На набережной в районе парка Фрунзе рухнуло дерево

На набережной в Хостинском районе, на пляже «Солнечный», у ресторана «Сан-Ремо» рухнуло дерево, в аккурат возле серф-станции.



Слава Богу, никто из сочинцев и гостей южной столицы не пострадал, хотя буквально мимо дерева
прошла молодая женщина с детской коляской 10-15 метров, как дерево рухнуло. Сказать что барышня была в шоке, ни сказать ни чего…



( Читать дальше )
  • +76
  • 08 июля 2017, 00:00
  • Skif
  • 6

В Хосте немного штормило

В среду 05.07.17 в Хосте был небольшой шторм. Купание было запрещено, однако, некоторые смельчаки все же отважились зайти в море. В целом непогода внесла немного разнообразия в солнечные будни Хосты. Местные жители и гости наблюдали за происходящим с берега.
  • +32
  • 07 июля 2017, 18:13
  • tragic_audio
  • 2

Как убеждения судьи влияют на классификацию правонарушений

Всем привет. Хочу рассказать вам один случай, который произошел с моей подругой Юлей месяц назад и о судебном беспределе, который за этим случаем последовал.

Для того чтобы ничего не искажать и не добавлять отсебятины вот вам ссылка на её пост о том, что произошло: vk.com/rododendronnnnn?w=wall1723148_2195%2Fall
а также статьи с местных новостных порталов: sochi.com/news/2090/402711/ и capost.media/news/pravonarusheniya/v-sochi-avtoledi-vpechatala-kolyasku-s-rebenkom-v-beton-i-nagrubila-materi/

Если читать много текста лень, то в двух словах: на коляску с ребенком, с которой гуляла моя подруга, наехала машина (точнее придавила к бетонной плите) незначительно повредив её.

Казалось бы, что данный конфликт можно решить простыми словами извинения и предложением о ремонте сломанного колеса, но женщина, которая являлась водителем этой машины и совершившая это ДТП, выбрала другую тактику – нападения. Обматерив мою подругу, просто села в машину и покинула место ДТП.

Естественно, не собираясь мириться с таким наглым и бессовестным поступком, Юля вызвала сотрудников ГИБДД на место ДТП, а также попросила свидетелей дождаться их приезда, чтобы все зафиксировать в протоколе.Сотрудники приехали буквально в течение 20 минут, составили протокол, взяли показания у свидетелей и потерпевшей и подробно и грамотно объяснили дальнейшие административные процедуры, предупредив о том, что скорее всего дело попадет в суд. В итоге суд состоялся где-то через месяц после этого происшествия, а результатом рассмотрения дела явилось постановление суда:



( Читать дальше )
  • +97
  • 07 июля 2017, 14:23
  • Greak
  • 37

Оказывается в Краснодарском крае средняя зарплата - 58000 рублей.

Всеми уважаемый Яндекс выдает такую информацию у себя на странице:



Кому интересно, вот ссылка: rabota.yandex.ru/salary?rid=10995¤cy=RUR

У нынешних математиков среднее число между 12000 (зарплата уборщицы) и 60000 (зарплата машиниста) — это 58000 рублей. Видимо, машинистов у нас уж очень много.

Люди поделитесь у кого какая зарплата, вместе вычислим среднюю в Сочи. Наверное, Сочи сильно отстает от кубанских работодателей по уровню начисляемых зарплат.
  • +70
  • 05 июля 2017, 18:52
  • kuskus
  • 138

МИДИИ | В УСЛОВИЯХ ДИКОЙ ПРИРОДЫ


Примитивная кулинария
Всем привет! Как у вас сегодня дела?
Это видео, которое я хочу показать вам о рецепте «Лучшие рецепты мидий» — «Жареные мидии с чесноком, шалфеем и мятой».

Ингредиенты:
Мидии
Масло
Чеснок
шалфей
мята
вода
  • +4
  • 05 июля 2017, 15:53
  • marko1452
  • 1

Оборотни в СО по Центральному району г. Сочи СУ СК РФ по КК?

Начало :Открытое письмо Пахомову

В связи с тем, что руководитель СО по Центральному району г. Сочи Давыдов М.А. и его заместитель Федонькин Н.Н. не опровергли доводы изложенные в моём письме (письмо находится в открытом доступе), я считаю, что они полностью согласны с тем, что являются подельниками гр-на Мартиросяна С.Г. в противоправной деятельности последнего.

Давыдов М.А. и Федонькин Н.Н. не могут не понимать, что при таком раскладе, у меня создаётся впечатление, что они просто словоблуды и лжецы, потерявшие человеческое достоинство и офицерскую честь.

В подтверждение доводов изложенных в письме, прилагаю копию заявления № 119 от 20.03.2017г. и копию ответа № 1ж14/1078 от 24.03.2017г. на это заявление.

Ответ на заявление, на мой взгляд, характеризует Давыдова М.А. и Федонькина Н.Н как словоблудов, лжецов, как правоохранителей пресмыкающихся перед правонарушителями. В нём всё пропитано ложью и нет даже намёка на желание говорить правду, говорить по существу фактов, изложенных в заявлении.

А если это так, то о какой чести работника правоохранительных органов может идти речь?
Честь офицера правоохранительных органов не может быть замешана на лжи и обмане, на угодничестве и пресмыкательстве перед криминалом, на предательстве интересов службы.
Как по другому, кроме как пресмыкающимися перед криминалом, можно назвать правоохранителей, которые на протяжении 10 месяцев расследуют обстоятельства преступления, на расследование которых и одного месяца много?



( Читать дальше )
  • +36
  • 04 июля 2017, 21:00
  • OgnevVasily
  • 44

Кто спасёт Сочи?

Обсуждение темы "Вопрос о будущем Сочи" www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/71978.html оставляет ощущение неопределённости, поскольку даже всего за несколько дней в Интернете появилось немало сообщений, которые не внушают оптимизма на скорое решение актуальных проблем города. Вот только некоторые из них:

Новые горы мусора на ЗСМ www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/72043.html

Очередная незаконная стройка www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/72078.html

Небоскрёбы-Небоскрёбы… www.privetsochi.ru/blog/arch_sochi/72082.html




( Читать дальше )
  • +87
  • 03 июля 2017, 21:17
  • USER
  • 54

В Сочи учения? Или что случилось с навигацией?

Всем привет, сегодня у нас в городе очень странно ведут себя службы геолокации в устройствах.
Навигаторы периодически показывают совершенно неверные данные, которые постоянно меняются, то мы на взлётной полосе в аэропорту, потом далеко в море, следом переносимся куда-то в горы.
Проблемы не только с позиционированием по GPS, но и по вышкам сотовой связи.

Интересно, на нас отрабатывают новые системы РЭБ?

Наверное много отдыхающих сегодня приехало не туда!

  • +63
  • 03 июля 2017, 14:34
  • Kusuko
  • 44

Куда деть летом ребёнка в Сочи?

Вот и минул первый месяц лета… Дети, родители которых живут и работают в нашем городе, на лето (вот парадокс!) отправляются к бабушкам/дедушкам в другие регионы (как правило!). Ну может быть — один месяц — это школьные лагеря… Кто знает — куда можно отдать ребёнка ( младших и средних классов)? Есть ли какие-нибудь летние лагеря дневного пребывания в нашем городе?

Фотография с просторов интернета.
  • +60
  • 29 июня 2017, 09:00
  • fire-fly
  • 11

ЗАВЕРШИЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СОЧИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ В «ЮГ СПОРТЕ»



Спорт объединяет! В Сочи завершился турнир по художественной гимнастике «Черноморочка», в котором приняли участие гимнастики из Эстонии, Украины, Казахстана, а также российские спортсменки из Южно-Сахалинска, Волгограда, Ставрополя, Кисловодска, Астрахани, Энгельса, Краснодонска, Новошахтинска, Морозовска, Маркса, Владикавказа, Моздока и Москвы.

( Читать дальше )

Где в Сочи можно получить хорошее дизайнерское образование?

Дорогие приветовцы! Подскажите, где можно обучиться талантливому ребенку дизайнерской профессии. Особенно интересуют советы родителей, дети которых получили данную профессию в Сочи.
  • +59
  • 27 июня 2017, 12:08
  • alexandra77
  • 35

Вопрос о будущем Сочи

На Привет-Сочи достаточно много материалов, посвященных прошлому нашего города, вот, например, недавний топик "Что производил раньше город-труженик Сочи". Гораздо больше сообщений о настоящем времени, об актуальных проблемах и достижениях. Причем может сложиться впечатление, что, несмотря на множество позитивных преобразований, связанных с прошедшей Зимней Олимпиадой 2014 года, число негативных моментов не убывает.

Возникает обоснованное предположение, что уникальный для страны субтропический
"курорт мирового уровня" превращается,… превращается,… превращается… — то ли в стройплощадку, то ли в спортплощадку, то ли еще в что-то ради наживы представителей бизнеса при каком-то удивительном легкомыслии населения и руководства. Не станет ли в будущем бывший зелёный и приветливый сказочный Сочи чем-то вроде нынешних мегаполисов, застроенных впритык небоскребами коммерческого назначения?



Об этом будущем Сочи предлагается подумать вместе.


( Читать дальше )
  • +75
  • 25 июня 2017, 20:18
  • USER
  • 226

Быть туристом в Сочи - тяжелый труд!

Поскольку работаю в туристической индустрии, всегда обращаю пристальное внимание на различные недостатки сервиса в нашем городе Сочи.

И как раз, вчера вечером привезли туристов на экскурсию в Олимпийский парк, и непонятно по каким причинам 3,5 часа люди стояли в очереди, чтобы прокатиться на гольф-карах!

Это ведь абсолютный абсурд!!!

Терпение и возмущение нарастало, а нам даже нечего было возразить на такое безответственное отношение!!!

Отвратительная организация посадки туристов представителями Олимпийского парка, по моему мнению совершенно неприемлема.

Видео прилагаю.

  • +15
  • 24 июня 2017, 16:35
  • Ladyzina
  • 47

Дагомыс телеком. Накипело!!!

Привет, Сочи!
Мы живём в п.Лоо, и являемся абонентами Даготел чуть больше пол года… подключили нас с трудом, где-то через 3 месяца с момента заявки и предоплаты за подключение!!! Но вот неделю назад у нас исчез интернет. Муж позвонил в Даготел, ему ответили, что мастер сегодня приедет!.. мастер не приехал. На следующий день муж снова позвонил. Ему ответили, что заявка в течении 48 часов решается… по истечении 48 часов мы позвонили снова, и нам уже дали номер мастера, звоните ему сами типа!!.. Хорошо!.. звоним. Никто не отвечает!!! Потом уже в течении 3х дней, ни мастер не отвечал, ни Даготел!!! Мы не знали что делать, к кому обращаться! У мужа работа связана напрямую с интернетом!!!
Благо у меня есть выход на сотрудников другого оператора (хотя они не имеют отношения к локации п.Лоо, К СОЖАЛЕНИЮ), к которым я обратилась просто за советом «Что делать? Нас динамят!»… И просто по дружбе, по знакомству, ребята оттуда приехали в течении 2х часов!!! И устранили неполадку! А неполадка в том, что Даготел жмотится на хороший качественный кабель!!! И у нас просто перетерся об дверь кабель, на пополам (так нам его проложил Даготел).

Ребята нам его спаяли, всё починили и Слава интернету! Но, это временная мера!!.. за Даготел мы не собираемся делать их непосредственную работу!.. нас просто выручили по дружбе!!! надеемся, что Даготел приедет и исправит свои ошибки! Мы платим немалые деньги за Ваши дорогостоящие услуги!

P.S. вчера мастер Дагомыс телеком всё-таки позвонил и обещал приехать, сегодня с утра!.. но как и было предсказуемо — это были только слова… сколько это продолжится — мы не знаем!!! Просто позор!!! Тарифы завышенные!!! обслуживание отвратительное!!!

ПРИМЕЧАНИЕ!
КОНФЛИКТ УРЕГУЛИРОВАН, ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ! ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЕМ!
  • +14
  • 23 июня 2017, 19:46
  • Gerbera
  • 85