Первая «Сушка» прошла в Сочи

Сегодня в Сочи состоялась «Сушка» — любой любитель и профессионал в области фотографии мог принести и повесить на бельевые веревки свои фотографии. Забирать чужие понравившиеся не запрещалось, а даже приветствовалось.

Мероприятие посетило много сочинских фотографов. Приятно удивлены были и случайные прохожие Кооперативного сквера, где все это и проходило. Спеша по своим делам, никто не смог устоять и пройти мимо развешенных сотен фотографий. А кое-кто уходил с «добычей».

1.


( Читать дальше )
  • +117
  • 28 октября 2012, 19:20
  • Pchela
  • 40

Произвол водителя маршрутки №98

Жители верхней Бытхи недавно порадовались, что снова восстановлен маршрут №98, который поднимается выше Аэлиты на ул.Ясногорскую. Но радость была недолгой. Сегодня, в воскресенье 28 октября, водитель маршрутки №98 (гос.номер 032) таджик (или узбек), приехав на остановку Аэлита в 17-00, заставил всех пассажиров, среди которых были и пожилые люди, выйти из машины, т.к. ему не захотелось подниматься наверх, тем самым он самовольно изменил маршрут. И старикам пришлось пешком тащиться на гору.
Когда же закончится этот произвол?
Почему гастарбайтеры издеваются над нашими стариками и над нами тоже?!
Почему они позволяют себе диктовать свои правила?
Кто ответит за это безобразие? Может хозяин-перевозчик ответит, заплатив большой штраф?
Хотелось бы узнать об этом у начальника транспортного управления.
  • +85
  • 28 октября 2012, 19:13
  • 70zxcd
  • 37

"Паркуюсь как хочу" - это диагноз?

В связи с открытием «Моремолла» в городе образовались пробки теперь и по выходным дням. Об этому уже писали на ПриветСочи. Сегодня довелось побывать в Моремолле и проехаться по улицам нашего чуднОго города. И возник вот такой вопрос: «Паркуюсь как хочу» — это диагноз? Всем известно проблема с парковками в городе. Но! Огромная парковка в районе торгового центра, полупустая, нет же надо поставить машину так душе угодно, самы наглые сворачивают через двойную сплошную.



( Читать дальше )
  • +94
  • 28 октября 2012, 19:13
  • fortests
  • 64

Мусор не на улицах, а в головах

Прежде всего хотелось бы выразить благодарность tenor за его активную гражданскую позицию, любовь к Сочи и оценку Зимнего театра как «визитной карточки» курорта.

Пользователь POMAHC, комментируя вчерашний эмоциональный топик «Мусорный театр» отметил: «Прежде всего позор тем, кто этот мусор разбрасывает».




( Читать дальше )
  • -14
  • 28 октября 2012, 17:09
  • kzainulin
  • 6

Идиоты в сервисе на Ареде

В общем, я не знаю всех терминов, рассказываю так, как понимаю.
Дело обстояло так, в машине Хонда-Интегра, 96 г.в. стуканул двигатель, привезла машину в сервис на Ареде, рядом с кладбищем. Вроде постоянно движуха, всегда очередь, думала нормально делают. Ан, нет.
здесь не поставили прокладки, воздух сосало так что в салоне слышно

( Читать дальше )
  • +15
  • 28 октября 2012, 16:06
  • Ikarayanidi
  • 124

На злобу дня (копипаст)

Интересная информация. Познакомьтесь, пожалуйста. Наши дороги хорошо знают только сочинцы. Или успеют всё «выпрямить»? Лично меня напрягает такое решение. Ни денег, ни автобусов, ни работы сочинские водители не увидят? Или у нас уже нет таковых?
Олимпийский транзит

Кто будет у руля на Играх-2014?


На пресс-конференции, посвященной транспортному обслуживанию тестовых соревнований сезона 2012-2013 годов, журналисты с удивлением узнали о том, что ни одно сочинское автотранспортное предприятие не попало в список официальных перевозчиков участников и гостей Олимпийских игр.

Еще совсем недавно на телеканалах крутили ролики, призванные популяризировать предстоящую Олимпиаду среди россиян. Кампания проходила под лозунгом «Это – моя Олимпиада». Герой одного из сюжетов, сочинский водитель автобуса, если помните, сначала вез куда-то местных школьников, а затем доставлял к месту олимпийских состязаний спортсменов. Зритель должен был поверить в то, что перевозить «самое ценное» доверят самим сочинцам, ведь у них есть необходимый опыт езды по горным дорогам. Однако, как выяснилось, в списке официальных перевозчиков участников и зрителей Игр-2014 сочинских автотранспортных предприятий нет.


Источник
  • +51
  • 28 октября 2012, 15:44
  • AlisaObychnaya
  • 95

Главный архитектор Сочи Олег Шевейко уволился

Уволился главный архитектор города Сочи Олег Шевейко, сообщает сайт «Вести Сочи». Как говорится в сообщении, на следующей неделе мы узнаем имя его преемника.
  • +46
  • 30 октября 2012, 11:26
  • Pchela
  • 115

Мусорный театр

Зимний театр нашего города. Одна из немногих оставшихся красот и шедевров архитектуры.
Его знают все и вся, он и на открытках и на фото туристов и сочинцев. Зимний великолепен! Он нужен городу? Да, нужен и спорить с этим нет смысла. Красивый, монументальный и почти вечный.




( Читать дальше )
  • +63
  • 27 октября 2012, 18:41
  • tenor
  • 20

Мэри Поппинс, привет! Итоги маленького фотокросса

Мы провели осенний фотокросс по Цветному бульвару и набережной реки Сочи. Вот — нафоткали. Не судите, пожалуйста, слишком строго. Конечно, будем рады полезным советам и критике.
С уважением, клуб «Пёстрая сорока»

1. Мэри Поппинс Цветного бульвара

( Читать дальше )
  • +74
  • 27 октября 2012, 18:35
  • PyostrayaSoroka
  • 6

"Кавказская Ривьера" - снова под снос?

История с памятником архитектуры «Кавказская Ривьера» продолжает набирать обороты…
Все мы помним тот скандал, который разразился после сноса дачи Хлудова…
На сайте о состоянии дел на стройке писали много, возмущению горожан не было предела…
Вчера на сайте Арбитражного суда Краснодарского края было опубликовано решение по иску администрации г. Сочи о сносе ДЕВЯТИ ОБЪЕКТОВ (дело А32-18248/2012)…

( Читать дальше )
  • +51
  • 27 октября 2012, 17:33
  • fire-fly
  • 18

Моремолл: впечатления

Минусы
1-половина магазинов закрыта
2-на втором этаже ядовитая краска
3-невежливая охрана
4-в колинце с потолка течет вода
5-в адидасе даго стайл продавцы
7-цены выше краснодыра, странно
6-много пафосных девушек и парней, которые пытаются тебя унизить
8-эпилонн мелкий
9-нету изюминки, обычный адыгея-икеа стайл, неужели дизайнерам нельзя было что-то внести, кроме планеров?

плюсы
1-да гипер спортмастер
2-да выбор и конкуренция
3-да имакс
2-да ура есть маги

имхо не удаляйте топик пиас.

p/s не могу комментировать.дайте плюсов. отвечу-)
  • +51
  • 27 октября 2012, 16:20
  • sochired
  • 168

Процесс пошел!


Вчера ездил за грибами, наконец то пошли белые! Все что на фото собрал за 1 час. Так что, все в лес)))
p.s. Информация для грибников любителей: Много белых, обабок и летних опят, немного синюшек, поддубовиков, оленьих рожек и осенних опят. Дожди и температура воздуха на данный момент являются ключевыми для сбора белых на данный момент имейте ввиду.

( Читать дальше )
  • +113
  • 27 октября 2012, 12:35
  • selianin
  • 45

Еще раз о выборах ! ! !

Ситуация вот какая: перед выборами, некий господин Звягин.A.А., приехал на ул.Ломоносовскую и выступил перед всей улицей, наобещав, как всегда, что он все сделает и дорогу, и, самое главное, детскую площадку. За 2 дня до выборов, в почтовые ящики раскидали листовки, в которых было написано о его проделанной работе и о выделенных деньгах на детские площадки.
Ниже фото листовки и фото нашей образцово-показательной площадки в кавычках.


( Читать дальше )
  • +83
  • 27 октября 2012, 11:10
  • LMN93RUS
  • 116

Инвалиды в транспорте

Всем добрый вечер. В последнее время в Сочи многое делают для инвалидов в связи с Олимпиадой. И их передвижение в городе стало легче и, надеюсь, станет все еще лучше. (Во всяком случае- о положительных изменениях говорят, показывают по новостям)

Сегодня стала свидетелем того, как инвалид-колясочник садился в автобус. Вот честно скажу, до этого момента я даже не задумывалась, а как человек на коляске может сам сесть в автобус без посторонней помощи? Теперь я знаю.

( Читать дальше )
  • +62
  • 26 октября 2012, 22:56
  • SunlightMiss
  • 43