РШ "Прогресс" и Федерация роллер спорта приглашает!
Sochi Inline Camp
Лагерь для детей на роликах, скейтбордах и лонгбордах!
Лагерь для детей на роликах, скейтбордах и лонгбордах!
- +40
- 21 июля 2017, 17:56
- Оставить комментарий
Авторазборка в Сочи
Горожане, автомобилисты!
Кто знает какие и где есть авторазборки в Сочи? Номера телефонов?
Создадим топ, который останется в ленте сайта. Всегда можно к нему будет вернуться и получить информацию.
Поводом для написания стала просьба знакомых найти б/у запчасти в Сочи. Ребята из подмосковья попали в ДТП на территории Абхазии. Нужны кое-какие запчасти. Машина на эвакуаторе доставлена в Сочи. Необходим ремонт ходовой.
Кто знает какие и где есть авторазборки в Сочи? Номера телефонов?
Создадим топ, который останется в ленте сайта. Всегда можно к нему будет вернуться и получить информацию.
Поводом для написания стала просьба знакомых найти б/у запчасти в Сочи. Ребята из подмосковья попали в ДТП на территории Абхазии. Нужны кое-какие запчасти. Машина на эвакуаторе доставлена в Сочи. Необходим ремонт ходовой.
- +74
- 20 июля 2017, 11:41
- 50
В Сочи ректор института подозревается в мошенничестве (копипаст)
Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении ректора ЧОУ ДПО «Институт курортной медицины и туризма», подозреваемого в мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ).
По версии следствия, в июне 2017 года к ректору обратился местный житель по вопросу получения диплома о среднем профессиональном образовании. На это мужчина предложил передать ему 90 тысяч рублей, сообщив ложные сведения о наличии у него возможности вручить ему диплом без фактического обучения. Местный житель согласился, однако о поступившем незаконном предложении сообщил в правоохранительные органы. 7 июня 2017 года заявитель передал ректору часть денег в размере 50 тысяч рублей, которыми мужчина распорядился по своему усмотрению.
Желая придать видимый характер законности своих действий, ректор организовал изготовление фиктивного диплома, датированного 2007 годом с содержащимися в нем ложными сведениями о получении заявителем среднего профессионального образования техникума, прекратившего свою деятельность еще в 2009 году. 20 июня 2017 года заявитель вновь встретился с ректором в рабочем кабинете последнего и передал ему оставшиеся денежные средства, получив фиктивный документ. После этого дальнейшие действия руководителя учебного заведения были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Следственный комитет Краснодарского края
По версии следствия, в июне 2017 года к ректору обратился местный житель по вопросу получения диплома о среднем профессиональном образовании. На это мужчина предложил передать ему 90 тысяч рублей, сообщив ложные сведения о наличии у него возможности вручить ему диплом без фактического обучения. Местный житель согласился, однако о поступившем незаконном предложении сообщил в правоохранительные органы. 7 июня 2017 года заявитель передал ректору часть денег в размере 50 тысяч рублей, которыми мужчина распорядился по своему усмотрению.
Желая придать видимый характер законности своих действий, ректор организовал изготовление фиктивного диплома, датированного 2007 годом с содержащимися в нем ложными сведениями о получении заявителем среднего профессионального образования техникума, прекратившего свою деятельность еще в 2009 году. 20 июня 2017 года заявитель вновь встретился с ректором в рабочем кабинете последнего и передал ему оставшиеся денежные средства, получив фиктивный документ. После этого дальнейшие действия руководителя учебного заведения были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Следственный комитет Краснодарского края
- +58
- 19 июля 2017, 12:27
- 25
ДТП на Горького - 16 июля
Всем привет, 16 июля в воскресенье в 14.00 меня, едущего на велосипеде, снес пьяный водитель.
Можно ли посмотреть видео, вроде такая практика здесь уже была. Произошло это на повороте на Тоннельную.
Можно ли посмотреть видео, вроде такая практика здесь уже была. Произошло это на повороте на Тоннельную.
- +50
- 18 июля 2017, 22:41
- 17
"Пивные мадонны" или НЕкультурный отдых в Сочи.
Проблема не нова, конечно, но… Итак, предисловие.
Высотка наша расположена около сан. «Русь». Спецпроезды здесь проезжают чаще, чем рейсовая маршрутка, и, естественно, вид на придомовую территорию должен быть на уровне — подстрижено, ухожено, облагорожено, естественно, силами не только служб города, но и самих жильцов. А рядом — дорожка, с пляжа «Альбатрос и до остановки. И проходящие, видя тенёк, подстриженный газон, решают отдохнуть на гостеприимной „природе“ — оно же и ехать никуда не надо, и магазин близко. Да вот беда — отдых зачастую превращается в застолье с горячительными напитками, прямо под окнами и с живописным видом на дорогу и санатории. „Себя показать, на людей посмотреть“ там любят и местные, и гости города, причем отстаивают свое „право“ пить на виду у всех прямо-таки с маниакальным упорством. Разные персонажи попадаются, но сегодня…
Еду домой. Вижу еще издали — »гром гремит, кусты трясутся". Подъезжаю — ан нет, детишки играют, наверно, в обезьянок в зоопарке — пытаются отломать здоровенную ветку дерева, рядом их мамы культурно время проводят — пивко пьют, сигаретки покуривают, словом, отдыхают. На «Альбатросе» охрану поставили, и пиво там пить, видно, не получается — так что теперь «все гости к нам».
Подошла, сделала замечание, уточнила, по их мнению, это нормальное поведение как детей, так и их самих? — и была послана далеко и надолго. Завязалась перепалка, дамы орали на русском матерном так, что любо-дорого слушать. Да, с такими вежливо не поговоришь, но вот матерную ипостась русского языка я не знаю и не использую, так что этот раунд за ними. Вот тут-то и надо было в полицию звонить и в ювенальную юстицию, но как-то не подумалось, что конфликт зайдет так далеко… Сфотографировала я этот «культурный отдых» на смартфон, и это-то их и взбесило… Набросились эти «мамы» — ведь вдруг узнает кто на фото почтенную мать семейства, «пример» для своих и чужих детей в нетрезвой фурии!
( Читать дальше )
Высотка наша расположена около сан. «Русь». Спецпроезды здесь проезжают чаще, чем рейсовая маршрутка, и, естественно, вид на придомовую территорию должен быть на уровне — подстрижено, ухожено, облагорожено, естественно, силами не только служб города, но и самих жильцов. А рядом — дорожка, с пляжа «Альбатрос и до остановки. И проходящие, видя тенёк, подстриженный газон, решают отдохнуть на гостеприимной „природе“ — оно же и ехать никуда не надо, и магазин близко. Да вот беда — отдых зачастую превращается в застолье с горячительными напитками, прямо под окнами и с живописным видом на дорогу и санатории. „Себя показать, на людей посмотреть“ там любят и местные, и гости города, причем отстаивают свое „право“ пить на виду у всех прямо-таки с маниакальным упорством. Разные персонажи попадаются, но сегодня…
Еду домой. Вижу еще издали — »гром гремит, кусты трясутся". Подъезжаю — ан нет, детишки играют, наверно, в обезьянок в зоопарке — пытаются отломать здоровенную ветку дерева, рядом их мамы культурно время проводят — пивко пьют, сигаретки покуривают, словом, отдыхают. На «Альбатросе» охрану поставили, и пиво там пить, видно, не получается — так что теперь «все гости к нам».
Подошла, сделала замечание, уточнила, по их мнению, это нормальное поведение как детей, так и их самих? — и была послана далеко и надолго. Завязалась перепалка, дамы орали на русском матерном так, что любо-дорого слушать. Да, с такими вежливо не поговоришь, но вот матерную ипостась русского языка я не знаю и не использую, так что этот раунд за ними. Вот тут-то и надо было в полицию звонить и в ювенальную юстицию, но как-то не подумалось, что конфликт зайдет так далеко… Сфотографировала я этот «культурный отдых» на смартфон, и это-то их и взбесило… Набросились эти «мамы» — ведь вдруг узнает кто на фото почтенную мать семейства, «пример» для своих и чужих детей в нетрезвой фурии!
( Читать дальше )
- +103
- 17 июля 2017, 00:17
- 190
Добро пожаловать на планету Сочи
Мне понравилась новая реклама Сочи. Свежо, динамично, лаконично. Есть не просто картинка, а целая законченная история. Увидела сегодня этот ролик на России.
Где снимали интересно план, когда они в машине едут? Все остальное узнала, кажется.
Где снимали интересно план, когда они в машине едут? Все остальное узнала, кажется.
- +14
- 14 июля 2017, 19:29
- 5
Аварийно-ремонтные работы на водоводе в районе Цветного бульвара в ночь на 14 июля
С 20.00 13 июля до 08.00 14 июля 2017 года проводятся аварийно-ремонтные работы на водоводе диаметром 500 мм по ул. Цветной бульвар, в районе дома № 26. На период работ без холодного водоснабжения остаются абоненты, проживающие в следующих домах: улицы Чайковского 15, 17, 19, 21, 23/1, 47, 49; Цветной бульвар 8, 10, 12, 14, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 31, 35, 44; Гагарина 48, 52, 54, 56; Новоселов 3, 5.
Работы окончены в полночь, водоснабжение восстановлено.
Работы окончены в полночь, водоснабжение восстановлено.
- +44
- 13 июля 2017, 17:39
- Оставить комментарий
Проблема аварийного водовода на улице Медовая до сих пор не решена
Специалисты Сочинского водоканала оперативно устранили порыв на магистральном водоводе диаметром 800 мм в районе улица Медовая. Работы велись с полуночи до 03.30 13 июля, к 04.30 водоснабжение северной части Адлера, Кудепсты и Хосты было полностью восстановлено.
Трещина на трубопроводе была обнаружена утром 12 июня. Чтобы не создавать неудобств жителям и гостям города в разгар летнего курортного сезона, в ООО «Сочиводоканал» было принято решение проводить ремонтные работы глубокой ночью, что и было сделано.

( Читать дальше )
Трещина на трубопроводе была обнаружена утром 12 июня. Чтобы не создавать неудобств жителям и гостям города в разгар летнего курортного сезона, в ООО «Сочиводоканал» было принято решение проводить ремонтные работы глубокой ночью, что и было сделано.

( Читать дальше )
- +63
- 13 июля 2017, 14:20
- 10
Папа, мама, я - спортивная семья!
22 июля 2017 года мы ждем всех-всех-всех, абсолютно всех на традиционных городских соревнованиях среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».
Место сбора — в парке имени Фрунзе (у Летнего театра) в 9:00
Вас ждут прыжки в длину, сборка-разборка автоматов, сбор палатки на время, туристская переправа, викторина, эстафеты.
Вы можете зарегистрировать свою команду заранее по телефону +79996579587 или на месте — в день соревнований.
План мероприятия:
9:00-10:00 — прием заявок на участие в соревнования
10:00 — торжественное открытие
10:10-12:40 — собственно, соревнования и конкурсы
12:00 -12:40 — награждение участников
Все вопросы вы можете задать по телефону: 253-32-37 или +79996579587 МКУ г.Сочи «Центр развития молодежи»
Место сбора — в парке имени Фрунзе (у Летнего театра) в 9:00
Вас ждут прыжки в длину, сборка-разборка автоматов, сбор палатки на время, туристская переправа, викторина, эстафеты.
Вы можете зарегистрировать свою команду заранее по телефону +79996579587 или на месте — в день соревнований.
План мероприятия:
9:00-10:00 — прием заявок на участие в соревнования
10:00 — торжественное открытие
10:10-12:40 — собственно, соревнования и конкурсы
12:00 -12:40 — награждение участников
Все вопросы вы можете задать по телефону: 253-32-37 или +79996579587 МКУ г.Сочи «Центр развития молодежи»
- +56
- 13 июля 2017, 13:45
- 8
Воды не было и нет, но вы там держитесь!
Доброго!
Если воды в колхозе не было — нечего и мечтать! Не положено коренным сочинцам людьми себя чувствовать, сидите на банановых пальмах.
Пытаюсь загрузить любопытный снимок, и далее рассказываю:

Итак, друзья, перед вами вода, которая накапала из моего крана в миску за последние 12 часов. Последние три недели (вы помните жару на днях) вода отсутствует полностью и неизвестно когда появится.
Что за жидкость такая? Рассказываю: собирается в резервуар из различных, в том числе, наземных источников и дождя, и распределяется на целую улицу. Краевско-Армянское, привет.
Этой водой моют посуду, стирают, ПЬЮТ.
Ежегодно, каждое лето, потребление воды возрастает и ее перестаёт хватать, резервуар просто истощается, выдавая в жидкость ил, песок, а потом ровным счетом ничего. Воду привозят под заказ, или ездят набирать в баклажки на Три ключа. Так живут десятки семей в домах по улице Измайловской и СНТ «Клён» славного курорта Сочи.
( Читать дальше )
Если воды в колхозе не было — нечего и мечтать! Не положено коренным сочинцам людьми себя чувствовать, сидите на банановых пальмах.
Пытаюсь загрузить любопытный снимок, и далее рассказываю:

Итак, друзья, перед вами вода, которая накапала из моего крана в миску за последние 12 часов. Последние три недели (вы помните жару на днях) вода отсутствует полностью и неизвестно когда появится.
Что за жидкость такая? Рассказываю: собирается в резервуар из различных, в том числе, наземных источников и дождя, и распределяется на целую улицу. Краевско-Армянское, привет.
Этой водой моют посуду, стирают, ПЬЮТ.
Ежегодно, каждое лето, потребление воды возрастает и ее перестаёт хватать, резервуар просто истощается, выдавая в жидкость ил, песок, а потом ровным счетом ничего. Воду привозят под заказ, или ездят набирать в баклажки на Три ключа. Так живут десятки семей в домах по улице Измайловской и СНТ «Клён» славного курорта Сочи.
( Читать дальше )
- +55
- 11 июля 2017, 21:19
- 12
Курортный сбор

На первый год курортный сбор составит максимум 50 рублей
На первый год эксперимента курортный сбор составит 50 рублей с человека в день. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 июля, об этом заявил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»).
«С учетом того, что большинство людей не предлагает менять максимальную ставку 100 рублей, мы предложили бы согласиться с теми коллегами, которые предлагают на первый год ограничится максимальной планкой 50 рублей. И в первый год применения закона установить, что он не может быть установлен в размере более 50 рублей», — сказал парламентарий.
Регионы также получат возможность устанавливать льготы по оплате сбора.
Правительство считает, что эксперимент с курортным сбором должен продлиться 5 лет и начаться 1 января 2018 года. Если проект будет успешным, сбор может появиться во всех субъектах РФ.
В Госдуме считают, что закон должен вступить в силу не ранее мая 2018 года.
( Читать дальше )
- +55
- 11 июля 2017, 10:14
- 13
11 июля: плановые работы на водоводе на Мацесте. Окончены в 21.50
11 июля 2017 года с 09.00 до 20.00 будут проводиться плановые ремонтные работы на водоводе диаметром 150 мм по ул. Чекменева. На период работ временно без холодного водоснабжения останутся следующие потребители: жилой фонд по ул. Чекменева (частично), Береговая, пер. Мостовой, ул. Измайловская (частично), пер. Надежды, ул. Саят-Нова.
Работы окончены в 21.50, производится наполнение системы водоснабжения.
Работы окончены в 21.50, производится наполнение системы водоснабжения.
- +44
- 10 июля 2017, 15:54
- 15
Мастера

Накрылась как-то морозилка в холодильнике. Холодильник тот не новый, да и не старый, лет пять от роду. И фирма, вроде, как солидная — Bosch.
А тут на двери подъезда визитка — Мастер холодильных дел… Юрий Митрофанович…
Созвонились. Приходит солидный дяденька. Я, мол, спец, все холодильщики Сочи у меня учились, сам им преподавал где-то. Ну, ладно, говорю, ремонтируйте.
В процессе этого ремонта узнал много интимных подробностей из личной жизни холодильников, хотя, мне этого совсем и не хотелось.
( Читать дальше )
- +67
- 10 июля 2017, 09:32
- 42
Очередной кирпич... (Пардон - самолет) на голову жителей Адлера
Администрация нашего городка в рукаве имеет, оказывается, еще один фант для жителей и приезжих этого благословенного края.
Все, кто имеет в собственности либо имел несчатье купить земельный участок в окрестностях Адлера- поселках Молдовка, Черешня, Ахштырь- автоматически получают отказ на любое строительство, ибо по новым ПЗЗ г. Сочи все территории в радиусе 5 км оказались внезапно в зоне ОШ- шумового воздействия Аэропорта. с соответственным запретом а любое жилищное строительство!
Невыносимая забота городских властей о здоровье жителей почему-то не распространяется на тысячи людей, которые давно и густо населяют данные районы,( по новым ПЗЗ снести по идее всю Молдовку и Ахштырь-ведь как страдают люди !!!) --только на новеньких.
… Заключения по шумовым экспертизам государственных лицензированных центров, которые страдальцы прикладывают к СПОЗУ и Градплану, администрацией, разумеется, игнорируются .
способами препятствовать строительству, под любыми предлогами отказывать заявителям в разрешении на строительство.
Причины — сети трещат по швам, как старые нитки на платье, внутригородских дорог нет, водопроводов нет, канализации нет, садов нет, школы переполнены… Хотя местные отчитались перед Президентом, что газификация 100 % и канализация есть у нас везде и Водоканал выдает заявителям идиотские ТУ о подключении в 5 км от домов…
Но от заботы Администрации не скроешься -наши радетели озаботились внезапно здоровьем людей.
… У кого есть опыт решения подобной проблемы, прошу поделиться
Все, кто имеет в собственности либо имел несчатье купить земельный участок в окрестностях Адлера- поселках Молдовка, Черешня, Ахштырь- автоматически получают отказ на любое строительство, ибо по новым ПЗЗ г. Сочи все территории в радиусе 5 км оказались внезапно в зоне ОШ- шумового воздействия Аэропорта. с соответственным запретом а любое жилищное строительство!
Невыносимая забота городских властей о здоровье жителей почему-то не распространяется на тысячи людей, которые давно и густо населяют данные районы,( по новым ПЗЗ снести по идее всю Молдовку и Ахштырь-ведь как страдают люди !!!) --только на новеньких.
… Заключения по шумовым экспертизам государственных лицензированных центров, которые страдальцы прикладывают к СПОЗУ и Градплану, администрацией, разумеется, игнорируются .
способами препятствовать строительству, под любыми предлогами отказывать заявителям в разрешении на строительство.Причины — сети трещат по швам, как старые нитки на платье, внутригородских дорог нет, водопроводов нет, канализации нет, садов нет, школы переполнены… Хотя местные отчитались перед Президентом, что газификация 100 % и канализация есть у нас везде и Водоканал выдает заявителям идиотские ТУ о подключении в 5 км от домов…
Но от заботы Администрации не скроешься -наши радетели озаботились внезапно здоровьем людей.
… У кого есть опыт решения подобной проблемы, прошу поделиться
- +73
- 08 июля 2017, 08:29
- 25

