На набережной в районе парка Фрунзе рухнуло дерево
На набережной в Хостинском районе, на пляже «Солнечный», у ресторана «Сан-Ремо» рухнуло дерево, в аккурат возле серф-станции.

Слава Богу, никто из сочинцев и гостей южной столицы не пострадал, хотя буквально мимо дерева
прошла молодая женщина с детской коляской 10-15 метров, как дерево рухнуло. Сказать что барышня была в шоке, ни сказать ни чего…
( Читать дальше )

Слава Богу, никто из сочинцев и гостей южной столицы не пострадал, хотя буквально мимо дерева
прошла молодая женщина с детской коляской 10-15 метров, как дерево рухнуло. Сказать что барышня была в шоке, ни сказать ни чего…
( Читать дальше )
- +76
- 08 июля 2017, 00:00
- 6
В Хосте немного штормило
В среду 05.07.17 в Хосте был небольшой шторм. Купание было запрещено, однако, некоторые смельчаки все же отважились зайти в море. В целом непогода внесла немного разнообразия в солнечные будни Хосты. Местные жители и гости наблюдали за происходящим с берега.
- +32
- 07 июля 2017, 18:13
- 2
Как убеждения судьи влияют на классификацию правонарушений
Всем привет. Хочу рассказать вам один случай, который произошел с моей подругой Юлей месяц назад и о судебном беспределе, который за этим случаем последовал.
Для того чтобы ничего не искажать и не добавлять отсебятины вот вам ссылка на её пост о том, что произошло: vk.com/rododendronnnnn?w=wall1723148_2195%2Fall
а также статьи с местных новостных порталов: sochi.com/news/2090/402711/ и capost.media/news/pravonarusheniya/v-sochi-avtoledi-vpechatala-kolyasku-s-rebenkom-v-beton-i-nagrubila-materi/
Если читать много текста лень, то в двух словах: на коляску с ребенком, с которой гуляла моя подруга, наехала машина (точнее придавила к бетонной плите) незначительно повредив её.
Казалось бы, что данный конфликт можно решить простыми словами извинения и предложением о ремонте сломанного колеса, но женщина, которая являлась водителем этой машины и совершившая это ДТП, выбрала другую тактику – нападения. Обматерив мою подругу, просто села в машину и покинула место ДТП.
Естественно, не собираясь мириться с таким наглым и бессовестным поступком, Юля вызвала сотрудников ГИБДД на место ДТП, а также попросила свидетелей дождаться их приезда, чтобы все зафиксировать в протоколе.Сотрудники приехали буквально в течение 20 минут, составили протокол, взяли показания у свидетелей и потерпевшей и подробно и грамотно объяснили дальнейшие административные процедуры, предупредив о том, что скорее всего дело попадет в суд. В итоге суд состоялся где-то через месяц после этого происшествия, а результатом рассмотрения дела явилось постановление суда:
( Читать дальше )
Для того чтобы ничего не искажать и не добавлять отсебятины вот вам ссылка на её пост о том, что произошло: vk.com/rododendronnnnn?w=wall1723148_2195%2Fall
а также статьи с местных новостных порталов: sochi.com/news/2090/402711/ и capost.media/news/pravonarusheniya/v-sochi-avtoledi-vpechatala-kolyasku-s-rebenkom-v-beton-i-nagrubila-materi/
Если читать много текста лень, то в двух словах: на коляску с ребенком, с которой гуляла моя подруга, наехала машина (точнее придавила к бетонной плите) незначительно повредив её.
Казалось бы, что данный конфликт можно решить простыми словами извинения и предложением о ремонте сломанного колеса, но женщина, которая являлась водителем этой машины и совершившая это ДТП, выбрала другую тактику – нападения. Обматерив мою подругу, просто села в машину и покинула место ДТП.
Естественно, не собираясь мириться с таким наглым и бессовестным поступком, Юля вызвала сотрудников ГИБДД на место ДТП, а также попросила свидетелей дождаться их приезда, чтобы все зафиксировать в протоколе.Сотрудники приехали буквально в течение 20 минут, составили протокол, взяли показания у свидетелей и потерпевшей и подробно и грамотно объяснили дальнейшие административные процедуры, предупредив о том, что скорее всего дело попадет в суд. В итоге суд состоялся где-то через месяц после этого происшествия, а результатом рассмотрения дела явилось постановление суда:
( Читать дальше )
- +97
- 07 июля 2017, 14:23
- 37
Оказывается в Краснодарском крае средняя зарплата - 58000 рублей.
Всеми уважаемый Яндекс выдает такую информацию у себя на странице:

Кому интересно, вот ссылка: rabota.yandex.ru/salary?rid=10995¤cy=RUR
У нынешних математиков среднее число между 12000 (зарплата уборщицы) и 60000 (зарплата машиниста) — это 58000 рублей. Видимо, машинистов у нас уж очень много.
Люди поделитесь у кого какая зарплата, вместе вычислим среднюю в Сочи. Наверное, Сочи сильно отстает от кубанских работодателей по уровню начисляемых зарплат.

Кому интересно, вот ссылка: rabota.yandex.ru/salary?rid=10995¤cy=RUR
У нынешних математиков среднее число между 12000 (зарплата уборщицы) и 60000 (зарплата машиниста) — это 58000 рублей. Видимо, машинистов у нас уж очень много.
Люди поделитесь у кого какая зарплата, вместе вычислим среднюю в Сочи. Наверное, Сочи сильно отстает от кубанских работодателей по уровню начисляемых зарплат.
- +70
- 05 июля 2017, 18:52
- 138
МИДИИ | В УСЛОВИЯХ ДИКОЙ ПРИРОДЫ
Примитивная кулинария
Всем привет! Как у вас сегодня дела?
Это видео, которое я хочу показать вам о рецепте «Лучшие рецепты мидий» — «Жареные мидии с чесноком, шалфеем и мятой».
Ингредиенты:
Мидии
Масло
Чеснок
шалфей
мята
вода
- +4
- 05 июля 2017, 15:53
- 1
Оборотни в СО по Центральному району г. Сочи СУ СК РФ по КК?
Начало :Открытое письмо Пахомову
В связи с тем, что руководитель СО по Центральному району г. Сочи Давыдов М.А. и его заместитель Федонькин Н.Н. не опровергли доводы изложенные в моём письме (письмо находится в открытом доступе), я считаю, что они полностью согласны с тем, что являются подельниками гр-на Мартиросяна С.Г. в противоправной деятельности последнего.
Давыдов М.А. и Федонькин Н.Н. не могут не понимать, что при таком раскладе, у меня создаётся впечатление, что они просто словоблуды и лжецы, потерявшие человеческое достоинство и офицерскую честь.
В подтверждение доводов изложенных в письме, прилагаю копию заявления № 119 от 20.03.2017г. и копию ответа № 1ж14/1078 от 24.03.2017г. на это заявление.
Ответ на заявление, на мой взгляд, характеризует Давыдова М.А. и Федонькина Н.Н как словоблудов, лжецов, как правоохранителей пресмыкающихся перед правонарушителями. В нём всё пропитано ложью и нет даже намёка на желание говорить правду, говорить по существу фактов, изложенных в заявлении.
А если это так, то о какой чести работника правоохранительных органов может идти речь?
Честь офицера правоохранительных органов не может быть замешана на лжи и обмане, на угодничестве и пресмыкательстве перед криминалом, на предательстве интересов службы.
Как по другому, кроме как пресмыкающимися перед криминалом, можно назвать правоохранителей, которые на протяжении 10 месяцев расследуют обстоятельства преступления, на расследование которых и одного месяца много?
( Читать дальше )
В связи с тем, что руководитель СО по Центральному району г. Сочи Давыдов М.А. и его заместитель Федонькин Н.Н. не опровергли доводы изложенные в моём письме (письмо находится в открытом доступе), я считаю, что они полностью согласны с тем, что являются подельниками гр-на Мартиросяна С.Г. в противоправной деятельности последнего.
Давыдов М.А. и Федонькин Н.Н. не могут не понимать, что при таком раскладе, у меня создаётся впечатление, что они просто словоблуды и лжецы, потерявшие человеческое достоинство и офицерскую честь.
В подтверждение доводов изложенных в письме, прилагаю копию заявления № 119 от 20.03.2017г. и копию ответа № 1ж14/1078 от 24.03.2017г. на это заявление.
Ответ на заявление, на мой взгляд, характеризует Давыдова М.А. и Федонькина Н.Н как словоблудов, лжецов, как правоохранителей пресмыкающихся перед правонарушителями. В нём всё пропитано ложью и нет даже намёка на желание говорить правду, говорить по существу фактов, изложенных в заявлении.
А если это так, то о какой чести работника правоохранительных органов может идти речь?
Честь офицера правоохранительных органов не может быть замешана на лжи и обмане, на угодничестве и пресмыкательстве перед криминалом, на предательстве интересов службы.
Как по другому, кроме как пресмыкающимися перед криминалом, можно назвать правоохранителей, которые на протяжении 10 месяцев расследуют обстоятельства преступления, на расследование которых и одного месяца много?
( Читать дальше )
- +36
- 04 июля 2017, 21:00
- 44
Кто спасёт Сочи?
Обсуждение темы "Вопрос о будущем Сочи" www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/71978.html оставляет ощущение неопределённости, поскольку даже всего за несколько дней в Интернете появилось немало сообщений, которые не внушают оптимизма на скорое решение актуальных проблем города. Вот только некоторые из них:
Новые горы мусора на ЗСМ www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/72043.html
Очередная незаконная стройка www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/72078.html
Небоскрёбы-Небоскрёбы… www.privetsochi.ru/blog/arch_sochi/72082.html

( Читать дальше )
Новые горы мусора на ЗСМ www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/72043.html
Очередная незаконная стройка www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/72078.html
Небоскрёбы-Небоскрёбы… www.privetsochi.ru/blog/arch_sochi/72082.html

( Читать дальше )
- +87
- 03 июля 2017, 21:17
- 54
В Сочи учения? Или что случилось с навигацией?
Всем привет, сегодня у нас в городе очень странно ведут себя службы геолокации в устройствах.
Навигаторы периодически показывают совершенно неверные данные, которые постоянно меняются, то мы на взлётной полосе в аэропорту, потом далеко в море, следом переносимся куда-то в горы.
Проблемы не только с позиционированием по GPS, но и по вышкам сотовой связи.
Интересно, на нас отрабатывают новые системы РЭБ?
Наверное много отдыхающих сегодня приехало не туда!
Навигаторы периодически показывают совершенно неверные данные, которые постоянно меняются, то мы на взлётной полосе в аэропорту, потом далеко в море, следом переносимся куда-то в горы.
Проблемы не только с позиционированием по GPS, но и по вышкам сотовой связи.
Интересно, на нас отрабатывают новые системы РЭБ?
Наверное много отдыхающих сегодня приехало не туда!
- +63
- 03 июля 2017, 14:34
- 44
Куда деть летом ребёнка в Сочи?
Вот и минул первый месяц лета… Дети, родители которых живут и работают в нашем городе, на лето (вот парадокс!) отправляются к бабушкам/дедушкам в другие регионы (как правило!). Ну может быть — один месяц — это школьные лагеря… Кто знает — куда можно отдать ребёнка ( младших и средних классов)? Есть ли какие-нибудь летние лагеря дневного пребывания в нашем городе?

Фотография с просторов интернета.

Фотография с просторов интернета.
- +60
- 29 июня 2017, 09:00
- 11
ЗАВЕРШИЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СОЧИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ В «ЮГ СПОРТЕ»

Спорт объединяет! В Сочи завершился турнир по художественной гимнастике «Черноморочка», в котором приняли участие гимнастики из Эстонии, Украины, Казахстана, а также российские спортсменки из Южно-Сахалинска, Волгограда, Ставрополя, Кисловодска, Астрахани, Энгельса, Краснодонска, Новошахтинска, Морозовска, Маркса, Владикавказа, Моздока и Москвы.
( Читать дальше )
- +54
- 27 июня 2017, 17:45
- Оставить комментарий
Где в Сочи можно получить хорошее дизайнерское образование?
Дорогие приветовцы! Подскажите, где можно обучиться талантливому ребенку дизайнерской профессии. Особенно интересуют советы родителей, дети которых получили данную профессию в Сочи.
- +59
- 27 июня 2017, 12:08
- 35
Вопрос о будущем Сочи
На Привет-Сочи достаточно много материалов, посвященных прошлому нашего города, вот, например, недавний топик "Что производил раньше город-труженик Сочи". Гораздо больше сообщений о настоящем времени, об актуальных проблемах и достижениях. Причем может сложиться впечатление, что, несмотря на множество позитивных преобразований, связанных с прошедшей Зимней Олимпиадой 2014 года, число негативных моментов не убывает.
Возникает обоснованное предположение, что уникальный для страны субтропический
"курорт мирового уровня" превращается,… превращается,… превращается… — то ли в стройплощадку, то ли в спортплощадку, то ли еще в что-то ради наживы представителей бизнеса при каком-то удивительном легкомыслии населения и руководства. Не станет ли в будущем бывший зелёный и приветливый сказочный Сочи чем-то вроде нынешних мегаполисов, застроенных впритык небоскребами коммерческого назначения?

Об этом будущем Сочи предлагается подумать вместе.
( Читать дальше )
Возникает обоснованное предположение, что уникальный для страны субтропический
"курорт мирового уровня" превращается,… превращается,… превращается… — то ли в стройплощадку, то ли в спортплощадку, то ли еще в что-то ради наживы представителей бизнеса при каком-то удивительном легкомыслии населения и руководства. Не станет ли в будущем бывший зелёный и приветливый сказочный Сочи чем-то вроде нынешних мегаполисов, застроенных впритык небоскребами коммерческого назначения?

Об этом будущем Сочи предлагается подумать вместе.
( Читать дальше )
- +75
- 25 июня 2017, 20:18
- 226
Быть туристом в Сочи - тяжелый труд!
Поскольку работаю в туристической индустрии, всегда обращаю пристальное внимание на различные недостатки сервиса в нашем городе Сочи.
И как раз, вчера вечером привезли туристов на экскурсию в Олимпийский парк, и непонятно по каким причинам 3,5 часа люди стояли в очереди, чтобы прокатиться на гольф-карах!
Это ведь абсолютный абсурд!!!
Терпение и возмущение нарастало, а нам даже нечего было возразить на такое безответственное отношение!!!
Отвратительная организация посадки туристов представителями Олимпийского парка, по моему мнению совершенно неприемлема.
Видео прилагаю.
И как раз, вчера вечером привезли туристов на экскурсию в Олимпийский парк, и непонятно по каким причинам 3,5 часа люди стояли в очереди, чтобы прокатиться на гольф-карах!
Это ведь абсолютный абсурд!!!
Терпение и возмущение нарастало, а нам даже нечего было возразить на такое безответственное отношение!!!
Отвратительная организация посадки туристов представителями Олимпийского парка, по моему мнению совершенно неприемлема.
Видео прилагаю.
- +15
- 24 июня 2017, 16:35
- 47
Дагомыс телеком. Накипело!!!
Привет, Сочи!
Мы живём в п.Лоо, и являемся абонентами Даготел чуть больше пол года… подключили нас с трудом, где-то через 3 месяца с момента заявки и предоплаты за подключение!!! Но вот неделю назад у нас исчез интернет. Муж позвонил в Даготел, ему ответили, что мастер сегодня приедет!.. мастер не приехал. На следующий день муж снова позвонил. Ему ответили, что заявка в течении 48 часов решается… по истечении 48 часов мы позвонили снова, и нам уже дали номер мастера, звоните ему сами типа!!.. Хорошо!.. звоним. Никто не отвечает!!! Потом уже в течении 3х дней, ни мастер не отвечал, ни Даготел!!! Мы не знали что делать, к кому обращаться! У мужа работа связана напрямую с интернетом!!!
Благо у меня есть выход на сотрудников другого оператора (хотя они не имеют отношения к локации п.Лоо, К СОЖАЛЕНИЮ), к которым я обратилась просто за советом «Что делать? Нас динамят!»… И просто по дружбе, по знакомству, ребята оттуда приехали в течении 2х часов!!! И устранили неполадку! А неполадка в том, что Даготел жмотится на хороший качественный кабель!!! И у нас просто перетерся об дверь кабель, на пополам (так нам его проложил Даготел).
Ребята нам его спаяли, всё починили и Слава интернету! Но, это временная мера!!.. за Даготел мы не собираемся делать их непосредственную работу!.. нас просто выручили по дружбе!!! надеемся, что Даготел приедет и исправит свои ошибки! Мы платим немалые деньги за Ваши дорогостоящие услуги!
P.S. вчера мастер Дагомыс телеком всё-таки позвонил и обещал приехать, сегодня с утра!.. но как и было предсказуемо — это были только слова… сколько это продолжится — мы не знаем!!! Просто позор!!! Тарифы завышенные!!! обслуживание отвратительное!!!
ПРИМЕЧАНИЕ!
КОНФЛИКТ УРЕГУЛИРОВАН, ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ! ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЕМ!
Мы живём в п.Лоо, и являемся абонентами Даготел чуть больше пол года… подключили нас с трудом, где-то через 3 месяца с момента заявки и предоплаты за подключение!!! Но вот неделю назад у нас исчез интернет. Муж позвонил в Даготел, ему ответили, что мастер сегодня приедет!.. мастер не приехал. На следующий день муж снова позвонил. Ему ответили, что заявка в течении 48 часов решается… по истечении 48 часов мы позвонили снова, и нам уже дали номер мастера, звоните ему сами типа!!.. Хорошо!.. звоним. Никто не отвечает!!! Потом уже в течении 3х дней, ни мастер не отвечал, ни Даготел!!! Мы не знали что делать, к кому обращаться! У мужа работа связана напрямую с интернетом!!!
Благо у меня есть выход на сотрудников другого оператора (хотя они не имеют отношения к локации п.Лоо, К СОЖАЛЕНИЮ), к которым я обратилась просто за советом «Что делать? Нас динамят!»… И просто по дружбе, по знакомству, ребята оттуда приехали в течении 2х часов!!! И устранили неполадку! А неполадка в том, что Даготел жмотится на хороший качественный кабель!!! И у нас просто перетерся об дверь кабель, на пополам (так нам его проложил Даготел).
Ребята нам его спаяли, всё починили и Слава интернету! Но, это временная мера!!.. за Даготел мы не собираемся делать их непосредственную работу!.. нас просто выручили по дружбе!!! надеемся, что Даготел приедет и исправит свои ошибки! Мы платим немалые деньги за Ваши дорогостоящие услуги!
P.S. вчера мастер Дагомыс телеком всё-таки позвонил и обещал приехать, сегодня с утра!.. но как и было предсказуемо — это были только слова… сколько это продолжится — мы не знаем!!! Просто позор!!! Тарифы завышенные!!! обслуживание отвратительное!!!
ПРИМЕЧАНИЕ!
КОНФЛИКТ УРЕГУЛИРОВАН, ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ! ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЕМ!
- +14
- 23 июня 2017, 19:46
- 85

