Пересох дренажный водопровод - куда звонить?
Вопрос прежде всего к представителям администрации города.
Водоснабжение верхней части улицы Леселидзе идет из дренажного водопровода построенного еще в советские времена местными жителями. Выше находится объект Водоканала «зона», с которой (по слухам) вода поступала аж на Дачу Сталина. Но нас это не касается — негры могут и без водопровода прожить. Все обращения к чиновникам сводятся к фразам — «а вас в бюджете не запланировано и когда запланируется мы не знаем». Естестно, за воду мы не платим, бассейны чистятся силами местных, а доступ к водозабору у любого кустолаза.
( Читать дальше )
Водоснабжение верхней части улицы Леселидзе идет из дренажного водопровода построенного еще в советские времена местными жителями. Выше находится объект Водоканала «зона», с которой (по слухам) вода поступала аж на Дачу Сталина. Но нас это не касается — негры могут и без водопровода прожить. Все обращения к чиновникам сводятся к фразам — «а вас в бюджете не запланировано и когда запланируется мы не знаем». Естестно, за воду мы не платим, бассейны чистятся силами местных, а доступ к водозабору у любого кустолаза.
( Читать дальше )
- +60
- 31 августа 2012, 17:01
- 13
Еще один приговор бывшему главе Солохаульского сельского округа (поправка)
Лазаревским районным судом г. Сочи вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Солохаульского сельского округа Лазаревского района г. Сочи. Он признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +67
- 31 августа 2012, 16:16
- 27
МТС

МТС на шаг впереди )) У всего города отвалился пол часа назад. Большое спасибо за «отличную» связь!
- +70
- 31 августа 2012, 12:24
- 42
Сочинка, обвиняемая в попытке убийства сына, признана невменяемой. Суд решит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера
Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Она совершила запрещенное законом деяние, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
22 ноября 2011 года женщина без каких-либо на то оснований, проявляя агрессивность, напала на своего сына, и нанесла ему несколько ударов скалкой по голове. После этого она нанесла сыну удары ножом в грудь и живот, а затем осколком стекла порезала мальчику предплечья обоих рук. Впоследствии женщина стала душить сына резиновой скакалкой.
Расправе помешали соседи, услышав крики ребёнка они позвонили в дверь обвиняемой, мальчик воспользовавшись моментом, что мать вышла в коридор, закрыл дверь и позвонил отцу, находившемуся в разводе с его матерью, и попросил о помощи.
Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы на момент совершения деяний женщина не осознавала общественно опасный характер своих действий, так как находилась в болезненном состоянии, обусловленным острым психотическим расстройством с симптомами шизофрении, и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Также она адекватно не воспринимала малолетний возраст сына. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю

22 ноября 2011 года женщина без каких-либо на то оснований, проявляя агрессивность, напала на своего сына, и нанесла ему несколько ударов скалкой по голове. После этого она нанесла сыну удары ножом в грудь и живот, а затем осколком стекла порезала мальчику предплечья обоих рук. Впоследствии женщина стала душить сына резиновой скакалкой.
Расправе помешали соседи, услышав крики ребёнка они позвонили в дверь обвиняемой, мальчик воспользовавшись моментом, что мать вышла в коридор, закрыл дверь и позвонил отцу, находившемуся в разводе с его матерью, и попросил о помощи.
Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы на момент совершения деяний женщина не осознавала общественно опасный характер своих действий, так как находилась в болезненном состоянии, обусловленным острым психотическим расстройством с симптомами шизофрении, и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Также она адекватно не воспринимала малолетний возраст сына. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
- +40
- 31 августа 2012, 09:59
- 11
"Форд" уработал САХ
7.50 утра. Пробка уже от Кудепсты в Адлер. Причина — автомобиль «Форд» боднул Камаза.
А все ДПС в «Сели-Поели» — завтракают, господа.
А все ДПС в «Сели-Поели» — завтракают, господа.
- +79
- 31 августа 2012, 08:15
- 20
Незаконное строительство продолжается полным ходом

В топике Скверы Сочи: минус ещё один? я рассказывала о незаконно вырубленных деревьях, обозначенных в ПЗЗ города как сквер, на ул. Соколова угол Курортного проспекта — площадью 17 соток. Данное строительство ведёт ООО «Раритет» и оно внесено в реестр объектов, строящихся без разрешения, размещённый на сайте администрации города.
( Читать дальше )
- +88
- 05 сентября 2012, 16:29
- 77
В джазе только девушки, или бои без правил у фонтанов
Не думал я, по правде говоря, что придется мне такое видеть.
Все вроде бы тихо-мирно начиналось: цветочки, собачки, музыка, фонтан…
И говорить данном инциденте я по идее не должен. Но происходящее в кадре меня не мало расстроило… Уважаемые Девушки… Сочинки… ну это же полный абзац…
В 6 утра начинать день с таких «мероприятий»…
Так же я общаюсь к родителям этих девушек — Вы куда смотрите?????
А еще больше я «в шоке» от парней, что все это дело щелкали на телефоны… и даже не пытались вмешаться в происходящее, наоборот — оно доставляло им удовольствие…

( Читать дальше )
Все вроде бы тихо-мирно начиналось: цветочки, собачки, музыка, фонтан…
И говорить данном инциденте я по идее не должен. Но происходящее в кадре меня не мало расстроило… Уважаемые Девушки… Сочинки… ну это же полный абзац…
В 6 утра начинать день с таких «мероприятий»…
Так же я общаюсь к родителям этих девушек — Вы куда смотрите?????
А еще больше я «в шоке» от парней, что все это дело щелкали на телефоны… и даже не пытались вмешаться в происходящее, наоборот — оно доставляло им удовольствие…

( Читать дальше )
- +35
- 29 августа 2012, 22:03
- 84
Об ограничении судоходства в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи (копипаст)
1. В период с 00:00 местного времени 7 января 2014 года до 24:00 местного времени 7 марта 2014 года установить запретные для плавания районы…
1.5. В акватории грузового района морского порта Сочи в устье реки Мзымта
1.6. В акватории якорной стоянки на акватории морского порта Сочи
1.7. В акватории якорной стоянки для специализированных судов, участвующих в гидротехнических работах, на акватории морского порта Сочи в устье реки Псоу
www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=18703
1.5. В акватории грузового района морского порта Сочи в устье реки Мзымта
1.6. В акватории якорной стоянки на акватории морского порта Сочи
1.7. В акватории якорной стоянки для специализированных судов, участвующих в гидротехнических работах, на акватории морского порта Сочи в устье реки Псоу
www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=18703
- +3
- 29 августа 2012, 11:15
- 18
Есть ли у города будущие перспективы?
Добивая заказ и перелопатив целую стопку SWOT-анализа(силные, слабые стороны, преимущества, угрозы) я задумался, а проводилась ли в Сочи работа по определению приоритетных направлений развития муниципальных образований?
Существует ли концепция развития города?
Кто формировал замысел(концепцию)стратегии с учетом сильных и слабых сторон текущего социально-экономического развития? С учетом олимпийского вмешательства.
Для тех кто не владеет маркетинговыми знаниями поясню, что у каждого города есть некий сценарий развития, стратегический план развития территорий. Согласно которому и привлекаются инвестиции(строительство торговых центров, жилых комплексов, предприятий)
Сознают ли административные органы власти, что изменение курортно-бальнеологического направления в будущем, возможно только при сохранении существующего положения, т.е. когда ресурсов уже не будет, положение может изменяться только в худшую сторону? Что практически и происходит.
( Читать дальше )
Существует ли концепция развития города?
Кто формировал замысел(концепцию)стратегии с учетом сильных и слабых сторон текущего социально-экономического развития? С учетом олимпийского вмешательства.
Для тех кто не владеет маркетинговыми знаниями поясню, что у каждого города есть некий сценарий развития, стратегический план развития территорий. Согласно которому и привлекаются инвестиции(строительство торговых центров, жилых комплексов, предприятий)
Сознают ли административные органы власти, что изменение курортно-бальнеологического направления в будущем, возможно только при сохранении существующего положения, т.е. когда ресурсов уже не будет, положение может изменяться только в худшую сторону? Что практически и происходит.
( Читать дальше )
- +79
- 29 августа 2012, 00:03
- 105
Штормовое предупреждение
Сегодня в Администрации города проходит уже третье совещание относительно возможного прохождения циклона, который двигается к Сочи со стороны Крымска.
Подняты все службы и ведомства, каждый получает соответствующие инструкции.
Тема очень даже не шуточная, так как тревогу бьют все уровни Гидрометеоцентров.
Рекомендую всем Приветовцам самим быть годовыми к возможным катаклизмам, и на всякий случай предупредить соседей.
Предполагаются сильные осадки, смерчи, паводки, подтопления. Особенно надо быть внимательным тем, кто живет в непосредственной близости от рек и ручьев. А так же тем, кто живет на равнинной части города и под пригорками.
Подняты все службы и ведомства, каждый получает соответствующие инструкции.
Тема очень даже не шуточная, так как тревогу бьют все уровни Гидрометеоцентров.
Рекомендую всем Приветовцам самим быть годовыми к возможным катаклизмам, и на всякий случай предупредить соседей.
Предполагаются сильные осадки, смерчи, паводки, подтопления. Особенно надо быть внимательным тем, кто живет в непосредственной близости от рек и ручьев. А так же тем, кто живет на равнинной части города и под пригорками.
- +48
- 28 августа 2012, 20:19
- 237
Пьяные новости
Включил теленовости, узнал про новую развязку на «Светлане», планируемую. Про стоимость коттеджа за 5,5 млн.руб. Про безопасность заднего кармана.
Ладно с карманом личным, но откуда деньги на строительство развязки? Где коттеджи за такие деньги? Про какой город показывают местные телеканалы?
Репортеры, дамы и господа, зачем вы такое выпускаете? Я понял, что прав не смотря ТВ.
Ладно с карманом личным, но откуда деньги на строительство развязки? Где коттеджи за такие деньги? Про какой город показывают местные телеканалы?
Репортеры, дамы и господа, зачем вы такое выпускаете? Я понял, что прав не смотря ТВ.
- +89
- 28 августа 2012, 19:57
- 28
Эх, наши любимые гости!
Доброго времени суток всем!!!
Ну, как всегда, по нашим тротуарам не пройти, т.к. гости, любители парковаться, именно, на них!!! Спрашивается: и где мне с ребенком идти??? В общем, уже второй день наблюдаю это авто и сегодня стала злой и прошлась по машине, в знак того, что не фиг ставить, где пешеходы ходят!!!
В общем, вот:
Ну, как всегда, по нашим тротуарам не пройти, т.к. гости, любители парковаться, именно, на них!!! Спрашивается: и где мне с ребенком идти??? В общем, уже второй день наблюдаю это авто и сегодня стала злой и прошлась по машине, в знак того, что не фиг ставить, где пешеходы ходят!!!
В общем, вот:
- +28
- 28 августа 2012, 12:03
- 204
Сочи. 1989 г. Первая в СССР водная горка!
От автора ВИДЕО:
Если верить интернету первая была в аквапарке во Владивостоке, открытом в начале 1980-х но документальных свидетельств этому не нашел. Эта горка была установлена в Лазаревском районе Сочи, вход на нее стоит 15 копеек (как мороженное) Нам с братом тогда казалось, что она жуть какая страшная ) Вода на горку подавалась прямо из моря насосом, когда был шторм, вода была грязная ).
- +27
- 28 августа 2012, 11:47
- 50
Доколе будет это длиться? (Жителям р-на Макаренко)
Несколько месяцев назад жители района Макаренко вздохнули с облегчением: наконец запустили развязку кольцо, не надо стоять по полтора часа, чтобы выехать на работу… Прошла пара месяцев и что мы видим? Эти же пробки, только по направлению в обратную сторону!!! Каждый вечер, сотни машин стоят в очередь перекрывая кольцо, чтобы попасть в свой родной микрорайон, а всему виной обычная яма… Вернее она необычная… Она не ремонтируемая… И всегда на том же самом месте… Возникает резонный вопрос чиновникам: «Зачем вбухивать сотни миллионов в развязки, если от них толку нет из-за одной банальной ямы, которая уже полгода губит подвески автомобилей, нервы автолюбителей, имидж олимпийского курорта… Ведь цена вопроса не более 10 тысяч рублей…
( Читать дальше )
- +62
- 27 августа 2012, 21:41
- 48

