Опять по родительским чатам гуляют страшилки о "плохой" воде

И опять по WatsApp, Viber, родительским чатам и группам гуляет по Сочи текст-предупреждение: пейте воду только кипяченую, зубы чистите и фрукты мойте только кипяченой водой, потому, что, цитирую:

«в связи с наводнением в воде обнаружили» и дальше называются несколько страшных вирусов и инфекций. И в конце, для убедительности: «Информация достоверная, сегодня брали справку об эпид окружении в санэпидстанции, там предупредили!!!». И хотя наводнения в Сочи никакого нет, просто дождик небольшой идет, встревоженные жители пересылают это сообщение друг другу.

Ради интереса позвонил по телефону, указанному на скане. Ответила женщина, сказала, что сообщение пришло к ней из санипедемстанции. Дала телефон. Позвонил и туда. Как и ожидалось, это была не санитарная организация, а частный номер, принадлежащий еще одной женщине.

Заявившей мне следующее: «Сообщениям этим не верю, воду сегодня пила из-под крана, кофе сварила тоже на водопроводной воде. Но на всякий случай текст знакомым переслала...»


Друзья, вода в сети водоснабжения Сочи соответствует всем санитарным нормам. Контроль над её составом ведется в ежедневном режиме, пробы для химического и бактериологического анализа испытательной лабораторией контроля качества воды ООО «Сочиводоканал» отбираются в 200 точках, расположенных в разных районах города.

( Читать дальше )
  • +43
  • 07 июня 2017, 17:15
  • water
  • 27

СТЕЙК | В Условиях Дикой Природы


Ингредиенты:
Говядина
Соль
Перец
Оливковое масло

Земляника
Сахар
Мята
Лайм

Прошедшая весна

Небольшая подборка фотографий за прошедшую весну.
Просто фото…

Самшитовый водопад на р. Восточный Дагомыс.



( Читать дальше )
  • +104
  • 06 июня 2017, 21:33
  • Ivan_Abornev
  • 6

"Мусорный Памир" мельчает

В Сочи на вывоз завалов с мусоросортировочного завода требуется 1,5 мес.

Власти Сочи силами администрации начали вывоз ТБО с территории мусоросортировочного комплекса ООО «ТСМ». На ликвидацию накопленных отходов потребуется 1,5 месяца, сообщает пресс-служба администрации курортного города.

В настоящее время задействованы десять машин грузоподъемностью 35 тонн. В дальнейшем их количество будет увеличиваться.

«Уже завтра мы ожидаем усиление. Прибудет еще четыре единицы техники. И количество машин будет наращиваться и дальше. Сейчас такой вид транспорта в городе дефицитный. В Сочи просто не производятся работы, где необходимы тонары таких объемов. Поэтому эти машины идут к нам из Краснодарского края, Ростовской области. Мы хотим сформировать группировку до 40 машин. И вывозить порядка 800 тонн в сутки», – рассказал заместитель главы Сочи Юрий Паламарчук.
По различным оценкам на территории ООО «ТСМ» находится до 30 тыс. тонн мусора. Таким образом, все накопленные отходы можно будет вывезти примерно в течение полутора месяцев. На прием этих ТБО заключены договоры с полигонами в Абинске и станице Ленинградской.

В настоящее время по решению суда ввоз нового мусора на завод запрещен. За исполнением решения следят судебные приставы, которые ведут круглосуточное дежурство на объекте.
  • +35
  • 06 июня 2017, 19:34
  • victor_rambo
  • 55

Как я оформляю загранпаспорт старого образца на лицо до 14 лет

В общем побудило меня написать этот пост, вы не поверите — просто очень быстрое и без всяких заморочек действо! История такова:
Надо было оформить загранпаспорт на сына (до 14 лет). И так как ему 11 решил сделать обыкновенный на 5 лет. Через Госуслуги отправил заявление с приложением фотографии от себя.Через сутки пришло уведомление, что дело отправлено в Отделение № 3 (по Хостинскому району) УФМС России по Краснодарскому краю в г. Сочи ул. Возрождения, д.21. Ну думаю все! Без очередей не обойдется (так как был опыт получения простого паспорта).На душе тягость в уме хрен знает что.

Наконец сегодня взял волю в кулак собрал все необходимое и поехал. Вы не поверите какое было мое удивление, подойдя к заветному кабинету №4 что не было очереди! Постучав и зайдя в кабинет меня встретила очень приветливо женщина и спросила по какому поводу я пришел? Я объяснил ей причину своего посещения. Она пригласила меня присесть и приняла от меня документы.Далее сказала что уведомление когда прийти получать паспорт придет на ящик госуслуг.

На все про все я потратил не более 7 минут! Попрощавшись и сказав огромное спасибо я вышел (на пороге уже был еще человек). Очень хочется поблагодарить эту женщину, всех работников и начальников организовавших такую работу. Честное слово не верится! Неужели помаленьку к людям поворачиваться стали. Надеюсь при получении не придется стоять в очереди.
  • +72
  • 05 июня 2017, 16:10
  • oBa-Na
  • 4

ВНИМАНИЕ!!! БЕСПРЕДЕЛ В САХе

Доброго времени суток, товарищи. Всё собиралась опубликовать интересную информацию, но не было времени, вот сегодня пишу. Значит приезжаю в мае в САХ в Кудепсту, чтобы разобраться с оплатой своей бабушки, ну и оплатить, захожу в абонентный отдел, меня попросили подождать за дверью, т.к. у них совещание. А так как дверь была закрыта неплотно я и оказалась свидетелем разговора их начальницы, некой Зинаиды Анатольевны.

Опуская лишние разговоры и интриги, меня удивило её хамство, по отношению к сотрудникам, особенно то, что она предложила написать всем заявления на увольнения без числа как гарантию нормальной работы (??), так же она заставляла сотрудников, что бы они заключали договоры на граждан у кого имеются долги, и при этом объяснять им, что оплата будет действовать с момента заключения договора, но на самом деле собирается им включить все их долги и при этом говоря, что пусть потом доказывают через суд. Вот такие дела, граждане, БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!

Так что, товарищи, будьте внимательны при заключении договоров с этими мошенниками!!!
  • +77
  • 04 июня 2017, 23:44
  • evgeniyasemyonova
  • 46

Сочи стал вторым в рейтинге городов по цене на горячую воду

Ресурс статистических данных российских городов «Градотека» опубликовал рейтинг мегаполисов с самой высокой стоимостью горячей воды для населения.



На вершине этого списка расположились Петропавловск-Камчатский (за кубометр здесь платят 308 рублей), Сочи (221) и Южно-Сахалинск (чуть больше 202). А самой дешевой горячая вода оказалась в Кемерово — 25 рублей 49 копеек.<

Как пояснили составители рейтинга, в расчет была взята средняя плата за летние месяцы. Всего в список попали 134 муниципалитета. Среди них есть и другие города Юга России. Так, еще один черноморский порт Новороссийск оказался на шестом месте (194 рубля за куб горячей воды), а сразу за ним следует Армавир (184 рубля 67 копеек). А столица края Краснодар со стоимостью в 133 рубля 50 копеек разместился на 19-ой позиции.

Замыкает первую тридцатку столица Адыгеи — в Майкопе горячая вода обходилась местным жителям в 125 рублей 99 копеек. Ставрополь разместился на 78-й строчке (98,87), Грозный — на 119-м (79 рублей 51 копейка).
  • +112
  • 04 июня 2017, 11:18
  • dmitriy_7777777
  • 17

Нужно ли водоснабжение на Центральном кладбище Сочи?

После 9 мая 2017 г. на Центральном кладбище города Сочи было отключено водоснабжение. Как поясняют работники соседних небольших предприятий, отключили воду из-за отсутствия подключения кладбища к системе канализования.
Чтобы полить растения, убрать, помыть руки после уборки, поставить живые цветы у могил — нужно везти воду с собой или покупать в соседних магазинах.
Цивилизация покинула Сочи.
Централизованная система канализации существовала еще в Древнем Риме, но для администрации Сочи организация бесперебойного водоснабжения и водоотведения с Центрального кладбища Сочи, где захоронено около 70 тысяч человек, к сожалению, пока непосильная задача.


( Читать дальше )
  • +54
  • 03 июня 2017, 18:38
  • ActiveKSM
  • 34

Спасатели приступили к поиску непосредственно в месте схода оползня



02 июня группировка спасателей продолжила осмотр места схода оползня. На месте происшествия работают спасатели ЮРПСО МЧС России, сотрудники «Горной Карусели», а также спасатели «Кубань-СПАС» и Южного конно-кинологического центра. Всего к работам привлечено более 40 человек.

( Читать дальше )

Воспитанники «Сириуса» посетили подразделения МЧС в г. Сочи

1 июня специалисты МЧС провели экскурсию по отделению барокомплекса Южного регионального поисково-спасательного отряда и Центральному подразделению ЮРПСО для воспитанников образовательного центра «Сириус» — смены спортсменов молодежного хоккейного клуба «Витязь». Также детей познакомили с работой Центра управления в кризисных ситуациях по г. Сочи и техническим оснащением пожарной части №19.



( Читать дальше )
  • +48
  • 01 июня 2017, 17:35
  • URPSO
  • 2

Спасатели продолжили обследовать место схода оползня


Как сообщалось ранее, накануне сотрудники ЮРПСО МЧС России и «Горной Карусели» вели обследование места схода оползня на одном из склонов горнолыжного курорта.

( Читать дальше )

Смотри Сочи - Карнавал 2017


27 мая в Сочи прошел грандиозный карнавал, где приняли участие более 3 000 человек в карнавальных костюмах! Красочные колонны прошли по Курортному проспекту до площади Южного мола, где состоялся гала-концерт.
Сочинский карнавал в будет проходить ежегодно в последнюю субботу мая.
  • +21
  • 01 июня 2017, 02:44
  • Smotrysochi
  • 11

В центре Сочи образовался целый отель для бомжей

Отличный репортаж о территории бывших очистных сооружений на ул.Конституции. Уже почти 4 года, как муниципальные власти во главе с мэром там рулят. Была куча всяческих прожектов, как этот участок использовать.

Ну и вот что «нарулили» в итоге. Впрочем, почти как всегда, в случае сочинской мэрии.

«История с земельным участком под бывшими Навагинскими очистными сооружениями на улице Пластунской напоминает нескончаемый сериал «Санта-Барбара». В 2012 году чиновники администрации планировали построить здесь перехватывающую парковку, в 2015-м шли разговоры о передаче территории под здание нового автовокзала, но воз, как говорится, и ныне там. Участок в 27 179 квадратных метров, стоимостью 665 миллионов рублей, заброшен. Его облюбовали бомжи, прочно обосновавшиеся на территории» ©



Отсюда: sochinews.io/2017/05/31/bomzhi-zhivut-v-apartotele-v-tsentre-sochi/
  • +57
  • 31 мая 2017, 12:47
  • billykid
  • 15