В бюро находок
Сегодня в районе центрального рынка был найден портфель с документами и крупной суммой денег в иностранной валюте (фунты стерлингов). Потерявшему звонить в бюро находок. Может быть надо было сразу отсчитать причитающиеся мне по закону 25%?
- +53
- 01 апреля 2013, 17:49
- 22
В Сочи не нужны врачи и больные дети
Доброго всем времени суток!
Выкладываю текст письма, отправленного два месяца назад президенту РФ. Думаю, в моих комментариях этот текст не нуждается.
( Читать дальше )
Выкладываю текст письма, отправленного два месяца назад президенту РФ. Думаю, в моих комментариях этот текст не нуждается.
( Читать дальше )
- +154
- 24 февраля 2013, 00:51
- 41
И снова готовимся к пробкам
Путин в понедельник проведет в Сочи совещание по улучшению услуг ЖКХ
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Сочи в понедельник проведет совещание по улучшению качества жилищно-коммунальных услуг и мерах по обеспечению россиян доступным жильем, сообщила«На встрече будет обсужден ход выполнения поручений о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», — говорится в сообщении.
Также в совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Козак, помощник президента Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. пресс-служба Кремля.
Советую планировать поездки заранее и готовится к худшему, опять пробки…
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Сочи в понедельник проведет совещание по улучшению качества жилищно-коммунальных услуг и мерах по обеспечению россиян доступным жильем, сообщила«На встрече будет обсужден ход выполнения поручений о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», — говорится в сообщении.
Также в совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Козак, помощник президента Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. пресс-служба Кремля.
Советую планировать поездки заранее и готовится к худшему, опять пробки…
- +78
- 03 февраля 2013, 22:16
- 17
Отзывы о Теле-2 и законе о номерах,который подписал недавно президент
Добрый вечер. Хочу задать вопрос специалистам. Я покупал сим карту Теле2 в другом регионе, который находится от Сочи в 3 000 км и, приехав в Сочи, при переезде его потерял. Теперь я хочу восстановить номер, мне оператор Теле2 ответила, что мне нужно будет поехать в этот регион для того, чтобы восстановить номер, я задал вопрос оператору, а как можно будет после Нового года изменить оператора, но остаться при своём номере, она мне ответила, что у них нет такого оборудования и что это миф.
Вопрос первый: как мне восстановить сим карту, если у меня в том регионе нет знакомых, кто бы смог это сделать, неужели сотовые операторы, а, в частности, Теле2 настолько немощны в этом вопросе?
Вопрос второй: как может быть такое, что закон подписали, а операторы не спешат его выполнять, а вернее не хотят его выполнять?
Вопрос первый: как мне восстановить сим карту, если у меня в том регионе нет знакомых, кто бы смог это сделать, неужели сотовые операторы, а, в частности, Теле2 настолько немощны в этом вопросе?
Вопрос второй: как может быть такое, что закон подписали, а операторы не спешат его выполнять, а вернее не хотят его выполнять?
- +1
- 28 декабря 2012, 23:02
- 25
Ночные спецпроезды
Cейчас стоит вся Объездная от Молдовки до еще пока не знаю куда. Копы всех сгоняют на Объездную. Для кого? И зачем? Неужели ночью нельзя проехать с мигалкой, чтобы никому не мешать. Слов нет — одни буквы! Уже полчаса стоим точно.
- +55
- 21 декабря 2012, 22:23
- 14
Идиоты на дороге (продолжение)
Смотрим на 1:50 моменте.
Вот
- +9
- 17 декабря 2012, 01:28
- 7
Как Вы относитесь к принятию этого закона?
Президент Владимир Путин поддержал идею законодательно запретить упоминание в СМИ национальности подозреваемых и осужденных.На встрече с советом законодателей президент сказал, что преступник не имеет национальности, нет никакой разницы, к какой этнической группе он относится.Он пообещал, что если закон дойдет до него в окончательном виде, он его поддержит. Законопроект предполагает различные санкции вплоть до закрытия СМИ.
- +50
- 13 декабря 2012, 18:25
- 143
Он говорит..
Вот сейчас смотрю послание Путина Федеральному собранию. «Нормой для России должна стать семья с тремя детьми»,-только что сказал он.
… У меня -двое дочерей, одна из которых -уже взрослая и самостоятельная.На младшую из регионального бюджета мы получаем «пособие» в 140 рублей в месяц. 1680 рублей в год! Решение о подобном размере «пособия» принимают депутаты ЗСК, я ведь не ошибаюсь?
Прошу Вас, господа, либо уже не оскорбляйте людей и отмените вовсе эту издевательскую подачку, либо в кои-то веки задумайтесь, насколько ваши решения соответствуют программным тезисам вашего же вождя…
… У меня -двое дочерей, одна из которых -уже взрослая и самостоятельная.На младшую из регионального бюджета мы получаем «пособие» в 140 рублей в месяц. 1680 рублей в год! Решение о подобном размере «пособия» принимают депутаты ЗСК, я ведь не ошибаюсь?
Прошу Вас, господа, либо уже не оскорбляйте людей и отмените вовсе эту издевательскую подачку, либо в кои-то веки задумайтесь, насколько ваши решения соответствуют программным тезисам вашего же вождя…
- +139
- 12 декабря 2012, 12:26
- 159
Завтра в Сочи приезжает президент
По опыту: — это означает затрудненное движение по центральным улицам.
Ссылка на новость: президент.рф/новости/15292
11 мая в Сочи состоится встреча Владимира Путина с Президентом Республики Абхазия Александром Анквабом, который посетит Россию с рабочим визитом.
Ссылка на новость: президент.рф/новости/15292
11 мая в Сочи состоится встреча Владимира Путина с Президентом Республики Абхазия Александром Анквабом, который посетит Россию с рабочим визитом.
- +31
- 10 мая 2012, 20:39
- 154
Михаил Прохоров в рамках предвыборного турне провел встречу с молодежью в Сочи
Уже только войдя в зал, заинтриговал донельзя, признавшись сочинцам, насколько именно дороги ему воспоминания о городе, превратившемся сейчас в не пойми что, о том городе, в который он часто приезжал, о собственно девушках, к которым он часто приезжал, порой конфликтуя при этом с их родителями. Привлек внимание, да, в зале же молодежь.

20 фотографий, общий вес 4,2 мегабайта
( Читать дальше )
- +38
- 09 февраля 2012, 00:18
- 71
Сочинские казаки участвовали во вручении президентом знамён казачьим войскам

Сегодня в Георгиевском зале Кремлёвского дворца президент России вручил знамёна одиннадцати казачьим войскам вошедшим в государственный реестр и взявшим обязательства по несению государственной службы. Это произошло впервые после почти столетнего перерыва.С этого дня начинается новая эпоха в жизни казаков, так-как вручение знамени главой государства означает «подписание договора» с войском.
Знамя было передано войсковому атаману, но в мероприятии принимали участие так же и другие казаки. В том числе из Сочи, это атаман Черноморского округа Потехин и казаки из почётного караула. Которые торжественным маршем прошли с новым знаменем по древнему Кремлю.
( Читать дальше )
- +22
- 08 декабря 2011, 00:08
- 59
НацПарк, Прокуратура, департаменты и др
В начале августа возмущённый введением пропусков в Заказник решил восстановить вселенскую справедливость и покарать всех властьимущих мечом огненным. Но поступать решил законно. Вставать с кресла было лень, поэтому самый простой путь — написать обращение кому-нибудь поглавнее. Решил писать сразу президенту, но чего-то не нашёл формы обращения на его сайте. Следующей ступенью был полномочный представитель президента в ЮФО — Устинов Владимир Васильевич. Ему то и накрапал гневную писульку про заказник, нацпарк, деньги, навязывание доп услуг и вообще как плохо жить сейчас.
Далее последовал довольно оперативный ответ. Всё остальное читайте на сканах.
( Читать дальше )
Далее последовал довольно оперативный ответ. Всё остальное читайте на сканах.
( Читать дальше )
- +62
- 07 октября 2011, 00:25
- 30
Бизнес за решеткой (копипаст)
Наткнулся тут на статью в Новой газете по поводу судебных разбирательств в Краснодаре. Было возбуждено дело в отношении бывшего генерального директора крупной компании, нынче пенсионера. Может и у нас есть подобные прецеденты.Привожу статью дословно…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -6
- 05 августа 2011, 11:01
- 5
Президент России Дмитрий Медведев агитирует за туризм и... за Сочи! Отдыхать не в России непатриотично!!! А вы как считаете?
Сегодня свершилось то, чего не ждали! Сам Президент России прорекламировал внутрироссийский туризм! Причем на патриотической волне! Отдельно вспомнил Сочи. Впрочем, прочитаем сами. Вот прямая ссылка на «Российскую газету», 08 мая 2011 года www.rg.ru/printable/2011/05/08/patriot-anons.html
Вот некоторые цитаты:
"..."Чтобы люди были настоящими патриотами нашей страны, они должны быть активными, тот, кто лежит на диване, вряд ли будет истинным патриотом", — сказал президент на встрече с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций в канун 9 мая...".
И далее: "..."Но самое главное — ездить по своей стране, очень важен внутрироссийский туризм. Причем не просто в Сочи на пляже лежать, что тоже, конечно, неплохо"...".
И еще одна мысль Президента: "… Президент подчеркнул, что во многих крупных государствах, в том числе США, 70-80% граждан отдыхают внутри страны.
«США — это огромная страна с массой возможностей и массой интересных мест, но мы-то еще больше, у нас-то еще больше таких интересных мест», — сказал Медведев...".
А про сервис и качество побережья, естественно никто не вспомнил…
Вот некоторые цитаты:
"..."Чтобы люди были настоящими патриотами нашей страны, они должны быть активными, тот, кто лежит на диване, вряд ли будет истинным патриотом", — сказал президент на встрече с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций в канун 9 мая...".
И далее: "..."Но самое главное — ездить по своей стране, очень важен внутрироссийский туризм. Причем не просто в Сочи на пляже лежать, что тоже, конечно, неплохо"...".
И еще одна мысль Президента: "… Президент подчеркнул, что во многих крупных государствах, в том числе США, 70-80% граждан отдыхают внутри страны.
«США — это огромная страна с массой возможностей и массой интересных мест, но мы-то еще больше, у нас-то еще больше таких интересных мест», — сказал Медведев...".
А про сервис и качество побережья, естественно никто не вспомнил…
Так что официальная установка для россиян — отдыхать в России! Ездить отдыхать за рубежи Родины непатриотично!
- +27
- 08 мая 2011, 18:17
- 61

