Постановлением Правительства РФ введены ограничения на технологическое присоединение к электрическим сетям в Сочи до завершения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года
25.06.2010 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 № 341 «Об утверждении Положения об особенностях предоставления технических условий, определения платы за технологическое присоединение и особенностях технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования города-курорта Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изменениями от 30.06.2012 № 665). Положение определяет порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -19
- 05 сентября 2012, 11:23
- 23
То, чего вам не хватает в Сочи...
Здравствуйте жители и гости города Сочи!
Прошу критично не относиться к моему письму, суть в том, что хотелось бы переехать на постоянное место жительство в ваш город, желание есть, а вот мысли чем заниматься, то есть направления бизнеса нет, конечно же, они есть, но их очень много. Прочитал довольно много блогов на этом сайте и на других форумах, и пришел к тому что в городе очень много торговых центров, магазинов, гостиниц, кафе-ресторанов — просто огромное количество, конечно, это хорошо, но рынок может «захлебнуться», собственно говоря к чему веду, хочу поинтересоваться что именно вам – постоянным жителям и гостям Сочи не хватает.
( Читать дальше )
- -15
- 02 сентября 2012, 13:48
- 170
Видимо олимпийский объект
Проезжал тут мимо ЖД вокзала Адлер и увидел чудо, это уродище которое и среди похожих уродских зданий смотрелось антинормально, стоит и похоже стоять будет.
Надеюсь конечно, что эту супер саклю снесут.
Друзья Прошу Вас разместить в комментариях фотографии разных несуразных зданий возведенных в городе Сочи за пост перестроечный период.
Жилой дом, его облик и организация внутреннего пространства и территории прилегающей является отражением психологии владельцев.
Надеюсь конечно, что эту супер саклю снесут.
Друзья Прошу Вас разместить в комментариях фотографии разных несуразных зданий возведенных в городе Сочи за пост перестроечный период.
Жилой дом, его облик и организация внутреннего пространства и территории прилегающей является отражением психологии владельцев.
- -47
- 01 сентября 2012, 16:46
- 6
Новый храм будет построен в Сочи к Олимпиаде
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор 29 августа в Сочи заложил камень в основание храма в честь Нерукотворного Образа Христа Спасителя.

Владыка возглавил первую божественную литургию на территории строящегося храма. Новая церковь расположена в храмовом комплексе «Приют Святого Иоанна Предтечи» на взъезде в Олимпийский парк.
( Читать дальше )

Владыка возглавил первую божественную литургию на территории строящегося храма. Новая церковь расположена в храмовом комплексе «Приют Святого Иоанна Предтечи» на взъезде в Олимпийский парк.
( Читать дальше )
- -64
- 29 августа 2012, 21:10
- 327
Типичный Сочи: Мемы #3
- -35
- 27 августа 2012, 17:32
- 8
Смотри Сочи - 1 выпуск
- -41
- 26 августа 2012, 00:32
- 212
Рэпачёк
ВНИМАНИЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!
Цензура лицам не переваривающим рэп не слушать!- -27
- 22 августа 2012, 08:24
- 13
Путь к сердцу Лондона
В солнечный день 17 августа волонтеры Сочинского госуниверситета встретились по случаю приезда студентов-волонтеров с XXX летних Олимпийских Игр. Знакомьтесь: Алла ГРЕБЕНЮК, Константин ГОЛОСНОВ и Софья СУХАТЕРИНА. Накануне встречи ребята вернулись из Лондона с внушительным багажом нового опыта и впечатлений. В рамках пресс-конференции games makers, как их называли в Лондоне, ответили на вопросы о времени, проведенном на Олимпиаде 2012.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- -45
- 20 августа 2012, 12:17
- 7
Государственный проект " Ты - предприниматель" по поддержке и развитию предпринимательской деятельности
Тебе от 18 до 30, ты активен и хочешь быть успешным? Работать на кого-то и жить по чужим правилам — не для тебя? Тогда участвуй в государственном проекте «Ты-предприниматель» по созданию своего бизнеса.
2 — заполнить анкету участника в разделе «Молодежное предпринимательство»
3 — Пройти тест на выявление предпринимательских способностей
4 — Если твой бал 15-20, мы свяжемся с тобой для дальнейшего участия в тренингах, которые пройдут в конференц-зале Центра развития волонтерства с 5 по 8 сентября 2012 года.
ВНИМАНИЕ: зарегистрированные ИП участвовать в проекте не могут!
Всю информацию можно найти на сайте: www.mol-inventum.ru
Видео — ролик: vk.com/club29213577?z=video-29213577_160719712%2Fvideos-29213577
Для участия НЕОБХОДИМО:
1 — зарегистрироваться по ссылке www.mol-inventum.ru/education_course_planning_business/contests/konkurs_biznes_idey/dobavit_biznes_ideyu/2 — заполнить анкету участника в разделе «Молодежное предпринимательство»
3 — Пройти тест на выявление предпринимательских способностей
4 — Если твой бал 15-20, мы свяжемся с тобой для дальнейшего участия в тренингах, которые пройдут в конференц-зале Центра развития волонтерства с 5 по 8 сентября 2012 года.
ВНИМАНИЕ: зарегистрированные ИП участвовать в проекте не могут!
Всю информацию можно найти на сайте: www.mol-inventum.ru
Видео — ролик: vk.com/club29213577?z=video-29213577_160719712%2Fvideos-29213577
- -22
- 16 августа 2012, 09:55
- 11
В "олимпийском" детском саду в микрорайоне Веселое-Псоу ведутся отделочные работы
Рядом с жилым микрорайоном переселенцев, в котором многоквартирные дома сочетаются с индивидуальными коттеджами, в скором времени появится еще один социально значимый объект. В нескольких десятках метров от жилого массива выросло здание детского сада, рассчитанное на 140 мест. Впрочем, учреждение это возводится на «вырост» — на отведенном под него участке площадью более девяти гектаров в будущем емкость учреждения можно будет удвоить.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -24
- 16 августа 2012, 09:06
- 16
По ул.Дагомысской в центре Сочи продолжается строительство нового медицинского центра
К началу олимпийских стартов Сочи подойдет с медицинской базой поистине международного уровня. Предусмотренные программой подготовки к Олимпиаде новые учреждения здравоохранения уже функционируют в Красной Поляне, в центре Адлера, близ поселка Дагомыс. В соответствии с краевой целевой программой «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта», еще одно крупное медицинское учреждение строится в центре Сочи.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -23
- 16 августа 2012, 09:01
- 76
Обновленная по олимппрограмме улица им.20-й Горнострелковой дивизии сдана в эксплуатацию
Между улицей Транспортной и автомобильной развязкой «Стадион» появился участок современной благоустроенной дороги. Ее модернизация началась в позапрошлом году, в рамках реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 49 Программы строительства олимпийских объектов: «Автомобильная дорога по ул.20-й Горнострелковой дивизии на участке от ул. Транспортной до транспортной развязки в районе спортивного комплекса «Стадион».
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -32
- 16 августа 2012, 08:52
- 228
Стоит ли купаться в Адлерском море?
Наше море всеядно, но данной картине был весьма удивлен, канализационная речка прямо в центре Адлера, испуская страшные зловония, спокойно течет на Адлерские пляжи. Как такое допускается всего в 200 метрах от администрации мне не понятно, но вот купаться в таком море я бы не советовал никому
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -15
- 15 августа 2012, 22:49
- 16
Зелёный город
Не так давно многоуважаемый GeoSochi затронул тему отсутствия зеленых насаждений в Сочи.
И еще было очень много образов — типа «каменные джунгли». Пришлось пройтись по центральным улицам и поискать эти джунгли. Результат выкладываю ниже. И еще кино про парки и скверы.
( Читать дальше )
И еще было очень много образов — типа «каменные джунгли». Пришлось пройтись по центральным улицам и поискать эти джунгли. Результат выкладываю ниже. И еще кино про парки и скверы.
( Читать дальше )
- -18
- 15 августа 2012, 14:04
- 426







