Рейтинг
+58.74
голосов:
26
avatar

Экстремальный Сочи  

Отчет о прошедшем 27 и 28 марта 2009 года Открытом первенстве Краснодарского края по горным лыжам в Красной поляне

Соревнования проводились при поддержке Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края и руководства горнолыжного комплекса Горная Карусель расположенного в поселке Красная Поляна Адлерского района города курорта Сочи.
Организация соревнования проведена на высоком профессиональном уровне. Особо хочется отметить проделанную работу руководства и персонала горнолыжного комплекса Горная Карусель. Несмотря на то, что на их комплексе соревнования проводились впервые, никаких замечаний по проведению столь массового мероприятия, замечено и высказано не было. Трасса для соревнований было огорожена, туристов на данную трассу не допускали. Своевременно трасса была подготовлена ратраками, спортсменам и участникам было оказано должное внимание и забота.



Постановщиком трасс был главный тренер сборной Краснодарского края по горнолыжному спорту Кожухов Станислав Егорович. Трасса слалома-гиганта поставлена с соблюдением всех стандартов. Длина 800 метров и должный перепад высот обеспечили спортсменам показ всего уровня подготовки для возможности прохождения данной трассы.
За соблюдением правил проведения стартов смотрела команда судей во главе с Казанцевым Сергеем Константиновичем.
К проведению судейства никаких замечаний так же не поступило.
Итак, соревнования проводились два дня.

В первый день 27 марта 2009 года спортсмены стартовали в дисциплине слалом гигант.
Во второй день 28 марта 2009 года спортсмены стартовали в дисциплине специальный слалом.
В соревнованиях участвовали спортсмены пяти возрастных групп.
1 группа 2000-2001 г, 2 группа 1998-1999 г, 3 группа 1996-1997 г, 4 группа 1994-1995 г, 5 группа все желающие до 1994 года рождения.


( Читать дальше )

Ещё один кандидат в мэры города Сочи будет участвовать в ски-кроссе на красной поляне.

Как сообщает www.funsochi.ru, под номером 57, выступает ни кто иной, как один из кандидатов на пост мэра нашего города Борис Немцов. Сегодня он, как и остальные участники, тренировался на трассах ГТЦ «Газпром» и готовился к завтрашнему дню. Так же, по информации «Большого Сочи», в ски-кроссинге примет участие еще один кандидат в мэры города – Николай Кузнецов, Петербуржский предприниматель.

Борис Немцов будет участвовать на соревнованиях по ски-кроссу в Красной поляне

Как стало известно сайт у www.funsochi.ru, участник ски–кросса, выступающий под номером 57, ни кто иной, как один из кандидатов на пост мэра нашего города Борис Немцов. Сегодня он, как и остальные участники, тренировался на трассах ГТЦ «Газпром» и готовился к завтрашнему дню.



В Красной поляне продолжает не переставая валить снег. Команда шейперов под руководством Павла Петухова, в течение предыдущих 6 дней создававшая трассу для соревнований, остается в горах до утра. Всю ночь будет работать ратрак, укатывая засыпанную трассу, и завтра соревнования должны состояться. Тем более, что прогноз погоды очень благоприятный!

Ски-кросс и бордер-кросс в Красной Поляне 19-21 марта

19.03 — регистрация участников до 15:00, тренировочные заезды и просмотр трасс с 9:00 до 15:00.
20.03 — квалификационные заезды, начало в 10:00.
21.03 — финал, начало в 10:00. Награждение в 14:00.

Участие бесплатное.
Регистрация уже началась. Соревнования будут проходить на трассе Газпрома (Лаура).


( Читать дальше )

ПСР 2009. 23 - 28 марта 2009 г. на территории Большого Сочи.

Начиная с 23 марта и заканчиваясь 28 марта 2009 года, в городе Сочи пройдут юбилейные 20-е ежегодные Поисково-Спасательные Работы (сокращенно ПСР).



Задания могут совершенно разнообразными — вот несколько примеров — найти затерявшуюся в лесу группу, построить из подручных средств ночлег на скале или дереве, оказать медицинскую помощь, транспортировать пострадавшего, или например переправить группу из 18 человек на другой берег реки за 1 час, перевернуться в озере на катамаране в 5 градусный мороз, или затащить одного из своих товарищей на отвесные скалы высотой с десятиэтажку… Все выше перечисленное далеко не самые сложные и затейливые задания, год от года организаторы изощеряются по новому и придумывают новые сложные и интересные этапы, в которых потом приходится работать командам.


( Читать дальше )