Рейтинг
+17.05
голосов:
3
avatar

Зарисовки из путешествий  

Путешествие и свадьба в природной арке Глаз Дракона


Рассказ жениха о самой необычной свадьбе года:
«Бывает, что гениальные идеи лежат на поверхности, но мы не всегда можем их рассмотреть.
Мы с женой Юлей серьезно увлекаемся горнолыжным спортом, и горным туризмом, настолько, что я уже давно стал инструктором-методистом по фрирайду для инструкторов, и хелиски гидом, а жена инструктор по лыжам и сноуборду, оба несколько раз занимали пьедесталы на соревнованиях.
Естественно, предложение я сделал в горах, в месте с великолепным видом, но официально мы расписались очень просто — в МФЦ. Отпраздновать свадьбу мы хотели в горах, и хотелось чего-то необычного.


( Читать дальше )
  • +28
  • 28 июня 2023, 15:05
  • ActionBrothers
  • 4

Сталинградский рубеж 2023. Вахта памяти.

В преддверии Дня Победы сочинский поисковый отряд «Подвиг» имени героя советского союза И.Я. Съянова в очередной раз принимал участие в вахте памяти в Волгоградской области. На полях Сталинградской битвы бок обок с сочинцами трудились волгоградские, татарские, красноярские и муромские поисковики. Поддержать сочинских поисковиков приезжал председатель совета ветеранов УВД г. Сочи генерал-майор полиции в отставке Г.И. Шимек. Перед началом вахты памяти сочинские поисковики получили в подарок от ветеранов УВД новый металлоискатель.
За время вахты памяти 2023 были подняты останки 32 красноармейцев, которые были торжественно перезахоронены на Россошинском военно-мемориальном комплексе в 30 км от Волгограда. Были найдены фрагмента советского самолета.

Прогулка по Абхазии

10 интересных фактов об Абхазии узнала и хочет поделится с Вами, начинающая блогер из Сочи, ученица 4 класса Ева Дремина.
  • +24
  • 22 ноября 2022, 01:58
  • Arterain
  • 6

Хождение по мукам


Москвич, приехавший в гости к другу в Абхазию, был шокирован местной медициной. О том, что с ним произошло, рассказал блог «Белогуров.рус» на Яндекс.Дзен.

В один день на отдыхе мужчине резко стало плохо: одышка, головокружение, слабость, шум в ушах, тахикардия, давление под 190, а пульс под сотню.
Друг уговорил своего приятеля из Москвы обратиться за помощью к медикам.

( Читать дальше )
4 фото
image

Путешествие из Туапсе. Скала Киселёва и гора Индюк

Добрый день приветсочинцы.
Сочи удивительный город, но мало кто знает, что он объединён одной историей с Туапсе, ведь город, как и курорт был основан русской армией в 1838 году. А точнее именно в том году были заложены первые камни военных фортов, чтобы следить за местными жителями. Помимо самой исторической части там очень красивые окрестности, до которых ехать из Сочи всего 2-3 часа: Скала Киселёва, гора Индюк, каньон Таштай, водопад Перун и многое другое.
В этом видео идёт речь о картине «Бриллиантовая рука» и нелёгком пути на горы Индюк и Индюшка.
Оцените монтаж, виды и то, что я показываю. Благодарю за внимание!

  • +20
  • 29 сентября 2021, 13:10
  • DmitriyPirozhkov
  • 15

Редкие подводные кадры (видео сокровищ!)

Здравствуйте!
Позвольте представить вашему вниманию видео, в котором собраны редкие подводные съёмки с телеуправляемых (необитаемых) подводных аппаратов в Чёрном и Средиземном морях.
В кадре: затонувшие древние греческие суда, рассыпанный по морскому дну груз глиняной посуды и огромных кувшинов для вина, чугунные якоря, древняя пушка. Присутствуют и более современные находки, такие как вполне современный затонувший баркас и даже автомобиль!

  • +74
  • 03 ноября 2020, 13:42
  • southcap
  • 18

Сочи - Филиппины. Тайны подводного мира (фильм второй).

Как и обещал, публикую второй фильм из серии филиппинских. Надеюсь, что минуты просмотра прибавят Вам чуточку положительных эмоций. Снимался этот фильм в 2018 году на острове Миндоро (Филиппины), в районе города Пуэрто Галера, около небольшого рыбацкого поселка Талипанан, при содействии питерских ребят из русского дайв-центра «De Luna».
Будут вопросы — пишите, обязательно отвечу.
Поздравляю с грядущим годом! Желаю Вам:
— чтобы вопреки всему, было достаточно оптимизма и надежды;
— чтобы сопутствовало здоровье и не покидали силы;
— чтобы давние желания воплотились, а опасения — не оправдались;
— чтобы благополучие и стабильность ощущались Вами реально, а не от просмотра TV;
— чтобы дети радовали Вас;
— чтобы был мир, спокойствие и чтобы не было войны.
Пытайтесь радоваться каждому мгновению жизни, ведь она так скоротечна…
Приятно просмотра!
  • +36
  • 26 декабря 2019, 13:19
  • yurenev777
  • 2

Сочи - Филиппины. Тайны подводного мира.

Хотелось бы немного отвлечь Вас от насущных проблем и прибавить положительных эмоций, которых, увы, все чаще не хватает нам. Погрузитесь на несколько минут в загадочный подводный мир Филиппин. Там, под водой, все по другому, по иным правилам и законам. Этот фильм снимался мною в местечке Анилао, что неподалеку от Манилы — столицы Филиппин, в 2018 году. Обычно здесь собираются любители подводной макросъемки, дабы запечатлеть тех удивительных созданий, которые скрыты в толщах филиппинских морей. Если моя идея придется Вам по душе и немного поправит настроение, то другие фильмы о подводном мире обязательно будут предоставлены Вашему вниманию в ближайшем будущем.

Просмотр здесь:

  • +62
  • 20 ноября 2019, 12:14
  • yurenev777
  • 28

Перед тропическим ливнем /картины природы в Сочинских субтропиках/Кинозарисовка

Кинозарисовка из цикла «Картины природы Сочинских субтропиков» на материале видовых и познавательных экологических материалов Сочинского Народного университета 55+ «Время жить» (руководитель Софья Касьяненко), перед сильным ливнем в Сочинских субтропиках…

Почти "Ирония судьбы" с узбекскими ветеранами в Сочи

Забавный случай произошел с ветеранами из Узбекистана в Сочи. Летели из Москвы в Кисловодск, а оказались в Сочи. Вспоминается анекдот: «Едут две бабулечки в электричке. Одна спрашивает:
— Ты куда едешь?
— В Москву.
— А я из Москвы.»


Думаю в данном случае причиной стал языковой барьер, не смогли объясниться при покупке билетов. Но главное все закончилось хорошо. У ветеранов получился незапланированный отдых в Сочи)) История для воскресенья — посмотреть и улыбнуться.
  • +53
  • 13 мая 2018, 10:10
  • ivanova63
  • 1

О Русском Майами - Сочи на испанском

Решила тряхнуть стариной и вспомнить уроки испанского. Конечно, гугл-переводчик в помощь, но когда речь о твоем городе, о его лучших сторонах — получаешь особое удовольствие от распознания на слух слов и раскрытия смысла фраз. В результате вот что получилось. Привожу отрывок из передачи.

Автор и ведущая блога «Узнать за 60 секунд» Дарья Кадырова рассказала о Сочи всей испаноговорящей аудитории Южной Америки:

Перевод:
Сочи – это самый нетипичный город во всей России. Вы только представьте, что это самый солнечный город, с большим количество редких растений! Самый спортивный город, в котором престижно не курить и много заниматься спортом.

В советские времена Сочи был главным курортом страны. Все мечтали отдохнуть в Сочи. И здесь была резиденция Сталина, поэтому в городе много памятников архитектуры в стиле сталинский ампир, на которые приезжают посмотреть туристы со всего мира.

Современный Сочи – это творение президента Владимира Путина. И благодаря ему в городе появились новые достопримечательности. После Зимней Олимпиады Сочи стали называть Русским Майами. И это не случайно. Олимпийские Игры до неузнаваемости изменили большую часть города. Правда, центр города остался таким же уютным. Жители Сочи очень любят гулять. Это местная традиция. Гуляют в парках, вдоль моря

В городе много уютных кафе и ресторанов. На сегодняшний день, Сочи — это целая курортная империя. Сюда вы можете приехать в любое время года. Красная Поляна когда-то давно была тихой деревушкой, сейчас она превратилась в самый популярный горнолыжный курорт Roza Khutor.

В центре города много моих любимых мест. Недавно ко мне приезжала подруга из Мексики. Она была очарована красотой морвокзала и санатория Орджоникидзе. Она сказала, что много путешествовала по России, но не верила, что где-то в этой холодной стране есть теплое море, пальмы и много счастливых русских людей. Это действительно так! Здесь повсюду улыбки! Люди очень приветливы и общительны! Экскурсии на Красную Поляну и в Олимпийский парк ее буквально потрясли. Это невозможно! — заявила она, когда узнала, что еще 10 лет назад на этом месте ничего не было.

Сейчас Сочи — центр притяжения крупнейших событий. Здесь постоянно проходят фестивали и шоу, культурная программа города очень интересная. На грядущем чемпионате мира на сочинском стадионе Фишт сразятся сборные Испании и Португалии. Я очень хочу это увидеть! Как и многие россияне! Русские обожают хороший футбол и мы — отличные болельщики!

А еще, на мой взгляд, в Сочи самые улыбчивые россияне. Правда! Здесь такой южный теплый климат, что все вокруг очень приветливы и любят общаться.

Ночью город не спит. Этот курорт живет 24 часа в сутки. Тусоваться здесь – одно удовольствие.

Если вы спросите меня, есть ли у меня любимое времяпровождение в Сочи, то я вам скажу – это поход на местный рынок! Здесь самая вкусная кавказская еда: сыры, мясо, специи, вино, мед, местные фрукты… Нужно попробовать всё это!

И на последок. Попробуйте вечером, когда уже стемнеет, взять на прокат маленькую яхту (это не дорого) и посмотрите на вечерний Сочи в огнях. Этот вид с моря вы запомните на всю жизнь!



( Читать дальше )
  • +25
  • 24 февраля 2018, 23:38
  • ZhenyaArt
  • 9

Лица китайской национальности

Говорят, что все китайцы — на одно лицо. Я сделал несколько партизанских снимков и предлагаю дорогим читателям самим решить, так ли это на самом деле.





( Читать дальше )
  • +72
  • 20 ноября 2017, 09:03
  • Framer
  • 17

Экскурсия в мемориальный музей космонавтики (Москва)

В октябре довелось посетить музей космонавтики, на ВДНХ, в столице.



( Читать дальше )
  • +48
  • 16 ноября 2017, 14:21
  • Sergeich
  • 2

Экскурсия в палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова (Москва)

В октябре этого года удалось посетить очень интересную экспозицию в московском палеонтологическом музее.



( Читать дальше )