Снова тарифы!

Сегодня принял участие в работе «Круглого стола», где обсуждали повышение тарифов на тепло, воду, электроэнергию. Реально, почти ничего особо не понял. Народ, особенно представители Общества Инвалидов, страшно возмущались насчет того, что тарифы в Сочи намного выше чем в северных городах. Хотя по идее должно быть совсем наоборот!

Представители коммунальных компаний долго все это объясняли. Про отсуствие счетчиков, про Управляющие компании, про задолжности, и т.д. Но все равно, понятного было очень мало.
Есть ли на Привете профильные специалисты из системы ЖКХ, которые могли бы прояснить ситуацию?
  • +44
  • 06 июля 2012, 16:12
  • Cub
  • 56

Новая услуга ЖКХ в Сочи

Возможно кому-нибудь это понадобится…

Не так давно в Сочи появилась новая услуга в сфере ЖКХ — гидродинамическая прочистка магистральных сетей бытовой и ливневой канализации. Данную услугу предоставляет фирма ООО «Аварийно-Сервисная Компания» (ООО «АСК»).
Недавнее банкротство муниципального предприятия МУП «АРО» (или как обычно ее называли «городская аварийка») привело к тому, что сегодня жителям города стало просто некуда обращаться в случае аварийных ситуаций, связанных с крупными засорами канализации, не говоря уже о забитых «наглухо» ливневках, которые уже десятилетия никто не прочищал, что зачастую приводит к фекальным и ливневым рекам по нашим придомовым территориям, с залитием подвалов и подъездов наших домов. На «Привете» подобных материалов и фоторепортажей — масса.

Сочинский Водоканал уже давно «положил» на свои прямые обязанности и занимается лишь «освоением» инвестиционных миллиардов или как сейчас модно выражаться «роспилом» федеральных денег. Дождаться их «аварийки» практически нереально и то, лишь пообещав оплатить их вызов, хотя прочистка канализационных колодцев на придомовых территориях — это их основная функция, тем более, что за водоотведение деньги они принимают исправно и стоимость этой услуги немаленькая. Я знаю истории, когда за свой вызов они просили по 10-12 тыс. наличкой, а минимальная ставка от 7 тыс. рублей и то, только за то, чтобы пропихнуть засор, фактически не устранив его причин.

( Читать дальше )
  • +13
  • 05 июля 2012, 21:31
  • szhs
  • 18

Новый способ прокладки горячей воды ...

Зашёл сегодня очередной раз в гости в жилой дом напротив администрации города Сочи по ул Парковой 11/10 «А» и решил отступить от своего мнения не писать о проблемах…



Как мне рассказали — дом третью неделю без горячей воды по причине невозможности устранить течь в трубе — хозяева салона экспресс окраски некоторых частей тела просто в ходе очередной перепланировки замуровали доступ к трубам.


( Читать дальше )
  • +31
  • 05 июля 2012, 21:24
  • Dall
  • 67

В Сочи поймали наркокурьера

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД Сочи задержали в местном аэропорту 28-летнего жителя Екатеринбурга, который привез в курортный город крупную партию наркотика. В желудке мужчины обнаружили 780 доз метадона — это примерно 39 граммов наркотического вещества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.


( Читать дальше )
  • +15
  • 05 июля 2012, 18:19
  • fil-volk
  • 6

Приглашение

В субботу, 7 июля будет проведён субботник на территории одного из самых интересных творений Сергея Венчагова «Фитофантазии»!
Прополка, подрезка, покраска, уборка мусора. Вот, что предстоит)
Приглашаем всех желающих. Начало субботника в 10 утра.
Это замечательный объект находится за Зимним Театром, напротив ресторана «Пять свечей».
  • +15
  • 05 июля 2012, 16:59
  • Cub
  • 16

Олимпийской столице 5 лет!!!

4 июля в 2007 году на сессии МОК в Гватемале обсуждался вопрос, решение которого позволило нашему городу стать частью олимпийской истории.
Что же мы увидели за эти 5 лет?..
  • -24
  • 04 июля 2012, 19:33
  • messsi
  • 93

Произошли изменения в учёте земель у Зимнего театра...

Все помнят скандал с забором возникшим за одну ночь у Зимнего театра… Потом были обращение в прокуратуру депутата ГСС Шестак Л.Н., пикеты в защиту зелёных зон...первый и второй
Сегодня я зашла на официальный сайт: публичная кадастровая карта… Внесено очень много изменений… Сравнивайте с топиком Шагреневая кожа скверов и зелёных зон города

( Читать дальше )
  • +88
  • 04 июля 2012, 18:25
  • fire-fly
  • 32

"Добрая" служба 03

Все мы люди. И у всех могут возникнуть проблемы со здоровьем. Для экстренного решения и спасения наших жизней создана служба скорой помощи. (Вроде как-то так).

А что у нас? 3.07. по дороге на работу в маршрутке прихватило сердце. Боль жгучая. Благо с собой был препарат с нитроглицерином принял его, но боль не утихала. Кое-как добрался до офиса и попытался позвонить по телефону 03. Именно попытался. Потому что номер 03 не отвечал, а потом просто сбрасывал. Дозвонился только с пятой попытки. Ответил сонный недовольный женский голос. Превознемогая боль попытался объяснить что беспокоит боль в сердце. Вместо того чтобы выяснить характер боли, возраст и т.д. Оператор поинтересовалась откуда я звоню? И почему я больной нахожусь на работе, а не сижу дома…

( Читать дальше )
  • +88
  • 04 июля 2012, 12:24
  • mih62
  • 48

Что-то новенькое

Добрый день Уважаемые читатели, сегодня вашему вниманию, будут предоставлены две интересных находки в районе Краснодарского кольца
1 — Навагинские очистные сооружения
2 — Територия Хим.Чистки или около неё.
и так по порядку.

1.Навагинские очистные сооружения — согласно новому кадастру (23:49:0205019:1033), образованному от старого (23:49:0205019:7), там, после установки двух коллекторов (кадастры 23:49:0205019:1031, 23:49:0205019:1032); объект, который будет поставлен, вводит местных жителей в некое состояния ступора, цитирую:«Для размещения иных объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения».

Космический полигон, или связь с другими планетами?

2.Объект под кодовым названием «ТСтрой» — согласно кадастру 23:49:205019:94 на участке фирма ООО «Трансстрой», собирается построить Торговый Центр (Между Магнит'ом и МореМолло'м)

Информация о кадастрах взята с сайта росреестра.
Если у кого-то есть проекты этих фундаментальных построек или иная информация, милости просим в коментарии…
  • +35
  • 04 июля 2012, 00:30
  • z_flash
  • 6

Зеленое поле чудес!

Все мы хорошо знакомы со сказкой Алексея Толстого «Буратино». Бедный деревянный человечек закопал на «Поле чудес» золотые монетки и ждал когда вырастет деревце с золотыми листьями. Глупый Буратино, он совсем не подозревал, что можно посадить деревце, и оно принесет те самые золотые, о которых он так долго мечтал. Дорожная развязка в Адлере, украшенная олимпийскими кольцами, прямое тому подтверждение. Схема в принципе та же, что и у Буратино, за исключением посадочного материала, в землю закапывают не деньги, а растения. Засохшие кипарисы, магнолии и кустарники это деньги, брошенные в землю. Богатенький Буратино в данном случае это федеральная структура ДСД « Черноморье» выступающая заказчиком строительства дорожной развязки. Кот «Базилио» и лиса «Алиса» подрядчики этой организации.


( Читать дальше )
  • +77
  • 03 июля 2012, 23:06
  • sochinskii
  • 41

Русская рулетка Мамайского перевала

Пошла уже вторая неделя как перекрыли полосу движения по которой движется транспорт при спуске с Мамайского перевала, возле поста ГИБДД… Теперь движение только в сторону объездной и понизу. Сколько ещё будут проводиться работы по строительству дублёра неясно.
По утрам пробка из стоящих машин доходит до креста, причём машины стоят в три ряда…


( Читать дальше )
  • +80
  • 03 июля 2012, 17:31
  • fire-fly
  • 43

Торнадо над Кавказом?

Вчера, между 16-ю и 17-ю часами дня, над горами близ Сочи наблюдалось странное метеоявление, которое длилось порядка часа. На мой взгляд, смерч «набирал» воду из какого-то водоема, может из озера Хуко? Хотя, возможно, это было ближе, тем более что Хуко — совсем маленький водоем.

Ускоренное видео данного явления прилагаю:


Интересно было бы услышать мнение профессионального синоптика! ;)


( Читать дальше )
  • +66
  • 03 июля 2012, 13:30
  • southcap
  • 24