Притворись туристом и попробуй выжить

Сегодняшний пост будет состоят из двух частей — фотографий, и, собственно, короткого рассказа. Что будет, если ты притворишься отдыхающим и попробуешь оценить Сочи с точки зрения простого туриста? В моем понимании, это смесь эпатажа с троллингом для любого сочинца.

Последние несколько дней, как вы могли заметить, выдались невероятно жаркими. Лучшее спасение в такую погоду — тень у водоема. Мой выбор пал на Агурские водопады. Находятся они в Хосте и добраться до них не представляет собой никакого труда (мне так показалось — я там никогда раньше не был) С чего же начать? Все-таки лучше я начну с любимого, с фотографий :) Выкладываю только позитив, все остальное в рассказе.

Пещера в лесу
Agura Falls: Cave

( Читать дальше )
  • +115
  • 17 июля 2012, 19:34
  • maestro154
  • 20

Горизонтальная разметка на гравийной дороге - прокуратура шутит

Как-то поднималась тема о состоянии сочинский дорог и необходимости обращения по этому поводу в прокуратуру. Опыт такой у меня уже был — обращались по поводу ям на местах канализационных люков по ул.Леселидзе. Через полгода ямы ликвидировали, правда местные доделывали за ремонтниками.
Не секрет, что улица Леселидзе не заканчивается на конечной остановке маршрута №114, а тянется дальше километров 6 — здесь и частные дома с адресами (годов так 40х-50х постройки), и местное кладбище, и садоводческие товарищества. А еще здесь условная гравийная дорога, за содержание которой отвечает администрация города.

( читать дальше )
  • +46
  • 17 июля 2012, 18:18
  • Nordeastwind
  • 10

Ещё один чиновник администрации города задержан при получении взятки

В этом году чиновники администрации стали попадаться на взятках с завидным постоянством…
18 мая 2012г — на взятке в размере 1 миллион 480 тысяч взяли Е. Соколинскую;
21 июня 2012г — на взятке в 2 000 000 рублей погорел И. Магдашян;
6 июля 2012г — на взятке в 9 000 000 рублей поймали ведущего специалиста правового управления администрации Сочи (по Лазаревскому району);
16 июля 2012г — на официальном сайте СУ СК по Краснодарскому краю опубликовано:
Следственным отделом по Сочи СКР по краю 12 июля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела координации строительной деятельности, автомобильных дорог и транспорта администрации Центрального района Сочи, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).


( Читать дальше )
  • +71
  • 17 июля 2012, 06:57
  • fire-fly
  • 97

Душа - болит...

Совершенно случайно, в маршрутке, познакомилась с очень интересной женщиной. Ей — 79 лет, из них, больше двадцати, она проработала в Сочинском «Зеленстрое» — мастером… На её попечении был Центральный район города: Курортный проспект от ул. Театральной до Комсомольского сквера (кинотеатр «Спутник», если кто не знает...). Комсомольский сквер, вообще, закладывали при её непосредственном участии, причём делали это, с её слов — дважды… Первый раз не учли близость грунтовых вод. Также закладывали парк при санатории «Прогресс» в Хосте, садили деревья на горе Батарейка, причём выбирали их с таким расчётом, чтобы они переплетались корнями и, таким образом, держали оползневые склоны. Знала она и С.И. Венчагова… Я не могла не спросить её мнения по поводу нынешнего состояния в озеленении города. Бабуля — разволновалась и рассказала вот что…

( Читать дальше )
  • +141
  • 16 июля 2012, 20:48
  • fire-fly
  • 44

Сад-музей "Дерево Дружбы" (часть 2)

Начало — здесь. Вчера, закончили установку новых ворот у центрального входа в Сад-Музей «Дерево Дружбы». Так же выставили новое ограждение и покрасили его. Большой круглый стол, который скрыт в зарослях бамбука тоже отремонтировали. И, конечно же, с помощью приглашенных специалистов — привели в должное состояние пруд внутри здания, в котором много лет живут японские карпы «Кои».

Еще одна хорошая новость: Глава города подписал постановление по наложению сервитута на часть территории санатория «Золотой Колос» для сохранения автомобильной дороги, ведущей к Саду-Музею. Дорога эта необходима для проезда к этому уникальному месту экскурсионных автобусов. И, конечно же, продолжается шефская работа, согласно которой волонтеры Серебрянного Возраста помогают сотрудникам Сада-Музея в работе по подрезке, прополке, чистке территории и т.д.



( Читать дальше )
  • +52
  • 16 июля 2012, 20:51
  • Cub
  • 20

Крымск - неделю спустя

Вернулись из Крымска сегодня под утро. Работали всю субботу и воскресенье до обеда. Работы очень много. Мы приехали сами по себе. В городке волонтёров нашли координаторов, нам коротко рассказали что к чему, дали перекись, хлоргексидин каждому и два мешка хлорки. Сказали где больше всего пострадали, дали карту, и объяснили суть работы: выезжать на место, опрашивать местных жителей кому какая помощь нужна и помогать. В основном это выносить к дороге испорченные вещи, мебель и выгребать ил, грязь, ну всё что нанесло. Сделали два дома(нас была большая компания) в районе реки Адагум.



Потом переместились в район улицы Чкалова. Там были огромные наносы из переплетённых труб-веток-одежды-полиэтилена-палок и много ещё чего. И всё это забито песком и глиной. Вот это была жесть. Без инструментов там делать нечего. Всё распиливалось, разбиралось, сортировалось (хозяева, естественно, хотели хоть что-то спасти) частично сжигалось. На кучу примерным объемов 2х2х2 ушел почти час.

( Читать дальше )
  • +111
  • 16 июля 2012, 17:34
  • rybyma
  • 9

Где в Сочи можно купить велосипед для ребенка?

Здравствуйте.
Помнится, до реконструкции Краснодарского Кольца, стоял там магазинчик, торгующий велосипедами. Было их там немерено. Скажите, а куда он переехал? Где можно ребенку 7 лет купить велосипед? Естественно спортивные байки (Триал, Высшая лига) не рассматриваются.

Спасибо.
  • +32
  • 16 июля 2012, 11:50
  • porter
  • 23

Система газораспределения города Сочи функционирует в штатном режиме

По информации ООО «Газпром трансгаз Краснодар» 16 июля около 04.00 на 180-м километре магистрального газопровода «Майкоп – Самурская – Сочи» произошла разгерметизация. Участок магистрального газопровода локализован. Начались аварийно-восстановительные работы. Причины произошедшего уточняются.

Благодаря мерам, оперативно принятым сотрудниками ОАО «Сочигоргаз», газоснабжение города Сочи не нарушено, происшествий не допущено.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты. Группа экспертов выясняет причины разгерметизации, в связи с чем в этом месте временно перекрыта дорога для движение транспорта. После 15.00 движение транспорта будет восстановлено.

По сообщению пресс-службы «Кубаньэнерго», из-за взрыва газопровода были повреждены воздушные линии электропередачи. В результате без света остались около 800 жителей улиц Джапаридзе и Леселидзе. Ведутся ремонтные работы. В течение дня электроснабжение будет полностью восстановлено.
  • -17
  • 16 июля 2012, 09:36
  • sochiadm
  • 86

Взорвался газовый трубопровод в районе КСМ

Взрыв слышал своими ушами. С макаренко кажется, что высота пламени с хорошую пятиэтажку. Пожар видно почти из любой точки города — небо целиком оранжевое. Инфа о газовом трубопроводе от человека живущего в 30-ти метрах от этого самого газопровода. Фото — чуть позже…

видео отwalexy
  • +96
  • 16 июля 2012, 04:36
  • Endless
  • 14

Джиппинг по-Сочински

Вот и дернуло меня не повернуть за мостом на право, а поехать прямо
https://www.dropbox.com/s/fsvw6yxides7tlx/MOV00321_R_111.mov
ну стыдно же! хотя ИМ навряд ли
  • +3
  • 15 июля 2012, 22:12
  • Tarlich
  • 9

Землетрясение в Сочи? Новая истерика?

Блин, ну что за истерия по катаклизмам началась? Прочитал про то, что МЧС опровергает возможность землетрясения сегодня ссылка

Ну кому нефига делать — народ баламутить? Мне лично, уже приелись такие «пророчества». Форумчане — интересует ваше мнение.
  • +33
  • 15 июля 2012, 03:32
  • sochirand
  • 66

Я попала в ДТП

Здравствуйте. Меня зовут Лина Батурина, мне 12 лет.
9 июля, утром, меня сбила машина, когда я стояла на пешеходном переходе — по улице 20 Горнострелковой дивизии, возле 9 школы.
Сейчас я нахожусь в детской травматологии с переломом левой ноги. Водитель, сбивший меня, не признает своей вины. Если кто-нибудь был свидетелем этой ситуации, откликнитесь, пожалуйста…
  • +125
  • 14 июля 2012, 20:49
  • linkasochi
  • 41

Июль. Набор #2

Середина июля — пора выложить очередную порцию фотографий! В центре внимания, как всегда — архитектура и природа нашего Сочи.

Облачный день
Svetlana area

( Читать дальше )
  • +78
  • 13 июля 2012, 20:21
  • maestro154
  • 17

Приезд сочинских волонтеров из Крымска

Сегодня прибыли все ребята, которых мы от Центра Развития Волонтерства, отправляли в Крымск.
Все 45 ребят здоровы, никто не порезался и ничего не повредил. Правда, каждый из них сбросил от 1кг до полутора, но, в целом, все с ребятами хорошо.
Каждый из них конечно потрясен тем, что увидел и узнал. Это очень важный жизненный опыт. После рассказов ребят, мы еще больше убедились, что почти не готовы к любому ЧС.
Выводы для начала следующие:
— В городе обязательно должен быть неприкосновенный продуктовый запас.
— Еще должны быть газовые горелки в большом количестве и газ для них.
— Система оповещения должна не пищать, а звучать очень громко и внушительно.
— Штаб по ликвидации должен быть сформирован заранее, и люди из этого штаба четко должны знать, что им делать в той, или иной ситуации.
— И, конечно же, учения по ЧС, которые должны проводиться, не менее одного раза в полугодие, причем реально, в присутствии настоящих экспертов, которые по окончании должны дать оценку работы этого штаба.
В общем, надо работать и над этим тоже.
А не надеяться, что ничего никогда не случиться!
  • +59
  • 13 июля 2012, 17:51
  • Cub
  • 183