Вы как хотите, а с меня хватит!

Доброго времени суток, уважаемые Приветсочинцы!!!

Памятуя вчерашний неприятный опыт общения с организацией движения общественного транспорта и движения вообще в нашем истерзанном стройками, форумами и всем кому не лень городе, а именно: 40 минут ожидания автобуса или маршрутки; два часа в практически непрерывной пробке, от креста на перевале до Спортивной (автобус до Мамайки — пешком до Плеханова — оттуда на 30-ом до Горбольницы — и, опять, пешком до Конституции), я решил пересесть на велосипед.Вчера, освободившись от дел в 23.00 прыгнул на велик и поехал домой. Учитывая, что это было впервые итог меня порадовал — час и девять минут и я дома.Это даже с двумя остановками. Единственным неприятным сюрпризом оказалось отсутствие освещения от Нижней Шаумяновки до Лукойла. Зная, что дорога напоминает ту, по которой проехала дивизия пьяных танкистов, обстреливаемая батареей трезвых артиллеристов, пришлось сбрасывать скорость до минимальной и ехать практически на ощупь…

Ночью, сквозь сон, слушал с тревогой ливень.К счастью, обошлось и к утру распогодилось.Плюнув на лужи, решил все-таки ехать. Хочется послать невероятный по силе поносный луч в сторону дорожников, ответственных за ремонт улицы Батумское шоссе. Столько луж, ям и колдобин как на участке от Чайфабрики до Лукойла скрая дороги я нигде больше не встретил сегодня на своем пути. Путь в Сочи занял побольше — час двадцать пять минут.

В-общем, вы как хотите а до окончания форумной лихорадки я перестаю быть пассажиром общественного транспорта!
  • +112
  • 22 августа 2012, 19:05
  • Denosan
  • 80

С Праздником!

Сегодня день Флага Российской Федерации!
Флаг, это один их символов государственности. У нашего флага три полосы: белого, синего и красного цвета. Белый цвет означает свободу и справедливость. Синий, то что мы под защитой Богоматери. Красный — державность.
Всех блоггеров с Праздником!
Сегодня в 14 часов с площади у мола, рядом с Морвокзалом стартует автопробег по городу с флагами РФ. А в парке Ривьера будет проведено несколько флеш-мобов.


( Читать дальше )
  • +5
  • 22 августа 2012, 12:14
  • Cub
  • 95

А им на сочинцев начхать... Или как иногородние строительные компании работают на олимпийских стройках

Оказываетс­я у меня в микрорайон­е со светом не так все плохо… Если исходить из следующего новостного материала — Совхоз Россия можно сказать зона энергетиче­ского бедствия:

vesti-sochi.tv/obshhestvo/9894-v-sovhoze-lrossijar-otkljuchili-jelektrichestvo-10-j-raz-za-mesjac
www.youtube.com/watch?v=FoZpP-5P_ZU&feature=player_embedded

Порывы электрокаб­елей в Сочи во время строительс­тва это нормально­ с учетом того, кто ими владеет, я имею ввиду кубанских энергетико­в. Т.к. они за частую сами не знают, где их то хозяйство проходит. Этот материал яркий пример того, как две фактически­ иногородни­е компании с очевидной регулярнос­тью показывают кто, а точнее чтодля них местные жители. Хочется все же задать вопрос властям, мы так и будем это только на планерках обсуждать или все же кардинальн­ые меры начнем принимать?­ Кстати не плохая идея прозвучала­ -пригласит­ь их на сход и отдать руководите­лей этих компаний в руки местных жителей, может тогда нас начнут уважать…
  • +8
  • 22 августа 2012, 09:05
  • Suvorov
  • 9

Свершилось! Создана экспертная экологическая комиссия.

21 августа прошло первое официальное заседание экспертной комиссии по экологическим проблемам города Сочи. В её состав вошли самые опытные и СОЧУВСТВУЮЩИЕ эксперты-экологи города. Всем, кто учился в СГУТиКД на Политехнической, должен быть знаком Николай Иванович Куликов. Ему выпала честь открыть заседание докладом на тему очистных сооружений.

Так же, в состав комиссии вошли эксперт-эколог, председатель общественной организации «ЭкоЗащита» — Зискина Е.Г., эколог-аудитор Осипов А.Е., Битюков Н.А., Ламтадзе Т.Т., Громова Т.Д., председатель Общественного экологического совета города Сочи — Остапук В.И. На первом заседании комиссии были освещены самые острые, по мнению экологов, проблемы экологии города: качество питьевой воды и вывоз мусора. На заседании присутствовали представители администрации города, представители прокуратуры и прессы.

Председательствующие члены экспертной комиссии постарались собрать все заинтересованные стороны. Е.Г. Зискина доложила об обстановке с мусорными свалками в городе. На сегодняшний день, свалка в Лоо официально закрыта на рекультивацию, других свалок на территории города не наблюдается. Возник вопрос: куда вывозят мусор и что с ним делают? Никаких отчётов о брикетировании отходов и о заключённых контрактах на переработку мусора не поступало. Или ответственные организации пытаются хитрить или мусор прячут в Чёрное море..

Был сформирован план работы на ближайшее время. Будем ждать свершений от них или это очередная формальная комиссия? Если кто-то слышал вообще что-то о ней, то прошу высказаться.
  • +15
  • 22 августа 2012, 00:02
  • elbotash
  • 27

Автобус на встречке

Район вертодрома. Пробка в сторону КСМа (как обычно на ГАИ пробка заканчивается).
Автобус с пассажирами, едет по встречке с открытой дверью.
Далее на перекрестке он проехал на красный свет.

  • +72
  • 21 августа 2012, 23:37
  • Flayer
  • 159

Документы по "Фитофантазии"

Выкладываю обещанные документы по «Уголку Венчагова».


( Читать дальше )
  • +25
  • 21 августа 2012, 15:57
  • Cub
  • 39

Смерч в Адлере

  • +40
  • 20 августа 2012, 15:38
  • YanaPro
  • 26

Кажется, смерч собирается!

Спасайся, кто может! Погода, кажется, готова к новым «сюрпризам».
  • +11
  • 20 августа 2012, 14:15
  • mak-m
  • 13

Зачем автопарковка, "НАМ" и тут не плохо...

Автопарковка образованная на месте кинотеатра «Спутник»
Зачем автопарковка, «НАМ» и тут не плохо:

( Читать дальше )
  • +35
  • 20 августа 2012, 03:33
  • romashKAL
  • 21

Хамство

Сегодня, возвращаясь из Адлера, примерно в 22.30, в районе Хостинского тоннеля, чуть не стал участником ДТП, которого избежал за малым. Жалко водителя желтой маленькой иномарки, который среагировал на неожиданный маневр автомобиля марки АУДИ (г/н в 001 ст 93, черного цвета), который ехал с явным превышением скорости и очень грубо нарушил правила, подрезав данный авто, за то, что то его не пропустил. После данного маневра АУДИ, водитель дал резко руля сначала — влево, а затем — вправо, где ехал я. После чего, мне пришлось делать тоже резкое движение рулем, во избежание ДТП.

После я не видел последствия данной ситуации, но вроде все обошлось. И я решил догнать данный АУДИ и проучить. Догнав его на скорости 160 км/ч, он хотел обогнать впереди идущие машины для чего ему пришлось сбросить скорость до 80, мне тоже пришлось, но я с использованием запрешеных сигналов, обогнал его и не пропустил. После чего он обогнал меня и с превышением скорости уехал дальше, подрезая других участников движения.
После он на въезде в город подъехал к сотрудникам ГИБДД.
Как я понял, он работает в структурах. Раз так себя ведет на дороге по-хамски.
Кто его увидит будьте осторожны — на дороге ему плевать на всех!
  • +64
  • 19 августа 2012, 23:48
  • gad
  • 27

Откуда хлещет вонючий "водопад" в реку Сочи?

Жара, дождей нет!
А из этой трубы вонючий «водопад» уже два выходных дня хлещет в реку Сочи


( Читать дальше )
  • +87
  • 19 августа 2012, 20:47
  • romashKAL
  • 50

Речки Хостинского района! Помогите распознать!

Помогите, пожалуйста!!! Очень нужно знать, что за две речки Хостинского района изображены на данных снимках!


( Читать дальше )
  • +5
  • 19 августа 2012, 17:50
  • kanapatka
  • 20

Драка у морпорта !

Добрый день! Чего не могу сказать о ночи! В общем были на концерте Басты в «Малибу». Две молодые пары. Возвращались домой в пять утра. На пешеходном переходе от морпорта к «Сбербанку», меня с женой чуть не сбивает серебристая «десятка». Неслась на очень большой скорости. Визг тормозов, запах паленой резины, мы, естественно, в шоке. Друзья шли сзади, но тоже напуганы. Кричим водителю цензурно, но — возмущенно: куда мол летишь.…

Из десятки выходят два возбужденных молодых человека, кавказской национальности и без слов начинают наносить мне и товарищу удары по голове. Завязалась драка прямо на проезжей части. Машины сзади оставленной десятки, как в кинотеатре выстроились одна за одной. Водители ждут, наблюдают это кино! Девки наши визжат, естественно! Со всех строн зевак видимо не видимо, но ментов как всегда нет! Главное, чуть не задавили, видимо мало показалось — решили добить утырки!

Короче, случилась боевая ничья, но факт, вообще, неприятный. Нашлись другие кавказцы, которые на удивление нас разняли, но посоветовали нам смываться, пока не поздно. Вы уж извините, но там не до фото было, так что без картинок история ( Так это я к чему? Хотелось бы наказать этих парней, но не их средневековыми методами. Если кто что видел или имеет видео. Поделитесь плз, а то этот беспредел запарил, если честно! Спасибо не безучастным )))))
  • +163
  • 19 августа 2012, 16:59
  • ruz
  • 213