Немного старых фото Сочи

Церковная площадь. Девственный лес на горе Батарейка. Я так понимаю, справа, за ближним домом, виден мост через Турецкий овраг, на месте этого моста сейчас подземный переход на остановке «Стерео».



( Читать дальше )
  • +80
  • 24 июля 2016, 10:12
  • Skif
  • 14

В Сочи возможно образование смерчей над морем



В ближайшие 1-2 часа до конца суток 23 июля на всех участках черноморского побережья, в том числе в Сочи, возможно формирование смерчей над морем.

Также с 24 по 26 июля на территории Краснодарского края прогнозируется пожароопасность 4 и 5 класса.

Спасатели просят всех быть бдительными и соблюдать все необходимые меры безопасности. В случае возникновения происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010.
  • +10
  • 23 июля 2016, 11:54
  • sochi_adm
  • 8

Выборы-выборы...

Прикольный квест прочел на сайте адм. Там коммунисты в футбол играли сегодня. Документ «За честные выборы» сами предложили всем партиям подписать, а сами отказались, их предводитель Васильев отказался. Открыл лицо своей партии, которое 70 лет они все вместе скрываю. Лгуны и аферисты. И яблочко с гнильцой рядом валяется. Родина туда же, за название обидно, а за них нет. Может с ними также их избиратели сделают, обещанные галочки не поставят в час «X» 18 сентября)))

  • +29
  • 22 июля 2016, 22:50
  • nezhdanov
  • 30

Чем пахнет Сочи? Как минимум, тремя огромными свалками!


Посмотрите, пожалуйста, с 6:43 сюжет «Чем пахнет Сочи?»

Жители КСМ и Пятигорской рассказывают о невыносимой ситуации с вонью, а представитель Природоохраны — о метане. Говорит он это прямо на фоне местного «материала». Это жуть…

Обследованы, если я правильно поняла, три свалки: огромный ангар на КСМ, где уже «забродили» бытовые отходы, мусоросортировочный завод, с которым мы уже неплохо знакомы, и… гараж САХ.

Ну, уж если САХ вынужден прятать мусор у себя, то я не знаю…

Надо что-то делать. И срочно! Ведь дело здесь совсем не только в жуткой вони.

P.S. И спасибо «ВестямСочи».
www.youtube.com/watch?v=qAZYbol4Uos
  • +79
  • 22 июля 2016, 20:42
  • AlisaObychnaya
  • 84

Termit Sochifornia

Приветсочинцы!

Сам я термин #Sochifornia — не признаю (хоть его и придумали мои друзья-товарищи, да простят меня они), но это не мешает ему быть и процветать. Вот очень приятный ролик, как из Сочи сделали ну примерно Калифорнию. Чудеса монтажа и подбор кадров решают многое. А вот с цветокоррекцией я не очень согласен, Сочи присущи иные тона, как я считаю.
Ну хватит букав, смотрите уже, кто не видел.





( Читать дальше )
  • +58
  • 22 июля 2016, 00:55
  • BlackSea
  • 28

Blackrussian aka Паша Яку - Как много раз (live )

Доброго времени суток жителям и гостям нашего замечательного города Сочи. Хотел бы поделиться с вами своим видео где благодаря помощи моих друзей:

Simba — vk.com/simbamusic, soundcloud.com/simbasochimusic, и Beat Handles — www.soundcloud.com/beathandles, vk.com/clubbeathandles, целиком всей нашей музыкальной семьи JAM ROW FAMILY '023 — vk.com/jamrowfamily, и Молодёжного Творческого Центра им. Артура Тумасяна — vk.com/mtc_at.

Мы сняли концертную видео версию одного из моих трэков. Спасибо вам за ваши мнения и адекватную критику.

Кому по нраву присоединяйтесь к моим страницам в соц. сетях:

  • +37
  • 21 июля 2016, 19:00
  • pashayku
  • 10

Власти Сочи просят поддержать курорт в конкурсе на право изображения на купюрах

Курорт вышел во второй тур всероссийского конкурса. Ожидается, что купюры номиналом в 200 и 2000 рублей Банк России выпустит в 2017 году.



Глава города Анатолий Пахомов и председатель Городского Собрания Сочи обратились ко всем жителям и гостям курорта с просьбой консолидироваться вокруг идеи продвижения Сочи в качестве туристической и курортной столицы России и поддержать в финальном голосовании.

Конкурс состоит из трех частей. На первом этапе в формате онлайн-голосования на сайте твоя-россия.рф один из символов летней столицы – горный курорт «Роза Хутор» – преодолел порог в 5000 голосов. Это вывело Сочи в число городов, допущенных к участию в следующих этапах.

( Читать дальше )
  • +8
  • 21 июля 2016, 14:04
  • sochi_adm
  • 57

Абхазский, но ЗЕЛЕНЫЙ! (Переход границы)

Недавно перевозил через границу инвалида из Абхазии. Его российский загранпаспорт оказался чуть просрочен, а внутренний РФ зачем-то находился у его друга в Сочи. Созвонились, тот говорит выезжайте, а я паспорт на границу доставлю. Осталось добавить, что речь идет о правозащитнике, т.е. баламуте и балаболе, казаке Григории Учкурове. Некоторые приветовцы его вроде хорошо знают…

( Читать дальше )
  • +24
  • 21 июля 2016, 10:26
  • Carib
  • 17

Настроение Сочи - Времена года

Всем большой привет!
Команда cinemasochi.ru предлагает Вашему вниманию короткий фильм о красотах нашего города и его окрестностей. Четыре времени года в шести минутах красивого видео в формате 4k.

cinemasochi.ru



( Читать дальше )
  • +48
  • 20 июля 2016, 14:57
  • southcap
  • 1

Приезд вице-премьера Дмитрия Козака в Сочи

Сегодня мне стало понятно, почему вдруг так неожиданно наш район «Совхоз Имеретинка» приятно преобразился.

Все потому что вице-премьер Дмитрий Козак приехал инспектировать Сочи.

Отмывать и очищать город видимо начали с нашей улицы Урицкого.



( Читать дальше )
  • +63
  • 18 июля 2016, 16:26
  • sergey55
  • 13

Открыта регистрация на волонтера Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года

В городе Сочи в 2017 году пройдет 4 матча Кубка Конфедераций по футболу FIFA2017 (3 отборочных матча и 1 матч полуфинала), в 2018 году пройдет 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA2018 (4 отборочных матча и по одному матчу 1/8 и 1/4 финала).

Для обслуживания данного мероприятия Оргкомитет «Россия-2018» набирает волонтеров. Регистрация открыта по адресу welcome2018.com/volunteers/



В городе Сочи набирать и обучать оргкомитетовских волонтеров будут в Сочинском государственном университете.

Зарегистрироваться на волонтера ЧМ-2018 можно также и в Волонтерском центре СГУ по адресу г.Сочи, ул. Пластунская, д.94, каб. 152. Телефон для справок (862)2681234
  • +40
  • 18 июля 2016, 10:58
  • cheer
  • 1

Лось или Олень?



Пожалуйста, не делайте так!
Видел в зеркало, что мерс шел прилично, но просчитал ситуацию и вовремя скинул. Глупо вот так подставляться…
  • +66
  • 17 июля 2016, 16:05
  • Remo
  • 13

Убийство школьницы в Сочи попало на видео

В распоряжении Лайфа оказалось эксклюзивное видео, на котором запечатлен момент убийства 15-летней девочки в Краснодарском крае.
В Сочи расследуют убийство 15-летней Екатерины Е. Девочку убили, когда она возвыращалась с дискотеки в летнем лагере. В распоряжении Лайфа оказалось эксклюзивное видео, на котором видно, как преступник расправляется со школьницей. Запись через приложение Lifecorr прислал гражданский журналист.



Видео под катом



( Читать дальше )
  • +74
  • 16 июля 2016, 22:58
  • ka3u6oxa
  • 81