Рейтинг
+13.09
голосов:
9
avatar

Судебный Сочи  

Господин Грязнов И.М. Разрешите обратиться?! Проблема с ЖСК "Альфа" - НЕ РЕШЕНА!!!!

Уважаемый Игорь Михайлович!

Вопрос, который вы ставили перед администрацией города Сочи, о решении проблемы с жилищно-строительным кооперативом «Альфа» так и не сдвигается с места! Администрация «не чешется»!!!

Ранее, ситуацию описывали в топике >> Ссылка на статью

а вот документ >> Ссылка на Протокол решения вопроса по кооперативу Альфа, который повествует о том, что администрация должна решить этот вопрос!!!

В Центральном районном суде все попытки собственников права собственности в ЖСК «Альфа» «закатывают в бетон» — не выносят решения — либо возвращают, либо отказывают! Хотя в постановлении Верховного суда, Земельный кодекс, где черным по белому, сказано — под объектами права собственности муниципалитет Обязан заключить договор аренды либо продать в собственность!

Господин Рыков А.Н., собственно которому Глава города доверил решение данного вопроса, постоянно в разъездах либо на больничном — ему не до решении нашего вопроса!!!

Господин Юрин С.П., который курирует правовой отдел и департамент имущественных отношений и у которого этот вопрос как кость в горле, постоянно открещивается от малейшего разговора на тему ЖСК «Альфа».

Господин Пахомов А.Н. — «Ни в чёом ни выноват!!!»

А между тем люди, которые на законном основании построились в кооперативе, не могут оформить з/у под своими объектами права собственности!!!

В очередной раз просим: Услышьте НАС!!! Помогите разрешить ситуацию в кооперативе «Альфа».
  • +23
  • 21 мая 2018, 17:41
  • leilasochi
  • 4

Отбирают дом у граждан России в Сочи. Рейдеры вместе с судьями

Отбирают многоквартирный дом у 88 семей по улице Бамбуковая рейдеры вместе с судьями Сочи и Краснодарского края. В верховный суд не выпускают, потому что они хотят решить все тут! Смотрите видео господа, рассылайте его друзьям пожалуйста. Нам нужна огласка.

Также кому интересно, 29.05.18 приходите в Сочинский центральный суд в 14:30 зал заседания номер 7 как слушатели!

  • +39
  • 21 мая 2018, 17:04
  • sochifrost
  • 167

Ау! Прокуратура, администрация города, Губернатор, Путин!!! ЖСК "Альфа" забыли?!

Проблема с обманутыми дольщиками активно решается в Сочи! А также со сносом самостроев порождаются новые обманутые дольщики, которых будут натравливать на нерадивых застройщиков!!!

Но в списке приоритетных проблем — решение вопроса с ЖСК «Альфа».

Ситуация сложилась такова, что на бывшей территории ЖСК «Альфа» имеются несколько зарегистрированных домов. Владельцы права собственности на полном законном основании просят администрацию заключить с ними договор аренды или продать в собственность земельные участки под домами, кооператив в лице председателя Широбокова А.П. преследует свои цели — сохранение за кооперативом всего земельного участка с кадастровым номером 23:49:0201020:93, а Администрация города не хочет отдавать этот лакомый кусок земли в размере 6ГА в центральном районе. В итоге получается как лебедь, рак и щука — тянут в разные стороны, а воз и ныне там!!!
В феврале прошло заседание с рабочей группой по решению вопросов с обманутыми дольщиками и пайщиками. Группа вынесла на рассмотрение проблему кооператива «Альфа», а также была принята дорожная карта по решению вопроса.



Ссылка на полный текст документа

( Читать дальше )
  • +24
  • 04 мая 2018, 13:24
  • leilasochi
  • 2

Судья Дунюшкина Н. В. разрешила уничтожить сквер пансионата «Светлана»!

Серьёзный резонанс вызвали публикации на нашем сайте, а так же репортажи Макс-ТВ групп об учредителе ООО «Наше Дело» Кахабере Убилава, вознамерившимся построить на месте оставшихся парковых зон пансионата Светлана, прямо у Курортного проспекта двенадцатиэтажные апартаментные комплексы.



( Читать дальше )
  • +118
  • 11 февраля 2018, 23:24
  • romashKAL
  • 77

Накипело. Хамство к жителям Сочи

Все вроде по закону. И решение нашего суда, самого гуманного суда в мире, и вроде бы борьба нашей сочинской администрации в суде, за права жителей города Сочи.

Только две двадцатилетних девочки, с длинными ресницами, сумели выиграть дело у высококвалифицированных юристов нашей городской администрации (интересно за что они получают деньги) и в результате стоит забор. А теперь о главном. Центр города, ул. Красноармейская 4 и соседний с ним дом Красноармейская 6.

За один день снесли капитальные гаражи, убрали мусорные контейнеры и установили двухметровый забор вдоль домов длинной пятьдесят метров (во скорость!!!). Как оказалось, городская земля в одночасье стала частной территорией. Теперь, чтобы подойти к своему дому, люди ходят гуськом. Не говоря уже о том, как подъедет скорая к подъезду, пожарная машины.

Интересно, в нашем городе есть власть? Нормы законодательства и нормы человеческие существуют? Будьте вы прокляты! и девочки с длинными ресницами, и реальный хозяин этой новой территории, и администрация допустившая это беззаконие.
  • +118
  • 18 января 2018, 21:56
  • zebra1-70
  • 31

Обращение с исковыми требованиями

Сообщаем о том, что Балацкая Л.А., Матросова А.В. обращаются в Хостинский районный суд г. Сочи с исковыми требованиями к Богдановой В.А., Белаш А.Е. об оспаривании протокола общего собрания от 05.09.2017 № 2; от 08.09.2017 № 3 от 12.09.2017 № 2 собственников жилого дома по адресу: Верхняя Лысая гора д.10/8.

Желающие присоединиться, обращайтесь по тел. 89881615533, 89189105301
  • +32
  • 11 января 2018, 13:47
  • Angela
  • 2

Справедливость. А она есть?...

Уважаемые блогеры, хочу рассказать вам свою историю, которая произошла с моей семьей,
потому, что на моем месте мог оказаться любой человек, проживающий в Краснодарском крае.
В 2003 году, некая Погосян, предложила мне приобрести 12 соток земли в селе Краевско- Армянское, на который она имела ряд документов на отвод ей участка земли для ИЖС. Приняв решение приобрести землю для строительства дома, я передала оговоренную сумму денежных средств и получив от Погосян, генеральную доверенность (оформленную на моего гражданского мужа) для оформления земельного участка, предполагая, оформить переход права на него, после регистрации в учреждении юстиции.

Кто сталкивался с этим, тот знает, что оформление занимает время и деньги. На нашем пути встречались мошенники, которые брали с нас деньги, но не исполняли своих обещаний, поэтому оформление затянулось.



( Читать дальше )
  • +99
  • 10 января 2018, 20:55
  • Svetlana63
  • 32

Поздравления судье

В 2014 году, Афонькина А. И. – судья Центрального районного суда г. Сочи, приняла решение о возврате украденных помещений общего пользования, жителям многоквартирного дома. Однако краевой суд отменил это решение. Пришлось обращаться в Верховный суд РФ, который отменил решение краевого суда. Затем краевой суд, в новом составе, (дело №33-18732/2015) оставил в силе решение судьи Афонькиной А. И. Поэтому, жители многоквартирного дома, 30 декабря 2017 г. поздравляют Анну Ивановну.

Федеральному судье
Центрального районного суда г. Сочи
Афонькиной А. И.

Адрес: 354000, г. Сочи, ул. Горького, д. 20
E-mail: sochi-centralny.krd@sudrf.ru

Уважаемая Анна Ивановна!

Жители многоквартирного дома по ул. Чайковского 2Б, г. Сочи, поздравляют Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаем Вам, Вашим родным и близким, крепкого здоровья, счастья, радости и хорошего настроения!

Вы для нас самый справедливый и самый грамотный судья, защищающий интересы народа.
  • +39
  • 30 декабря 2017, 21:03
  • vj16180
  • 28

Конституционный суд РФ продлил срок оплаты со скидкой административного штрафа за нарушения ПДД, в случае нарушения сроков доставки почтой вынесенного постановления

На официальном сайте Конституционного суда РФ опубликовано Постановление от 4 декабря 2017 г.
Будучи лишенным возможности возможности оплатить в штраф половинном размере из-за длительного срока доставки постановления, выписанного на основании зафиксированного в автоматическом режиме нарушения ПДД, гражданин обратился в орган ГИБДД вынесший постановление с ходатайством о восстановлении (продлении) срока, допускающего уплату административного штрафа в половинном размере. Однако в удовлетворении данного ходатайства было отказано со ссылкой на то, что постановление о назначении административного штрафа было направлено в его адрес своевременно – на следующий день после вынесения и, кроме того, законодательство об административных правонарушениях не предусматривает возможность продления срока, установленного для уплаты административного штрафа в размере половины назначенной суммы.

Гражданин обжаловал данный отказ в городском суде. Но суд своим определением возвратил жалобу заявителю без рассмотрения ввиду отсутствия предмета обжалования. Также городской суд возвращая жалобу указал на то что КоАП РФ не предусматривает возможность восстановления срока, установленного для льготной (в размере половины от назначенной суммы) уплаты административного штрафа.


( Читать дальше )
  • +56
  • 07 декабря 2017, 08:30
  • mman
  • 19

Собственники многоквартирного дома по ул. Возрождения д.17/1 доведены до отчаяния

В связи с безвыходностью положения и бесконечными судами от которых нет никакого толка, пока еще собственники многоквартирного дома по вышеуказанному адресу, решили обратиться сюда.
Проблема собственно вот в чем.

В 2011 году, на общем собрании граждан микрорайона Бытха представители администрации города, администрации Хостинского района, депутаты городского собрания города, представители ТОС микрорайона Бытха, приветствовали строительство нового дома по ул. Возрождения 17/1.
С целью дальнейшего строительства потребительским жилищно-строительным кооперативом «Тропа» с администрацией г. Сочи заключен договор аренды земельного участка, подготовлена проектная документация, получено разрешение на строительство, привлечены финансовые средства пайщиков (то есть наши).



( Читать дальше )
  • +57
  • 04 декабря 2017, 16:25
  • JulijaM
  • 28

Пеня по налогам...

Добрый день! подскажите пожалуйста, пеня за транспортный и земельный налог имеет срок давности?
Пришел судебный приказ о оплате пени, за 2013-2014 год…
Заранее благодарен.
  • +48
  • 27 ноября 2017, 15:13
  • dunhill
  • 4

Председатель ЖСК "Альфа" Широбоков А.П. "кинул" пайщиков на дорогу!


… в продолжение событий, описанных ранее 24 апреля 2017 г. <<-ССЫЛКА->>

У нас в кооперативе состоит 60 пайщиков, которые внесли паевые целевые взносы в размере 1.000.000 рублей на строительство инфраструктуры, дороги и благоустройства территории, а также платят ежеквартальные взносы председателю ЖСК «Альфа» Широбокову А.П.
Данные денежные средства, более 60 000 000 рублей, председатель должен был направить на строительство бетонной дороги, тротуаров, уличного освещения, ограждение территории кооператива, пунктов охраны, а также обеспечения земельного участка кооператива канализацией, водоснабжением и электричеством.

В течение 10 лет, до настоящего время (24.11.2017), ничего из вышеперечисленного не было выполнено. Территория кооператива заросла бурьяном и кустарниками, в разных местах образованы стихийные свалки мусора, с верхних домов сливаются сточные и фекальные воды — образовалось болото. В некоторых местах раскопаны котлованы и произведены незаконные свалки строительного мусора. Земля осыпается после дождей увеличивая котлован. Мы, жители, живущие в домах на земле кооператива, боимся выходить в вечернее время на улицу из-за отсутствия бетонной дороги, тротуаров и элементарного освещения. Благоустройство вокруг своих домов жители стараются делать самостоятельно за свои личные средства.

( Читать дальше )
  • +66
  • 26 ноября 2017, 22:10
  • nixco
  • 4

Квартиру вернут, а кто вернет дочь?


История, произошедшая в Сочи, к сожалению не нова. Таких по стране наверное десятки или может даже больше. Но для Сочи — этот случай стал очень громким и резонансным. И тому есть несколько причин.
Давайте вспомним, как все начиналось.
В июне 2016 года гражданка Петрова подает иск в суд в отношении семьи Дегтеревых о выселении из квартиры, которую она, как она указывала, купила по договору купли-продажи. Семья Дегтеревых подала встречный иск о признании договора недействительным. Гражданское дело принял к рассмотрению судья Круглов. Почему к нему? Может быть потому же, почему и этот ролик появился: www.youtube.com/watch?v=oqzf3lIUuWI — видеоролик о судье Круглове и его работе.

( Читать дальше )
  • +77
  • 01 октября 2017, 23:34
  • Zipo150613
  • 22

Спасибо, Радмила Васильевна!

Уважаемые Приветовцы, буквально на днях с моей подругой случилась одна неприятность. Сейчас попробую объяснить это доходчиво. Моя подруга мастер ногтевого сервиса, работает в Лазаревском, в салоне красоты, ИП. Исправно платит налоги и бухгалтер ведет отчетность. 15.09 ей на телефон начали поступать вот такие сообщения.


( Читать дальше )
  • +90
  • 19 сентября 2017, 22:19
  • devang
  • 99