Рейтинг
+65.94
голосов:
8
avatar

Телеком Сочи  

Yota тоже надеется!

Федеральный мобильный оператор Yota надеется на победу вместе с болельщиками и футболистами!

В поддержку всех поклонников футбола Yota разместила баннеры с изображением “усов надежды“.

«Мы надеемся, что «усы надежды» не подведут", — прокомментировал директор по маркетингу Yota Виталий Урезченко.



( Читать дальше )

Yota вы начнете нормально работать в Кудепсте?

Только вот оплатил годовой абонемент и началось!

Режется потоковое видео, страницы не открываются! На диалапе скорость больше была!
Вы просто издеваетесь над людьми, все эти обещания что поставят новую БС скоро, мол потерпите, ведь ничего ставится не будет, так ведь?

Как мне кажется вы максимально соберете сливки и закроетесь и все ваши модемы превратятся в «черепки».

  • +44
  • 02 июля 2018, 14:34
  • marina-nes
  • 41

Телеграм-канал «Оповещения «Бизнес-Связь»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Оповещения «Бизнес-Связь»

  • информация о плановых и аварийных работах на сети,
  • новые акции,
  • тарифы,
  • предложения.
Ищите @bsalarm в Телеграме.

Yota тоже в шоке

Федеральный мобильный оператор Yota поддержал болельщиков российской сборной по футболу, которые были шокированы результатами матча.

«Мы тоже в шоке!», — прокомментировали директор по маркетингу Yota Виталий Урезченко и PR-директор Yota Ольга Алексеева.

В поддержку болельщиков Yota разместила анимированные ролики более чем на 100 диджитал-экранах оператора наружной рекламы Gallery в Москве сразу после завершения матча в 23:00 19 июня.

Ролики содержат эмодзи, которые отражают эмоции российских болельщиков по итогам матча. Слоган кампании гласит «Когда переполняют эмодзи».



  • +40
  • 20 июня 2018, 10:20
  • info
  • 4

Технология GPON в многоквартирных домах – будущее интернет-провайдинга или маркетинговый пузырь?

Всем привет. Хочу предложить вашему вниманию перепечатку своей статьи с Гиктаймса. Для меня публикация на Привете достаточно узконаправленного материала — это своего рода эксперимент, ведь на Гиктаймсе, да и на Хабре в целом — аудитория специфичная, сплошь айтишники и техногики. Ну а тут аудитория другая, разношёрстная, и тем интереснее что из этого получится. Итак, поехали:



Прежде всего хочу подчеркнуть, что мы, сочинский провайдер «Бизнес-Связь», в течение пяти лет успешно используем технологию пассивной оптической сети в городе Сочи и прилегающих посёлках. На данный момент у нас работает более тридцати головных станций GPON, обслуживающих несколько тысяч абонентов. Мы знакомы с технологией не понаслышке, участвовали в закрытых тестированиях, дебажили прошивки вместе с разработчиками как самих устройств, так и чипсетов. То есть технологию GPON мы, разумеется, используем в работе. Однако там, где есть возможность, работаем с классической схемой по «витой паре». И нам почему-то никогда не приходило в голову брать месседж про GPON в каких бы то ни было маркетинговых завлекаловках абонентов или же в качестве какого-то нашего совершенно особенного конкурентного преимущества. Потому что, если разобраться внимательно и в деталях, абонентам технология GPON как шла, так и ехала. А тот факт, что многие провайдеры позиционируют использование GPON как сильное продуктовое преимущество для абонентов – это выглядит странно. Если не сказать, что выглядит очковтирательством немножк☺.



( Читать дальше )
  • +44
  • 31 мая 2018, 18:45
  • Framer
  • 52

Тест-драйв: городской Wi-Fi против роутера Yota

Казалось бы, найти общественный Wi-Fi в центре Сочи – не проблема. Вопрос только в том, для чего он вам нужен. Кто-то предпочитает провести время за просмотром сериала, а кому-то необходим скоростной интернет для срочной работы.

Сочинские копирайтеры Жанна и Данила решили поработать удаленно и провести эксперимент: выполнить по три задачи вне офиса с помощью личных ноутбуков и доступного интернета. По жребию, Жанне выпало использовать общественные Wi-Fi сети, а Даниле – роутер Yota. За качество и скорость выполнения задач ребята получают баллы.

Часть 1.

Место действия: кофейня на ул. Воровского
Задача: подготовить презентацию о новом смартфоне – написать тексты для слайдов, подобрать иллюстрации и красиво сверстать  
Время: 2 часа

Жанна


( Читать дальше )
  • +24
  • 24 мая 2018, 15:34
  • info
  • 37

Про танки, америкосов и протокол Smart Install

Вчера в Интернете творилось странное. Многие админы открыли для себя протокол первоначальной конфигурации Cisco Smart Install, и дыру в нём, под названием CVE-2018-0171.

Ботнет сканировал Рунет, находя там оборудование Cisco подходящих моделей, и и через программу- эксплойт получал доступ к оборудованию.

В результате вместо файла конфигурации на коммутаторы записывалась вот эта картинка с американским флагом и сообщением «не лезьте в наши выборы», превращая их в исправные, но бесполезные коробки:



Вероятно, в программе «Время» вам об этом не расскажут. Примечательно, что компания Cisco Systems признала наличие уязвимости и выпустила патч только когда атака была уже в разгаре.

Затронуло это и сеть «Бизнес-Связь», вчера вечером многие из вас оказались без интернета и телевидения. Мы восстановили работоспособность основных элементов сети примерно в течение часа.

За время блекаута удивительно чуткие и трогательные письма пришли на почту ко мне и моим людям. Взгляните:
Потеря совести! ни черта не работает в том числе и тех поддержка, звонки платные на ваши стремные номера!
.
Может ваши сотрудники сразу после вашего отъезда втихаря криптовалюту майнят?
.
вместо оплаченных за 350 руб 40 мб/с нет и одного мб

и так далее…

Нет, пупсики мои.

Мы все работали, разбирались с техникой. А на техподдержку вы не дозвонились потому, что туда в этот момент звонили все.

Будьте добрее. Если не к нам, то хотя бы друг к другу. Это просто поразительно, сколько желчи может вылиться из человека, если ему не дали поиграть в танчики.

Материалы по теме:
  • +40
  • 07 апреля 2018, 09:04
  • Framer
  • 101

Оптика или LAN с интернетом в Красной Воле

Всем доброго времени суток.

Наконец переехал в построенный дом в Красной Воле, встал насущный вопрос — для работы нужен скоростной интернет, хотя бы 50mbps, сейчас сижу через Beeline 4G, но скорость даже до 10 не всегда дотягивает.

Тут есть представители провайдеров?

Мой дом находится рядом с Белыми Скалами, кто готов мне туда сделать оптику или просто кинуть витушку, и сколько будет стоить по деньгам, а то в Ростелеком ходил — говорят, не могут на мой адрес, что очень странно.

UPD. Уже столько времени прошло, и ни одного ответа. Может кто-нибудь подсказать провайдера, а то в пригороде Питера, у нас в Дагомысе, в Хосте — да везде, заваливали просто листовками из разряда «выбирай наш самый крутой и самый дешевый интернет с выгодным тарифом», а как я переехал, и мне действительно нужно — где вы все, господа хорошие?
  • +45
  • 04 апреля 2018, 14:22
  • CurseDEX
  • 14

Минуты больше не нужны, когда есть интернет

Мобильный оператор Yota обновил линейку для смартфона и добавил возможность подключать пакеты без минут. Теперь клиенты смогут выбирать собственный пакет только с гигабайтами и безлимитными мобильными приложениями.

«Нам больше не нужны минуты, чтобы рассказать друзьям о концерте любимой группы или как мы провели выходные. Как передать словами эмоции после первого прыжка с парашютом или описать красоту заката, который ты видишь прямо сейчас? Мы все реже говорим по телефону и все чаще пишем друзьям в мессенджеры, публикуем фотографии в соцсети или ведем прямые трансляции со спортивных матчей в Instagram.

Мы всегда думаем о наших пользователях и меняем услуги Yota под их требования. Мы решили, что минуты больше не нужны, когда есть интернет»
, — комментирует генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

«Попробовать наши услуги стало еще проще. Теперь не надо платить за голосовые вызовы сразу на нескольких SIM-картах. Вы можете выбрать 0 минут у Yota и пользоваться только нашим мобильным интернетом.

Теперь Yota стала действительно лучшей SIM-картой, чтобы поставить ее не только в первый, но и во второй слот. Потому что вы можете быть уверены, что вам не придется платить за дублирующие услуги или мы вдруг начнем списывать деньги за то, что вы не подключали»,
говорит директор направления «Смартфон» Артемий Пономарев.

Продукт для смартфона позволяет выбирать только то, что нужно: отдельно минуты, отдельно гигабайты, а также дает возможность подключить безлимитный доступ к десяти самым популярным мессенджерам и соцсетям: WhatsApp, Viber, Telegram, Skype, Facebook+Facebook Messenger, «Одноклассники», «ВКонтакте», Twitter, YouTube и Instagram.

Пользователи Yota могут подключить пакет 0 минут за 0 рублей, или выбрать от 100 до 2000 минут стоимостью от 50 до 400 рублей на 30 дней.

Также клиентам доступны на выбор пакеты трафика от одного до 30 Гб стоимостью от 130 до 350 рублей на 30 дней.

Подключить безлимитный доступ к самым популярным соцсетям можно за 20 рублей, а к мессенджерам — за 10 рублей. Стоимость неограниченного использования YouTube составляет 75 рублей за 30 дней использования.

SIM-карту для смартфона Yota можно приобрести в 83 регионах России.

Подробнее на сайте www.yota.ru


  • +41
  • 04 апреля 2018, 09:24
  • info
  • 10

Проблемы из-за "пакета Яровой"? Решение найдено!

Неожиданно простым оказалось решение всех проблем, связанных с хранением информации по «закону Яровой». И пришло оно оттуда же, откуда явилась и первопричина. Разработчики нашумевших поправок, идя навстречу пожеланиям интернет-провайдеров и прекрасно понимая все их беды, предложили простую схему, благодаря которой, «пакет Яровой» даже в самом тяжелом его варианте сможет легко выполнить не только небольшой оператор, но даже и крупная домовая сеть. А поможет им в этом, хорошо известная, достаточно зрелая технология и кое-какие организационно-социальные мероприятия.

Исследователи изначально подошли к решению проблемы весьма нестандартно и креативно. Они задались вопросом: что же мешает с легкостью исполнить пакет поправок, принятых после долгого и тщательного изучения всех возможных последствий экспертами мирового уровня? Ответ прост — это безумные объемы информации, циркулирующие по операторским сетям и магистралям. А как можно уменьшить этим объемы? Ответ также очевиден — уменьшить скорость передачи данных.

Далее последовали месяцы кропотливых расчетов, показавших, что установка Dial-Up-модемов U.S. Robotics Courier (тактовая частота 20.16МГц и 25МГц) с полосой пропускания на уровне 56 Кбит/с, на магистральных каналах страны и шлюзах операторов связи, позволит легко хранить весь трафик на протяжении многих лет в одной стойке любого дата-центра, а суточный объем — вообще резервировать на обычной флешке.



Разумеется, как и у всякого другого решения, здесь имеются определенные недостатки. В частности, будет весьма затруднительно перемещать по сети значительные объемы видеотрафика и звуковых файлов. Возникнут неизбежные трудности при просмотре картинок большого разрешения и обозрении сайтов с неоптимизированной структурой. Но разработчики инновационной системы считают, что ради исполнения важнейшего закона для телекома, можно пойти на некоторые непопулярные меры. И вот здесь в дело должна вступить вторая часть плана.

К пакету «закона Яровой» разработано дополнение, согласно которому видеоинформацию и звук будет запрещено хранить на компьютере, а попытки просмотреть медиаконтент без использования кассетного видеомагнитофона, станут приравнивать к пиратству. Кроме того, в оборот предполагается снова ввести катушечные магнитофоны. Для профессионального звуковоспроизведения — вновь запустить массовое производство проигрывателей виниловых пластинок. А нынешние мониторы с избыточным разрешением предложено заменить элегантными винтажными моделями, с зелёной (green) активной составляющей.

«Вы даже не представляете, что потерял мир, когда встал на путь безответственного повышения скорости в Интернете, — прокомментировал появление новых поправок, заместитель главы комитета председателей по противодействию просвещения политики развития и связи, Эдуард Деревяшкин. — И вообще, CGA-мониторы полезнее для глаз».


Разработчики указывают, что столь простая поправка запустит настоящий маховик экономии средств на всех уровнях. Прежде всего, резко сократятся расходы на телекоммуникационное оборудование. Операторы связи смогут кардинально уменьшить количество сотрудников, а оставшихся не надо будет обучать. На десятки тысяч процентов вырастут продажи видеомагнитофонов, а производство видеокассет неизбежно станет драйвером роста экономики страны.

Конечно, это только первые наметки, разработка пока проработана не во всех деталях, и не лишена некоторых шероховатостей, но разработчики уверены, что смогут найти креативное решение для любой вновь возникающей проблемы.

via
  • +40
  • 02 апреля 2018, 14:07
  • Framer
  • 13

Уважаемые ПРОВАЙДЕРЫ интернета

Уважаемые провайдеры интернета, я знаю вы здесь иногда бываете и читаете блоги,

Выскажу мнение всей улицы в центре города, а именно Госпитальной.

Вроде бы на дворе уже 21 век, новые технологии, но вот при переезде, столкнулся с проблемой что нет ни одного проводного провайдера рядом (Хотя и беспроводные если работают — работой это назвать сложно).

Оставлял заявки у всех известных мне провайдеров: Ростелеком, Даготел, Билайн, Бизнес Связь, Ай пи медиа, Твинтел.

Все абсолютно перезванивали и говорили, что в данном районе не подключают либо за плату как отдельный дом (примерно 20тыс — дороговато). Бизнес связь просто отписалась и дала телефон монтажника который занимается подключениями — но связавшись с ним, он сказал надо уточнять можно ли подключить или нет — а когда уточнит пока не может дать ответа — прошло уже несколько месяцев.

Хорошо даже если как отдельный частный дом — все равно никто так из провайдеров и не сказал стоимость и возможность подключения — хотя дом многоквартирный.

Уважаемые провайдеры интернета может рассмотрите все таки возможность подключения данной улицы. Я понимаю если это было бы какое нибудь удаленное село, напимер типа «Пластунка» — так и там уже есть интернет 300мбс, но тут то самый центр города район начало виноградной.
  • +49
  • 15 марта 2018, 19:56
  • bvs777
  • 13

Помогите с подключением интернета, Красная Поляна

Всегда жила в центре Красной Поляны и никогда не возникало вопросов с выходом в интернет, был дом.телефон и следовательно, линия от Ростелекома. Сейчас перебрались в верх Поляны на волонтерские, с телевидением оставили Триколор(все подключено, работает), а с домашним интернетом пока не можем определиться. Судя по мобильной связи, мтс и мегафон ловят не важно, значит на их услуги особо не стоит расчитывать, про yota тоже слышала, что не везде ловит. Один человек посоветовал red.net, но хотелось бы что-то конкретное.

6 пятиэтажных домов там и выше частные дома и мини-отели, неужели никто не поделится работой интернета в этом районе. Что лучше работает?
  • +36
  • 06 марта 2018, 12:17
  • iKrA
  • 6

Yota уехала в Таиланд

Самым популярным туристическим направлением среди пользователей мобильного оператора этой зимой стал Таиланд. Также в топ-5 самых посещаемых стран вошли Китай, Финляндия, Германия и Турция.

«Самыми активными путешественниками стали мужчины, их доля составила 70% всех туристов Yota.

В прошлом году эта цифра была на 5% больше, что говорит об увеличении женской аудитории среди наших туристов. В целом же туристический поток не сократился», — комментирует директор по аналитике Yota Антон Мартыненко.


Традиционно москвичи и жители Московской области самые активные путешественники. 30% из них выезжали куда-либо за рубеж за последние два месяца. Вторыми по активности туристами стали жители Санкт-Петербурга. Также в топ-5 путешествующих регионов вошли Краснодарский край, Новосибирская и Калининградская области.

Реже всех выезжают за рубеж пользователи из Республики Адыгея, Воронежской и Курганской областей, а также жители Камчатки. Почти 20% посетивших Китай пользователей мобильного оператора составили жители Забайкальского края. Среди уехавших в Германию 32% москвичей и жителей Московской области. А в Финляндии чаще всего отдыхают пользователи из Санкт-Петербурга — 63%. Более 44% клиентов мобильного оператора путешествуют в страны СНГ. Это на 7% меньше прошлогодней статистики. При этом 25% из них в период с 15 декабря 2017 и до конца января 2018 года отправились в Республику Беларусь. По сравнению с прошлым годом эта цифра упала в два раза. На втором месте по посещаемости находится Казахстан, Узбекистан — на третьем. Примечательно, что 88% путешествующих туда пользователей — мужчины. Основная часть клиентов Yota покинула страну в 20х числах декабря. Пиком же возвратов стало 7 января.

«Yota всегда работает над тем, чтобы предложить своим пользователям простые и по-настоящему нужные услуги в том числе и за рубежом. Там нашим клиентам, подключившим пакет услуг, доступно общение в популярных мессенджерах в текстовом формате за 0 рублей. А недавно мы дали нашим путешественникам возможность обратиться за бесплатной консультацией специалистов DOC+ в мобильном приложении», — комментирует директор направления «Смартфон» Yota Артемий Пономарев.

Подробнее на сайте www.yota.ru.



Иллюстрация: www.instagram.com/marinafandee
  • +40
  • 06 февраля 2018, 10:22
  • info
  • 32

ЭВОЛЮЦИЯ интернета от РОСТЕЛЕКОМА...

ДРУЗЬЯ, помогите…

БЕДА, с интернетом в селе Прогресс, БЕДА… и имя этой БЕДЕ — РОСТЕЛЕком… Бороться с этим уже устали… и Писали… и Звонили… и Устали… Бесполезно…

Пора объединяться! и искать альтернативу!

Может есть кто в селе кто пользуется альтернативными источниками Интернета??? А может кто знает какие компании предлагают провести опто-волокно в селе??? Заранее всех благодарю!!!

Ищущий да обрящет!

  • +44
  • 22 января 2018, 14:20
  • DimCo
  • 20