Советский Сочи в цвете. 1985-1987 годы.
Предлагаю Вашему вниманию новую порцию фотографий города-курорта Сочи, образца 1985-1987 годов, в цвете.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +92
- 10 июня 2016, 00:16
- 18
Заблудился
Все таки, видимо, в Сочи понастроили сложных дорог и не понятных развязок. Надеюсь, что причина такого маневра была в этом, хотя тут есть варианты :) Хорошо, что все обошлось.
- +79
- 09 июня 2016, 08:38
- 40
В Сочи мусор только из окон не вываливается
Совершенным удивлением для меня стали мои прогулки по различным районам города Сочи. Будучи наслышанной о том, каким продвинутым и красивым стал этот город после Олимпиады, я, не раздумывая, решила отправиться в отпуск именно сюда.
Человек, который собирается отдохнуть в курортной зоне, по умолчанию, ждет, что его встретят как дорогого и желанного гостя (все-таки мы приносим прибыль местному населению). Первое, на что смотрит турист – чистота местности. С большим сожалением, готова сообщить: здесь этого нет! Такое ощущение, что мусор в этом городе вообще не выносят.
Неужели нет закона, который регламентируют правила вывоза мусора? Кто контролирует управляющие компании и организации, ответственные за чистоту города? Ведь жители многоквартирных и частных домов платят за коммунальные услуги, в которые входит и вывоз мусора. Получается, что деньги расходуются впустую? И за какие такие красоты, платят туристы?
Вернемся к моим прогулкам. Проезжая по Хосте по улице Глазунова мое внимание привлекли мешки с неизвестным содержимым. По всей видимости, мусороуборочная компания вытрясла только содержимое контейнеров, оставив этим мешкам возможность жить своей жизнью.
( Читать дальше )
Человек, который собирается отдохнуть в курортной зоне, по умолчанию, ждет, что его встретят как дорогого и желанного гостя (все-таки мы приносим прибыль местному населению). Первое, на что смотрит турист – чистота местности. С большим сожалением, готова сообщить: здесь этого нет! Такое ощущение, что мусор в этом городе вообще не выносят.
Неужели нет закона, который регламентируют правила вывоза мусора? Кто контролирует управляющие компании и организации, ответственные за чистоту города? Ведь жители многоквартирных и частных домов платят за коммунальные услуги, в которые входит и вывоз мусора. Получается, что деньги расходуются впустую? И за какие такие красоты, платят туристы?
Вернемся к моим прогулкам. Проезжая по Хосте по улице Глазунова мое внимание привлекли мешки с неизвестным содержимым. По всей видимости, мусороуборочная компания вытрясла только содержимое контейнеров, оставив этим мешкам возможность жить своей жизнью.
( Читать дальше )
- +23
- 08 июня 2016, 23:49
- 88
В машине, попавшей в ДТП в Сочи, нашли девочку с ножевыми ранениями
В Сети появилось первое видео с места аварии на автодороге Адлер — Красная Поляна, где полицейские обнаружили изрезанное тело двухлетней девочки.
По предварительной информации, тело ребенка нашли в салоне красного Hyundai, врезавшегося в отбойник. Кроме многочисленных порезов у девочки диагностировали переломы. Также в автомобиле был найден нож.
В правоохранительных органах считают, что девочка стала жертвой семейной трагедии. Мать девочки уличила супруга в измене, после чего забрала ребенка с собой и уехала. В машине, предположительно, девушка лишилась рассудка, накинулась на дочь, попала в аварию, после чего спрыгнула с моста.
Отмечается, что подозреваемая получила переломы, но осталась жива. Сейчас она находится в одной из больниц Адлера.
( Читать дальше )
По предварительной информации, тело ребенка нашли в салоне красного Hyundai, врезавшегося в отбойник. Кроме многочисленных порезов у девочки диагностировали переломы. Также в автомобиле был найден нож.
В правоохранительных органах считают, что девочка стала жертвой семейной трагедии. Мать девочки уличила супруга в измене, после чего забрала ребенка с собой и уехала. В машине, предположительно, девушка лишилась рассудка, накинулась на дочь, попала в аварию, после чего спрыгнула с моста.
Отмечается, что подозреваемая получила переломы, но осталась жива. Сейчас она находится в одной из больниц Адлера.
( Читать дальше )
- +52
- 07 июня 2016, 19:31
- 79
Марьинское шоссе (дорога в аул Тхагапш)
Актуальная информация по состоянию на 16 часов 07.06.2016 по Марьинскому шоссе (дорога на аул Тхагапш).
На данный момент расчищено 90% автомобильной дороги, движение транспорта полностью восстановлено (в некоторых местах в реверсивном режиме), из-за работы строительной техники в «узких» местах приходится ждать 5-10 минут.
В Алексеевке (9 км) на мосту образовался участок грунтовой дороги.
( Читать дальше )
На данный момент расчищено 90% автомобильной дороги, движение транспорта полностью восстановлено (в некоторых местах в реверсивном режиме), из-за работы строительной техники в «узких» местах приходится ждать 5-10 минут.
В Алексеевке (9 км) на мосту образовался участок грунтовой дороги.
( Читать дальше )
- +38
- 07 июня 2016, 17:30
- 4
Набор в секцию самбо
Доброго времени суток. В преддверии нового учебного года объявляется набор мальчиков и девочек в секцию «Самбо» «Дзюдо». Тренировки проходят на территории санатория «Кудепста»
ПО всем вопросам ---> 89189100968 — Даниил Витальевич
( Читать дальше )
ПО всем вопросам ---> 89189100968 — Даниил Витальевич
( Читать дальше )
- +28
- 06 июня 2016, 11:13
- Оставить комментарий
5 июня: авария на водоводе 800 мм в районе ул. Медовая. Работы окончены в 17.00
5 июня 2016 года с 14.30 в связи с повреждением магистрального водовода диаметром 800 мм по ул. Медовая остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабор «Адлер». Временно без водоснабжения: поселки Кудепста, Хоста, улицы Медовая, Белых акаций, Орбитовская, Православная, Троицкая.
В работах задействованы 10 человек и 3 единицы специальной техники.
Подвоз воды осуществляется к городской больнице № 3 (ул. Самшитовая, 4) и к социально значимым объектам.
Работы окончены в 17.00 5 июня 2016 года. Производится наподнение системы водоснабжения.
В работах задействованы 10 человек и 3 единицы специальной техники.
Подвоз воды осуществляется к городской больнице № 3 (ул. Самшитовая, 4) и к социально значимым объектам.
Работы окончены в 17.00 5 июня 2016 года. Производится наподнение системы водоснабжения.
- +43
- 05 июня 2016, 14:29
- 11
Экскурсионная и туристическая сфера в Сочи
Открытый ответ на публикацию Дмитрия Богданова «Что не так со сферой экскурсионной деятельности на главном курорте страны» в мае 2016 года и приглашение принять участие в открытом обсуждении состояния экскурсионной сферы на курорте.
В связи с тем, что в СМИ часто стали появляться критические статьи о состоянии и актуальности проблем развития рынка экскурсионных услуг в г. Сочи, решил открыть на эту тему отдельный блог для обсуждения, приняв предложение господина Богданова к «настойчивости, грамотному подходу, умению объединятся, серьезной и целенаправленной работе по решению имеющихся проблем».
Данный блог буду вести от имени Сочинской Ассоциации Туризма, в которую на сегодняшний день входят более 15 экскурсионных фирм и индивидуальных предпринимателей г. Сочи. Если в чем-то буду не прав, пусть меня поправят коллеги.
И, пожалуй, следует начать этот блог с критических замечаний участника заседаний комитета по туристской деятельности при ТПП г. Сочи уважаемого Дмитрия Богданова. В своей статье господин Богданов указывает, что суть проблемы в экскурсионной деятельности в г. Сочи то, «что не утрясен вопрос с необходимой документацией в экскурсионной сфере и не объявлен конкурс на аренду мест под точки продаж и что постановление главы города Сочи устанавливает избыточные требования». Позвольте не согласится, поскольку, как мне известно, администрация в лице комиссии по регулированию туристско-экскурсионной деятельности на территории г. Сочи, приняла решение, позволяющее экскурсионным фирмам и ИП работать по дислокации победителям конкурса 2015 года, до объявления итогов конкурса 2016 года.
( Читать дальше )
В связи с тем, что в СМИ часто стали появляться критические статьи о состоянии и актуальности проблем развития рынка экскурсионных услуг в г. Сочи, решил открыть на эту тему отдельный блог для обсуждения, приняв предложение господина Богданова к «настойчивости, грамотному подходу, умению объединятся, серьезной и целенаправленной работе по решению имеющихся проблем».
Данный блог буду вести от имени Сочинской Ассоциации Туризма, в которую на сегодняшний день входят более 15 экскурсионных фирм и индивидуальных предпринимателей г. Сочи. Если в чем-то буду не прав, пусть меня поправят коллеги.
И, пожалуй, следует начать этот блог с критических замечаний участника заседаний комитета по туристской деятельности при ТПП г. Сочи уважаемого Дмитрия Богданова. В своей статье господин Богданов указывает, что суть проблемы в экскурсионной деятельности в г. Сочи то, «что не утрясен вопрос с необходимой документацией в экскурсионной сфере и не объявлен конкурс на аренду мест под точки продаж и что постановление главы города Сочи устанавливает избыточные требования». Позвольте не согласится, поскольку, как мне известно, администрация в лице комиссии по регулированию туристско-экскурсионной деятельности на территории г. Сочи, приняла решение, позволяющее экскурсионным фирмам и ИП работать по дислокации победителям конкурса 2015 года, до объявления итогов конкурса 2016 года.
( Читать дальше )
- +28
- 08 июня 2016, 08:28
- 137
Когда решение исполнят?
01.04.2014 года Определением Верховного Суда РФ по делу по иску Прокуратуры Центрального района города Сочи к ООО «ЮгСпецСтрой» и ООО Юг-Строй о приведении строения по ул. Первомайская 1 в Сочи в соответствие с выданным разрешением на строительство было отменено Постановление Президиума Краснодарского краевого суда, которым кубанский суд признал дело не подлежащим рассмотрению в Центральном районном суде города Сочи. Решение суда о приведении строения к параметрам согласно разрешения вступило в законную силу. И как бы его застройщик не обжаловал, оно осталось не изменённым.
Несмотря на то, что слушания по делу закончились, а решение вступило в силу, ответчики не торопились и не торопятся решение суда исполнять. Равно не торопилась ни прокуратура-истец, ни судебные приставы.
Стройка стояла и продолжает стоять в неизменном виде. Работы ведутся по фасаду, идёт отделка внутри, но что же с исполнением решения суда? Оно стало не обязательным? Оно никем не будет исполнено? Или застройщик плевал на суд и на закон?
( Читать дальше )
Несмотря на то, что слушания по делу закончились, а решение вступило в силу, ответчики не торопились и не торопятся решение суда исполнять. Равно не торопилась ни прокуратура-истец, ни судебные приставы.
Стройка стояла и продолжает стоять в неизменном виде. Работы ведутся по фасаду, идёт отделка внутри, но что же с исполнением решения суда? Оно стало не обязательным? Оно никем не будет исполнено? Или застройщик плевал на суд и на закон?
( Читать дальше )
- +101
- 04 июня 2016, 00:29
- 19
Феерический образец имитации работы сочинских властей
Наивные местные жители, ну те, которые верят в Деда Мороза, в мэра, в силу Интернета, обратились на сайт местной администрации с просьбой оборудовать пешеходный переход в районе. Время, как вы понимает- самое подходящее. Выборы и все такое.
( В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде-Народное творчество)
… Через неделю Адлерская администрация женским голосом сообщила просителям, что их обращение касательно обустройства перехода получено и сразу же направлено в адрес департамента Дорожного хозяйства. Ответ из указанного департамента будет перенаправлен просителям.
… Когда голосу Адлерской администрации сообщили, что людей интересует не работа районной администрации почтальоном, а работа по обустройству перехода, голос адлерской администрации гораздо менее любезным тоном ответил, что вопрос ОНИ ПРОКОНТРОЛИРУЮТ. НЕ РЕШАТ, А ПОСТАВЯТ НА КОНТРОЛЬ… Красавцы, научились ставить на контроль то что от них не зависит.
( Читать дальше )
( В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде-Народное творчество)
… Через неделю Адлерская администрация женским голосом сообщила просителям, что их обращение касательно обустройства перехода получено и сразу же направлено в адрес департамента Дорожного хозяйства. Ответ из указанного департамента будет перенаправлен просителям.
… Когда голосу Адлерской администрации сообщили, что людей интересует не работа районной администрации почтальоном, а работа по обустройству перехода, голос адлерской администрации гораздо менее любезным тоном ответил, что вопрос ОНИ ПРОКОНТРОЛИРУЮТ. НЕ РЕШАТ, А ПОСТАВЯТ НА КОНТРОЛЬ… Красавцы, научились ставить на контроль то что от них не зависит.
( Читать дальше )
- +41
- 03 июня 2016, 13:43
- 9
Открытое море?!
Мэр Сочи потребовал снести кафе «Пирс», по примеру кафе «Каравелла», которое стояло на соседней буне.
Здесь
А ведь «Пирс» принадлежит людям Потанина. Интересно получиться или так же судиться мэрия будет годами, как и по Маяку? И, кстати, Маяк не собирается открывать в середине своей территории променад. И как итог, часть пляжей, возможно, будет не доступна…
Какое у Вас мнение?
Здесь
А ведь «Пирс» принадлежит людям Потанина. Интересно получиться или так же судиться мэрия будет годами, как и по Маяку? И, кстати, Маяк не собирается открывать в середине своей территории променад. И как итог, часть пляжей, возможно, будет не доступна…
Какое у Вас мнение?
- +32
- 02 июня 2016, 23:16
- 3
Подскажите
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне необходимо провести конференцию для сотрудников, какую компанию вы можете посоветовать?
- 02 июня 2016, 12:09
- 4
Смотри Сочи - Карнавал
28 мая в Сочи прошли праздничные мероприятия, приуроченные к открытию летнего курортного сезона 2016! Основным событием стал масштабный карнавал, где приняли участие жители и гости города Сочи. www.ssochi.com
- +20
- 01 июня 2016, 22:51
- 2
Воинствующая безграмотность! (Копипаст)
Наконец-то воочию увидел отрытый на днях на улице Виноградной памятник Вячеславу Воронкову. Идея превратить бывшего градоначальника (1971 – 1977) и Почетного гражданина города-курорта Сочи в «рыцаря без страха и упрека» неплохая. Дон Кихотом Вячеслав Александрович, конечно, не был, но почему бы не облагородить образ «народного мэра», придав ему романтическо-героический флёр?
Скульптура у Вячеслава Звонова и Александра Бутаева получилась как всегда качественная – на века (достаточно перечислить их знаковые работы: памятник Петру Первому и скульптурную композицию из героев фильма «Бриллиантовая рука» возле морвокзала, Нептуна на Приморской набережной, серию сказочных скульптур в парке «Ривьера»…) Споры о том, могут ли сочетаться доспехи рыцаря тевтонского ордена и плащ древнеримского легионера, на мой взгляд, не имеют под собой основания. Это аллегорическое обобщение – художественное представление идей посредством конкретного образа. Зато обратите внимание на пьедестал, расписанный «под хохлому» с пунктуационными ошибками!

( Читать дальше )
Скульптура у Вячеслава Звонова и Александра Бутаева получилась как всегда качественная – на века (достаточно перечислить их знаковые работы: памятник Петру Первому и скульптурную композицию из героев фильма «Бриллиантовая рука» возле морвокзала, Нептуна на Приморской набережной, серию сказочных скульптур в парке «Ривьера»…) Споры о том, могут ли сочетаться доспехи рыцаря тевтонского ордена и плащ древнеримского легионера, на мой взгляд, не имеют под собой основания. Это аллегорическое обобщение – художественное представление идей посредством конкретного образа. Зато обратите внимание на пьедестал, расписанный «под хохлому» с пунктуационными ошибками!

( Читать дальше )
- +129
- 01 июня 2016, 19:54
- 41

