Путин поручил главе ФАС обратить особое внимание на тарифы ЖКХ

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым.
Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались актуальные вопросы деятельности ведомства. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля kremlin.ru/events/president/news/61180
В.Путин: Игорь Юрьевич, хотел бы начать с того, на что наши граждане постоянно обращают внимание, в том числе это было, Вы видели, в ходе последней «Прямой линии», – это необоснованный, как они считают, рост тарифов во многих регионах России.
Давайте с этого начнем. Прошу обратить на это особое внимание, а потом поговорим по другим вопросам.
И.Артемьев: Уважаемый Владимир Владимирович!
Действительно, Правительство Российской Федерации уже много лет не устанавливает тарифы в России выше инфляции, в принципе «инфляция-минус».
Это то, что продолжается уже много лет, но в 90-е были приняты законы, которые оставили, если быть точным, 12 «дырок» в законодательстве, которые позволяли муниципальным образованиям и регионам обоснованно, с точки зрения закона, превышать установленные Правительством индексы, что и происходило. Например, в 2016 году таких случаев было 1423, потом они стали снижаться: в 2018 году таких случаев было 498.
По Вашему поручению и поручению Председателя Правительства в настоящее время эти «дырки» закрыты. По ЖКХ вышло Постановление Правительства, которое запрещает [делать тарифы] выше, чем это установлено Правительством, а закон «Об электроэнергетике» – поправки в него приняты Государственной Думой.
В тех случаях, когда тариф будет ниже экономически обоснованного, и нужно будет повышать тарифы несколько выше инфляции, для этого потребуется согласие Федеральной антимонопольной службы, и мы будем нести перед Вами полную ответственность за нашу деятельность. Та история, которая продолжалась 20 лет в связи с теми законами 90-х годов, завершена.
В.Путин: Не совсем.
Если бы была завершена, люди на это не жаловались бы на «Прямую линию».
И.Артемьев: Совершенно верно, но если говорить об Омске, откуда была жалоба, это свежее решение властей. Оно было принято еще до выхода Постановления Правительства, оно только вышло, но мы уже тогда разобрались в этой ситуации, тариф завышен в два раза, провели расследования, выдали предписания, и, соответственно, власти сейчас снижают этот тариф в два раза.
В.Путин: Хорошо.
Мне бы очень хотелось, чтобы слова и бумажки, которые производятся в большом количестве на разных уровнях, не расходились с сутью тех решений, которые принимаются; чтобы люди видели, что эти решения работают в реальной жизни.
И.Артемьев: Будем очень стараться, будем за это перед Вами отвечать.
В.Путин: Хорошо.
Пожалуйста, Вы еще хотели по нацпроектам поговорить.
И.Артемьев: Да, если позволите.
Хотел бы обсудить два очень важных вопроса. Вами некоторое время назад подписан Указ, который утвердил национальные планы развития конкуренции в нашей стране.
Правительство приняло 17 отраслевых программ по развитию конкуренции, и каждый губернатор подписал распоряжение о развитии конкуренции в регионе.
Это нужно для повышения эффективности экономики, повышения производительности труда, снижения цен и многих других полезных вещей.
Майские указы, в которых мы говорим о национальных проектах, естественным образом нужно соединить с Указом о развитии конкуренции в стране, поскольку национальные проекты в своих программных решениях ничего не говорят о конкуренции.
Очевидно, что без этого соединения эти огромные деньги, которые идут в социальную сферу, чтобы помочь людям жить и работать, они должны…
В.Путин: Все это выльется в повышение цен.
И.Артемьев: Да, лишь бы это не было просто освоением средств в конечном итоге.
Поэтому Председатель Правительства распорядился ввести наших представителей в проектные комитеты, и мы насыщаем эти национальные проекты новеллами из Вашего Указа о развитии конкуренции.
Потому что не только важно построить эти объекты, которые принесут большие блага нашим людям, но чтобы в конкурентной среде это развивалось, чтобы не было роста цен, монополизма, с чем, собственно, мы и обязаны бороться.
Это находит понимание в Правительстве. Прошу Вашей поддержки по этому вопросу.
В.Путин: Хорошо, это очень важно. Согласен.
И.Артемьев: И еще один вопрос. Хотел доложить об исполнении Вашего поручения по борьбе с картелями.
Сегодня мы оцениваем вред от ценовых сговоров в различных коммерческих структурах, на торгах и собственно в экономике примерно в два процента ВВП.
Вы дали соответствующее поручение.
В.Путин: Два процента ВВП?
И.Артемьев: Да.
Картелей тысячи, наиболее «засоренные» картелями отрасли – это фармацевтическая промышленность и дорожное строительство. Там сговариваются практически в 80–90 процентах государственных объявленных торгов.
Мы выявляем это вместе с правоохранительными органами. Сейчас уже возбуждено около15 уголовных дел, некоторые дела закончились, люди уже получили реальные сроки.
Новый закон по усилению борьбы с картелями, который мы разработали вместе с силовыми структурами, прошел обсуждение со всеми предпринимательскими союзами, учтены их замечания.
Мы согласовали его со всеми [федеральными органами исполнительной власти], он выходит на Правительство и далее в Государственную Думу.
По всей видимости документ будет принят осенью, но для нас принципиально важным является Ваше поручение, что мы его исполняем, и в общем всем, наверное, нужно понимать, что шутки закончились.
Это большое зло, которое вредит сегодня национальной экономике, с ним нужно неуклонно бороться, и новый закон, конечно, позволит и нам, и коллегам из правоохранительных органов делать это гораздо эффективнее.
В.Путин: Хорошо.
Надо будет анализировать правоприменительную практику и смотреть, что происходит в реальной жизни.
И.Артемьев: Есть.
- +24
- 31 июля 2019, 09:44
- 7
Прямая Линия Президента
Всем читающим здравствуйте!
Пишу данный пост с целью узнать, есть у кого-то из присутствующих опыт обращения на Прямую Линию нашего Президента Путина В.В состоявшуюся 20 июня 2019 года. В преддверии данного события сам президент, его представители, а так же ведущие различных российских телеканалов официально заявляли, что ни одно обращение, присланное в установленном порядке не останется без обратной связи и будет рассмотрено в сроки согласно Закона РФ, а заявитель обязательно получит ответ. Мы, жители аварийного барака №25 по ул.Чекменёва, уже известного многим посетителя данного сайта, обратились на Прямую Линию 18 июня текущего года, путем отправки MMS сообщения, а также, через официальный сайт, направив коллективное обращение по поводу нашего дальнейшего существования в вышеупомянутом бараке. В ответ на наше обращение пришло подтверждение, что оно успешно принято в работу. Но вот уже прошло больше тридцати, установленных законом для ответа дней, но до текущего момента никакой обратной связи не последовало. Складывается впечатление, что все эта «Линия» чистой воды фикция, или те доверенные лица нашего президента, которым он делегировал от своего имени рассмотрение поступивших обращений на всё забили, и указ им не указ.
Уважаемые читатели, если кому-то тоже приходилось обращаться на Прямую Линию, пожалуйста, поделитесь опытом. Был ли получен какой-нибудь ответ? Или может быть даже посоветуете, как следует поступать, чтобы подобные обращения имели результат?
( Читать дальше )
Пишу данный пост с целью узнать, есть у кого-то из присутствующих опыт обращения на Прямую Линию нашего Президента Путина В.В состоявшуюся 20 июня 2019 года. В преддверии данного события сам президент, его представители, а так же ведущие различных российских телеканалов официально заявляли, что ни одно обращение, присланное в установленном порядке не останется без обратной связи и будет рассмотрено в сроки согласно Закона РФ, а заявитель обязательно получит ответ. Мы, жители аварийного барака №25 по ул.Чекменёва, уже известного многим посетителя данного сайта, обратились на Прямую Линию 18 июня текущего года, путем отправки MMS сообщения, а также, через официальный сайт, направив коллективное обращение по поводу нашего дальнейшего существования в вышеупомянутом бараке. В ответ на наше обращение пришло подтверждение, что оно успешно принято в работу. Но вот уже прошло больше тридцати, установленных законом для ответа дней, но до текущего момента никакой обратной связи не последовало. Складывается впечатление, что все эта «Линия» чистой воды фикция, или те доверенные лица нашего президента, которым он делегировал от своего имени рассмотрение поступивших обращений на всё забили, и указ им не указ.
Уважаемые читатели, если кому-то тоже приходилось обращаться на Прямую Линию, пожалуйста, поделитесь опытом. Был ли получен какой-нибудь ответ? Или может быть даже посоветуете, как следует поступать, чтобы подобные обращения имели результат?
( Читать дальше )
- +26
- 24 июля 2019, 20:15
- 88
Это было просто шоу!
Эпиграф:
В июле вся страна участвовала в ежегодном лапша-шоу «Прямая линия с президентом». Я тоже повёлся и направил вопрос Гаранту о беспределе, творящемся в Сочи с общедомовыми платежами и бездействии местных властей. Прошло больше месяца и… тишина. Я обратился в интернет-приёмную Президента с вопросом «Как там моё обращение?» И сразу же получил ответ:

Оказывается это шоу организованное СМИ. Президент здесь не при чём и обращения к нему вроде как и обращениями не являются.
Спасибо! Наконец-то объяснили мне наивному.))))
«Я верю в честность президента
И в неподкупных постовых.
В заботу банков о клиентах,
В русалок, ведьм и домовых» ©
В июле вся страна участвовала в ежегодном лапша-шоу «Прямая линия с президентом». Я тоже повёлся и направил вопрос Гаранту о беспределе, творящемся в Сочи с общедомовыми платежами и бездействии местных властей. Прошло больше месяца и… тишина. Я обратился в интернет-приёмную Президента с вопросом «Как там моё обращение?» И сразу же получил ответ:

Оказывается это шоу организованное СМИ. Президент здесь не при чём и обращения к нему вроде как и обращениями не являются.
Спасибо! Наконец-то объяснили мне наивному.))))
- +120
- 12 июля 2018, 11:42
- 20
Президенту о пенсионной реформе
Пока на разных уровнях нашего общества идет обсуждение реформы пенсионного обеспечения, от Президента нет явной реакции на эту реформу и на её обсуждения. Президент ждет высказываний разных сторон — защитников и протестующих, так объясняют комментаторы. С телеэкранов и в СМИ мы наблюдаем преимущественно оправдания реформам, тогда как по множеству городов проходят акции протеста дорогих россиян, которых при пособничестве партии «Единая России» пытаются диктаторским методом принудительно лишить важного комплекса из утверждаемых в Конституции "условий для достойной жизни"
Президенту наверняка направляются письма рядовых граждан и общественных организаций с требованиями остановить введение этой драконовской реформы, которая может иметь для населения и для страны в целом самые ужасные последствия. Одно из таких писем опубликовано на сайте www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/87127-otkrytoe-pismo-o-tajnykh-i-yavnykh-smyslakh-pensionnoj-reformy, где подробно расписаны провалы социально-экономической политики, ведущие страну к катастрофе:
Уважаемый Владимир Владимирович! Конституция Российской Федерации — основной закон, и все принимаемые нормативные акты не должны вступать в противоречие с ее основами.
В соответствии с целями социального государства, закрепленными в ее статье 7 (часть 1), гарантируется каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (часть 1 статьи 39); право на государственные пенсии реализуется в порядке и на условиях, установленных законом (часть 2 статьи 39).
Согласно Конституции (ч. 2 ст. 55) в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
В настоящее время право на государственные пенсии по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Заявление о том, что россияне не хотят выходить на пенсию, они хотят работать, несостоятельно.
( Читать дальше )
Президенту наверняка направляются письма рядовых граждан и общественных организаций с требованиями остановить введение этой драконовской реформы, которая может иметь для населения и для страны в целом самые ужасные последствия. Одно из таких писем опубликовано на сайте www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/87127-otkrytoe-pismo-o-tajnykh-i-yavnykh-smyslakh-pensionnoj-reformy, где подробно расписаны провалы социально-экономической политики, ведущие страну к катастрофе:
Уважаемый Владимир Владимирович! Конституция Российской Федерации — основной закон, и все принимаемые нормативные акты не должны вступать в противоречие с ее основами.
В соответствии с целями социального государства, закрепленными в ее статье 7 (часть 1), гарантируется каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (часть 1 статьи 39); право на государственные пенсии реализуется в порядке и на условиях, установленных законом (часть 2 статьи 39).
Согласно Конституции (ч. 2 ст. 55) в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
В настоящее время право на государственные пенсии по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Заявление о том, что россияне не хотят выходить на пенсию, они хотят работать, несостоятельно.
( Читать дальше )
- +73
- 12 июля 2018, 06:49
- 54
Политика правительства - борьба с бедностью или бедными? Какому бизнесу правительство помогает?
Доброго дня.
На глаза попался ответ ФАС в отношении роста цен на топливо. Читаем, делаем выводы.
( Читать дальше )
На глаза попался ответ ФАС в отношении роста цен на топливо. Читаем, делаем выводы.
( Читать дальше )
- +60
- 10 мая 2018, 11:48
- 26
Вы еще верите в честные выборы?

7 января 2018 JAPAN TIMES
Оригинал статьи для тех кто знает другой язык, кроме русского читайте тут...
Правительство Японии планирует в мае 2019 года пригласить в гости президента России Владимира Путина, сообщает Japan Times, ссылаясь на источники в правительстве. Японская сторона рассчитывает добиться прогресса в разрешении многолетнего территориального спора.
( Читать дальше )
- +16
- 03 февраля 2018, 18:41
- 257
Огромный привет мэру с его новым МУПом
Президент РФ подписал Указ «О защите конкуренции». На Первом разгромнейший сюжет о МУПах и ГУПах.
Видео здесь: www.1tv.ru/news/2017-12-24/338466-vladimir_putin_podpisal_ukaz_o_razvitii_konkurentsii
Вот такой огромный новогодний привет мэру Сочи с его постоянно создающимися МУПами. Сколько веревочке не виться… МУП «Водоканал» был создан искусственно именно в имеющейся конкурентной среде, и с вопиющими нарушениями доброго десятка федеральных законов. Результатом стал полный хаос в оплате за водоснабжение и уже спустя 3 месяца-растущие тарифы и необъяснимые начисления в квитанциях. Все, как по писаному.
Муниципальные унитарные предприятия, МУПы, вроде бюджетные, почти государственные. Но большая часть наших денег утекает не через частные компании, а как раз через МУПы. Чиновники создают их под себя, создают местную монополию, воруют. Те компании, которые снабжают нас, например, теплом, денег не получают.
А чиновники через некоторое время МУП банкротят и говорят: «Извините, денег нет». И новый МУП создают. Такая вот нехитрая схема. Как закрыть подобные лазейки, президент Путин обсуждал с премьером Медведевым.
Видео здесь: www.1tv.ru/news/2017-12-24/338466-vladimir_putin_podpisal_ukaz_o_razvitii_konkurentsii
Вот такой огромный новогодний привет мэру Сочи с его постоянно создающимися МУПами. Сколько веревочке не виться… МУП «Водоканал» был создан искусственно именно в имеющейся конкурентной среде, и с вопиющими нарушениями доброго десятка федеральных законов. Результатом стал полный хаос в оплате за водоснабжение и уже спустя 3 месяца-растущие тарифы и необъяснимые начисления в квитанциях. Все, как по писаному.
- +116
- 24 декабря 2017, 22:36
- 34
ВСЕ ПУТЕМ? Свой взгляд на пресс-конференцию президента
В иные времена за те слова, которые вы прочитаете ниже, я запросто мог лишиться карьеры, а то и свободы.
Сейчас мне, как когда-то пролетариату, нечего терять, кроме своих цепей.
Поэтому пишу.
Посмотрел, послушал пресс-конференцию нашего президента. Умный мужик. Толковый. Все, что касается внешней политики излагает, на мой взгляд, настолько блестяще, что нельзя не нарадоваться.
А вот о том, что происходит внутри страны, кое с чем позвольте не согласиться.
О работе нашего правительства.
Лично я, хотя и являюсь рядовым тружеником, не считаю это самое правительство таким уж образцово — показательным. Словесные маневрирования нашего премьера, начиная от заявления: «Денег нет, но вы держитесь!» и завершая пассажем: «Деньги есть, работайте!» представляются мне неумелыми попытками скрасить истинное положение вещей.
И еще. Я, наверное, ошибаюсь, но мне кажется, что наш премьер говорит обо всех проблемах в стране как-то…увлеченно равнодушно.
Так что похвала правительству из уст президента напомнила мне замечательную фразу дедушки Крылова: «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку»…
О псевдожурналисте, а на самом деле директоре рыбного завода. Вы скажете: зря мужик надел маску. А я вам скажу: а что ему было делать, если он понимал, с удя по всему, что только здесь, на пресс-конференции, глядя в глаза дорогому президенту, можно, если не решить, то хотя бы заострить печальную «картинку» нашего рыбного производства?!
Общие впечатления о пресс-конференции. Когда в среде журналистской братии раздавались крики, негодование, то действо под названием пресс-конференция напоминало дележ пайка в приснопамятные годы в каком-нибудь сельском клубе.
Шум, галдеж, махание табличками!
Между тем пресс-секретарь за кафедрой, простите — за трибуной даже и не пытался привести весь этот, мягко говоря, ажиотаж в русло нормального конструктивного диалога.
И, наконец, эти дутые рекорды по времени. Когда-то президент выступал по четыре часа, теперь аж четыре часа … сорок минут! Идет на рекорд!
Слушайте, да что там четыре, даже двадцать четыре часа не хватит, чтобы только обозначить все проблемы в стране!
Кстати, под занавес на тему драгоценного президентского времени, я рискнул написать маленький рассказик.
Называется он «Пятнадцать минут».
…Приснился мне странный сон.
Будто я нахожусь на прямой линии с президентом страны, и по счастливому стечению обстоятельств мне дают в руки микрофон.
-Господин президент,- говорю я, страшно волнуясь ,- помогите издать книгу!
-Книгу? — оживился президент — О чем Ваша книга, уважаемый автор?
-Я… написал… книгу… юмористических …рассказов!- отрапортовал я, так же примерно, как в советские времена произносил слова пионерской клятвы: «Жить…учиться… и бороться, как завещал…великий…Ленин…»
-Интересно — отозвался президент — К юмору я отношусь положительно. Знаете что, дайте мне почитать вашу рукопись. У меня завтра перед саммитом большой восьмерки будет минут пятнадцать свободного времени…
Чудесным образом рукопись оказывается у меня в руках. Под бурные аплодисменты, я передаю ее президенту.
В следующем эпизоде я вижу себя сидящим в своем кабинете. Заходит лакей в золоченой ливрее. На серебряном подносе красивый голубой конверт. В правом верхнем углу конверта – герб страны.
Дрожащими руками вскрываю конверт. Читаю:
«Уважаемый автор! Прочитал вашу книгу. Поздравляю, вы пишите не плохие рассказы…»
Я перевернулся на другой бок. Чувствую, меня прошиб пот.
С трудом засыпаю, читая письмо дальше:
«Но -, пишет президент,- эти рассказы совершенно аполитичны!»
И уже в самом конце письма откровенная отписка, свойственная литературным редакторам:
«Желаю вам покорить новые творческие высоты!»
Тут я просыпаюсь. Конверта нигде нет. Зато в голове, словно белка, крутится мысль:
-А что ты хотел, идиот ?! Чтобы президент страны дал твоим опусам какую-то другую оценку?!
Тем более, что у него на все про все было пятнадцать минут!
Сейчас мне, как когда-то пролетариату, нечего терять, кроме своих цепей.
Поэтому пишу.
Посмотрел, послушал пресс-конференцию нашего президента. Умный мужик. Толковый. Все, что касается внешней политики излагает, на мой взгляд, настолько блестяще, что нельзя не нарадоваться.
А вот о том, что происходит внутри страны, кое с чем позвольте не согласиться.
О работе нашего правительства.
Лично я, хотя и являюсь рядовым тружеником, не считаю это самое правительство таким уж образцово — показательным. Словесные маневрирования нашего премьера, начиная от заявления: «Денег нет, но вы держитесь!» и завершая пассажем: «Деньги есть, работайте!» представляются мне неумелыми попытками скрасить истинное положение вещей.
И еще. Я, наверное, ошибаюсь, но мне кажется, что наш премьер говорит обо всех проблемах в стране как-то…увлеченно равнодушно.
Так что похвала правительству из уст президента напомнила мне замечательную фразу дедушки Крылова: «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку»…
О псевдожурналисте, а на самом деле директоре рыбного завода. Вы скажете: зря мужик надел маску. А я вам скажу: а что ему было делать, если он понимал, с удя по всему, что только здесь, на пресс-конференции, глядя в глаза дорогому президенту, можно, если не решить, то хотя бы заострить печальную «картинку» нашего рыбного производства?!
Общие впечатления о пресс-конференции. Когда в среде журналистской братии раздавались крики, негодование, то действо под названием пресс-конференция напоминало дележ пайка в приснопамятные годы в каком-нибудь сельском клубе.
Шум, галдеж, махание табличками!
Между тем пресс-секретарь за кафедрой, простите — за трибуной даже и не пытался привести весь этот, мягко говоря, ажиотаж в русло нормального конструктивного диалога.
И, наконец, эти дутые рекорды по времени. Когда-то президент выступал по четыре часа, теперь аж четыре часа … сорок минут! Идет на рекорд!
Слушайте, да что там четыре, даже двадцать четыре часа не хватит, чтобы только обозначить все проблемы в стране!
Кстати, под занавес на тему драгоценного президентского времени, я рискнул написать маленький рассказик.
Называется он «Пятнадцать минут».
…Приснился мне странный сон.
Будто я нахожусь на прямой линии с президентом страны, и по счастливому стечению обстоятельств мне дают в руки микрофон.
-Господин президент,- говорю я, страшно волнуясь ,- помогите издать книгу!
-Книгу? — оживился президент — О чем Ваша книга, уважаемый автор?
-Я… написал… книгу… юмористических …рассказов!- отрапортовал я, так же примерно, как в советские времена произносил слова пионерской клятвы: «Жить…учиться… и бороться, как завещал…великий…Ленин…»
-Интересно — отозвался президент — К юмору я отношусь положительно. Знаете что, дайте мне почитать вашу рукопись. У меня завтра перед саммитом большой восьмерки будет минут пятнадцать свободного времени…
Чудесным образом рукопись оказывается у меня в руках. Под бурные аплодисменты, я передаю ее президенту.
В следующем эпизоде я вижу себя сидящим в своем кабинете. Заходит лакей в золоченой ливрее. На серебряном подносе красивый голубой конверт. В правом верхнем углу конверта – герб страны.
Дрожащими руками вскрываю конверт. Читаю:
«Уважаемый автор! Прочитал вашу книгу. Поздравляю, вы пишите не плохие рассказы…»
Я перевернулся на другой бок. Чувствую, меня прошиб пот.
С трудом засыпаю, читая письмо дальше:
«Но -, пишет президент,- эти рассказы совершенно аполитичны!»
И уже в самом конце письма откровенная отписка, свойственная литературным редакторам:
«Желаю вам покорить новые творческие высоты!»
Тут я просыпаюсь. Конверта нигде нет. Зато в голове, словно белка, крутится мысль:
-А что ты хотел, идиот ?! Чтобы президент страны дал твоим опусам какую-то другую оценку?!
Тем более, что у него на все про все было пятнадцать минут!
- 18 декабря 2017, 21:31
- 5
Ложь нашего президента
Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта ПриветСочи.
Как известно, скоро выборы Президента Российской Федерации, и кандидаты на этот пост стараются своими выступлениями в СМИ поднять собственный избирательный рейтинг.
Сегодня, 14 декабря, наш действующий президент Владимир Владимирович Путин на ежегодной пресс конференции, которая транслировалась центральными телеканалами России, отвечал на различные вопросы СМИ. В ходе пресс конференции один из журналистов задал Президенту вопрос о расселении жителей аварийного жилья. Ответ был такой: «Аварийного жилья в России практически не осталось!».
Хотелось бы в очередной раз обратиться ко всем органам власти и к Вам, господин Президент, — это полный обман!
На наш дом в районе Старая Мацеста по улице Чекменева 25, что рядом с магазином Магнит, никто не обращает абсолютно никакого внимания. Его несчастные 20 жителей продолжают существовать в этом бараке без коммунальных благ. И, когда его наконец расселят, Вы, господин Поезидент, сможете гордо сказать, что в России эта проблема решена на все 100%.
Но всё равно на предстоящих выборах мы будем голосовать за Вас. Вы хотя бы говорите об этом, а это уже пол дела! Осталось только завершить его и тогда Ваши слова не будут расходиться с действиями.
Как известно, скоро выборы Президента Российской Федерации, и кандидаты на этот пост стараются своими выступлениями в СМИ поднять собственный избирательный рейтинг.
Сегодня, 14 декабря, наш действующий президент Владимир Владимирович Путин на ежегодной пресс конференции, которая транслировалась центральными телеканалами России, отвечал на различные вопросы СМИ. В ходе пресс конференции один из журналистов задал Президенту вопрос о расселении жителей аварийного жилья. Ответ был такой: «Аварийного жилья в России практически не осталось!».
Хотелось бы в очередной раз обратиться ко всем органам власти и к Вам, господин Президент, — это полный обман!
На наш дом в районе Старая Мацеста по улице Чекменева 25, что рядом с магазином Магнит, никто не обращает абсолютно никакого внимания. Его несчастные 20 жителей продолжают существовать в этом бараке без коммунальных благ. И, когда его наконец расселят, Вы, господин Поезидент, сможете гордо сказать, что в России эта проблема решена на все 100%.
Но всё равно на предстоящих выборах мы будем голосовать за Вас. Вы хотя бы говорите об этом, а это уже пол дела! Осталось только завершить его и тогда Ваши слова не будут расходиться с действиями.
- +35
- 14 декабря 2017, 22:44
- 525
Самбисты Сборной России передали в Сочи эстафету спорта Президенту России
- +60
- 24 июля 2017, 12:44
- Оставить комментарий
Скоро "Прямая линия" с президентом России. Давайте попросим о помощи, ликвидировать мусорную свалку?.
Предлагаю написать единую коллективную жалобу от ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СОЧИ, с просьбой о помощи, по Мусорной свалке. Может быть Его вмешательство как то повлияет.
Кто «ЗА!» — присоединяйтесь. Нужно всем вместе эту проблему решать. Может взять на вооружение опыт запада. В конце концов, если сами не начнём что то делать, то так и будем страдать от смрада.
Кто «ЗА!» — присоединяйтесь. Нужно всем вместе эту проблему решать. Может взять на вооружение опыт запада. В конце концов, если сами не начнём что то делать, то так и будем страдать от смрада.
- +80
- 09 июня 2017, 06:56
- 87
Прием на Бочарке с 9 до 18.
В 11-00 подал заявление нет ни очереди ни страха. Охранник спокойный, юрист вежливый — выслушал почитал прошение пообещал ответить. Вряд ли Путину об этом доложат зачем это ему? Интересно почему пусто в приемной? нет проблем или уже не верит никто в доброго царя?)) Скорее всего не знает никто…
- 24 сентября 2016, 13:04
- 6
"Подарок" для многодетных семей Сочи к выборам

В 2016 году в городе Сочи для многодетных семей отменена льготная оплата за обучение в музыкальных школах. Теперь родители должны платить по 1300 рублей за каждого ребёнка, обучающегося в музыкальной школе.
— «Сейчас всем тяжело…», «такой льготы для многодетных семей не предусмотрено...» — так комментируют это нововведение в данных учебных заведениях, видимо, с подачи Администрации города.
( Читать дальше )
- +64
- 09 сентября 2016, 13:52
- 25
И нам не нужен другой президент...
К тому что сегодня не будет лучше чем вчера, а завтра не лучше чем сегодня, все уже привыкли, если кто то может проявлять не обоснованный оптимизм, то это скорей всего диагноз.
Но не которым диагноз ставить не к чему, ибо быть богатым, здоровым и соответственно удовлетворённым во всём.
Из 243 высокопоставленных представителя разных российских институтов, в том числе медиа, госкомпаний, частного бизнеса, академических институтов с крепкими международными связями, исполнительной и законодательной ветвей власти, вооруженных сил и структур безопасности.Почти 80% респондентов считают, что приход к власти другого президента маловероятен или совершенно невероятен. Учитывая, что следующие президентские выборы должны пройти в 2018 году, это означает, что опрошенные предвидят избрание Путина на четвертый срок. Позиции кремлевской партии «Единая Россия» в обозримом будущем также выглядят крепкими. На вопрос, может ли в ближайшее десятилетие прийти к власти другая партия или движение, 79,4% респондентов сказали, что это маловероятно или совершенно невероятно.
www.ng.ru/scenario/2016-05-31/13_president.html
,, Я прихожу к директору, я говорю:
— Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
— Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
— Мы
…
— Привет, ребята! Вы хорошо устроились!"
А реально, чёё плохо живём, в зимбабве ещё хуже, люди же и там живут, так что и 10 и 20 лет пусть правит. А мы как нибудь….
Но не которым диагноз ставить не к чему, ибо быть богатым, здоровым и соответственно удовлетворённым во всём.
Из 243 высокопоставленных представителя разных российских институтов, в том числе медиа, госкомпаний, частного бизнеса, академических институтов с крепкими международными связями, исполнительной и законодательной ветвей власти, вооруженных сил и структур безопасности.Почти 80% респондентов считают, что приход к власти другого президента маловероятен или совершенно невероятен. Учитывая, что следующие президентские выборы должны пройти в 2018 году, это означает, что опрошенные предвидят избрание Путина на четвертый срок. Позиции кремлевской партии «Единая Россия» в обозримом будущем также выглядят крепкими. На вопрос, может ли в ближайшее десятилетие прийти к власти другая партия или движение, 79,4% респондентов сказали, что это маловероятно или совершенно невероятно.
www.ng.ru/scenario/2016-05-31/13_president.html
,, Я прихожу к директору, я говорю:
— Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
— Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
— Мы
…
— Привет, ребята! Вы хорошо устроились!"
А реально, чёё плохо живём, в зимбабве ещё хуже, люди же и там живут, так что и 10 и 20 лет пусть правит. А мы как нибудь….
- 01 июня 2016, 00:22
- 17

