И снова Виноградная, 206

История понемногу приобретает четкие очертания.

Итак, в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 – 2017 годы (постановление администрации г. Сочи № 1050 от 29.05.2013г.) администрация города приобрела более сотни квартир в доме-новостройке. Сроки строительства застройщик сорвал – успел подключить лишь водоснабжение и электричество по временной схеме. Соблюдение сроков (или взимание с застройщика неустойки за их срыв) контролировала прокуратура. Под ее давлением (предписание принять меры гражданско-правового характера по отношению к застройщику) администрация дом все же приняла и начала раздавать квартиры жильцам аварийных домов и тем, кто своего жилья лишился. При этом оплата временного жилья людям, кто остался без крова из-за пожара, прекращена. Таким образом, успешно происходит принуждение к заселению в непригодный для проживания дом.

Перед вами ответ администрации на обращение по поводу этого безобразия (прошу прощения за качество, фото было сделано на ходу).



( Читать дальше )
  • +78
  • 14 апреля 2017, 11:18
  • semen43
  • 59

Отпразднуем Пасху Сочно!

Привет, Сочи!

У нас свежие новости к завтраку: 16 апреля отпразднуем Пасху Сочно!

Для Вас бар «СОЧНО» приготовил бомбический праздник-фантастик с пасхальным угощением, анимацией для детей, развлечениями для взрослых:

— лучшее гриль-меню на побережье
— классное снэк-меню, от которого в восторге и дети и взрослые
— потрясающие десерты (ах, это жаренное мороженое)
— панорамный вид на море

ПОДАРКИ всем-всем: угощаем яйцами и куличами БЕСПЛАТНО!

Приходите к нам в воскресенье 16 апреля!

«СОЧНО» — это уютный бар на морском берегу и лучшее место для романтиков и мечтателей!

Мы ждем Вас, да именно Вас! И чтобы вам было приятней, назовите пароль «Привет, Сочи» и мы подарим скидку 15% на все меню.

Локация: Ривьерский переулок, 9, пляж «Ривьера»
Звоните по тел: +7(988) 234 7 111

instagram: @sochnosochi


пасха в сочи, Ждем к нам в гости, Кафе сочи, Еда в сочи, Выходные в Сочи, Где поесть Сочи, Бар Сочи, Кафе сочи недорого, Кафе на берегу моря, Вкусно в Сочи, пляж Ривьера, Кафе пляж сочи, сочи, sochi, sochnosochi, cочносочи, сочно,  сочи2017, хочу в сочи, пляж Ривьера, куда пойти в сочи, сочи детям

( Читать дальше )
  • +72
  • 14 апреля 2017, 19:30
  • info
  • 26

Тем временем сброс в реку Псахе продолжается

Река опять черная. На месте сброса работает техника. Пожилой мужчина говорит что действует по указанию администрации. Закапывают перешеек, что бы предотвратить дальнейший сброс. И все было бы неплохо, кроме того что решение это временное. Мое мнение, по хорошему нужно выкачать всю эту грязь и засыпать котлован. Иначе через какое то время он опять наполниться дождевой водой и история повторится.



( Читать дальше )
  • +88
  • 13 апреля 2017, 13:13
  • maxout
  • 39

Сточные воды в реке Псахе

12.04 Сточные воды окрасили реку Псахе в чёрный цвет. Местные жители бьют тревогу — ведь в районе пляжа «Русалочка» загрязнённая река впадает в Чёрное море.

Эти кадры сделаны в районе улицы Теневой. Река Псахе окрасилась в чёрный цвет, кроме того, река, как источает неприятный запах канализации.

Звонили в СЭС сказали что не их дело — отправили Роспотребнадзор, а там не спешат брать трубку. Видимо до курортного сезона еще далеко.

  • +115
  • 12 апреля 2017, 13:23
  • vit45
  • 67

Ворон ворону, глаз не выклюет



Вроде уже отшумели олимпийские стройки, затихли громкие скандалы о невыплатах и задержках зарплат разным подрядчикам, все успокоились. Наступило относительное спокойствие на трудовом рынке. Да и все это безобразие было в коммерческих структурах, а не в бюджетных учреждениях. Ведь «бюджетка» практически на виду её часто проверять должны, более прозрачна, вроде……
Наш край считается самым благополучным по выплатам зарплат. Ну, во всяком случае, так губернатор думает, а думает он потому, что ему так докладывают.

( Читать дальше )
  • +74
  • 11 апреля 2017, 12:30
  • protection77
  • 27

Рафтинг в Сочи теперь вне закона!

Таким необычным флешмобом вдоль набережной реки Мзымты рафтингисты Сочи хотят привлечь внимание общественности. Отныне их главное увлечение, а по совместительству и туристический бизнес оказался вне правового поля. По словам предпринимателей, занимающихся рафтингом на курорте, к столь необычным мерам их заставили прибегнуть действия Адлерской районной прокуратуры, которая требует приостановить деятельность компаний, предоставляющих услуги по сплаву на горных реках. Причина: отсутствие договора о водопользовании с Министерством природы. Однако парадокс заключается в следующем: ни в российском законодательстве, ни в нормативных актах Минприроды о подобном не говорится.
  • +60
  • 11 апреля 2017, 10:31
  • xsochi
  • 7

Маршруткам ПДД не писаны!

Собственно текст не нужен…



( Читать дальше )
  • +92
  • 11 апреля 2017, 09:16
  • CraNik
  • 31

Велоугонщик

Доброго времени дня всем!

Хотелось бы сообщить и предупредить остальных быть бдительными. На фото велоугонщик. Скорее новичок, но дерзкий и отчаянный.

07.04.2017 в 18:04 с пункта проката (г. Сочи, ул. Северная 6) наглым образом был угнан велосипед gt avalanche 1.0. Был взломан монтировкой замок.

Не пожалейте своих денег и покупайте себе более надежные и качественные замки.
Вот ссылка на правильный выбор замка.

Прошу отписаться в личку, тех кто владеет какой-либо информацией. Вознаграждение гарантируем!

P.S. Человека (он на фото) убедительно просим вернуть велосипед. Пока, что гарантируем конфиденциальность и снятие каких-либо претензий.



( Читать дальше )
  • +90
  • 10 апреля 2017, 10:19
  • Grundik
  • 8

Администрация Сочи, не губите природу и не гневите людей! Митинг в Сочи с экскурсией на свалку

9 апреля 2017 года, в Центральном районе города Сочи в микрорайоне КСМ состоялся митинг против нарушения прав на благополучную окружающую среду, организованный КПРФ.

Несмотря на непогоду, в митинге приняли участие около 100 человек, из разных районов города.
Жители выразили протест против незаконной свалки на территории завода строительных материалов, которая находится возле источника водоснабжения реки Сочи и в 100 метрах от жилых домов. Жители потребовали от Губернатора Краснодарского края, Администрации Сочи, прокуратуры, надзорных органов, МЧС ввести на территории Центрального и Хостинского районов режим ЧС до полной ликвидации свалок, устранения угрозы эпидемий.

Жители поддержали долгожданный ремонт дома культуры, но считают, что он должен быть достоянием всех жителей, а не только национальных диаспор (Центр национальных культур «Истоки»).

Жители протестовали против хаоса, непрофессионализма и роста стоимости услуг в сфере ЖКХ, против бездействия администрации Сочи, прокуратуры, службы судебных приставов в больбе с незаконным строительством и в сносе незаконных построек, против игнорирования мнения жителей на публичных слушаниях, в том числе по изменению ПЗЗ по ул. Пластунской, 200 (в угоду депутату ГСС В.Г.Торосяну), против коррупции.

Жители потребовали открыть для свободного доступа береговые полосы рек и пляжи Черного моря.
От администрации Сочи выступил заместитель Главы города Сочи по ЖКХ Ю.Ф.Паламарчук и «обрадовал» собравшихся, что свалка на ЗСМ будет действовать еще 1,5-2 месяца. До прихода регионального оператора. Потом обещания будет уже давать край.

Он заверил, что весь мусор вывозится ежедневно, и предложил убедиться в экологической безопасности свалки на ул.Краснодонской, 77. Предлагаем Вам фото с экскурсии на свалку (фото ниже). Выводы делайте сами…




( Читать дальше )
  • +135
  • 09 апреля 2017, 20:37
  • ActiveKSM
  • 62

Плакатные перья - у кого есть?

Здравствуйте. Нужна помощь. Может у кого завалялись плакатные перья? Приму в дар, куплю. Нужно срочно написать плакат, а их ни в одном магазине нет!!!
  • +24
  • 09 апреля 2017, 14:51
  • kaliostro
  • 21

"Человек" душит обезьяну на Олимпийской набережной

Гуляя сегодня по Олимпийской набережной, наткнулась на этого нечеловека с обезьяной для фото. Стояла толпа подростков рядом с обезьяной, «хозяин» всучил обезьяну одному из них, а обезьяна не захотела фотографироваться, тот взял её на руки и понёс за домики, я шла в ту же сторону. Слышу крики, поняла, что «воспитывает», ну и зашла за домик с телефоном. На зубах обезьяны была кровь, но она может быть и «хозяина» — обезьяна могла укусить его за побои.
  • +84
  • 08 апреля 2017, 21:47
  • Kholina
  • 60

Назначен новый начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи

Сегодня, 7 апреля, последний рабочий день Ольги Николаевны Медведевой в качестве начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи. С понедельника она выходит на работу уже в Краснодаре. в качестве и.о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Новым начальником управления по образованию и науке администрации города Сочи назначен директор школы №10, заслуженный учитель Кубани, Давыдов Владимир Владимирович.

  • +59
  • 07 апреля 2017, 16:43
  • Skif
  • 110

А нужны ли сочинцам деньги?

Всем доброго времени суток. Пишу редко, когда уж сильно обидно за наш город. Прошли времена когда наш город Сочи был действительно всеобщей здравницей великой многонациональной страны СССР. Теперь мы стали называться южной столицей, олимпийской столицей, только того величия города уж больше нет и в помине.

Все сказочные мечты о молниеносном рассвете города после олимпиады рассеялись как дым. Да, правительство страны и все россияне жертвуя своими премиями очень сильно помогли восстановить разрушавшуюся с 90 годов инфраструктуру города и построить очень много нового и полезного для развития курорта. Олимпиада прошла успешно, на зависть многим западным странам.

Но после олимпиады высокое руководство уехало и оказалось, что местному руководству и бизнесу нужно не только денежки считать, но еще и думать головой, как заманить этих самых отдыхающих, что бы они ехали не в Турцию и Египет, а к нам в Сочи. Господь снова послал нам милость, в связи с санкциями люди снова были вынуждены ехать к нам. И казалось вот он наш звездный час, после скольких ошибок по взвинчиванию цен, все наконец поумнеют и будут бороться за каждого туриста не хуже турецких хозяев, с их знаменитым «все включено» Но русский народ любит многократно наступать на одни и те же грабли.

( Читать дальше )
  • +60
  • 07 апреля 2017, 00:55
  • konoshenkoivan
  • 42