Ворон ворону, глаз не выклюет



Вроде уже отшумели олимпийские стройки, затихли громкие скандалы о невыплатах и задержках зарплат разным подрядчикам, все успокоились. Наступило относительное спокойствие на трудовом рынке. Да и все это безобразие было в коммерческих структурах, а не в бюджетных учреждениях. Ведь «бюджетка» практически на виду её часто проверять должны, более прозрачна, вроде……
Наш край считается самым благополучным по выплатам зарплат. Ну, во всяком случае, так губернатор думает, а думает он потому, что ему так докладывают.

Но всё же не перевелись, такие экземпляры с категории «лиса Алиса и кот Базиллио» которые считают, что бюджет их предприятия и зарплата сотрудников это всё их, а каждая выплаченная копейка сотрудникам, «режет как на живое», отнимает их кровные, «честно» украденные у государства и сотрудников.

В самом центре города курорта Сочи располагается МАУ ЦДОД «СИБ» в г. Сочи. Учредителем, которого является Администрация города Сочи.

В данном центре работают профессиональные педагоги, которые за гроши с барского стола занимаются с детьми, учат их разным специальностям, вкладывают в них душу, в общем выполняют свои трудовые обязанности.

И разве можно было бы себе представить, что в муниципальном учреждение, такие вещи как не заключение трудовых договоров, дополнительных соглашений, невыплата заработной платы в полном объеме, недоплаты, финансирование из сомнительных источников, обман в уровне зарплаты, не выдача вторых экземпляров на руки сотрудникам и масса других ФИНАНСОВЫХ и ТРУДОВЫХ НОРМ, является для них просто нормой.

Всем кто пытается задавать «не удобные» и «оскорбительные» вопросы о своей заработной плате, режиме труда, просто указывается на дверь.

Вы спросите как же так?

А вот так, отдельные лица из руководства данной организации, открыто говорят, ПЛЕВАТЬ мы хотели на любые проверки, у нас «крыша» в администрации города и в Управлении образования, будете роптать на улицу выгоним.

Вы спросите, а обращались ли мы в управление образования, отвечаем ДА. Результатом является заголовок, этого топика и начавшиеся репрессии по отношению к сотрудника СИБа.

Осталось только писать в прокуратуру края и губернатору. СИБ это не частная лавочка и не «свечной заводить» какого то пройдохи, а МУНИЦИПАЛЬНОЕ Учреждение.

Простите за эмоциональное письмо, накипело.
  • +74
  • 11 апреля 2017, 12:30
  • protection77

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Я подписывала как-то очень интересную петицию
Автор — учитель истории… так вот она довольно подробно описывает новую систему оплаты труда (НСОТ), которая и породила подобные отношения:
НСОТ создала огромную социальную напряженность: она априорно поставила работника и работодателя в отношения бизнес-партнеров с противоположными интересами – чем меньше директор заплатит работникам, тем больше поступит в фонд экономии, а затем распределится в виде стимулирующих между администрацией и «своими» сотрудниками.
Директора делают все, чтобы уменьшить объем работ, выполняемых их организациями, и сократить число рабочих мест. Это приводит к росту безработицы и превращает уволенных работников-бюджетников из специалистов в людей, вынужденных браться за любую неквалифицированную работу, чтобы выжить (представьте себе моральное состояние такого человека!).
В школах Москвы это приводит также к таким последствиям: директора стремятся уволить опытных знающих учителей (им надо платить надбавки за квалификацию, за научную степень и т.п.) и набрать учителей из соседних областей – желательно только что окончивших вузы (чтобы не платить надбавки).
При этом любому сотруднику бюджетного учреждения – врачу, учителю – посмевшему поднять голос в защиту работников, создают такие условия, что он вынужден уволиться.
avatar

Yabeda

  • 11 апреля 2017, 12:42
+
А вы, Леночка, что — впервые с таким столкнулись? Куда же вы смотрели последние четверть века, когда грамотное население либо становилось мешочниками и уличными торговцами, либо вымирало, либо эмигрировало поскорее из этой либеральной (для жулья) страны — словно из чумной зоны?
avatar

USER

  • 11 апреля 2017, 17:27
+
А я, дорогой Юзер, согласно Карлу нашему Марксу занималась первоначальным накоплением капитала… концентрировала богатства внутри моей персональной ячейки… общества…
С государственными и муниципальными бюджетными учреждениями дел не имела ни разу…
avatar

Yabeda

  • 11 апреля 2017, 17:37
+
Участвовали, девушка, в разграблении народного достояния стало быть? То есть, к несчастным грамотным отношения никак не имели? Браво!
avatar

USSR-2

  • 11 апреля 2017, 18:04
+
Участвовали, девушка, в разграблении народного достояния стало быть?
Охотно устрою явку с повинной, если подскажете — в каком месте я занималась грабежом...)
avatar

Yabeda

  • 11 апреля 2017, 18:20


+
Любое обогащение бизнеса происходит за счет окружающей среды — ресурсов и ценностей страны и её населения, больше неоткуда взяться, не с Луны же?
avatar

USSR-2

  • 11 апреля 2017, 18:36
+
Вы прям повысили мой идейно-политический уровень… даже комсомольское политпросвещение в своё время не смогло этого от меня добиться...)
Ну что могу сказать… юность как живая перед глазами… даже голова ненадолго перестала трястись…
avatar

Yabeda

  • 11 апреля 2017, 18:46
+
+3
а еще в одной сочинской школе директор, чтобы иметь как бы законное право отправлять учителей в субботу на разные показательно убирательные мероприятия придумал что у всех учителей 6 дневка с 6 рабочими часами, не обращая внимание на то сколько у кого учебных часов, у кого домашники, классное руководство, заполнение электроных журналов дома, в свободное от основной работы время.
avatar

Wing

  • 11 апреля 2017, 13:03
+
+1
Напишите в какой, людей убережете от самодура или «самодуры» ))))
Вдруг кто-то соберется туда устраивается и попадёт в такую жо…
Я серьёзно!
Привет для того и нужен, чтобы героев мы знали в лицо!
avatar

Academician

  • 11 апреля 2017, 15:45
+
в школе номер 4. от источника, заслуживающего 100 % доверия.
avatar

Wing

  • 11 апреля 2017, 15:54
+
+1
читатели из упр по образ и науки, прокомментируете, или «всё у нас прекрасно»?
avatar

Wing

  • 11 апреля 2017, 13:26
+
+3
Осталось только писать в прокуратуру края и губернатору
Губернатор только что назначил новым и.о.министра образования сочинского руководителя такого замечательного управления образования Медведеву. И ему Вы будете жаловаться?
avatar

ActiveKSM

  • 11 апреля 2017, 13:41
+
Медведева, «сор из избы» не выносила, но принимала всегда жесткие меры.
В принципе так и надо.

Перешлите её это письмо, отреагирует 100%
avatar

Academician

  • 11 апреля 2017, 15:43
+
ФИНАНСОВЫХ и ТРУДОВЫХ НОРМ
не сильно удивили, администрация в массе своей юридически безграмотна и считает, что всегда права.
avatar

Academician

  • 11 апреля 2017, 15:41
+
+1
Напишем губернатору, так как на месте ни кто не реагирует.
avatar

protection77

  • 11 апреля 2017, 16:23


+
И в Спортлото не забудьте!
avatar

USER

  • 11 апреля 2017, 17:29
+
Бестолку это. Зам губернатора отфутболит МЭРу Сочи… и замнут для пррядка. Я дважды писал — все так.
avatar

afganets

  • 11 апреля 2017, 18:43
+
+1
Всем кто пытается задавать «не удобные» и «оскорбительные» вопросы о своей заработной плате, режиме труда, просто указывается на дверь.
Вы спросите как же так?
А вот так, отдельные лица из руководства данной организации, открыто говорят, ПЛЕВАТЬ мы хотели на любые проверки, у нас «крыша» в администрации города и в Управлении образования, будете роптать на улицу выгоним.
а если в краевую инспекцию по труду обратиться?
у них там заявительная система, и они рады каждому сигналу, бо «палочки» никто не отменял.
avatar

zummer

  • 11 апреля 2017, 17:35
+
+1
Чет не пойму, а че сразу не в прокуратуру раз уж начали
avatar

kolhoz-nik

  • 11 апреля 2017, 18:31
+
+2
Нам за 2 года зарплату не выплатили в парке «Южные культуры»! Куда только не писали, куда не обращались, 2 раза в приемной на бочарке был — все бестолку! Пора организовать профсоюз, иначе никак!
avatar

HMEL

  • 11 апреля 2017, 20:38
+
+1
Как-то это напоминает ситуацию, которая была с «СИБом» года полтора назад, когда в него заезжала школа актерского мастерства Константина Хабенского. Тогда тоже обливали грязью и Управление по образованию, и администрацию «СИБа», и самого Хабенского. Мол детей выселяют из здания, загоняют в подвалы и прочие ужасы. Но вот уже полтора года и Школа и «СИБ» хорошо совместно работают.
А вообще пост напоминают какую-то личную обиду, с использованием блога в качестве личного вентилятора для метания говна. Аккаунт свежесозданный, чтобы обеспечить обиженному автору анонимность для реализации своих шкурных интересов.
avatar

stoforandov

  • 11 апреля 2017, 22:07
+
stoforandov, абсолютно прав. Пост действительно напоминает личную обиду, что вполне может быть.
Однако, если изложенные факт действительно имеют место быть, то оформляйте пост более грамотно. А именно — суть претензии. Когда и в чем состояло нарушение ваших прав? На что именно вы жаловались в управление образования. И что именно вам ответили. И скрины с замазанными фамилиями и исходящими. Тогда будет фактура, тогда будет ясно, в чем суть конфликта.
А то «что они указывают на дверь»… Поймите, по ТК РФ — есть две стороны. Работодатель и работник. У каждого свои права. Мало того, у работника их как бы еще не больше в плане их защиты.
Я тоже, например, могу сказать работодателю — этого делать не буду, это в мои обязанности не входит и попробуйте заставить меня…
Так что, меньше эмоций, больше фактов.
avatar

konrad

  • 12 апреля 2017, 18:12
+
+1
чтобы обеспечить обиженному автору анонимность для реализации своих шкурных интересов.
А вы какой интерес реализуете?.. ваша анонимность обеспечивает вам всё то же самое…
А несвежесть аккаунта при отсутствии других комментариев не дает и вам никаких преимуществ…
avatar

Yabeda

  • 12 апреля 2017, 18:34
+
+1
Но детей действительно загнали в подвал.
avatar

Shurevich

  • 13 апреля 2017, 08:37
+
+2
Может и не в тему, но… В прошлом учебном году родителей учащихся просили подписать договор пожертвования на сумму 800 руб. в месяц, в этом году уже 1000руб. Ссылаются, что зарплаты маленькие, помощь педагогам. Но как-то это всё неправильно. Я очень благодарна тем, кто занимается нашими детками. Но что делать тем, кто не может себе позволить такие пожертвования? И доходят ли они до педагогов?
avatar

ZENA

  • 13 апреля 2017, 12:02
+
+1
В прошлом году услышала из-за стенки фразу — Не наберёте нужное количество детей в группы, не будет вам никаких премиальных. Не видела кто кому говорил, но смысл понятен. И никому не интересно, что это количество детей надо обеспечить материалами для работы. Эти педагоги ещё за свой счёт докупают то клей, то тряпочки, бусинки. По рисованию был педагог от Дворца пионеров, потому что не хватало там помещений, выселили даже не знаю куда. Тоже то краски у ребенка нет, то бумаги. Всем поможет.
avatar

Shurevich

  • 13 апреля 2017, 12:46
+
Зп из пожертвований не платится.
avatar

Oksa77

  • 13 апреля 2017, 12:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.