Рейтинг
+58.74
голосов:
26
avatar

Экстремальный Сочи  

Белая шляпа и ЧС. Держитесь там, регион у нас такой...

Взяв на вооружение аргумент своих же оппонентов в вопросе «о ливнёвках и региональных особенностях климата», наш достопочтимый цезарь не стал в этот раз говорить об аномальных погодах принесенных нубийскими демонами, а заявил что «регион у нас такой, ничего страшного».

Дословно: Глава Сочи оценил последствия проливных дождей 4, 5 июня
«Из-за ливней ничего страшного в Сочи не произошло. Об этом сегодня, 6 июня заявил журналистам глава города Анатолий Пахомов. „Жители горных сел привыкли к таким ситуациям. Во время интенсивных ливней потоками шла глина, кое-где вода снесла заборы. Но мы живем в регионе, где ЧС возможны. Конечно, в интернете это смотрится страшно. Однако, на самом деле ничего страшного не произошло

Не смотрите даже эти фото, это только в интернете так выглядит, у нас всегда так, все привыкли, говорит нам почётный житель Анапы.



( Читать дальше )
  • +78
  • 06 июня 2016, 21:05
  • bsp_1991
  • 47

Видео ролики о рафтинге в Сочи

Предлагаю посмотреть несколько видео роликов о сплавах по горной реке Мзымта на катамаранах и катарафтах в Сочи (Красная Поляна).
Вторая половина мая, 2016 год.

1.The Riders Story 2016/ Rafting Sochi

2. Рафтинг для мамочек, sochi360.ru

Пока их дети (2-4 года) занимаются с инструкторами в Центре АФКС «Энергия Жизни» динамической диагностикой, мамочки особых детей (РАС) наслаждаются рафтингом в Красной Поляне.



( Читать дальше )
  • +26
  • 29 мая 2016, 22:11
  • xsochi
  • 1

Рафтинг в Красной Поляне, май 2016 года

Друзья, с 1 мая 2016 года мы запустили рафтинг в Красной Поляне.
Сейчас время большой воды в Красной Поляне, и самый драйв!
Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчётик о наших речных покатушках в Красной Поляне.
sochi360.ru, рафтинг, Сочи, Красная Поляна



( Читать дальше )
  • +55
  • 21 мая 2016, 01:00
  • xsochi
  • 32

Танки в городе

В районе Бочарки видели танки. Люди в форме останавливают автобусы, проверяют документы, обыскивают вещи.
  • +59
  • 26 апреля 2016, 09:17
  • spora
  • 64

Закрытие сезона 2016

Классно откатали этот лыжный сезон.В один из крайних заездов взял с собой гоу прошку и немного поснимал. Снег уже тяжёлый, людей мало, но во всём этом тоже своя прелесть.На побережье уже лето, а здесь в горах всё ещё снег, конечно не тот, что зимой, но всё равно здорово.

Пляжный сезон в горах

Друг рассказал, что на Розе хутор в пятницу открывается пляжный сезон. Вроде мероприятие обещает быть зрелищным, даже артисты какие то известные будут. Может у кого есть более полная информация, где конкретно, во сколько, что там будет?

P.S. Да, будет :))

С уважением ПриветСочи.ру :))

  • +32
  • 12 апреля 2016, 18:57
  • Suvorov_lait
  • 3

Quiksilver New Star Camp – самое яркое событие этой зимы

С 26 марта по 9 апреля на всесезонном курорте «Горки Город» прошло самое масштабное и яркое событие этой сноубордической зимы – сноу-лагерь Quiksilver New Star Camp. Отличное настроение, лучи солнца, лучший парк в России, тысячи радостных людей на сноубордах и лыжах, вечеринки на закате, море отличной музыки и две недели безграничного счастья и беззаботного существования в горах с теми, кто близок тебе по духу – это и есть Quiksilver New Star Camp.




Лагерь, который проводится уже в третий раз, в этом году собрал более 5000 участников из России и других стран, всех лучших сноубордистов и лыжников страны, а также 10 звезд мирового сноубординга и более 100 семей с детьми – это новый уровень для подобных мероприятий. Каждый день – катание в парке, построенном лучшей командой шейперов России и США, профессиональные и любительские соревнования, уроки от опытных инструкторов и отличная музыка на высоте 2200 метров над уровнем моря, дважды в день – вдохновляющие занятия йогой, каждый вечер – скейтбординг в рампе, лекции, кинопоказы и жаркие вечеринки.



Расписание соревнований на лагере было продумано так, чтобы каждый желающий смог принять в них участие, независимо от его уровня и стиля катания. Женский контест Roxy Disco vs Rock, фановый слаломный спуск Lib Tech Banked Slalom, собравший максимальное количество участников, креативный контест DC Shred Games, самые азартные соревнования лагеря Red Bull Roll the Dice, а также финал серии соревнований и шоу Nissan X-Tour с показательным выступлением известного мотофристайлера Алексея Колесникова.

( Читать дальше )
  • +40
  • 12 апреля 2016, 17:20
  • info
  • 5

Открытые первенства города Сочи по фристайлу и сноуборду, посвященные закрытию зимнего сезона.

С 16 по 17 апреля 2016 года в городе Сочи запланировано проведение Открытого первенства города Сочи по фристайлу среди юношей и девушек и Открытого первенства города Сочи по сноуборду среди юношей и девушек, посвященных закрытию зимнего сезона.
Место проведения: п. Красная поляна, ГК «Роза Хутор», Роза-1600.



Организаторами соревнований выступают: департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи, муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта» города Сочи и администрация ГЛК «Роза Хутор».

( Читать дальше )

Отметим закрытие зимнего сезона с размахом!

С 16 по 17 апреля 2016 года в городе Сочи будет проведено Открытое первенство Государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта» по горнолыжному спорту, в рамках которого пройдет Открытое первенство города Сочи по горнолыжному спорту среди юношей и девушек, посвященное закрытию зимнего сезона.
Место проведения: п. Красная поляна, Всесезонный курорт «Горки город», ГК «Горная Карусель». Цирк № 2, трасса 5 В.



Согласно календарному плану официальных физкультурных и спортивных мероприятий ГБУ КК «ЦСП по зимним видам спорта» на 2016г. в г. Сочи, п. Красная поляна, Всесезонный курорт «Горки город» с 16 по 17 апреля запланировано проведение Открытого первенства Государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта» по горнолыжному спорту. В рамках данного мероприятия МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи проводит Открытое Первенство г. Сочи по горнолыжному спорту.

( Читать дальше )
  • +43
  • 12 апреля 2016, 12:00
  • winter
  • 6

Чемпионом по жизни помогает стать парусный спорт

Чемпионка Мира и Европы в парусном спорте Екатерина Скудина рассказала как это здорово – жить у воды, и даже обещала научить.



Интересно узнать ваше мнение о погоде на этом этапе регаты.

В первый день стартов этой регаты был действительно довольно слабый ветер, узлов 5-6 на дистанции. Но бывают гонщики, которые очень любят слабый ветер. Так что при любой погоде, течении и волне – яхтсмен способен справится с условиями, несмотря на свои предпочтения – и со штилем в том числе. В любом случае, даже при слабом ветре на огибании знака, при раскрытии паруса счет идет на секунды. Технически все команды подготовлены хорошо. Больше тактическая разница здесь – кто лучше прочел ветер, просчитал дистанцию, выбрал сторону.

…кто не скрутил «конфету»… (ситуация, когда парус перекручивается посередине).

( Читать дальше )
  • +76
  • 11 апреля 2016, 11:21
  • 375296
  • 8

Последняя гонка первого этапа всероссийской парусной регаты

Последняя гонка первого этапа всероссийской парусной регаты стартовала в Сочи. После двух часов ожидания на воде, под дождем последняя группа начала состязания.



Прямая трансляция ;) на канале Rus_yachting:



( Читать дальше )

Финальные старты первого этапа парусной регаты

Пасмурный денёк, волна и рябь, ветер 13 узлов — вот она работа!!! Всем, кто с удовольствием пережил штиль первых дней гонки — особенно приятно включиться по полной!



Напомним сразу, что у нас идет прямая трансляция на канале Rus_yachting.



Ребята, как же это красиво! используется разнообразная съемочная техника — не меньше чем на мировых состязаниях. С неба, с берега, gps-trekking — положение соперников в реальном времени отмечается на схеме.

( Читать дальше )

Второй день стартов второго сезона национальной парусной лиги

Удивительно, но в Сочи таки появились паруса!

Думаю еще пару лет регаты, яхтсмены и прочие парусные дела в Сочи будут вызывать в первую очередь удивление. И восхищение конечно! Но все-таки с приставкой «ну надо же». Итак, второй день удивления и радости в Сочи начинался :))

Начинался, как и принято на юге — неспешно:)) еще не проснулся ветер — ждали.
И пока юные спортсмены пребывали в романтичных раздумьях.



видеотехники готовились к прямой трансляции гонки ( как вы помните:)) она доступна в youtoub на канале rus_yachting.

( Читать дальше )
  • +44
  • 09 апреля 2016, 21:58
  • 375296
  • 2

Старт Первого этапа Национальной парусной лиги 2016!

Это было вчера… на закате с кружкой чая в руках наблюдаем за парусной гонкой. Звучит как песня, согласны? :) А даже если не согласны)) — это песня!

У моря — жизнь прекрасна и красива и приятна. Перечислим кому мы за это благодарны!: )) Во-первых — сами понимаете кому…

И далее..
Вы когда-нибудь задумывались, почему в Сочи, в городе у Моря всего одна парусная секция и та человек на 10 учеников? В то время как даже в Липецке на реке (на реке!) Воронеж парусная секция даже в лихие 90е выращивала участников олимпиад в парусном спорте и призеров чемпионатов мира.

Есть о чем задуматься!

И сидя здесь, в мягком вечернем свете мы, сочинцы, благодарим людей, задумавших этот большой проект — Национальная Парусная Лига. Которая обязательно популяризирует среди нас же парусный спорт. И здоровье и романтика прибудут с нами!

Море и ветер — большая сила! Научимся же понимать ее — и станет она нам помощником.
Аллелуйя, товарищи!




Обобщим:
В этом году в Сочи стартует второй сезон Национальной Парусной Лиги. И завершится он также в нашем городе — в октябре состоится гранд финал. Другие этапы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Конаково. Среди участников команды из самых разных городов России. Например, из Новосибирска — эту команду особенно отметил заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Волынский — потому что он учился в Новосибирске :)

В прошлом году в гонке участвовали 13 экипажей — в этом — 21!

( Читать дальше )
  • +32
  • 09 апреля 2016, 13:33
  • 375296
  • 1