Первый официальный споттинг в международном аэропорту Сочи
16 августа Международный аэропорт Сочи впервые за всю историю с момента создания, провел официально разрешенное мероприятие для просто любителей и споттеров, сделавших увлечение ведением реестра самолетов сопровождаемого фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов, весьма значимой частью образа жизни.
Акция, что характерно, была приурочена ко Дню воздушного флота РФ и проводится совместно с авиакомпаниями «Сибирь» и «Аэрофлот».

23 фотографии, общий вес 9,2 мегабайта
( Читать дальше )
- +118
- 16 августа 2012, 22:01
- 87
Взгляд обывателя - архитектурный бред или новое видение 70-х?
«По заданию ОАО «Росжелдорпроект» Архитектурная мастерская «Студия 44» разработала концептуальные предложения по реконструкции и модернизации вокзальных комплексов сразу для трех курортов Краснодарского края — Туапсе, Лазаревского и Хосты.»

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +31
- 16 августа 2012, 17:56
- 81
Особое хранение пепла и окурков. Докатились (почти копипаст)
ИТАР-ТАСС Кубань сообщает, что в Сочи появилась-таки первая будка для курения. Догадайтесь, где? Правильно, в Зимнем театре. Вроде бы и не первое апреля, но день дурака стал сочинцев преследовать. Судя по описанию функций, кабинка не из дешевых. Читайте, наслаждайтесь.
- +58
- 16 августа 2012, 16:37
- 50
Прошу вернуть за вознаграждение!!!
Вчера (15.08.2012 г., ближе к ночи), в районе ул. Пятигорской, была потеряна барсетка с документами на имя Корсун А.Н. Огромная просьба вернуть. Естественно за вознаграждение.
Хочу заранее поблагодарить. (тел. +79251000030, +79882331320)
Хочу заранее поблагодарить. (тел. +79251000030, +79882331320)
- +55
- 16 августа 2012, 10:19
- 3
Зелёные насаждения Адлера - в "надёжных" руках...
22.11.2011года на сайте госзакупок были опубликованы условия открытого аукциона в электронной форме № 0118300018711000743 Выполнение комплекса работ по ремонту и содержанию зеленых насаждений в Адлерском районе города Сочи в 2012-2013 годах. Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи на сумму 48 595 265,05 рублей..., по результатам которого был заключён муниципальный контракт № 5 от 04.01.2012г с ООО "«Гидроэнергострой».
И тут начинается самое интересное…
( Читать дальше )
И тут начинается самое интересное…
( Читать дальше )
- +33
- 16 августа 2012, 07:17
- 25
Эпидемия в Сочи неизбежна
Третий день в районе ул. Пятигорской нет холодной воды. За последние месяцы вода подается 1-2 дня в неделю. В районе многоквартирная застройка. В подъездах вонь, чувствуется на улице. От Водоконала, кроме мычания, ничего не слышно. С тех пор, как Водоканал стал собственностью, диверсии с водой стали постоянны. Как можно было отдать жизненно важный объект в собственность? Что, губернатор края не знает о бедственном положении с водой в Сочи.? При нынешнем положении с водоводами, а они во многих местах прогнили, проходят через кладбище и через неканализованные земли в момент отсутствия воды в водоводе создается отрицательное давление и вся окружающая грязь засасывается в водовод. Потом при подаче воды это все несется к потребителям. В Новороссийске есть документальные свидетельства, что из-за этого люди болели улицами, целыми районами (раньше). Будем ждать эпидемии в Сочи?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +34
- 16 августа 2012, 02:46
- 6
Куда едет техника?
Уже в течении месяца наблюдаю, если не каждый день, то через день — везут на тягачах разную военную технику…
Куда? Зачем? Усиливаем границу или ждём нападения?
Фото не делал, ибо когда это проезжает- приходится прижиматься к обочине…
Куда? Зачем? Усиливаем границу или ждём нападения?
Фото не делал, ибо когда это проезжает- приходится прижиматься к обочине…
- +7
- 15 августа 2012, 23:57
- 13
Для кого тротуары?
Данная картина наблюдается на кольце — на Цветном бульваре. Куда смотрят глаза участкового или сотрудников администрации не пойму, но пешеходам приходится лавировать между бамперов авто с одной стороны и товаром предпринимателей, с другой. Сегодня наблюдал невесёлую картину, как две пенсионерки с котомками пытались разойтись друг с другом…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -7
- 15 августа 2012, 22:56
- 2
Ограничения сервиса сети «Билайн» в результате стихийного бедствия
12 августа 2012 года в результате схода оползня произошло разрушение телефонной канализации и обрыв волоконно-оптического кабеля в районе ул. Я.Фабрициуса/Курортный проспект, повлекший некоторые ограничения сервиса сети «Билайн».В связи с этим Сочинским филиалом ОАО «ВымпелКом» было принято решение не взимать плату за вызовы совершенные абонентами нашей сети в период устранения аварии и предоставить нашим абонентам один день бесплатного интернета.
Инициатива коснется всех абонентов, совершивших вызовы в период ограничения сервиса, и подключивших безлимитные интернет-опции на мобильных телефонах и модемах, а также пользователей домашнего проводного Интернета «Билайн».
Абонентская плата за услугу будет списана на один день позже, чем обычно. Никаких специальных действий для этого абонентам совершать не нужно, продление срока пользования Интернетом произойдет автоматически.
( Читать дальше )
- +15
- 15 августа 2012, 18:20
- 5
Приветствие!
Дорогие жители и гости города-курорта Сочи!
Приветствую вас от лица управления автомобильных дорог администрации г.Сочи. Наше управление планирует вести активное участие в жизни данного ресурса. Первоначально планируется решить следующие задачи — освещение деятельности управления, общение с гражданами, прием жалоб в электронном виде. Искренне буду рад, если мы сможем найти взаимопонимание с посетителями данного ресурса и выработать механизмы, позволяющие улучшить нашу деятельность.
С уважением, А.А. Федоров
и.о. начальника управления
- +154
- 15 августа 2012, 15:37
- 345
Альтернативная энергетика
Практически во всех темах, посвященных строительтсву электростанций в Сочи, дискуссия уходила в обсуждение альтернативных источников энергии, а именно упор делался на солнечную энергию. Но потребности города никто не отменял, поэтому если отказаться от строительтсва электростанций ПГУ или с газопршневыми установками, в пользу строительтсва более экологичных утановок, но эквивалентных по мощности можно столкнуться с некоторыми трудностями. Сегодня наткнулся на статейку «Российской энергетике нашли место под солнцем» («Коммерсантъ»).
Речь в статье идет о строительтсве 100МВт'ной станции на солнечных батареях…

( Читать дальше )
Речь в статье идет о строительтсве 100МВт'ной станции на солнечных батареях…

( Читать дальше )
- +3
- 15 августа 2012, 12:40
- 116
Что там с морем?
Привет всем! Скажите, пожалуйста, может кто знает, информацию по поводу безопасности моря.
А то лето заканчивается, хотелось бы с ребенком еще сходить, но я очень боюсь попасть в инфекционку.
А то лето заканчивается, хотелось бы с ребенком еще сходить, но я очень боюсь попасть в инфекционку.
- 0
- 15 августа 2012, 09:16
- 31
На пешеходном переходе сбили человека
Опять возле «Редиссона», поворот на «Искру», «Мерседес» с номером 001 сбил мужчину, по-моему, насмерть. Что характерно — по разметке «Мерседес» вообще не мог так ехать, видео и фото не снимал. Извините, я такое не снимаю. Берегите себя!
Не первое ДТП там, ГИБДД, придумай что-нибудь!
Не первое ДТП там, ГИБДД, придумай что-нибудь!
- +58
- 14 августа 2012, 16:17
- 52
Встреча сочинских казаков с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом
В воскресение состоялась встреча группы сочинских казаков с митрополитом Кириллом. Он прибыл в Сочи с краткосрочным визитом, посетил храм на Бытхе, где и состоялась встреча.

(групповое фото в строящемся Верхнем храме)
Разговор, в частности, шёл и о нашумевшем проекте по созданию «казачьей милиции».
( Читать дальше )

(групповое фото в строящемся Верхнем храме)
Разговор, в частности, шёл и о нашумевшем проекте по созданию «казачьей милиции».
( Читать дальше )
- +46
- 14 августа 2012, 12:21
- 23

