Что делать?

Добрый день всем. Я очередной раз в замешательстве и не знаю что делать и куда обращаться. В начале года я уже писал и спрашивал совета, когда администрация г.Сочи подала на меня в суд, по поводу строительства на моём участке трехэтажного самостроя, которого на самом деле не было! Потом администрация признала, что была неправа.

Но потрачена куча нервов, времени и финансов на сбор документов. Был суд, который постановил, что у меня всё в порядке, администрации в иске отказано. Я расслабился в надежде, что все закончено.
Подскажите, сколько времени по закону выделяется суду для выдачи решения на руки???
Так как прошло уже 3 месяца после суда, но его решение на руки до сих пор не получено!
Спрашиваю, потому-что вчера вдруг активизировались судебные приставы. Позвонили с просьбой зайти ко мне во двор и убедиться, что стройка заморожена. Меня дома не было, общались по телефону. На вопрос — «какая стройка и в чём вообще дело?» Был ответ: — «Что карательные меры, запрошенные администрацией в отношении меня, до сих пор не отменены». На вопрос как их отменить, был ответ, что это обязанность суда. Сегодня пришла представитель водоканала, чтобы перекрыть воду по требованию приставов. Между делом сказала: — «Раз приставы за вас взялись, то могут потребовать отключения газа и света...» И вот я опять не знаю что делать.
Уже устал расплачиваться за чужие ошибки и недоработки.Если кто сталкивался с подобным, подскажите куда обратиться для решения данного вопроса!?
  • +40
  • 07 октября 2022, 21:00
  • semerny

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Не оригинал, но можно же пока распечатать с сайта суда решение, может заверят вам, что это копия в канцелярии суда, нет не пойдет так хотя бы? Решение по моему прикреплено было в электронном виде, там штрихами, нажимаешь и видишь ткст, его можно сохранить и распечатать.
avatar

D3976

  • 08 октября 2022, 03:05
+
Я на сайте проверил, там акта о решении суда нет. (
avatar

semerny

  • 08 октября 2022, 18:49
+
Что-то вы недоговаривает. Исполнительное производство начинается по решению суда. Сама администрация в ФССП ничего направить не может. В связи с чем для начала надо бы узнать на основании чего начато исполнительное производство, если решения суда не было.
avatar

key484

  • 08 октября 2022, 12:33
+
1. Звоните в суд, узнаете телефон судьи Язвенко Р.В., у его секретаря уточняете как вам забрать вашу копию решения суда, номер дела у вас есть.
2. Берете решение суда и идете к приставам. У приставов выясняете на каком основании в отношении вас ведется исполнительное производство. Если оно действительно есть по этому делу, пишите им заявление с просьбой прекратить и прикладываете копию решения.
Наша почта работает не идеально и вы могли не получить решение которое вам направлял суд, повторно никто отправлять не будет без вашего заявления. Вообще странно что вы до сих пор этого не сделали.
avatar

Shilo

  • 08 октября 2022, 17:24
+
Спасибо.Просто думал, что после решения суда это всё автоматически закончиться.
avatar

semerny

  • 08 октября 2022, 18:48


+
индюк тоже думал, да в суп попал
avatar

KASSA

  • 08 октября 2022, 19:06
+
ЗакончитЬся "- это" серьезно!
avatar

svinstvunet

  • 09 октября 2022, 00:15
+
Извиняюсь за ошибку, на правила правописания, это не то что меня сейчас волнует.
avatar

semerny

  • 09 октября 2022, 10:44
+
Готов поспорить что суд ничего не отправил и несчастная почта тут не при чем.
avatar

splav

  • 10 октября 2022, 22:12
+
+1
Думаю не карательные, а обеспечительные меры ) в виде запрета на продолжение строительства, подключение коммуникаций, итд.
Их как раз и нужно отменить, путем подачи заявления в суд, который рассматривал ваше дело.
И одновременно подать заявление о выдаче копии судебного акта.

Что касается ваших убытков, то они отнесены к судебным расходам, которые возлагаются на проигравшую стороны, и могут быть взысканы судом. Опять же по вашему заявлению.

Другов вопрос, почему вы ищите ответа здесь? это работа для адвоката.
Советы обывателей стоят не много. Если человек заболел, он идет к врачу; если у него пожар, он звонит в МЧС… Принцип понятен? )
avatar

sanchez10

  • 11 октября 2022, 09:21
+
+1
Спасибо, вот это развёрнутый ответ! Проверил, меры и вправду обеспечительные. Но по отношению к себе, я их воспринимаю как карательные.) И ещё раз спасибо.
avatar

semerny

  • 11 октября 2022, 11:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.