ООО "Сочиводоканал" продолжает издеваться над жителями города



Уважаемые «приветовцы»!!! Просто крик!!! На дворе лето, стоит жара — практически ежедневно на ул.Транспортной отсутствует водоснабжение, бестолковые сотрудники водоканала внятных ответов не дают, конечно сейчас в комментариях мы услышим обвинения всех вокруг, кроме самого водоканала!!! Призываем все контролирующие и проверяющие структуры разобраться в издевательствах над сотнями сочинцев!!!
  • +47
  • 17 августа 2017, 08:57
  • Trust
  • 46

Прилетело

Тем временем по дороге на Красную поляну:

  • +48
  • 16 августа 2017, 09:57
  • Kusuko
  • 16

ЦЕЗАРЬ | В Условиях Дикой Природы



Ингредиенты:
Курица
Соль
Перец
Копченая паприка
Оливковое масло

Хлеб
Оливковое масло

Лимон
Сметана
Цедра лимона
Винный уксус
Вустерширский соус
Оливковое масло
Горчица

Листья салата
Пекинская капуста
Капуста
Лук
Пармезан
Чили перец

KOBLINI Channel: www.youtube.com/c/KOBLINI
KOBLINI instagram: kobliniteam

Волшебное место нашего города

Есть в Сочи одно место, которое мне очень нравится – это парк дендрарий. Я люблю его ещё с самого детства, но, конечно, сейчас я уже там почти не бываю.



Я отлично помню, как играл там с солдатиками, среди высоких елей или сосен, как читал книгу на старой, «винтажной» скамейке. Мне нравилось и просто гулять там: вся эта «державная» архитектура ротонд, беседок, самой дачи Хлудова, тогда ещё заброшенной, вдохновляла меня. А ещё красивый вид с горы верхнего парка, пруд нижнего…. Я так думаю, что это место строил для себя настоящий романтик, человек, которому не безразлично ЧТО вокруг него.

Отдельная история, как мы добирались туда. Одно время мама была счастливым обладателем пропуска в этот парк. Но когда его не было, мы пробирались в дендрарий через старый, обветшалый забор на склоне горы, со стороны улицы Фабрициуса. Сейчас всё, конечно, уже не так. Забор давно уже поставили хороший, массивный. Да и сам парк изменился, стал каким-то новым, искусственным, что ли. Он уже не вызывает тех эмоций. Возможно, потому что изменился я сам. Но тем ни менее, дендрарий всё равно остаётся для меня одним из волшебных мест нашего города.
  • +28
  • 15 августа 2017, 10:55
  • vladislavkachalov
  • 6

12 августа: временное отсутствие водоснабжения в районе ул. Макаренко. Работы завершены в 15.50

12 августа 2017 года в связи с аварийно-ремонтными работами произведено временное отключение водоснабжения следующих абонентов: улицы Макаренко, Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ (частично), Голенева, Ботаническая, Олимпийская, Транспортная, 5, Пластунская, 80а.
Возможны перебои в водоснабжении, отсутствие воды у следующих абонентов: ул. Вишневая, пер. Вишневый, п.В.Юрт.

Работы завершены в 15.50, система водоснабжения восстанавливается.
  • +24
  • 12 августа 2017, 12:10
  • water
  • 16

Поржать)))

  • 11 августа 2017, 17:55
  • vofka94
  • 2

Август, пятница, позитив


Уважаемые дамы и господа, предлагаю немного отвлечься от текущей канализации, самозастроя и проблем на дорогах. Конец недели, думаю, каждый из нас заслужил немного позитива. От себя предлагаю несколько фото, не обремененных тревожной тематикой. Все отобранные мною фото можно объединить заголовком «вне тревог». Критика приветствуется, а советы принимаются с благодарностью. Вот моя подборка:

( Читать дальше )
  • +65
  • 11 августа 2017, 14:23
  • nordman
  • 26

Понаехавшие из нерезиновой: вы че такие наглые?

Для начала — это мой город. Вот уже третье поколение подрастает.

Когда мы купались в еще чистой воде и пили газировку из автомата вы пешком под стол ходили.
Удачный бизнес? Решили преобрести участок, квартиру в Сочи? Ради Бога, наздоровье!

— Но я что-то не вижу пункта договора в котором написано, что вы можете:
Подрезать, ломиться, вести себя на дороге как хозяева вселенной
Как ни какой-нить @&₽&@@@ на дороге это или таксист или кто-то на Ладе или авто с московскими номерами.

В магазинах, других учереждениях что за наглость?
Сколько десятилетий вы ругали понаехавших, а теперь сами ими стали?
Я вас окуну в суровую реальность, это не Майями или Курорты востока, это такой же обычный город России, только курорт и не важно на Порше, БМВ или Мерине — здесь так же можно отхватить люлей!
Тут живут люди, а не чернь какая-то, наверное, вы думаете, поднимая с пренебрежением тонированное окно…

З.ы. Отдельно хочется сказать за сибирь, норм вроде ребята, но отдохнув один раз, вы сломя голову, продаете у себя на родине жилье, чтобы окунуться в райское местечко с надеждой на светлое будущее, а на деле приезжаете и становитесь таксистами, которых просто немыслимое количество и плачетесь, что все дорого и херово! Что за фетишь такой ?????
  • +91
  • 10 августа 2017, 06:16
  • Water98
  • 239

А как вы противостоите жаре?

Последние дни меня не покидает один вопрос: как раньше люди выживали в Сочи без кандёров и сплит-систем? Ведь это уже не просто тёплая погода, а настоящее испытание для тела и души.
В такие дни, как сегодня, особенно легко поверить в то, что раньше Сочи не был городом, куда хотят поехать миллионы россиян, а был местом ссылки. Местом, куда люди приезжали жить только по принуждению. Здесь были болота, наполненные малярийными комарами, и полностью отсутствовала всякая инфраструктура. Как в то время выживали люди в +35?

Проведя столько лет в Сочи, лично я пока не нашёл способа противостоять жаре, кроме как последовать совету Бродского и не выходить из комнаты с кондиционером. Но может быть, как раз в том и сложность, что у нас появились кондиционеры, и поэтому мы больше не можем это терпеть. Ведь раньше никакой альтернативы не было – ты должен был просто терпеть, и всё. А человек, как известно, привыкает ко всему. Но всё равно, я думаю, это тоже не выход, прошу вас поделиться рецептами преодоления жары. А ещё лучше, рецептами ваших мам или бабушек.



P.S. А представьте, что сейчас думают жители севера России, или даже средней полосы. У них лета почти не было и уже, похоже, не будет. А мы тут на жару жалуемся…
  • +40
  • 09 августа 2017, 17:02
  • vladislavkachalov
  • 138

Морские прогулки в Сочи

Лето, самое лучшее время для отдыха в Сочи. Несмотря на жару, которая стоит днём, вечера в Сочи прекрасны. Можно прогуляться по набережной, посидеть в кафе с открытой верандой, или совершить морскую прогулку на яхте в открытое море.

Конечно, способ привлечения туристов на такого рода прогулки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Эти, в прямом смысле этого слова, зазывалы начинают атаковать жителей и гостей курорта ещё с поющих фонтанов, и чем ближе подходишь к Морпрту, тем больше получаешь предложений о морских прогулках. Не привыкла я к такой рекламе, да и на вопрос -«не хотите ли с нами в море?», хочется ответить – нет не хотим. Но правда однажды, ко мне приехала подруга из другого города и мы с ней решили выйти в открытое море, в составе небольшой группы конечно. Так, сказать нас уговорили. И знаете, но ведь очень здорово. Такая прекрасная панорама Сочи открывается с моря, да и ещё мы искупались на глубине. Вода освежающая, чистая, насыщенного синего цвета. В общем нам понравилось. Вот только бы сделали что-нибудь с этими зазывалами, ну правда, они такие навязчивые, что отбивают всё желание кататься на парусниках в море.

  • +17
  • 09 августа 2017, 14:15
  • ekaterina_mayer87
  • 5

Сибиряки Большого Сочи - давайте начнем встречаться и знакомиться!

Уважаемые земляки!
Сибиряками сильна наша держава!

Давайте это всем покажем и докажем на Юге, в нашем любимом городе Сочи.
Предлагаю Вам возобновить работу нашего сообщества, собрать оргкомитет разновозрастных активистов и продолжить творческие, обучающие, развлекательные и благотворительные встречи. Будем знакомиться, общаться, обмениваться информацией, помогать попавшим в беду землякам, находить единомышленников, развиваться, развлекаться, заниматься спортом, путешествовать, просто дружить и любить!

Кто за данное предложение, напишите в комментариях "+", а кто готов войти в оргкомитет, пишите цифру «1». Также вы можете сделать свои личные предложения или написать свое мнение о сибиряках в Сочи на специализированной странице в соцсети Фейсбук.

Если Вас заинтересовало это предложение, регистрируйтесь по ссылке: www.facebook.com/groups/SibSochi/

Вместе мы сила и нам будет очень интересно и весело!

Дорогие земляки, смело жмите лайк и поделиться этим предложением, расскажите друзьям и знакомым от Уральских гор до Тихого океана.
  • +24
  • 09 августа 2017, 08:11
  • RomanGubich
  • 30

"Карманы" на ул. Орджоникидзе - продолжение

Начало здесь, далее здесь.

Вот такой ответ мне показали знакомые, которые обращались в ГиБДД по поводу эвакуации по ул. Орджоникидзе. Возможно в рамках той борьбы, какую ведет ОГД Приветсочи, этот ответ ГиБДД сможет чем-то помочь. Мне, во всяком случае, приятно, что сотрудники не формально отписались, а как минимум, сделали вид, что предприняли хоть какие то меры.
ответ ГИБДД под катом (ну я надеюсь что получится это сделать)


( Читать дальше )
  • +37
  • 08 августа 2017, 11:12
  • sanchez10
  • 38

Парковок становится больше?

Почему-то даже не сомневался что так и случится. Были парковки в городе, и вдруг как то разом их не стало. Возле здания ГСС Сочи было трехэтажное здание с назначением для стоянки транспортных средств. Третий этаж никогда для авто не использовался, на втором с год назад открылось агенство недвижимости, а вот теперь первый перестраивают так же под офисы.

( Читать дальше )
  • +64
  • 08 августа 2017, 11:03
  • sanchez10
  • 30