Заборно-цепочная оккупация южной столицы страны



На днях прошел по улицам пресловутого «чистого квадрата» центра нашего города. Глядя на всевозможные загородки и мобильные препятствия для парковки автомобилей, мой внутренний оптимист постепенно теряет одну позицию за другой. Еще немного, и придется среди заборчиков и цепочек выискивать редкое местечко для стоянки железного коня.
И было бы оправдано хоть как-нибудь, если б огораживали землю, себе принадлежащую. Ничуть не было! Идет захват городской, по сути, нашей земли! И происходит этот захват не где-то на задворках, а в самом, что ни на есть центре. И не под покровом темной безлунной ночи, а ясным днем!

( Читать дальше )
  • +83
  • 16 марта 2018, 08:01
  • nordman
  • 118

Съезд с Дублера в районе ул. Пионерской?

ПРИВЕТствую всех!

Ведутся строительные работы в районе ул. Пионерской, под Дублером Курортного проспекта. Как обычно, увидев сваи, посетили мысли, что прибывает очередной монстр из бетона и пыли.
Однако, строители сообщили, что строится тоннель к Дублеру, к съезду с него.
Сваи эти старые, их сносят.
Радости, конечно, прибыло! Однако, как справятся существующие дороги с наплывом автопотоков…




( Читать дальше )
  • +54
  • 15 марта 2018, 16:04
  • Ury
  • 8

Разводилово: Единая городская служба по учету водоснабжения!

Стабильно, с интервалом каждую неделю, а то и чаще, по всем почтовым ящикам раскидывают эту писульку, так вот, Люди не ведитесь на этот лохотрон — это всего лишь реклама и не более того, при этом никто (водоканал или теплоэнерго и т.п.) их акт проверки принимать от вас не будет.

Это всего лишь сомнительные сантехники, которые поменяют вам счётчики. Вообще странно, почему ещё силовые структуры не нашли ничего подозрительного в данном навязывание услуг, тут явно психологическое давление на бабушек и не только.

Просто задрало уже это надувательство и раскидывают свой мусор в виде этих бумажек по домам.

1
  • +58
  • 14 марта 2018, 17:25
  • Dimokkk
  • 3

СРОЧНО. ПОМОГИТЕ.

Помогите!

Не могу 2 дня уже дозвониться до отца. Проживает в Сочи. Родственников других там нет. Сама живу очень далеко,4 дня дороги. Живет на Яна Фабрициуса. Может кто откликнется, зайти к нему, к соседям, помочь в поиске. Буду очень благодарна.

Жду отклика не равнодушных.
  • +52
  • 14 марта 2018, 11:11
  • vikamoreva
  • 3

Спасатели ищут девочку, пропавшую в с. Бестужевское



14 марта в 00.30 в Южный спасательный отряд МЧС России поступила информация, что в районе с. Бестужевское (Адлерский район г. Сочи) пропала девочка 2012 г.р.

Родственники вели самостоятельный поиск в районе поселка с 18.00 до 22.00, после чего обратились в полицию. К спасателям информация поступила еще через 2,5 часа.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены три смены спасателей ЮРПСО МЧС России. На данный момент к поиску в горно-лесной местности привлечены 74 спасателя МЧС, в том числе, кинологические расчеты. Также группировка усилена сотрудниками службы Кубань-СПАС и службы спасения г. Сочи.

Поиски пропавшей девочки продолжаются.
  • +76
  • 14 марта 2018, 09:45
  • URPSO
  • 20

Выставка «Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов»

В пятницу, 16 марта 2018 г., в МБУК г. Сочи «Сочинский художественный музей» откроется выставка: «Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов» (живопись и графика из частной коллекции А.И. Новиченко).

Выставка представит живопись и графику из собрания известного российского коллекционера Александра Ивановича Новиченко.

Экспозиция, сформированная специально для показа в Сочи, включает около 100 работ пейзажного жанра, написанных такими известными мастерами ХХ века, как народные художники СССР Н.М. Ромадин, Ю.И. Пименов, Е.Е. Моисеенко, Б.С. Угаров, С.Х. Юнтунен, П.Н. Крылов, М.В. Куприянов, Н.А. Соколов, народный художник РСФСР В.К. Нечитайло, заслуженный деятель искусств РСФСР В.Ф. Стожаров, заслуженный художник РСФСР В.И. Тюленев, московский художник М. А. Бирштейн и другие.

В традиции русской художественной школы именно в пейзаже многие художники находили свой стиль, оттачивали мастерство, восхищаясь красотой родной природы, стремясь передать ее настроение, поэзию, краски.

Выставка «Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов» — это благотворительный проект, направленный на популяризацию классического изобразительного искусства и знакомство самой широкой публики с лучшими работами советских и российских живописцев.

Открытие выставки состоится 16 марта 2018 года, в пятницу, в 15.00 часов в присутствии коллекционера.



Выставка пройдет в Сочинском художественном музее с 16 марта по 12 апреля 2018г.

по адресу: г. Сочи, Курортный проспект, д. 51
с 10.00 до 17.30, выходной – понедельник

Телефон для справок: +7 (862) 262-29-47

Выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Сочи "Весенняя палитра-2018"



Ежегодная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Сочи «Весенняя палитра-2018» откроется в выставочных залах на втором этаже музея 16 марта 2018 года, в пятницу, в 16.00 часов.

Традиционная отчетная выставка включает более 500 работ, выполненных различными художественными материалами, в различных техниках. В школах Сочи развито станковое и декоративно-прикладное направления работы.

На выставке зрители смогут познакомиться с вышивками, лоскутным шитьем, керамикой и скульптурой, изделиями из валяной шерсти, народными игрушками и скульптурными композициями из авторской бумаги ручного литья, батиком, авторскими куклами и дизайнерской компьютерной графикой, а также с традиционными живописными и графическими творческими работами юных художников.

Экспозиция сформирована из работ учащихся общеразвивающих и предпрофессиональных классов. Возраст учащихся от 4 до 17 лет.

Открытие выставки состоится 16 марта, в пятницу, в 16.00.

( Читать дальше )

А у нас из окна заколдованная территория видна…. Да и дома какие-то у нас заколдованные…

Как хорошо звучит программа «Комфортная городская среда», как хорошо звучала предолимпийская программа для ремонта домов… А как вышло… Пишу поэтапно по годам. Чтобы видна была сама история. Стоят два прекрасных дома 8 и 12 по ул.Виноградная. В далеком 1954 году построили для сотрудников сан. «Дзержинского». Строили добротно, с камня туфа. С бомбоубежищами. С внутренними котельными в каждом доме. С подземными (скрытыми) ливневыми отводами вокруг неопределенного числа домов.

Для многих это сейчас странно звучит (скрытые ливневые отводы), но такое действительно существует. Данная система отводит дождевую воду и аварийные сбросы воды (когда авария на магистралях) с магистралей с холодной, горячей водой от жилых строений. Очень хорошая штука. Была единственная детская площадка на квартал. На нее приходили играть дети со всего квартала.

Потом дома передали городу, стал дома обслуживать МРЭП-4. Кто забыл, что такое МРЭП: муниципальное ремонтно-эксплуатационное предприятие. Принадлежало данное предприятие муниципалитету. Жители добросовестно платили в МРЭП-4. Радовались, что за домами будет уход. И потихоньку «началось»: накатывало со временем, как снежный ком. Непонятно зачем вынесли из этих двух домов отопительные узлы. Заменили на централизованное отопление с выносом распределительных теплоузлов на улицу между домами 8 и 12 по ул.Виноградная. Поставили домик над тепловой магистралью, распределительные узлы по горячей воде и отоплению на эти два дома на улице в этом домике. Сделали как легче для Теплоэнерго и муниципалитета.

Время идет, законы меняются. Теперь по закону и общедомовые счетчики на горячую воду с отоплением надо ставить (о чем говорит закон «Об энергосбережении», «Водоснабжение и водоотведение»)… При этом в каждом законе место балансового разграничения труб в каждом законе разное. Лично мне ближе Постановление Правительства 491. По нему граница ответственности жильцов МКД – внешняя стена дома. Ну не хотим мы платить за ремонт и содержание труб с отоплением и горячей водой на улице.



( Читать дальше )
  • +64
  • 12 марта 2018, 15:40
  • Doria2000
  • 2

"Со дна вершины" - фильм, который нужно посмотреть.



Честно — я не люблю современное кино. И в кинотеатры хожу крайне редко. Но так получилось, что пару лет назад жизнь познакомила меня с удивительной киносъемочной группой.

Они снимали в Сочи фильм о жизни людей с ограниченными, а на самом деле — с неограниченными возможностями. В основу фильма положена реальная история Алексей Мошкина — параолимпийского чемпиона, человека, который катается на лыжах без обеих ног. Но КАК он катается!!!

Это был очень сложный проект. Кино о спорте и жизни в спорте эта команда воодушевлённых единомышленников задумала ещё задолго до бума «спортивно-патриотических» фильмов — съёмки начались в 2012 году.

Финансирования и поддержки не было, у истоков стояли не гранды кинометра, а люди поверившие в эту историю и захотевшие рассказать зрителю о том, что…

Ну да ладно, сами увидите.

( Читать дальше )
  • +24
  • 11 марта 2018, 00:30
  • MoiaRa
  • 2

Такие разные чайки


прим. иллюстрация из недр интернета

Ненастная погода толкнула меня на разбор фотоархива. Обычно большая часть фото находит свое место в тематических папках. Разбирая эти папки. наткнулся на подборку фото чаек. Ничего удивительного в самом факте наличия большого количества фото этих птиц нет. Наши чайки, живущие у побережья настолько смелы в общении с людьми, что готовы брать еду чуть ли не с рук. И конечно, только ленивый не фотографирует чаек в полете и на земле. Я не стал исключением.
Решил поделиться с вами фотографиями чаек, снятых в позах, с моей точки интересных. Думаю, что парящие или отдыхающие чайки вовсе не удивляют зрителей. Вот моя подборка фото, сделанных на берегу моря.

( Читать дальше )
  • +61
  • 10 марта 2018, 18:53
  • nordman
  • 48

Весенние цветы сочинского леса - повстречались 09.03.18г. ФОТО

Веро́ника (лат. Veronica) — многолетнее травянистое растение, вид рода Вероника (Veronica) семейства Подорожниковые (Plantaginaceae) (ранее этот род включали в семейство Норичниковые (Scrophulariaceae) либо в семейство Верониковые (Veronicaceae)). Некоторые виды вероники занесены в Красную книгу.


( Читать дальше )
  • +37
  • 10 марта 2018, 16:10
  • MPSokolov
  • 54

Сегодня в "Юг Спорте" торжественно открыли Чемпионат и Первенство среди юниоров и юниорок Федерации тхэквондо (ИТФ) России!

«Юг Спорт» приглашает вас посетить на праздники Чемпионат и Первенство среди юниоров и юниорок Федерации тхэквондо (ИТФ) России. Вход свободный! Турнир проходит в Федеральном центре единоборств (г. Сочи, ул. Бзугу, 6).

Сегодня в «Юг Спорте» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства среди юниоров и юниорок Федерации тхэквондо (ИТФ) России. На церемонии открытия участников турнира приветствовали почетные гости: глава города Сочи Анатолий Пахомов, директор ФГБУ «Юг Спорт», советник Министра спорта РФ Михаил Дрёмов, президент Федерации ТХЭКВОНДО (ИТФ) России Сергей Сейранов, первый вице-президент Федерации ТХЭКВОНДО (ИТФ) России Юрий Калашников, начальник Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян и многие другие.


( Читать дальше )

В Сочи Страшно

То тут то там слышно про преступления, совершенные на курорте… При этом доморощенные коммерсанты ещё и усугубляют ситуацию, саботируя решения властей… m.maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/vladelcy-mini-oteley-sochi-ne-toropyatsya-poluchat-pasporta-bezopasnosti раньше, помнится Наш город был тихой гаванью и тяжкие преступления были редкостью, в том числе и усилиями так называемых смотрящих… За кипиш на курорте очень жёстко могли спросить… А сейчас????? Там зарезали… Там убили…
  • -10
  • 06 марта 2018, 20:49
  • seryicat
  • 10

Зимняя серия регат NSL завершилась в Сочи

Если верить официальным релизам, то с 2 по 4 марта на территории и при поддержке ФГБУ «Юг Спорт» прошел финальный этап Зимней серии NSL «Радио Монте-Карло».
На самом деле так и было.





( Читать дальше )
  • +83
  • 06 марта 2018, 14:50
  • moriarti13
  • 7