Благодарность сотрудникам ДПС г. Сочи за поимку обидчика

Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам 5 роты полка ДПС г. Сочи Андрею Головину и Гражданкину Сергею за то, что не остались безучастными к нашей беде.

28.07.17 приехав отдохнуть в пос. Головинка, мы стали жертвами нападения местного жителя. Отправились искать отделение местной полиции, и увидев дежуривших в том же районе ( в районе, где растет тюльпановое дерево) сотрудников ДПС обратились к ним за помощью. Сотрудники отреагировали моментально, благодаря чему злоумышленник, не успев скрыться, был задержан и доставлен ими же прямо в отделение полиции в п. Лазаревское.

Спасибо большое за отзывчивость, желаем Вам успехов на службе!
  • +57
  • 29 июля 2017, 15:05
  • violetta325
  • 8

В Адлере открылся вейкпарк

«WakeParkAdler» находится на живописном «Серебренном» озере.
Здесь каждый может попробовать и узнать, что такое кабельный вейкбординг. Профессиональный тренер, качественное оборудование, средства безопасности — всё это сделают ваши первые шаги в этом спорте легкими и захватывающими. Данный вид спорта подходит и для детей, с опытным тренером новое занятие превратится для них в незабываемое приключение. У нас на озере идеальное место для отдыха в самый жаркий день.
Ждём вас ежедневно с 9.00. Аренда беседок, бесплатная парковка для посетителей парка, бесплатный wi-fi.
Телефон для записи
8-963-160-91-92
8-928-450-52-70
Адрес: Петрозаводская 100
  • +25
  • 28 июля 2017, 11:36
  • WakeParkAdler
  • 13

За прошедшие сутки спасатели ЮРПСО МЧС дважды оказывали помощь


Первый вызов поступил в ЮРПСО МЧС 27 июля в 16.45. Звонившая женщина сообщила, что ее знакомый в нетрезвом виде пошел купаться в реку Мзымта и пропал.

( Читать дальше )
  • +34
  • 28 июля 2017, 11:17
  • URPSO
  • 9

О транспорте :)

В общем и целом я люблю Сочи летом!

Но предпочитаю в самый сезон уезжать за город. В одну из субботу решили поехать с друзьями на Ореховский водопад на автобусе. Был там раза 2, но всё время на машине. А тут решили на общественном транспорте. Идет туда только 102 автобус. Заранее посмотрели расписание – ходит автобус не так уж и часто, но если позаботиться заранее, то можно прийти точно ко времени отправления. Взяли рюкзаки, пришли на остановку – ждём. Время отправления настало, а автобуса все нет и нет. Ждем ещё минут 15 – ничего нет. Тут моё терпение не выдержало и я позвонил на горячую линию «Сочиавтотранс», на номерок я давно наткнулся в интернете и сохранил для таких вот случаев. Ответили сразу, вежливо и с пониманием отнеслись к нашей ситуации и сообщили, что автобус сломался и нам нужно подождать следующий. Ну что ж делать, подождали. Хотя и он на 15 минут задержался:)

На самом деле я думал, что не ответят, ведь обычно такие телефоны горячей линии «мертвые», но был приятно удивлен. В общем я рад, что эта система в Сочи работает и можно оперативно позвонить и узнать информацию по транспортным вопросам. Номер горячей линии я оставлю здесь, вдруг кому пригодится – 8-988-238-40-98.

  • +66
  • 27 июля 2017, 17:17
  • vladislavkachalov
  • 19

Sochi Inline Camp! Ролики, скейтборды, лонгборды!

Уважаемые жители и гости города Сочи!
Рады сообщить вам, что для вашего удобства организован трансфер из Сочи и Адлера в наш уникальный лагерь для детей на роликах,
скейтбордах и лонгбордах, и обратно!

Sochi Inline Camp!
Это отличный способ разнообразить досуг своих детей, приобщить к активному образу жизни, развить личные качества, стать быстрее, сильнее и выносливее!



ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ
Стоимость от 1900 рублей!

В стоимость входит:
-Полное сопровождение
-Трансфер
-3-х разовое питание
-Прокат инвентаря
-Тренировки
-Развлекательная программа

Распорядок дня:
8.30-сбор
9.30-завтрак
10.00-купание на море
12.00-лекция по роллер спорту
13.00-обед
14.30-тренировка в ККЦ «Адлер-Арена»
16.30-полдник
17.00-мастер класс, фрискейт
18.30-батут
19.30-окончание дня

Мы работаем каждый день, по адресу:
Екатерининский квартал, бульвар Надежд 36, 6 корп.

Прокат инвентаря! Выезд инструктора! Индивидуальные тренировки!

Записаться можно по телефонам:
8-999-656-4664 Владимир
8-996-410-1409 Максим

Группа в ВК
Инстаграм

БОЛОНЬЕЗЕ| В Условиях Дикой Природы


Ингредиенты:
Оливковое масло
Лук
Чеснок
перец чили
говяжий
Поваренная соль
Перец
Тмин
шалфей
Тимьян
Копченая папарика
Томатный соус
Помидор
Крем
пармезан

Мука
Желток
Оливковое масло
Поваренная соль
вода

Помощь проекту:
Visa — 4276 1300 1812 3657
PayPal — ilya.kobets@bk.ru

KOBLINI Channel: www.youtube.com/c/KOBLINI
KOBLINI instagram: kobliniteam
www.instagram.com/sporevoy/

Новая строчка в оплате общедомовых расходов...

Пришла сегодня квитанция на оплату услуг ООО «Сочиводоканал» и что я вижу, в графе общедомовые нужды компания выставила мне сумму на оплату за канализацию холодной воды. После звонка в Сочиводоканал, осталось только развести руками. По их словам — это Решение РЭК Краснодарского края (((( Что я могу сказать, услуги водоснабжения и водоотведения в Сочи, не только подорожали в свете инфляции, но и новых постановлений...(((( Эх, скоро будем только платить за услуги ЖКХ, а на еду денег, увы, не останется…
  • +51
  • 26 июля 2017, 20:07
  • Suvorov_lait
  • 58

Готов ли Сочи к раздельной сортировке мусора?

Сочи позиционирует себя как город с развитой инфраструктурой. Безусловно после Олимпиады изменения в этой сфере произошли, и причем в лучшую сторону. Но есть еще проблемы… одна из них это, конечно же, свалки. Недавно прочитал статью о том, где рассказывали, что в Сочи скоро появится мусороперерабатывающий завод, наподобие таких, которые успешно функционируют в Европе. Чтобы все это успешно внедрить, нужно запустить в городе систему раздельного сбора мусора, т.е. стекло в одну урну, пластик в другую, бумагу в третью. Сразу вспомнил, что еще во время Олимпиады появились такие урны для мусора, например, в парке «Ривьера».
Интересно насколько эффективна такая система сбора мусор и сможет ли она прижиться в Сочи. Возможно в каких-то районах Сочи уже существует такой сбор отходов? Интересно узнать, что думают жители по этому поводу? Лично я считаю, что идея хорошая, но вот за ее реализацию в нашем городе-курорте не уверен. Допустим, жители Сочи привыкнут постепенно к разделению мусора, но как же быть с отдыхающими, которые ежегодно приезжают к нам тысячами и не привыкли к такой системе?
  • +48
  • 26 июля 2017, 18:20
  • vladislavkachalov
  • 15

Что делать с агрессивными животнымии? И есть ли еще участковые уполномоченные или вымерли все?

Соседи-алконавты завели двух больших собак. На 15 квадратных метрах. Выгуливать им животных некогда — просто выпускают из квартиры, ну а те ссут-срут прямо в общем коридоре. Но это еще пол беды. Вторая собака какой-то бойцовской породы очень агрессивная. Вчера я сорок минут домой не могла попасть — двери-то напротив. Только подхожу — она бросаться начинает.

Вопрос. У нас есть служба, которая занимается контролем за содержанием животных? И их состоянием? Уверена, ни одной прививки собакам сделано не было. Где они там бродят, когда их по утру пинками выгоняют из дома, что едят, чем могут заразиться — одни вопросы без ответов. С самим хозяевами разговаривать бесполезно.

P.S. Пыталась найти телефон участкового. Сначала в интернете. Моего дома в списке вообще не оказалось. Решила позвонить участковому, который в принципе нашей улицей занимается — абонент не абонент. Звоню в участковый пункт полиции — тоже глухо. Позвонила в дежурную увд города. Отправили в дежурную центрального района. Дозванивалась минут тридцать — это в дежурную! Там дали номер сказали, что она там старшая — где там? Ладно, звоню. Абонент не абонент. С отчаяния позвонила в ситуационный центр. Там мне дали еще один номер- и опять абонент недоступен. Совсем уж отчаявшись, решила позвонить на телефон доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю и… там тоже не берут трубку!

Вот сижу, думаю, куда еще позвонить, чтобы выяснить наконец-таки телефон участкового?! А вообще, бредовая ситуация, вам не кажется? Те телефоны, которые должны быть распространены везде, тот же номер участкового, приходится искать! Хотя по логике, он в подъезде при входе как минимум должен на доске объявлений висеть, а как максимум на сайте увд города Сочи. А вы заходили на этот сайт? Там кроме отчетов о доблестной работе нашей полиции и фоток сияющего руководства больше ничего нет. Никакой полезной информации — хотя бы о тех же участковых или инспекторах по работе с детьми.

P.S.P.S. Добрые люди помогли, подсказали телефон. Но, в принципе, вопрос остается открытым — куда обращаться по вопросу агрессивных животных и почему нет в свободном доступе правильных, актуальных номеров тех же участковых.
  • +77
  • 25 июля 2017, 08:54
  • lelyaiva
  • 82

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПОСЕТИЛ «ЮГ СПОРТ»



Базу Министерства спорта РФ — Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» — посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Вице-премьер встретился со спортсменами и тренерами, находящимися сейчас в Сочи на летних тренировочных сборах. Виталий Мутко пообщался с женскими сборными по тяжелой атлетике, гандболу и вольной борьбе.

( Читать дальше )