Ради Бога.
Но ведь надо иногда спускаться с небес на землю?
Я вот честно не пойму не дальновидности?? Логики??
ПриветСочи хорош тем, что здесь можно как бы оставить виртуальную заявку на проблему.
Мониторте сайт, обращайте внимание на жалобы, просьбы людей — решайте проблему!
Народ будет видеть вашу работу, говорить о вас хорошо, ВЫБИРАТЬ на выборах!
…
Вместо этого слышна только критика в ваш адрес, то вы выселяете, то сносите, не подписываете документы, даете согласие на непонятные строительные объекты…
Что мешает по человечески начать жить с совестью? Все так делают и я буду? Или скверна заразна, вступил в должность и понеслась? Страх не успеть? Что это? у этого есть имя? Название?
Так уж устроен человек что хочет власти, полномочий, обогащения и так далее.
Само слово демократия подразумевает — Власть народа, вроде так?
Кто-то из Вас учился, у кого родственники помогли, так ил иначе вы оказались выбраны народом
для управления, улучшения окружающей обстановки: дороги, коммунальные службы, транспорт, безопасность и многое другое…
Теперь у вас есть кабинет, может быть секретарь в мини-юбке и куча замов.
Коррупция есть, и будет всегда — такова натура человека. Ради бога, если у вас есть дополнительный заработок, ну построили вы себе коттедж, матаетесь по заграницам… Ради Бога.
Но ведь надо иногда спускаться с небес на землю?
Я вот честно не пойму не дальновидности?? Логики??
ПриветСочи хорош тем, что здесь можно как бы оставить виртуальную заявку на проблему.
Мониторте сайт, обращайте внимание на жалобы, просьбы людей — решайте проблему!
Народ будет видеть вашу работу, говорить о вас хорошо, ВЫБИРАТЬ на выборах!
…
Вместо этого слышна только критика в ваш адрес, то вы выселяете, то сносите, не подписываете документы, даете согласие на непонятные строительные объекты…
Что мешает по человечески начать жить с совестью? Все так делают и я буду? Или скверна заразна, вступил в должность и понеслась? Страх не успеть? Что это? у этого есть имя? Название?
- +50
- 10 марта 2017, 10:58
- 8
36 Выпуск "Инструкция Сочи
- +20
- 10 марта 2017, 10:32
- Оставить комментарий
"О, как убийственно мы любим..." Сочи
- +59
- 10 марта 2017, 02:01
- 17
Ростелеком, поддержка
Сила Привета, помоги, аднака!
Не знает ли кто номера такого сотрудника Ростелекома (местной техподдержки и т.п.) который вник бы в проблему уровня восстановления пароля к проведенному и проплаченному (и от слова «плач» тоже) интернету без моего третьего посещения офиса на Воровского, 6?
В действенности которых я тоже уже, соответственно, не уверен.
На всякий случай: колл-центр 8 800тыща800 не работает и приносит извинения.
Заранее большое спасибо.
Не знает ли кто номера такого сотрудника Ростелекома (местной техподдержки и т.п.) который вник бы в проблему уровня восстановления пароля к проведенному и проплаченному (и от слова «плач» тоже) интернету без моего третьего посещения офиса на Воровского, 6?
В действенности которых я тоже уже, соответственно, не уверен.
На всякий случай: колл-центр 8 800тыща800 не работает и приносит извинения.
Заранее большое спасибо.
- +4
- 10 марта 2017, 00:01
- 3
Сочи - мусорная жемчужина России
Скоро летний сезон. Тепло, цветет алыча, мимоза. Чудные запахи… Чудесные… Дышим глубже, чтобы почувствовать настоящий запах курорта…
Сочи — единственный город в России в субтропиках. Горы, море, зелень — просто рай.
Новая достопримечательность города — курортный лечебный неповторимый аромат Мацесты (свалки и протухших яиц) теперь есть почти в каждом районе и даже микрорайоне: Мусорный Памир на улице Транспортной «Мусорный Памир», свалка на Адлерской Птицефабрике В Сочи растет новая мусорная свалка. Обновлено (ВИДЕО) по сообщениям «Макс портал» и многие, многие другие перспективные объекты мусорной индустрии.
Целый букет всех веществ таблицы Менделеева и перебродившей органики верно течет в каждую речку и Черное море.
Где еще отдыхающий может глотнуть такой коктейль, купаясь в море!
Полной грудью вдохнуть запах горящего мусора со свалки.
Приезжайте в Сочи, купайтесь, наслаждайтесь пейзажами и ароматами курорта. Почти наверняка и у Вас появится шанс дешево полежать в курортной инфекционной больнице.
В этом Вам поможет новая свалка, заботливо размещенная всего в 200 метрах от берега реки Сочи, в Центральном районе города-курорта Сочи, в 2 км выше по течению от Сочинского водозабора. Это забота о всех, кто не смог пойти на море и хлебнуть там водички. Теперь вода с фильтратом со свалки будет течь из крана в каждой квартире Центрального района, немного очищенная, правда.
( Читать дальше )
Сочи — единственный город в России в субтропиках. Горы, море, зелень — просто рай.
Новая достопримечательность города — курортный лечебный неповторимый аромат Мацесты (свалки и протухших яиц) теперь есть почти в каждом районе и даже микрорайоне: Мусорный Памир на улице Транспортной «Мусорный Памир», свалка на Адлерской Птицефабрике В Сочи растет новая мусорная свалка. Обновлено (ВИДЕО) по сообщениям «Макс портал» и многие, многие другие перспективные объекты мусорной индустрии.
Целый букет всех веществ таблицы Менделеева и перебродившей органики верно течет в каждую речку и Черное море.
Где еще отдыхающий может глотнуть такой коктейль, купаясь в море!
Полной грудью вдохнуть запах горящего мусора со свалки.
Приезжайте в Сочи, купайтесь, наслаждайтесь пейзажами и ароматами курорта. Почти наверняка и у Вас появится шанс дешево полежать в курортной инфекционной больнице.
В этом Вам поможет новая свалка, заботливо размещенная всего в 200 метрах от берега реки Сочи, в Центральном районе города-курорта Сочи, в 2 км выше по течению от Сочинского водозабора. Это забота о всех, кто не смог пойти на море и хлебнуть там водички. Теперь вода с фильтратом со свалки будет течь из крана в каждой квартире Центрального района, немного очищенная, правда.
( Читать дальше )
- +127
- 09 марта 2017, 18:28
- 95
Снос деревьев на Мацесте "для личного подсобного хозяйства" в год экологии!
8 марта прекрасный теплый солнечный день. Решила выехать на природу.
Праздничное настроение моментально улетучилось от увиденного…

С правой стороны виден краешек здания БФО «Мацеста»
( Читать дальше )
Праздничное настроение моментально улетучилось от увиденного…

С правой стороны виден краешек здания БФО «Мацеста»
( Читать дальше )
- +69
- 08 марта 2017, 23:40
- 27
Для круизного сообщения Сочи-Крым-Стамбул требуется капитан. Оклад 200 000 рублей
На сайте «Росморпорта» появилась вакансия на должность капитана круизного судна с сообщением Сочи-Крым-Стамбул-Сочи и с окладом 200000 рублей. Такое денежное вознаграждение считается скромным для данной должности.
Само судно уже приобретено и находится на отстое в греческом порту Халкис (Халкида). О корабле известно, что оно называется ROYAL IRIS / ROY STAR, ему 45 лет. Круизное судно куплено за $12,7 миллионов. Ранее ROYAL IRIS / ROY STAR представляет из себя бывший автомобильный паром постройки 1971 года, верфь Dubigeon Normandie, Нант. в 1975 году был перестроен в круизное судно.

ФГУП «Росморпорт» планирует запустить круизный маршрут Сочи — Ялта — Севастополь-Стамбул-Сочи уже 1 мая. Также подчёркивается, что предусматривается именно круизное, а не скоростное пассажирское сообщение.
Пассажиропоток будет сформирован вместимостью судна, если данный проект вызовет интерес у туристов, то Росморпорт готов в дальнейшем развивать данное направление.
По материалам «НОВОСТИ КРЫМА»
Само судно уже приобретено и находится на отстое в греческом порту Халкис (Халкида). О корабле известно, что оно называется ROYAL IRIS / ROY STAR, ему 45 лет. Круизное судно куплено за $12,7 миллионов. Ранее ROYAL IRIS / ROY STAR представляет из себя бывший автомобильный паром постройки 1971 года, верфь Dubigeon Normandie, Нант. в 1975 году был перестроен в круизное судно.

ФГУП «Росморпорт» планирует запустить круизный маршрут Сочи — Ялта — Севастополь-Стамбул-Сочи уже 1 мая. Также подчёркивается, что предусматривается именно круизное, а не скоростное пассажирское сообщение.
Пассажиропоток будет сформирован вместимостью судна, если данный проект вызовет интерес у туристов, то Росморпорт готов в дальнейшем развивать данное направление.
По материалам «НОВОСТИ КРЫМА»
- +46
- 08 марта 2017, 17:54
- 38
С 8 Марта!
Всем милым женщинам посвящается! (Авторские стихи)
Мимоза веточкой душистой
Стучит сегодня в каждый дом.
И с поздравлением речистым
Мы к милым женщинам идём!
Приятных слов у нас немало.
Как вспомнить все, не
растерять?
Ах, как же Вы красивы,
право!
Как мы стремимся Вас обнять!
Вы замечательно прекрасны!
Так трудно сдерживать
стремленья!
И все вокруг уже не важно,
Когда быть рядом – наслажденье!
От всей души Вас поздравляем
Мы с этим праздником
весенним!
Что б все желанное
случилось,
Всегда у Вас без
промедленья!
Мимоза веточкой душистой
Стучит сегодня в каждый дом.
И с поздравлением речистым
Мы к милым женщинам идём!
Приятных слов у нас немало.
Как вспомнить все, не
растерять?
Ах, как же Вы красивы,
право!
Как мы стремимся Вас обнять!
Вы замечательно прекрасны!
Так трудно сдерживать
стремленья!
И все вокруг уже не важно,
Когда быть рядом – наслажденье!
От всей души Вас поздравляем
Мы с этим праздником
весенним!
Что б все желанное
случилось,
Всегда у Вас без
промедленья!
- +29
- 08 марта 2017, 17:02
- Оставить комментарий
Я ВЧЕРА ЗАПРЕТИЛ АЛКОГОЛЬ...
«Администрация города Сочи намерена активно бороться с алкогольной зависимостью» (Интернет)
Ей же, любимой администрации, посвящается…
Я вчера запретил алкоголь.
Я сказал себе: больше не пью!
Пусть исчезнет похмельная боль,
Та, что душу терзала мою.
Я смягчил бы от водки удар,
Пивом стал бы цветы поливать…
Надо так: запретить навсегда,
И из всех магазинов изъять!
Отчего же хожу, как чумной?
Почему стал картавить и ныть?
Понял я, наконец, что со мной:
Надо сбегать. Потом — запретить!
Ей же, любимой администрации, посвящается…
Я вчера запретил алкоголь.
Я сказал себе: больше не пью!
Пусть исчезнет похмельная боль,
Та, что душу терзала мою.
Я смягчил бы от водки удар,
Пивом стал бы цветы поливать…
Надо так: запретить навсегда,
И из всех магазинов изъять!
Отчего же хожу, как чумной?
Почему стал картавить и ныть?
Понял я, наконец, что со мной:
Надо сбегать. Потом — запретить!
- +71
- 08 марта 2017, 10:57
- 7



