Внимание! Очередной развод!

Сегодня моей знакомой позвонили на мобильник и сообщили, что у её сына нашли наркотики. Человек представился сотрудником полиции, объяснил ситуацию, дал трубку мнимому сыну для краткого разговора. А затем заявил, что для решения проблемы необходимо уплатить 50 тыс. рублей, иначе «сыну» «светит» от 3-х до 7 лет в местах не столь отдаленных.

Женщине, продолжая беседу с «полицейским», удалось узнать, где находится ее сын. После чего разговор с шантажистом она прервала. Звонили с номера +7-961-523-79-34. Так что имейте в виду.

Между прочим, по разговору с якобы сотрудником внутренних органов стало понятно, что он — неместный, так как в географии Сочи совершенно не разбирается.
  • +54
  • 01 октября 2012, 15:52
  • Pchela
  • 26

Спасибо за вдохновение

Пьеса вашей покорной слуги «Обход» вошла в число участников (=победителей, там демократия) фестиваля современной драматургии «Любимовка». Первая читка пьесы прошла 3 сентября 2012 г. в Театре.doc. Режиссер — Талгат Баталов.

От души благодарю администрацию города-курорта за вдохновение.

Наверное, после этого поста не видать нам театра. Нам — это мне и моим «сторонникам», как нас назвали в письме из администрации Краснодарского края. Прямо культурная фронда у нас тут, не иначе. Сторонники…

Если правда превращается в оппозицию, значит, подгнило что-то в королевстве.
Ну что, сторонники, кто смелый — читайте на здоровье. Любимовка — это наша общая победа)
  • +50
  • 01 октября 2012, 11:45
  • DonKihotka
  • 21

О театрах и кинотеатрах

Буду кратка.

Из письма Министерства культуры Краснодарского края от 19.09.2012 (исх.№49-2370/12-09):

«По информации, предоставленной департаментом архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи земельный участок с кадастровым номером 23:49:0204022:7 по адресу: Курортный проспект, д.5, Центрального р-на г.Сочи на праве аренды принадлежит обществу с ограниченной ответственностью „ИнтерКом“ на основании договора аренды зеиельного участка от 31.08.2005 г. и договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды зеиельного участка от 20.12.2006 г. Администрацией г.Сочи в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ обществу с ограниченной ответственностью „ИнтерКом“ выдано разрешение на строительство (от 04.12.2006 г. №RU120/Ц-12/191) объекта »Здание кинотеатра с подземной автостоянкой и размещение офисных помещений делового центра", на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0204022:7 по Курортному проспекту, д.5 Центрального р-на г.Сочи. Срок действия разрешения — до 01.08.2009 г.
На основании решения Арбитражного суда Краснодарского края от 15.04.2011 г. администрацией г.Сочи продлено действие разрешения на строительство (№RU120/Ц-12/191) до 01.01.2013."

Я бы даже успокоилась насчет строительства на этом месте здания театра, если бы там действительно до 01.01.2013 построили кинотеатр. На сем у меня лично все комментарии закончились.
  • +44
  • 01 октября 2012, 10:59
  • DonKihotka
  • 53

МММ2011. Как это было

В руки попали интересные файлы.
Немного «кухни» изнутри. Переговоры «тысячника», бывшего руководителя закрытого офиса на Торговой галерее в Сочи Алексеева Виталия с «миллионником» Рубеном Меджлумяном, успокающего позже участников «системы» после атаки «блогера Васи» на сочинский офис пирамиды :)


( Читать дальше )
  • +8
  • 30 сентября 2012, 22:13
  • rabinovich
  • 13

Эскурсоводы Воронцовской пещеры

Сегодня, волей случая, пришлось посетить Воронцовские пещеры. Естественно, были там не раз, просто показать тем кто там не был. Для информации — 100 рублей экологический сбор, 250 — посещение самой пещеры с экскурсоводом.

Кто там был, знает, что сам маршрут по пещере не такой уж и длинный (говорят, 600 метров, по-моему, меньше). Во время экскурсии экскурсовод, не знаю имени, не представился, довольно казенным языком рассказывал что-то о пещере. Этот рассказ мне напомнил выученную раз и навсегда лекцию с шаблонным набором примитивных шуток, типа — это кости туристов, которые заплатили за вход, а не заплатили за выход и их съел пещерный медведь.

Конечно, можно вешать лапшу на уши всем экскурсантам, и я бы не придал особого значения спелеологическим притчам, если бы он не коснулся истории. Тут парень явно не туда гнул. По его рассказу с удивлением узнаю, что до окончания Кавказской войны на побережье жили… греки, а убыхи только в горах, потому что боялись малярии. Убыхи воевали с соседями и брали в плен рабов, но работорговлей никогда не занимались. И вообще, ни с торговлей, ни с морем связаны не были. Ну, и много еще чего интересного…

Когда я, в конце, попытался сказать ему, что осторожней надо бы касаться исторических вопросов, в которых не очень разбираетесь, получил агрессивный отпор.
Вот такие у нас в Сочи — «ученые спелеологи-историки»…
  • +51
  • 30 сентября 2012, 19:51
  • so3537
  • 87

Эксперименты на выживание продолжаются

Воскресное утро. Соболевка, Светлана, ул. Пятигорская, вся нижняя часть района с утра — 3 раза отключали свет. В 11ч отключили совсем. Тут же не стало воды. Диспетчерские службы не отвечают. Все ясно — власти проводят эксперименты на выживание.

Видимо кто-то, на протяжении 10 лет пишет диссертацию: «Выживание сочинцев в экстремальных условиях, кризиса власти, чтобы распространить опыт на всю страну.» В 1917г, наверное, тоже были такие исследователи, чем закончились эксперименты — знаем.

  • +45
  • 30 сентября 2012, 11:23
  • alekseew
  • 18

"Магнит" на Соболевке!!!

Сегодня открылся «Магнит» на Соболевке!!! Вот это праздник для местных жителей!!!
Наконец-то можно купить всё что нужно, не выезжая в город))))
  • +65
  • 29 сентября 2012, 23:05
  • dika
  • 6

В Сочи состоялся первый День проверки документов (обновлено)

Сегодня в городе Сочи состоялся первый День проверки документов у полицейских, в результате которого выявлены четверо полицейских без нагрудных знаков (п. 5 ст. 25 ФЗ «О полиции»).



( Читать дальше )
  • +53
  • 29 сентября 2012, 22:18
  • hrw
  • 84

Еще мошенничество, внимание: "юристы - аферисты"!

Наряду с рассылкой СМС-сообщений, где указывается «Ваш карточный счет заблокирован, пошлите СМС для его разблокирования», после чего со счета абонента снимаются его деньги, а также с предложениями «коробейников» по квартирам — купить задешево какие-то хозяйственные наборы, что в магазине дешевле вдвое-втрое, а также с хождениями «доброжелателей» по пенсионерам, которым якобы очень нужны некие медицинские приборы, лечащие ото всех болезней подряд и так же якобы «задешево» (то есть, в трижды дороже их цены) работают еще и «юристы — аферисты».

( Читать дальше )
  • +17
  • 29 сентября 2012, 21:39
  • USER
  • 16

Опять Моремолл

Сегодня довелось побывать в этом «чудном» заведении. Предполагаю открытие никак не произойдет к 15 октября, много гастарбайтеров, пыли и мусора. На задней стороне, где должны подъезжать фуры, вообще нелегко пройти пешком. Территория, конечно, большая, но вопрос — когда он откроется? Из всех реклам уже установленных, я увидел только три полноценные вывески и один баннер, причем, интересно так напечатанный со словами, «Скоро — открытие». Эскалаторы лежат в самом холле, помещения закончены максимум на 40 %, а так, судите сами:



( Читать дальше )
  • +30
  • 29 сентября 2012, 18:06
  • krdevil
  • 79

Бардак в центре города

Показывал сегодня родному брату, приехавшему с Украины достопримечательности на шего города. И до какой же степени было стыдно перед гостями нашего города, когда в самом центре в сквере возле морпорта, рядом с олимпийскими часами, кучи неубранного мусора. Один вопрос о культуре людей, вывернувших мусорки, а второй вопрос, а где же коммунальные службы обязанные следить за чистотой наиболее, посещаемых мест. Тем более время уже подбиралось к обеденному.


( Читать дальше )
  • +63
  • 29 сентября 2012, 13:59
  • mamaikaoleg
  • 7

ул. Транспортная!

Будьте бдительны! Во-первых, хочется предупредить всех водителей о том, что уже 2-ой день подряд — на ул. Транспортной, засады экипажей ГАИ с камерами. (От Краснодарского кольца до Раздольнического кольца) Ну и как обычно, это не прямая дорога, а закрытые повороты, говорящие о том, что это не регулирование дорожного движения, ни что либо еще, а просто ……

1) Под будущем мостом рядом с ТЭЦ (обгон возле ТЭЦ) перекресток
2) Старая станция Сочи АТО BMW (с двух сторон, когда как)
3) Возле Лаура-Сочи (вечернее время, там оно более-менее освещенное)
4) Магазин Тикуррила
5) Подъем от кольца в Олимпу.

А во-вторых, вопрос: У нас есть дорога без знаков, без разметки, довольно широкая, на глаз 2 полосы туда, 2 полосы обратно. Вопрос — разрешен ли обгон? Если да или нет, то почему?
  • +92
  • 28 сентября 2012, 23:21
  • mika
  • 34