22 выпуск "Инструкция Сочи"
- +17
- 27 июня 2016, 12:52
- Оставить комментарий
ВНИМАНИЕ! Жители города Сочи, пользующиеся или проходящие мимо детских площадок!

Городские власти намерены потратить почти 3,5 млн.руб. на обустройство и реконструкцию детских площадок. Маскируя траты под добрые дела, торги по подбору подрядчика проводятся администрацией с нарушением!
Чтобы не допустить растраты, и в то же время, не лишить деток хорошо обустроенных мест для игр, просим откликнуться, сделать фотографии и описать пожелания по детским площадкам по указанным адресам.
Главное — больше фотографий, с обязательным указанием адреса площадки. Мы сами должны решать, как тратить народные деньги.
01. ул. Виноградная, д. 152;
02. ул. Возрождения, д. 21;
03. ул. Ворошиловская, д. 7;
04. ул. Голубые Дали, д. 19;
05. ул. Крымская, д. 2;
06. ул. Ландышевая, 12/3;
07. ул. Ленина, д. 204;
08. ул. Молокова, д. 1;
09. ул. Пирогова (между д. 24-26, д. 22-24);
10. ул. Пчеловодов, д. (1, 2, 3);
11. пер. Революции, д. 6;
12. ул. Свердлова, д. 70;
13. пер. Строительный, д. 4/1;
14. ул. Труда, д. 4;
15. ул. Ульянова, д. (80, 53);
16. ул. Форелевая, д. (41, 43, 45);
17. ул. Ясногорская, д. (12, 14).
E-mail: mooross@yandex.ru
ВКонтакте: vk.com/moorossru
Facebook: fb.com/moorossnews
- +69
- 24 июня 2016, 10:29
- 21
Жители Сочи не могут попасть к себе домой из-за охраны отеля
Шокирующая история происходит в центре Сочи.
Жительница Сочи Алина Сапина и ее родственники второй день не могут попасть к себе домой. Их дом расположен рядом с территорией отеля «RODINA Grand Hotel & SPA» по адресу улица Виноградная, 31а. Но проход к дому возможен только через землю отеля. Семья живет там с 1947 года.
Проход к дому всегда был свободным — все Сапины официально зарегистрированы по этому адресу.
Накануне вечером Алина и ее отец подъехали к воротам отеля. Чтобы, как всегда, попасть к себе домой. Однако охрана отеля их не пустила, объяснив это тем, что на территории ведутся земляные работы и проезд, а также проход к дому воспрещен.
Более того, Алина Сапина и ее отец не смогли попасть домой и утром в среду.
«Если честно, мы просто шокированы, — говорит А. Сапина, — они не пускают нас к нам же домой! Мы вызвали полицию, прибыли и сотрудники прокуратуры, однако охрана не пускает и их тоже. У меня дома остается мама и мой 7-летний сын, мы не знаем, что делать. Сумели передать им сумку с продуктами, потому что они выйти с территории тоже не могут».
Сапины в знак протеста перегородили въезд на территорию отеля своим автомобилем.
Представитель отеля, пока воздерживается от комментариев.
Взято вот здесь.
Жительница Сочи Алина Сапина и ее родственники второй день не могут попасть к себе домой. Их дом расположен рядом с территорией отеля «RODINA Grand Hotel & SPA» по адресу улица Виноградная, 31а. Но проход к дому возможен только через землю отеля. Семья живет там с 1947 года.
Проход к дому всегда был свободным — все Сапины официально зарегистрированы по этому адресу.
Накануне вечером Алина и ее отец подъехали к воротам отеля. Чтобы, как всегда, попасть к себе домой. Однако охрана отеля их не пустила, объяснив это тем, что на территории ведутся земляные работы и проезд, а также проход к дому воспрещен.
Более того, Алина Сапина и ее отец не смогли попасть домой и утром в среду.
«Если честно, мы просто шокированы, — говорит А. Сапина, — они не пускают нас к нам же домой! Мы вызвали полицию, прибыли и сотрудники прокуратуры, однако охрана не пускает и их тоже. У меня дома остается мама и мой 7-летний сын, мы не знаем, что делать. Сумели передать им сумку с продуктами, потому что они выйти с территории тоже не могут».
Сапины в знак протеста перегородили въезд на территорию отеля своим автомобилем.
Представитель отеля, пока воздерживается от комментариев.
Взято вот здесь.
- +86
- 22 июня 2016, 22:13
- 34
В Сочи пришли заправки для электромобилей
Ура! по сообщению Макс-портал в Сочи открылись две первые зарядные автостанции для электромобилей.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +24
- 22 июня 2016, 09:19
- 50
Смотри Сочи – Скейт-парк и «Свежий ветер»
12 июня у «Виллы Вера» состоялось открытие нового скейт-парка!
29 апреля в Сочи прошел краевой фестиваль современного молодежного творчества «Свежий ветер»! Победители определились в номинациях: хард-рок; лайт-рок; рэп-группа; beat-box; брейк-данс; граффити; Dj. www.ssochi.com
- +24
- 19 июня 2016, 21:19
- Оставить комментарий
Приглашаем на митинг против незаконной застройки Сочи 21 июня 2016!
Место проведения – город Сочи, микрорайон КСМ, площадка напротив дома №27 по ул.Труда (рядом с конечной автобусов №7 и № 180, за зданием заколоченного Дома культуры «Строитель»).
Начало митинга 21 июня 2016 г. в 17 час.00 мин.
Цели:
— публичное обсуждение ситуации с незаконным строительством в г.Сочи;
— протест против бездействия полиции, против ущемления прав жителей, против расхищения муниципальных земель, против уничтожения зеленых насаждений;
— требования от местной власти создания безопасной благоприятной среды обитания жителей, освобождения захваченной застройщиком муниципальной территории, в том числе и куска проезжей части улицы Пластунская.
Митинг согласован с администрацией Сочи 09 июня 2016г.
Подробнее о ситуации смотрите в предыдущих публикациях: www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/63191.html
Начало митинга 21 июня 2016 г. в 17 час.00 мин.
Цели:
— публичное обсуждение ситуации с незаконным строительством в г.Сочи;
— протест против бездействия полиции, против ущемления прав жителей, против расхищения муниципальных земель, против уничтожения зеленых насаждений;
— требования от местной власти создания безопасной благоприятной среды обитания жителей, освобождения захваченной застройщиком муниципальной территории, в том числе и куска проезжей части улицы Пластунская.
Митинг согласован с администрацией Сочи 09 июня 2016г.
Подробнее о ситуации смотрите в предыдущих публикациях: www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/63191.html
- +60
- 18 июня 2016, 21:38
- 27
Социокультурный художественный проект «Люди Сочи. Фотоальбом»

Сочинское отделение «Союз художников России» и газета «Черноморская здравница» представляют проект «Люди Сочи. Фотоальбом». Его участником может стать каждый, кто считает себя сочинцем – и тот, кто здесь родился, и тот, кто сюда приехал, чтобы жить и работать.
( Читать дальше )
- +30
- 18 июня 2016, 00:01
- 26
Весна прошла, а обострение осталось
Вчера угораздило попасть в нестандартную (по крайней мере, для нас) ситуацию. Двигались на автомобиле по ул. Чехова. Метров за 15 до выезда с ул. Чехова на ул. Донскую перед нами дорогу переходила мадам глубоко преклонного возраста. Увидев приближающийся автомобиль, она остановилась посередине дороги (замечу, проезжей дороги), повернулась к нам спиной, задрала подол платья, нагнулась и начала бить себя по пятой точке, выкрикивая нечленораздельные фразы.
Признаться, не каждый день наблюдаем такое «повышенное» внимание к своим персонам, поэтому немного опешили и попытались объехать эту мадам. Она дождалась, когда машина с ней поравнялась и со всего маху ударила рукой по зеркалу. В ее адрес не было произнесено ни одного дурного слова, дорогу ей ничего не мешало перейти даже вразвалку или ползком. Когда мы все-таки от нее «удрали», она еще раз, «на бис», повторила манипуляции с задиранием подола платья и похлопыванием по пятой точке. Скажу честно, выглядело это все омерзительно. Что делать в подобных ситуациях? Больной, агрессивный и неадекватный человек ходит среди нас…Ладно, если бы она только орала, так она ж на транспорт «нападает» … Сегодня она по зеркалу автомобиля рукой ударила, а завтра по чьей-то голове… и не рукой…
Как реагировать?
Признаться, не каждый день наблюдаем такое «повышенное» внимание к своим персонам, поэтому немного опешили и попытались объехать эту мадам. Она дождалась, когда машина с ней поравнялась и со всего маху ударила рукой по зеркалу. В ее адрес не было произнесено ни одного дурного слова, дорогу ей ничего не мешало перейти даже вразвалку или ползком. Когда мы все-таки от нее «удрали», она еще раз, «на бис», повторила манипуляции с задиранием подола платья и похлопыванием по пятой точке. Скажу честно, выглядело это все омерзительно. Что делать в подобных ситуациях? Больной, агрессивный и неадекватный человек ходит среди нас…Ладно, если бы она только орала, так она ж на транспорт «нападает» … Сегодня она по зеркалу автомобиля рукой ударила, а завтра по чьей-то голове… и не рукой…
Как реагировать?
- -5
- 17 июня 2016, 12:59
- 17
21 выпуск "Инструкция Сочи"
- +13
- 14 июня 2016, 13:04
- Оставить комментарий
ОНФ vs КапРемонт и то, как он осуществляется?
Узнала от Макс Портала. А так-то в сети эти факты много где обсуждаются. :)
Карикатура отсюда.

А как поживает сочинское отделение фонда?? Сколько домов отремонтировали? Сколько планируют отремонтировать до конца года?
И ещё любопытная информация:
( Читать дальше )
Карикатура отсюда.

Эксперты Общероссийского народного фронта выявили нарушения в нормативных документах по регулированию сферы капремонта в Краснодарском крае.
Как отметили в ОЕФ, распоряжение департамента ЖКХ краевой администрации устанавливает правило, по которому ремонт в первую очередь будет проводиться в тех домах, жители которых наиболее дисциплинировано платят соответствующие взносы, а не в тех домах, которые остро в этом нуждаются, сообщает «Югополис».
Такой приказ не только противоречит законодательству Краснодарского края, но Жилищному кодексу РФ. В этой связи активисты обратились к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой отменить это распоряжение. Также Генпрокуратуру просят провести проверку краевого фонда капитального ремонта.
В ОНФ также установили, что краевой фонд капремонта как-то странно тратит средства на ремонт домов. Например, в прошлом году остаток на счёте фонда составил более 1,2 миллиардов рублей, в то время как на ремонт было потрачено всего чуть более 500 миллионов. А в этом году планируется потратить на капремонт186 миллионов рублей, хотя платежей населения собрано почти 600 миллионов рублей. При этом зарплаты у работников фонда на 54% выше средней по Краснодарскому краю.
А как поживает сочинское отделение фонда?? Сколько домов отремонтировали? Сколько планируют отремонтировать до конца года?
И ещё любопытная информация:
( Читать дальше )
- +84
- 14 июня 2016, 12:52
- 17
Луна и ее кратеры
В сегодняшней статье мне бы хотелось рассказать Вам, немного о нашей спутнице, Луне. Селена, как ее еще называют, является самым ярким объектом на ночном небе и всегда приковывала внимание людей к себе. Так же астролюбители ее называют «самым благодарным» объектом наблюдения! Я бы тоже хотел присоединится к этому выражению и заметить, что столько эмоций, столько интереса, при телескопических наблюдениях, мало какой объект на небе способен подарить.

Этот снимок, в гигантском размере, был снят через 200мм телескоп совместно с Алексеем Юрченко, близ пос. Измайловка. Являет собой мозаику из 19 кадров.
Приятного просмотра!
( Читать дальше )

Этот снимок, в гигантском размере, был снят через 200мм телескоп совместно с Алексеем Юрченко, близ пос. Измайловка. Являет собой мозаику из 19 кадров.
Приятного просмотра!
( Читать дальше )
- +122
- 08 августа 2016, 23:49
- 10
Пляжи Мамайки к сезону готовы...
После открытия сезона на Мамайке не была, сегодня заехала к вечеру, на закат… Фазотрон встретил кучей грунта, вываленной прямо посередине второй секции пляжа.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +85
- 13 июня 2016, 21:44
- 16
Жестокое обращение с животными для фотографии
Доброго времени суток, меня зовут Георгий. Вчера в районе 4 часов вечера, возле главпочтампа, столкнулся с жесточайшим обращением с декоративным животным.
Бедный енот был почти намертво привязан к поручню ограждения возле дороги, для того чтобы с ним фотографировались туристы. Животное висело под палящим солнцем изредка подавая признаки жизни, в буквальном смысле не в силах пошевелиться, в то время как его " хозяин" сидел в тени, игнорируя замечания прохожих о том что животное находится в плачевном состоянии. В двух метрах от изнуренного питомца стояли двое постовых полицейских, которые также в свою очередь игнорировали прохожих. Хотя по закону владелец питомца обязан был предоставить для енота подходящие условия, прописанные в законе о содержании экзотических животных, коих предоставлено не было.
Также судя по состоянию животного, енот находился под воздействием алкогольных веществ, так как был абсолютно неподвижен и невосприимчив к окружающим его людям, что очень странно, для животных этого семейства. Думаю, что не имеет смылса, говорить, что у владельца питомца явно нет сопутствующих документов для его хранения, также как и у многих людей занимающихся подобным «ремеслом».
Пишу сюда, скорее всего из-за полного бессилия что либо сделать, так как органы власти, как всегда это и бывает.махнут рукой на столь незначительное дело. Приношу извинения за грамматические ошибки, писал второпях. Прошу вас привлечь общественность, к проблемам браьтев наших меньших. Животные не сделали нам ничего настолько ужасного, чтобы заслужить столь жестокое обращение.
С Уважением, Плиев Георгий.
Бедный енот был почти намертво привязан к поручню ограждения возле дороги, для того чтобы с ним фотографировались туристы. Животное висело под палящим солнцем изредка подавая признаки жизни, в буквальном смысле не в силах пошевелиться, в то время как его " хозяин" сидел в тени, игнорируя замечания прохожих о том что животное находится в плачевном состоянии. В двух метрах от изнуренного питомца стояли двое постовых полицейских, которые также в свою очередь игнорировали прохожих. Хотя по закону владелец питомца обязан был предоставить для енота подходящие условия, прописанные в законе о содержании экзотических животных, коих предоставлено не было.
Также судя по состоянию животного, енот находился под воздействием алкогольных веществ, так как был абсолютно неподвижен и невосприимчив к окружающим его людям, что очень странно, для животных этого семейства. Думаю, что не имеет смылса, говорить, что у владельца питомца явно нет сопутствующих документов для его хранения, также как и у многих людей занимающихся подобным «ремеслом».
Пишу сюда, скорее всего из-за полного бессилия что либо сделать, так как органы власти, как всегда это и бывает.махнут рукой на столь незначительное дело. Приношу извинения за грамматические ошибки, писал второпях. Прошу вас привлечь общественность, к проблемам браьтев наших меньших. Животные не сделали нам ничего настолько ужасного, чтобы заслужить столь жестокое обращение.
С Уважением, Плиев Георгий.
- +96
- 13 июня 2016, 14:34
- 25

