Пересох дренажный водопровод - куда звонить?

Вопрос прежде всего к представителям администрации города.
Водоснабжение верхней части улицы Леселидзе идет из дренажного водопровода построенного еще в советские времена местными жителями. Выше находится объект Водоканала «зона», с которой (по слухам) вода поступала аж на Дачу Сталина. Но нас это не касается — негры могут и без водопровода прожить. Все обращения к чиновникам сводятся к фразам — «а вас в бюджете не запланировано и когда запланируется мы не знаем». Естестно, за воду мы не платим, бассейны чистятся силами местных, а доступ к водозабору у любого кустолаза.

( Читать дальше )
  • +60
  • 31 августа 2012, 17:01
  • Nordeastwind
  • 13

Еще один приговор бывшему главе Солохаульского сельского округа (поправка)

Лазаревским районным судом г. Сочи вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Солохаульского сельского округа Лазаревского района г. Сочи. Он признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

( Читать дальше )
  • +67
  • 31 августа 2012, 16:16
  • avStar
  • 27

МТС


МТС на шаг впереди )) У всего города отвалился пол часа назад. Большое спасибо за «отличную» связь!
  • +70
  • 31 августа 2012, 12:24
  • mika
  • 42

Сочинка, обвиняемая в попытке убийства сына, признана невменяемой. Суд решит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Она совершила запрещенное законом деяние, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
22 ноября 2011 года женщина без каких-либо на то оснований, проявляя агрессивность, напала на своего сына, и нанесла ему несколько ударов скалкой по голове. После этого она нанесла сыну удары ножом в грудь и живот, а затем осколком стекла порезала мальчику предплечья обоих рук. Впоследствии женщина стала душить сына резиновой скакалкой.
Расправе помешали соседи, услышав крики ребёнка они позвонили в дверь обвиняемой, мальчик воспользовавшись моментом, что мать вышла в коридор, закрыл дверь и позвонил отцу, находившемуся в разводе с его матерью, и попросил о помощи.
Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы на момент совершения деяний женщина не осознавала общественно опасный характер своих действий, так как находилась в болезненном состоянии, обусловленным острым психотическим расстройством с симптомами шизофрении, и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Также она адекватно не воспринимала малолетний возраст сына. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
  • +40
  • 31 августа 2012, 09:59
  • Skif
  • 11

"Форд" уработал САХ

7.50 утра. Пробка уже от Кудепсты в Адлер. Причина — автомобиль «Форд» боднул Камаза.
А все ДПС в «Сели-Поели» — завтракают, господа.
  • +79
  • 31 августа 2012, 08:15
  • pticamnet
  • 20

Незаконное строительство продолжается полным ходом


В топике Скверы Сочи: минус ещё один? я рассказывала о незаконно вырубленных деревьях, обозначенных в ПЗЗ города как сквер, на ул. Соколова угол Курортного проспекта — площадью 17 соток. Данное строительство ведёт ООО «Раритет» и оно внесено в реестр объектов, строящихся без разрешения, размещённый на сайте администрации города.

( Читать дальше )
  • +88
  • 05 сентября 2012, 16:29
  • fire-fly
  • 77

В джазе только девушки, или бои без правил у фонтанов

Не думал я, по правде говоря, что придется мне такое видеть.
Все вроде бы тихо-мирно начиналось: цветочки, собачки, музыка, фонтан…
И говорить данном инциденте я по идее не должен. Но происходящее в кадре меня не мало расстроило… Уважаемые Девушки… Сочинки… ну это же полный абзац…
В 6 утра начинать день с таких «мероприятий»…
Так же я общаюсь к родителям этих девушек — Вы куда смотрите?????
А еще больше я «в шоке» от парней, что все это дело щелкали на телефоны… и даже не пытались вмешаться в происходящее, наоборот — оно доставляло им удовольствие…



( Читать дальше )
  • +35
  • 29 августа 2012, 22:03
  • iles
  • 84

Об ограничении судоходства в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи (копипаст)

1. В период с 00:00 местного времени 7 января 2014 года до 24:00 местного времени 7 марта 2014 года установить запретные для плавания районы…
1.5. В акватории грузового района морского порта Сочи в устье реки Мзымта
1.6. В акватории якорной стоянки на акватории морского порта Сочи
1.7. В акватории якорной стоянки для специализированных судов, участвующих в гидротехнических работах, на акватории морского порта Сочи в устье реки Псоу
www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=18703
  • +3
  • 29 августа 2012, 11:15
  • lyuda
  • 18

Есть ли у города будущие перспективы?

Добивая заказ и перелопатив целую стопку SWOT-анализа(силные, слабые стороны, преимущества, угрозы) я задумался, а проводилась ли в Сочи работа по определению приоритетных направлений развития муниципальных образований?
Существует ли концепция развития города?
Кто формировал замысел(концепцию)стратегии с учетом сильных и слабых сторон текущего социально-экономического развития? С учетом олимпийского вмешательства.
Для тех кто не владеет маркетинговыми знаниями поясню, что у каждого города есть некий сценарий развития, стратегический план развития территорий. Согласно которому и привлекаются инвестиции(строительство торговых центров, жилых комплексов, предприятий)
Сознают ли административные органы власти, что изменение курортно-бальнеологического направления в будущем, возможно только при сохранении существующего положения, т.е. когда ресурсов уже не будет, положение может изменяться только в худшую сторону? Что практически и происходит.

( Читать дальше )
  • +79
  • 29 августа 2012, 00:03
  • Doberman
  • 105

Штормовое предупреждение

Сегодня в Администрации города проходит уже третье совещание относительно возможного прохождения циклона, который двигается к Сочи со стороны Крымска.
Подняты все службы и ведомства, каждый получает соответствующие инструкции.
Тема очень даже не шуточная, так как тревогу бьют все уровни Гидрометеоцентров.
Рекомендую всем Приветовцам самим быть годовыми к возможным катаклизмам, и на всякий случай предупредить соседей.
Предполагаются сильные осадки, смерчи, паводки, подтопления. Особенно надо быть внимательным тем, кто живет в непосредственной близости от рек и ручьев. А так же тем, кто живет на равнинной части города и под пригорками.
  • +48
  • 28 августа 2012, 20:19
  • Cub
  • 237

Пьяные новости

Включил теленовости, узнал про новую развязку на «Светлане», планируемую. Про стоимость коттеджа за 5,5 млн.руб. Про безопасность заднего кармана.
Ладно с карманом личным, но откуда деньги на строительство развязки? Где коттеджи за такие деньги? Про какой город показывают местные телеканалы?
Репортеры, дамы и господа, зачем вы такое выпускаете? Я понял, что прав не смотря ТВ.
  • +89
  • 28 августа 2012, 19:57
  • dragon
  • 28

Эх, наши любимые гости!

Доброго времени суток всем!!!
Ну, как всегда, по нашим тротуарам не пройти, т.к. гости, любители парковаться, именно, на них!!! Спрашивается: и где мне с ребенком идти??? В общем, уже второй день наблюдаю это авто и сегодня стала злой и прошлась по машине, в знак того, что не фиг ставить, где пешеходы ходят!!!
В общем, вот:
  • +28
  • 28 августа 2012, 12:03
  • vrednaya
  • 204

Сочи. 1989 г. Первая в СССР водная горка!



От автора ВИДЕО:


Если верить интернету первая была в аквапарке во Владивостоке, открытом в начале 1980-х но документальных свидетельств этому не нашел. Эта горка была установлена в Лазаревском районе Сочи, вход на нее стоит 15 копеек (как мороженное) Нам с братом тогда казалось, что она жуть какая страшная ) Вода на горку подавалась прямо из моря насосом, когда был шторм, вода была грязная ).
  • +27
  • 28 августа 2012, 11:47
  • Skif
  • 50

Доколе будет это длиться? (Жителям р-на Макаренко)

Несколько месяцев назад жители района Макаренко вздохнули с облегчением: наконец запустили развязку кольцо, не надо стоять по полтора часа, чтобы выехать на работу… Прошла пара месяцев и что мы видим? Эти же пробки, только по направлению в обратную сторону!!! Каждый вечер, сотни машин стоят в очередь перекрывая кольцо, чтобы попасть в свой родной микрорайон, а всему виной обычная яма… Вернее она необычная… Она не ремонтируемая… И всегда на том же самом месте… Возникает резонный вопрос чиновникам: «Зачем вбухивать сотни миллионов в развязки, если от них толку нет из-за одной банальной ямы, которая уже полгода губит подвески автомобилей, нервы автолюбителей, имидж олимпийского курорта… Ведь цена вопроса не более 10 тысяч рублей…

( Читать дальше )
  • +62
  • 27 августа 2012, 21:41
  • Karlopapa
  • 48