Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Криминальные истории Сочи. Капкан для убийцы вора в законе



В 2001 году изнывавшие от августовской жары гости и жители города-курорта Сочи, были потрясены дерзким убийством, совершенным на пляже гостиницы «Жемчужина». Неизвестный преступник тремя выстрелами из пистолета, хладнокровно расстрелял столичного вора в законе 42-летнего Тенгиза Гавашелишвили, более известного в сочинских криминальных кругах как Тенгиз «Пицундский».

Стрельба в разгар летнего сезона, при большом скоплении отдыхающих, наделала в городе много шума, но убийцу по горячим следам так и не нашли. По версии следствия, гибель Гавашелишвили стала результатом конфликта погибшего с карточными игроками на деньги, так называемыми «каталами», которые по вечерам собирались на пляже гостиницы. Однако, настоящая история этого преступления, стала известна в Сочи лишь спустя несколько лет…

( Читать дальше )
  • +16
  • 30 июня 2019, 20:15
  • sochinskii
  • 18

Криминальные истории Сочи. «Рубин» для вора в законе



Криминальные войны в Краснодарском крае начались сразу после распада СССР. Житница России, славившаяся своим аграрным комплексом и черноморскими курортами, привлекала на свои земли многих влиятельных воров в законе, но в борьбе за раздел лакомого региона мог победить только самый сильный и хитрый из них.

Вор в законе Аслан Усоян более известный в преступных кругах как (Дед Хасан), считался одним из главных претендентов на звание теневого хозяина Кубани. Конечно, вор знал, где находится прикуп. Вначале 90-х он поселился в Сочи, построив для себя дом в одном из престижных районов курорта. Опираясь в своих действиях на большинство криминальных авторитетов Краснодарского края, (Дед Хасан) быстро взял под свой контроль прибыльный строительный бизнес, потом – рынки, банки, торговые фирмы, гостиницы и морские курорты…

( Читать дальше )
  • +67
  • 18 июня 2019, 18:00
  • sochinskii
  • 17

Строить нельзя надстраивать можно





В расцвет борьбы с коррупцией в сочинской администрации и в борьбе с незаконным строительством, все крупные стройки встали.
Но всвязи с тем, что у мэра города Сочи и у его приближенных аппетиты остались те же, получается по факту — строить нельзя, надстраивать можно.

В центре города возле администрации на прогулочной зоне стоит убожество — Атриум.
Памятник застройщика и мэра, который испортил весь вид художественной ценности Торговой галереи.
Торговая галерея в 1974году была запроектирована архитекторами Е.Анцута, В.Кузнецовым для города курорта специально как прогулочная зона. Это был памятник архитектуры.

Проект формировал общий ансамбль центральной части города c его главной улицей — Навагинской и Торговой галереей.
Галерея включала в себя элементы зелёных двориков с фонтанами и бассейнами, вертикальным озеленением, со многими декоративно-художественными элементами и пр. Был составлен проект феерического ночного подсвета галереи и улицы.

Но теперь создавать не умеют. Теперь умеют только воровать!

Пахомов и Сараканиди решили еще нажить денег и надстроить еще несколько этажей, чтобы их распродать!
Схема-то отработана.

И это все в пик летнего сезона!
«Приезжайте в Сочи, гости дорогие! Мы вас ждем и заботимся о вашем пребывании, о вашем отдыхе! И больше всего о том, чтобы вы вернулись вновь!»

Анатолий Николаевич, сколько можно?
Вы уже скоро на своей администрации что-то надстроите, чтобы заработать еще денег.
А давайте надстроим над всеми домами в центре города?
На улицах: Навагинской, Воровского, Роз?
  • +71
  • 05 июня 2019, 19:09
  • apollares
  • 16

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что входила в подъезд многоквартирного дома, когда к ней подошел неизвестный мужчина, выхватил из ее рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города-курорта правоохранители задержали 30-летнего местного жителя, схожего по приметам с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенную сумку злоумышленник выбросил, а находящиеся в ней денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УВД по городу Сочи

  • +41
  • 13 мая 2019, 12:21
  • info
  • 5

Ласточки полетели на юг...

Очередной бывший вице-мэр Бомбергер вышел из СИЗО.
sochi24.tv/sochi/sochinskiy-vice-mer-bomberger-vyshel-iz-sizo

Комедия не строгого режима. Продолжение.
«Не виноватая я, он сам пришёл!»
Это уже даже не комедия, а цирк!
  • +52
  • 26 апреля 2019, 21:00
  • aboriginal
  • 7

Комедия не строгого режима

Суд отправил бывшего первого вице-мэра Сочи в колонию-поселение.
m.kuban.kp.ru/online/news/3458556/
  • +43
  • 24 апреля 2019, 20:57
  • aboriginal
  • 21

Семья Мелконян vs ОПГ семьи Адамян

Уже много лет члены семьи Адамяна Олега Грантовича мошенническим путем оставляют граждан без жилья и денег. Суды почему-то на их стороне, несмотря на то, что 10 лет назад Олег Грантович уже был осужден по ст. 159.

Как работает схема организованной преступной группировки, смотрите в нашем ролике.

  • +27
  • 23 апреля 2019, 15:42
  • Shakti
  • 5

Махинация экс-чиновника Сочи Владимира Пермякова



Бывший директор департамента имущественных отношений Сочи Владимир Пермяков предстанет перед судом. В отношении экс-чиновника возбудили и расследовали уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

По данным следственного Управления СК РФ по Краснодарскому краю в конце 2012 года Пермяков заключил 26 муниципальных контрактов для приобретения квартир детям-сиротам в многоквартирных домах на улицах Метелева и Тимирязева. О том, что квартиры непригодны для проживания, экс-директору департамента было известно, считают следователи.

В том же месяце в соответствии с условиями контрактов, в день их заключения, специальной комиссией проводился детальный осмотр приобретаемого жилья и выявлены дефекты. Отсутствовали электророзетки и выключатели, пожарные извещатели, не было напольного покрытия, ванн, унитазов, кухонных плит, а также дверей. В предназначенных для сирот квартирах строительные конструкции не соответствовали требованиям законодательства. В комнатах отсутствовали радиаторы, и квартиры не отапливалось, что представляло опасность для жизни и здоровья детей. Позже эти квартиры на основании постановления главы Сочи предоставили детям-сиротам.

( Читать дальше )
2 фото
image

Телефонные мошенники

Доброго дня, друзья!
Разводов на деньги очень много. Видимо весна… обострение…
Сейчас на мой номер позвонила женщина с номера +7 918 40 41 700 и сообщила, что перевела мне (ошиблась в последней цифре) по ошибке на телефон 200 рублей. Хотела положить ребенку, но промахнулась. Попросила вернуть деньги. Я, как честный гражданин, пообещала, как только они ко мне придут, я обязательно отправлю (нам чужого не нужно). Естественно, никаких денег мне не поступило. Тут последовал второй звонок… начали давить на порядочность… как же так… у меня уведомление…
Будьте бдительны! И сначала проверяйте смс сообщения :)
Всем мира и добра!
  • +29
  • 01 марта 2019, 15:56
  • lisaolya
  • 13

Суд на полгода продлил арест вице-мэру Сочи Чермиту



Суд Центрального района Сочи продлил срок содержания под стражей вице-мэра города-курорта Мугдина Чермита, который обвиняется в превышении полномочий.
Предварительное судебное заседание по делу Чермита прошло 26 февраля. Оно было в закрытом режиме.
Адвокат Чермита Александр Бурнаев сообщил, что арест вице-мэра продлили еще на полгода. Следующее заседание суда состоится 12 марта.

( Читать дальше )
3 фото
image

Мошенники изощряются

В Сочи на Инвестиционном форуме прозвучало предостережение о новом виде мошенничества, об этом сообщил представитель руководства Сбербанка. Высокие технологии всё чаще используются криминалом, в частности, мошенники пользуются программами, которые подменяют номер телефона звонящего или рассылающего смс на номер банка, откуда как бы поступают сообщения клиенту.

Ещё новинка: используется робот, который может менять голос звонящего практически на любой — хоть на родственников клиента или на служащих банка вплоть до его руководства. Поэтому никаким звонкам или смс нельзя доверять без перепроверки по надежным телефонам банков или родственников, от имени которых клиенту поступают текстовые или голосовые сообщения.

  • +23
  • 19 февраля 2019, 05:09
  • redbull
  • 12

Совращение несовершеннолетних в Центральном районе Сочи

Утро 15 февраля должно было начаться как обычно — с перекура школьников школы №7 и Поликультурного колледжа в тихом дворе между домами №3 Чайковского и №4 Гагарина. Однако, вместо трехэтажного отборного мата подростков, жители услышали восторженные возгласы. Как оказалось, во дворе еще до 8 часов утра началась бесплатная раздача пива. Школьники, итак употребляющие его «на свои» (родительские) были несказанно рады такой халяве. Организовали раздачу детям алкогольного напитка «работницы» притона из квартиры №17 дома №3 ул. Чайковского. Далее...., что-то бросали детям из окна «попробовать». Что это? Это надо было подбирать в траве среди использованных шприцов и презервативов, но «это» оказалось всем очень нужным. Особо разгоряченные мальчишки старались залезть в окно 2 этажа. Сначала из окна, а потом и распахнув двери подъезда, вывалив в халатах во двор проститутки открыто начали предлагать детям заняться сексом, озвучивая тариф за свои услуги 2000 руб. с человека. На вопрос кто из них самый старший дети начали называть свой возраст и оказалось, что им по 15 (!!!) лет. Девочкам говорилось о том, что они очень сексуальные и они уже взрослые женщины и могут не стесняться, а зарабатывать своим телом сами, получая за это много бабла. Приглашали в квартиру. У некоторых девочек предложение вызвало интерес. Включенная камера открыто производившая видеозапись некоторых детей смутила, кто-то даже попытался отвернуться, а кто-то и убежать, но не надолго, побегав по двору опять вернулись к общению с проститутками. На просьбы разойтись дети не реагировали. Об этом было сообщено директору школы №7, которой незамедлительно были приняты меры реагирования — выслана завуч. Увидев ее разбежались все! Двоих подростков она вывела из квартиры №17 и погнала в школу.

РОДИТЕЛИ! Не будьте настолько равнодушны к СВОИМ детям! Если от ребенка с 12 лет несет алкоголем и сигаретами, то он здесь, в этом дворе, и одной ногой уже ШАГАЕТ В ПРОПАСТЬ!

А теперь немного предыстории. О том, что в квартире уже несколько лет работает притон жители знали, в разное время обращались в полицию, но он продолжал и продолжает работать. На общем собрании жильцов дома от хозяйки квартиры №17 требовали прекратить работу притона — она проигнорировала. Вот и возникает вопрос: правоохранители, ау, где вы? вы вообще есть? Путаны не раз говорили, что они платят «кому надо» и поэтому работают и будут работать. Но всему же есть предел! Если речь идет уже о совращении несовершеннолетних, о вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, неужели за деньги готовы закрыть глаза и на это?

Вот и 15 февраля 2019 года было направлено заявление в полицию. А будет ли результат....? Или потом все будем говорить: как же так? как такое могло случиться с нашими детьми? Смерть от передозировки, детская проституция под наркотой… Это, к сожалению, реалии сегодняшнего дня.

Посмотрите сами, что сегодня происходило во дворе. Возможно, кого-то удастся уберечь. Видеоматериал направлен в полицию.



( Читать дальше )
  • +77
  • 16 февраля 2019, 03:39
  • Svetlasochi
  • 56

Угон мопеда.

В пятнуцу 15.02.2018 из подъезда по Ул. Чехова 35 угнали мопед. Steals Alpha-50 Benelli Серебристого цвета.

Прошу сообщить любую информацию от тех кто его видел. +79631634455



( Читать дальше )

Нужен совет. Сотрудники полиции были уверены, что вечером к ворам возможно приехать за украденным, следователь же сообщила, что дело закрыла.

Здравствуйте, приветовцы!

Подскажите, советом. У человека украли телефон перед новым годом в ТЦ моремол, 20 декабря. Огромная благодарность полиции Сочи! Они приехали в течение 10 минут после звонка, около трех часов дня, и посмотрели с камер записи кражи и номер машины воров, передали прямо в ТЦ записи и фото следователю. Потерпевшая попросила себе запись и фото номера машины, но ей отказали. Кроме того воры на кассе оставили свои данные по скидочной именной карте. Сотрудники полиции были очень довольны, что смогли помочь. По совпадению, в соседнем магазине у других граждан, семьи, в это же время украли айфон с прилавка и те же сотрудники полиции, продолжили свою работу уже с новыми потерпевшими.

Из ТЦ сотрудница, приехавшая со следовательем, так и не представившись, предложила проехать на Горького,60, распечатала пачку бумаг, говорит, открывает уголовное дело, подпишите, идите, не волнуйтесь, они точно понесут уголовную отвественность, не переживайте, мы их найдем. Заявление от руки или со слов писать не разрешила, сама напечатала, прошу провести проверку по факту утери, в примерное время. Время потерпевшая указала точное, по видео и чеку. На вопрос, почему утери, а не кражи и почему время примерное, следователь, разозлившись, ответила, что это не важно, идите домой, я вам обязательно позвоню, я вам позвоню, придете ко мне с чеком на телефон на опознание, и потом на суд, номер свой не дала.
IMEI 353755/09/789449/9, 353756/09/789449/7

Прошло более 30 дней и тишина. Следователь свой номер телефона не оставила и не звонит. Потерпевшая пришла на Горького,60 сама, когда срок проверки 30 дней истек, и прошло еще две недели тишины, и услышала, что уголовное дело следователь даано закрыла, отправила потерпевшей уведомление о закрытии дела. И что телефон в сеть не вышел.Все. Идите. ??? Но у вас же были записи с камер и номер машины! Следователь ответила, что делала запрос, но оперуполномоченные не предоставили ей данные. Вопрос на логику, были ли запросы по имей и номеру машины и когда придет уведомление о закрытии дела(уже2 месяца идет) и кому достался на новый год новенький телефон за 26 тыс, тяжким трудом заработанных и скопленных без кредитов. Может идти к начальнику, или писать новое заявление о краже? Записи с камер наверное, так долго не хранятся в ТЦ?
Как так выходит, что обратившись в органы правопорядка, потерпевшему надо самому добиваться в сми раскрытия кражи, при всех записях на руках у неизвестных ему следователей?

Если в ТЦ сотрудники полиции уверяли, что с номером машины и записью кражи на руках, уже тем же вечером телефон можно было забрать. Тем более из разговора следователя и помощника было ясно, что дано указание немедленно сделать запрос по имеющемся у них на руках номеру автомобиля, уточнили, в каком состянии украденный телефон, не старье ли. А т.к. телефон был совсем новый, то логично, что человек его и не дождался. Из здания полиции потерпевшая дважды вышла с чувством, что она стала ослицею, по собственному незнанию и доверию к авторитету людей в погонах! Конечно, телефон -это же просто вещь, часто вокруг люди теряют, но тут уверяли, что найдут и вернут, а вышло вон оно как.
  • +66
  • 15 февраля 2019, 10:16
  • mishka8
  • 35