И СНОВА БЫТХА...


В очередной раз жители Бытхи потрясают воображение! Дом ул.Бытха,36.
Казалось бы, цивилизация не обошла стороной данный дом, но вот что поразительно, видимо, людей этого дома она совсем не коснулась! Большинство, живущих в этом доме жителей, выкидывают мусор из окон и мучают животных…

( Читать дальше )
  • +65
  • 14 августа 2012, 10:44
  • YanaPro
  • 95

Опять без воды, как минимум, целая улица.

В очередной раз, открывая с утра кран с холодной водой, наблюдаю пустоту. Никакого предупреждения не сделали, просто отключили и все! Опять Макаренко без воды!
Сколько же это будет продолжаться?!
  • +34
  • 14 августа 2012, 09:07
  • sochikos
  • 16

Утверждены схема и план-график компенсационных посадок зелёных насаждений...

Свершилось… Сколько было задано общественностью неудобных вопросов и не получено вообще никаких ответов. Сколько было написано топиков у нас на Привете — не сосчитать… Не прошло и пяти лет, как начали массово вырубать деревья в городе, наконец-то, администрацию дожали:
Постановление администрации города Сочи от 02.08.2012 г. №1645 «Об утверждении Сочи плана-графика по выполнению компенсационных посадок зеленых насаждений на территории города Сочи». Смотрим, запоминаем, контролируем…

( Читать дальше )
  • +58
  • 14 августа 2012, 08:03
  • fire-fly
  • 54

Спортивный праздник на улице Роз

В конце предыдущей недели на улице Роз волонтерский центр совместно с ТОСом организовал хороший праздник на нами же отремонтированной спортивной площадке, которая была в нерабочем состоянии очень долгое время. Людей было много! Как всегда передовым отрядом выступили волонтеры Серебрянного Возраста, которые и пели, и в баскетбол играли, и с детишками зажигали. В целом, задача была достигнута, жители улицы увидели обновленную площадку и привели на нее своих детей. ТОС показал свою дееспособность. А детишки сразу устроили целый ряд соревнований. Было весело!))



( Читать дальше )
  • +57
  • 15 августа 2012, 14:14
  • Cub
  • 18

Зелёный город

Не так давно многоуважаемый GeoSochi затронул тему отсутствия зеленых насаждений в Сочи.
И еще было очень много образов — типа «каменные джунгли». Пришлось пройтись по центральным улицам и поискать эти джунгли. Результат выкладываю ниже. И еще кино про парки и скверы.



( Читать дальше )
  • -18
  • 15 августа 2012, 14:04
  • Cub
  • 426

Охоты в Сочи не будет!

Уважаемые охотники Сочи!

Не хочу быть вестником дурных вестей, но боюсь что сезон 2012 не для нас. Вчера позвонил товарищ, и предупредил, что-б я не покупал путёвку на отстрел дичи.
Те путёвки что продаются это ПОДДЕЛКА!!! Будьте внимательны!!!



В охот-угодьях егеря с полицейскими, составляют протокол, акт, и изымают ружья!!!
В егерской службе подтвердили инфу о том, что в Сочи сезон закрыт, так-же смог дозвониться до Общество Охотников и Рыболовов в Адлере, там так-же подтвердили информацию… Кроме как на словах, больше нигде ничего не написано!!!

Как сообщалось ранее, предварительные сроки открытия осенней охоты «2012»

forum.guns.ru/forummessage/14/999245.html

В Общество Охотников и Рыболовов рассказали, что написали письма в различные инстанции, в том числе в прокуратуру, ведь на самом деле ущемляют наши права!!!

Господа охотники, может кто-то знает что-то по подробнее, что за запрет, что за закон ???
  • +50
  • 13 августа 2012, 15:21
  • Zimin78
  • 175

Хартия против мата?

Такого количества мата, как за пару лет жизни в Сочи, я, наверное, не слышала за всю свою жизнь. Матерятся все — и стар, и, что самое печальное, млад. Мой сын очень тяжело акклиматизировался, в течение года перенес штук, наверное, восемь жестких отитов. Да, конечно, перед отъездом ЛОР нас предупреждал о том, что во влажном сочинском климате подобная неприятность может приключиться. Но, сдается мне, дело было не столько во влажном климате, сколько в том количестве мата, которое обрушилось в его нежные уши после московской гимназии в не самой последней, в общем-то, сочинской школе. Есть же такая штука — «психосоматика»? Особенным шоком для него (а после его рассказов и для нас) стал тот факт, что ученики уже в младшей школе считают для себя возможным не только не слушать учителя, но и посылать педагога куда подальше со всеми эпитетами.

Это по поводу «млад».

А старичкам и старушкам хотелось бы сказать — робяты, в мате главное не количество, а качество. Я не ханжа, крепкое словцо иногда и сама уважаю. Тем более, что случаются в жизни (а в жизни в Сочи особенно) такие… ммм… эмоции, которые нормальными словами и не выразишь. Но весь вкус мата — в уместности и осмысленности. А ваши эти бесконечные… ать,… ять...,… еть и т.д. мало того, что портят детям уши, так еще и матерок сам по себе обесценивают. Если вам не противно при каждой фразе извергать из себя потоки… атей и… ятей, так хоть научитесь эти потоки регулировать.

ЗЫ. А не принять ли нашей администрации для разнообразия Хартию против мата? Правда, тут будет посложнее, чем с жвачкой. Начать-то придется с себя, ага…
  • +71
  • 13 августа 2012, 14:22
  • DonKihotka
  • 85

Пустые дороги в Сочи-2014 будут страшнее пробок (копипаст)

Автор: Татьяна Борцова Ссылка: www.obeschania.ru/opinions/pustye-dorogi-sochi

Заявление главы Олимпийского комитета Александра Жукова насчет парализованного движения в Лондоне (чего в Сочи, мол, не будет) выглядит несколько странно на фоне последних новостей. Как раз на днях газета Financial Times опубликовала достаточно печальную статью об обстановке в Лондоне. Нет, проблема не в том, что город осадили толпы туристов, устроившие транспортный коллапс. Проблема состоит ровно в обратном.

На Олимпиаду в британскую столицу приехало около ста тысяч иностранцев. Для сравнения, обычная цифра для этого сезона – триста тысяч туристов. И даже эти сто тысяч ведут себя не так, как надеялись власти. Предполагалось, что гости Олимпиады в свободное время станут активно осматривать лондонские достопримечательности, посещать музеи и театры, гулять по улицам.

Однако в реальности большинство иностранцев предпочло не выбираться за пределы Олимпийского парка, расположенного в восточной части города. Бизнесмены, обосновавшиеся там, действительно получают немалые прибыли. Что же касается всех остальных, то их доходы существенно снизились даже по сравнению с обычным туристическим сезоном. «Игры превратили Лондон в город-призрак», – пишет Financial Times.

( Читать дальше )
  • +56
  • 13 августа 2012, 13:35
  • andy
  • 78

Где живут там и гадят

Прохожу мимо палисадника на Бытхе, за кинотеатром «Аэлита» и открывается вот такая «чудная» картина

Кто-то из жителей решил повторить новогоднюю традицию итальянцев, выбросить старую мебель, но сделали это в лучших российских традициях. Скотство хозяев этого хлама просто удивляет — где живем там и серим гадим. К постоянным сборищам алкоголиков добавилась еще и свалка старого хлама.

( Читать дальше )
  • +57
  • 13 августа 2012, 11:31
  • fortests
  • 77

Квартиры для ...?

На сайте госзакупок опубликован очень интересный, на мой взгляд, лот:
Открытый аукцион в электронной форме № 0118300018712000497
Приобретение жилых помещений в многоквартирных домах со степенью строительной готовности не менее семидесяти процентов от предусмотренной проектной документацией готовности
Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи дата опубликования — 09.08.2012г на сумму 99 660 000,00 рублей.
Из документов, приложенных к заказу, понятно, что городская администрация хочет участвовать в долевом строительстве квартир, из которых: 18 квартир — площадью от 43 до 46 кв.м, 68 квартир — площадью от 30 до 35 кв.м и две двухкомнатные квартиры площадью от 50 до 57 кв.м…
Итого — 88 квартир...
Интересно было бы посмотреть на списки счастливчиков…
  • +37
  • 14 августа 2012, 08:34
  • fire-fly
  • 45

Мацеста: воз и ныне там...

В прошлом году сайт «Архитектура Сочи» рассказал об окончании
тяжелых переговоров городской администрации с профсоюзами, являющимися собственниками здания, сочинским институтом «Черноморкурортпроект» был сделан эскизный проект реконструкции, в котором найден новый образ комплекса.

Кроме того, оказалось, что летом 2011года
уже начались и строительные работы по реконструкции ванного здания.
В субботу была в океанариуме, что на Новой Мацесте.
Пройти мимо я, естественно, не смогла…

( Читать дальше )
  • +62
  • 13 августа 2012, 07:47
  • fire-fly
  • 16

Сочинцев опять травят

В начале 90х годов прошлого века в г. Сочи был построен мусоросжигающий завод. в районе ул. Транспортной. Координаты: 43°35'34«N 39°45'24»E . Проработал недолго. Был закрыт по причине того, что дым, им вырабатываемый, накрывал чуть ли не полгорода.

Не так давно этот завод заработал вновь. То ли у наших специалистов руки растут не от туда, откуда нужно, то ли при эксплуатации грубо нарушаются нормативы переработки мусора, то ли стоит конкретная задача перетравить жителей города и не допустить проведение Олимпиады в результате этих причин удушающая вонь от этого завода разносится по всему городу. Характерная удушающая вонь отчетливо слышна на ул. Альпийской, верхней части Я. Фабрициуса, Пятигоской, пос. Шаумяна. По ночам выбросы идут настолько сильные, что буквально нечем дышать. Наблюдаются приступы удушья, интоксикации, тошноты и рвоты. Если стоит задача, уничтожить население города, и осуществить план " Барбароса", то всё на верном пути. Если это обычное головотяпство и разгильдяство, то куда смотрят Роспотребнадзор, Администрация города, Правоохранительные органы.

Жители города, если Вы ощущаете внезапно возникшую вонь в своем районе не молчите, поднимайте шум. Даже мало ощутимые концентрации выбросов мусорного завода приводят к тяжелейшим, в том числе и онкологическим заболеваниям. Позаботьтесь о своём здоровье, здоровье ваших детей и близких.
  • +103
  • 12 августа 2012, 19:59
  • alekseew
  • 106

Сочинский Национальный парк: нечистоты в Агурском ущелье (сероводородный источник, как оказалось)...

Вчера выгуливала приехавших родственников в Агурском ущелье
По пути попался рекреационный объект, принадлежащий, судя по вывеске, ООО «Кавказский аул»


( Читать дальше )
  • +52
  • 12 августа 2012, 16:02
  • fire-fly
  • 54

Попутчики в походы !

Предлагаю создать тему по поиску попутчиков в походы.
Ходил по выходным с Владимиром Новиковым.
А сегодня вот, утром гроза с ливнем напугала ,- дома остался ):

Готов идти на 1 день по окрестностям.
Мало где был пока по родным краям, зато за границу 4 раза надолго уже летал.
Надо навёрстывать упущенное!

О себе: возраст — молодой, не курю, бухло — не интересует! Ищу попутчиков. Одному ходить скучно! Пишите в личку, ну или в топик и не стесняйтесь!
  • +71
  • 12 августа 2012, 11:52
  • Myaut
  • 45