Рейтинг
+109.94
голосов:
23
avatar

ЖКХ  

Вода в Сочи: Опять всё сломалось :(

Водоснабжение, прерванное после прорыва водовода по улице Пластунская в Сочи, восстанавливается

В Сочи успешно завершили ремонтно-восстановительные мероприятия на магистральном водоводе, обеспечивающем питьевой водой два крупных микрорайона в Центральном и Хостинском районах. Накануне вечером на коммуникации был зафиксирован прорыв. Он произошел в результате повышенных нагрузок, которые формировались и регулярно оказывали негативное влияние из-за просчетов и нарушений строительных норм и правил, допущенных при прокладке данного водовода сторонней организацией.

Восстановительные работы бригадами водоканала были начаты незамедлительно и проводились в круглосуточном режиме. Ночью специалисты произвели необходимые переключения и минимизировали зону отключения почти на 50%. В кратчайшие сроки произведена расчистка территории и сварочные работы. По итогу заменено порядка четырех метров трубопровода, отремонтирована запорно-регулирующая арматура в камере переключения магистральных водоводов. В ликвидации ситуации участвовало порядка 20 человек и 7 единиц техники.

В данный момент началось наполнение системы водоснабжения, которое во избежание гидроударов проводится в мягком режиме. Восстановить подачу ресурса на территории, где ранее были опустошены водоводы, планируется к утру 10 августа. Для населения действует подвоз.

  • +20
  • 10 августа 2023, 06:52
  • info
  • 3

Без воды останутся тысячи жителей трёх районов Сочи



Сегодня в 22:00 будет остановлено оборудование главного водозаборного комплекса на р. Мзымта в Адлере

В районе улицы Ленина вблизи ЖК «Курортный» на улице Ленина активизировалась подвижка грунта, которая вызвала прорыв водовода диаметром 800 мм.

Водоканал проводит крупный комплекс превентивных работ на магистральных сетях в Адлере.

Инженерными службами МУПа уже выявлено два участка повреждений. Без оперативного вмешательства может произойти крупная коммунальная авария, способная оставить без жизненно важного ресурса на неопределенный срок обширные территории Адлерского и Хостинского районов, а также часть центра Сочи.

Ситуация специалистами расценивается как предкритическая.


С целью определения нанесенного ущерба и ликвидации последствий на предприятии создан оперштаб. Благополучное разрешение ситуации находится под личным контролем директора водоканала Дениса Юрковского. В данный момент производится необходимый комплекс подготовительных работ, доставляются все необходимые материалы и техника.

Водоканал отмечает, что сегодня в 22:00 для оперативного проведения восстановительных работ инженерные службы будут вынуждены остановить оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере и произвести опустошение систем водоснабжения. В связи с этим население Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, а также с. Раздольное и ЖК «Министерские озера» столкнутся с перебоями в подаче ресурса.

Население вышеуказанных территорий просят произвести запасы воды.


Завершить восстановительные работы планируется к обеду 10 августа.

Окончательно стабилизировать давление в системе, учитывая сложный горный рельеф местности и активный водоразбор населением, удастся к обеду 11 августа.

С целью обеспечения горожан питьевой водой будет организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от поступающих заявок.

Оставить их можно по телефону 444-05-05.

  • +36
  • 09 августа 2023, 23:25
  • info
  • 3

Аварию на водоводе в Центральном районе устранят до конца суток

На месте работают 20 специалистов и десять единиц техники, ситуация на контроле у городского оперштаба, сообщил Алексей Копайгородский.

Обрыв произошёл вчера вечером, с тех пор на месте работают бригады Водоканала. Ночью часть улиц переключили по резервной схеме, удалось вполовину уменьшить количество абонентов без воды.

  • +44
  • 09 августа 2023, 23:09
  • jour
  • 4

Каждые почти 2 недели течет канализация в Кудепсте по Дарвина

Всем привет.

Чет уже надоедало и надоело то, что знают, но решают вопросы неделями…

Июнь, текло неделю, Июль, текло неделю, Август у же 3-4 дня река и вонь! Все это в р. Кудепста и на пляж Робинзон. Я хз. как там пробы берут что вода огонь, но судя по количеству вызовов, всем похер, главное сказать что воду можно хоть пить…

Водоканал, проснитесь! На улице жара, вонь, бактерии и тд! Курортный город…





( Читать дальше )
  • +40
  • 03 августа 2023, 21:58
  • AXel_23
  • 3

ООО «УК»РЭУ-17»

С 1 июня 2023 года ООО «УК»РЭУ-17» прекратила свою деятельность — 68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Вернее сказать этой УП не продлили Лицензию на этот вид деятельности.

Но руководители этой организации категорически не хотят признавать данный факт, и продолжают присылать собственникам жилья квитанции по оплате за услуги «Содержание общего имущества».

В квитанции указано несколько видов услуг, большая часть из которых со знаком «минус» и с указанием основания перерасчёта (Приказ №49-0 от 04.07.2023г.). Кем написан, где опубликован этот приказ, и как с ним можно ознакомиться, непонятно. Видимо в нём говорится, что вышеуказанная организация не может заключать Договор с Сочинским Водоканалом, Электросетями и т.д. на передачу денежных средств, полученных от собственников жилья, т.к. не имеет на это прав. А это значит, что все эти «минусы» в квитанции – это долги хозяйственным предприятиям города, которые будут накапливаться у собственников жилья, в связи с неуплатой. Но этот факт совершенно не беспокоит ООО «УК»РЭУ-17». Руководители данной организации самостоятельно решили какую услугу оказывать собственникам многоквартирного дома, а какую не оказывать? Угрожают Судом, в случае отказа оплачивать несуществующие услуги.

Зато в первой строке квитанции за услугу «Содержание общего имущества» начислено 748 руб. Но почему ООО «УК»РЭУ-17» не указывает в квитанции за какие конкретно невидимые услуги начислена данная сумма? Наверно потому, что Договор на оказание этих услуг между собственниками многоквартирного дома и ООО «УК»РЭУ-17» потерял юридическую силу в связи с прекращением деятельности данной компании с 1 июня 2023г.?


В офисе данной организации по адресу г. Сочи, ул. Ясногорская, д. 3, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИ предоставить:

1) Договор с собственниками многоквартирного дома на оказание услуг — «Содержание общего имущества»,
2) Лицензию на Управление эксплуатацией жилого фонда,
3) Приказ №49-0 от 04.07.2023г.

Когда прекратятся незаконные действия этой организации?
  • +36
  • 02 августа 2023, 11:36
  • aviam
  • 4

Воняет газом на всю Кудепсту

Всем привет. Уже не первый раз такое, особенно по утрам, вонь такая что окна можно не открывать. Дышать долго не вариант.

2 дня назад утром было, вот сейчас опять понесло. И в этом году это уже не первый раз. Такое чувство, что кто то сливает газолин или еще что. Возможно это частники которые занимаются заправками газгольдеров в частных домах, а на утилизацию этого г… экономят деньги.
Раньше такого не было.

  • +32
  • 24 июля 2023, 22:41
  • AXel_23
  • 6

"Мусорная мафия" Сочи?

В «цивилизованных» «демократических» странах Запада мусорный бизнес крышует мафия. Очевидно эта тенденция докатилась и до Сочи. Региональный оператор в лице АО «Крайжилкомресурс» обеспокоен исключительно сбором денег, а не вывозом ТКО.
На ул. Пасечной у дома №6 площадка для сбора мусора находится в ужасающем состоянии.






( Читать дальше )
  • +36
  • 24 июля 2023, 12:16
  • mih62
  • 21

Привет ВОДОКАНАЛУ от Голубые Дали 80

Терпение КОНЧИЛОСЬ!!!

НЕТ СИЛ больше терпеть эти препятствия в виде потоков из ливневок и канализации на участке от Троицкая 31/1 до Голубые Дали 80…


Господа из Водоканала ..!!!
Вам мало леденящего душу случая когда ребенок провалился в открытый люк...!!!
Еще ждете..!!!!!????
Сами смотрите!!!

  • +32
  • 11 июля 2023, 20:58
  • kapitan_sv
  • 5

Беспредел Крайжилкомресурса

Добрый вечер.
Хочу поведать мою историю, может кто сталкивался и что посоветует…
17 мая 2023 года получаю уведомление с почты, что мне пришло письмо от АО Крайжилкомресурс. Получаю его, читаю и покрываюсь холодным потом: в письме копия искового заявления на меня, как на ИП (как ИП никогда деятельность не осуществляла) на сумму более 4 млн рублей за якобы оказанные мне услуги. На следующий день пишу заявление в Крайжилкомресурс, где объясняю, что я никогда не осуществляла никакой предпринимательской деятельности, не имею никакого недвижимого имущества ни в аренде, ни в собственности, договоров с АО «Крайжилкомресурс» не имею, заявок на оказание услуг не направляла, а вывоз моего бытового мусора как физического лица оплачивается в полном объеме по такому-то л/с по месту моей прописки, совпадающей с местом моего проживания. Мне тут же выдают письмо-отзыв искового заявления, где пишут, что погорячились, так как сведений у них обо мне не хватало. Успокоилась, хотя знакомый юрист рекомендовал следить за ситуацией.
7 июля 2023 года совершенно случайно, пробивая себя по арбитражной картотеке, вижу, что Крайжилкомресурс, по-тихому, подал заявление на выдачу судебного приказа на меня, уже правда на 421 тысячу, 14 июня 2023 года, а 21 июня суд вынес решение в их пользу. Никаких уведомлений о том, что я им что-то должна или, что они снова подают на меня в суд я не получала. Бегу на почту, получаю под роспись судебный приказ, уведомление на который почта также не направляла (он уже был оформлен на возврат получателю, то есть мне очень повезло, что я его успела получить). В тот же день направила в суд возражение на судебный приказ.
В данный момент пишу обращение в прокуратуру по данному факту, так как считаю, что эта организация пытается неосновательно обогатиться, вводя в заблуждение органы судебной власти.
Кто-нибудь был в такой же ситуации? Как действовали?
  • +76
  • 09 июля 2023, 19:24
  • yourdream
  • 35

Тайна за семью замками

Жители мкр. Бытха рассказывают друг другу, о том что ООО «УК»РЭУ-17» прекратила свою деятельность — 68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Вернее сказать этой УП не продлили Лицензию на этот вид деятельности.
И сегодня многие собственники жилья многоквартирных домов мкр. Бытха, после проведённого собрания, и принятия совместного решения, путём голосования, переходят в другую Управляющую компанию.

У меня вопрос к владеющим достоверной информацией.

Если это правдивая информация то:

1. Почему эту информацию скрывают от собственников жилья мкр. Бытха?
2. Когда (дата) закончился срок Лицензии у ООО «УК»РЭУ-17» на Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе?
3. ПОЧЕМУ ООО «УК»РЭУ-17» продолжает приносить квитанции и взимать оплату за услуги не имея Лицензии?
  • +52
  • 05 июля 2023, 19:29
  • aviam
  • 14

САМОВОЛЬНО ЗАХВАЧЕННЫЙ ТРОТУАР- НЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ПЕШЕХОДА!!

Согласно законодательства и по факту «ТРОТУАР- элемент дороги предназначенный для безопасного движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный газоном»
Почему жадность застройщика, ОШИБКА КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА должны отражаться на безопасности людей???

В администрация города есть люди, которые обязаны следить за строительством домов? Почему принято ждать окончания строительства и ПОТОМ начать судиться и проиграть суд в пользу застройщика?




( Читать дальше )
  • +43
  • 06 июня 2023, 09:12
  • zanoza123
  • 1

Отключение газа в Лоо 24 мая

24 мая 2023 года Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в п.Лоо с прекращением подачи газа через данную ГРС.

В связи с этим 24 мая 2023 года с 8 часов утра будет прекращена подача газа в населенных пунктах: Лоо, Верхнеармянское Лоо, Верхнеармянская Хобза, Нижняя Хобза, Горное Лоо.
Большая просьба к жителям данного населенного пункта не пользоваться газовым оборудованием в период отключения. Мероприятия по отключению и подключению потребителей к газоснабжению будет выполнять АО «Сочигоргаз».

Работы по запуску газоснабжения начнутся сразу после окончания плановых работ. Абонентам необходимо обеспечить доступ работникам газовой компании и иметь при себе действующий договор на техобслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Период полного восстановления газоснабжения — в течение двух суток с момента завершения плановых работ.

Отключение газа в Лазаревском 18 мая

18 мая 2023 года Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в п.Лазаревское с прекращением подачи газа через данную ГРС.

В связи с этим 18 мая 2023 года с 8 часов утра будет прекращена подача газа в следующих населенных пунктах: п.Лазаревское, п.Солоники.
Мероприятия по отключению и подключению потребителей к газоснабжению будет выполнять АО «Сочигоргаз». Работы по пуску газа потребителям начнутся по окончании плановых работ будут выполняться 19 и 20 мая 2023 года.

Абонентам необходимо обеспечить доступ работникам газовой компании и иметь при себе действующий договор на техобслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.
Срок полного восстановления газоснабжения — в течение двух суток с момента подачи газа.