Не ДПС - Южный весенний альбом



Некоторые блогеры после прочтения моей очередной публикации, традиционно посвященной самоотверженной деятельности инспекторов ДПС, в комментариях советовали мне оставить в покое блюстителей дорожной безопасности, и обратить внимание на флору и фауну родного города. Как я могу не прислушаться к таким полезным и правильным советам? Никогда!
Господа, я стараюсь изо всех сил. Сегодня представляю некоторые фото из весеннего альбома. Буду благодарен всем, кто найдет в себе силы обратить внимание на мои скромные работы.

( Читать дальше )
  • +47
  • 25 апреля 2018, 16:29
  • nordman
  • 45

Ночь с 25 на 26 апреля: отключение водоснабжения в Центральном районе Сочи

С 23.00 25 апреля до 08.00 26 апреля 2018 года, в связи с производством аварийно-ремонтных работ на водоводе диаметром 500 мм по ул. Донская, 17 будет произведено отключение водоснабжения следующих абонентов: улицы Донская (частично), Подгорная, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Клубничная, Тельмана, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лавровая (частично), Рахманинова, Инжирная, Крымская, Волжская, Полтавская, Кавказская, Ландышевая, Анапская, Яблочная, Целинная, переулки Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Теневой, Виноградный (частично).
  • +20
  • 25 апреля 2018, 16:27
  • MUPVodokanal
  • 2

Отчет об эко-субботнике в парке на Макаренко

Мы дружно и ударно потрудились в нашем парке!

Действительно, проделана огромная работа – разобрали свалку мусора и обломки сгоревшего домика, остатки каких-то сооружений и прочего бытового хлама. На мусорку вывезено порядка 30 мешков (большинство из которых очень тяжелые – с осколками шифера). Теперь можно оборудовать уютную поляну для отдыха, можно разбить общественный огород, сделать террасы…Так появится еще один душевный уголок Парка на Макаренко. Огромное спасибо Ивану, Эмме, Алене, Нине, Ольге, Галине и еще одной Алене, которая еще вырастила из семечки и посадила в парке елочку!



( Читать дальше )
  • +74
  • 26 апреля 2018, 18:31
  • Springg
  • 11

Весь мир - дорога, и все мы в нем - хамы

Перекресток Ленина-Ромашек в Адлере, направление в сторону Олимппарка, поворот на Ромашек. Стоп-линия. ПДД говорят нам что нельзя выезжать за стоп-линию — только если руководствоваться ими, то перекресток проедешь через час в лучшем случае. Потому что пока ты по всем правилам стоишь перед линией — перед тобой пристроится 10 умников, повернувших из другого ряда в нарушение разметки.

Но даже если перед тобой никто не пристроится — не получится повернуть на Ромашек, потому что встречное направление стоит плотным строем на перекрестке. Потому что если они этого не сделают — перед ними их в нарушение правил встанет какой-нибудь **дила из другого ряда.

Однажды довелось не пропустить там черный гелендваген. Из него высунулся потрепанный мужик и заявил, что я его не уважаю. На что меня бомбануло. Какого черта мне нужно тебя уважать на дороге, если ты с*ал на всех участников дорожного движения, перестроился из другого ряда через сплошную, положил болт на всех тех, кто стоит на другой полосе, и впридачу заблокировал встречному потоку возможность поворота?

Когда обезьяна освоит, наконец, правила дорожного движения и станет нормальным водителем? Когда появится настоящее взаимоуважение на дороге?

  • +51
  • 25 апреля 2018, 09:38
  • alex_di
  • 16

Где взять тонну гальки в Сочи?

Подскажите где и у кого можно взять тонну гальки? Легально.

Дом отделать хочу. У моря живу и давно такая идея созрела, сделать облицовку из крупных морских камней. И задекорировать небольшой участок под цветы во дворе — можно из мелкой гальки, насыпью.

Вот не знаю куда обратиться. Или разрешение у кого надо спросить? Помогите, а?
  • +17
  • 25 апреля 2018, 09:16
  • rolling
  • 12

Утро огонь!

Ребят. Сегодня ехал по делам с утра, в 6:30 из дома выехал и понял, как же круто утром! Никаких пробок, дороги свободные, и погода такая солнечная. Кайф.

Обычно еду на работу к 9, и дорога превращается в сущий ад: пробки, раздражённые водители, мат перемат… а сегодня по-другому. Прям кайфанул.

Всем добра! И хорошего дня:)
  • +52
  • 25 апреля 2018, 09:08
  • vladislavkachalov
  • 10

Огромных размеров несанкционированная свалка в р-не Альпийской

Несколько дней тому назад я случайно походил по тем местам района ул. Альпийской Центрального района города Сочи, где ранее мне приходилось жить: это ул. Докучаева, Ломоносова и Мичурина.
Но такого срача я не мог себе даже представить в конце апреля 2018 года в центре города-курорта Сочи, готовящегося к открытию курортного сезона и мундиалю 2018.

Если спуститься по лестнице от дома-новостройки №8 по ул. Докучаева, то взору откроется вид на огромную несанционированную свалку, на которую строительный и бытовой мусор завозится грузовыми автомобилями по ул. Мичурина и Ломоносова.

И это в ста метрах вверх от Дублера Курортного проспекта!


Этот райончик выглядит как курятник, где те кто сверху — гадят на тех кто внизу…

Судите сами, уважаемые Глава города Сочи Пахомов А.Н. и прокурор города Сочи Грязнов И.М. принимать вам меры или нет к такой достопримечательности города!

Вот что я увидел:

( Читать дальше )
  • +80
  • 24 апреля 2018, 15:26
  • kukucz
  • 8

Более 100 стран примут участие во встрече по нацбезопасности в Сочи.

Как сообщает RT на русском: IX Международная встреча по национальной безопасности состоится в Сочи 25—26 апреля.

Более 100 государств подтвердили своё участие в IX Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая пройдёт в Сочи 25—26 апреля.

Отмечается, что в ней примут участие секретари советов безопасности, министры и руководители спецслужб. Россию представит секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.



Под катом информация с сайта Администрации города Сочи:


( Читать дальше )
  • +32
  • 24 апреля 2018, 11:38
  • Kusuko
  • 4

Борзаковский: Просто так сложилось, что я всю жизнь живу бегом

Сборы национальной команды по легкой атлетике проходят в «Юг Спорте» под руководством главного тренера сборной России, олимпийского чемпиона, чемпиона мира и трёхкратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Юрия Борзаковского.

Мы встретились с ним ранним утром на стадионе ФГБУ «Юг Спорт», легендарной футбольной арене имени Славы Метревели, которую сборная Бразилии выбрала в качестве своей тренировочной площадки в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. И задали несколько вопросов. Получилось развернуто и интересно.

— Меня никто не заставляет продолжать бегать, я с удовольствием занимаюсь этим по мере возможности. Просто так сложилось, что я всю жизнь живу бегом, начиная с 10 лет, когда впервые занялся легкой атлетикой. Кроме того, тем, кто профессионально занимается спортом, при уходе из него, ни в коем случае нельзя резко бросать тренировки. Поскольку я сейчас в Сочи, получается бегать по утрам — до тренировочного процесса с основным составом соборной. Если я нахожусь дома, бегаю только по вечерам — с утра до вечера идёт работа.





( Читать дальше )

Фильмы снимавшиеся в Сочи.Олег Янковский

Фильм Шляпа 1981г.Прочитал тут историю от брата Ростислава Янковского :
У Олега были такие яркие, уникальные роли в кино, что ему иной раз трудно было удержаться, чтобы не доигрывать их в жизни. Как-то раз мой сын Игорь ездил с ним и Филиппом в Сочи. И вот они втроем шли на пляж. Частный сектор, жарко, окна открыты, и слышно, что по телевизору в очередной раз показывают «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — фильм про собаку Баскервилей, где Олег играет убийцу — Степлтона. Олежка недолго думая перелез через забор, отодвинул занавеску, заглянул в чье-то окно и спрашивает: «Собаку Баскервилей не видели?» Что там началось! Женщины и дети пронзительно завизжали. Олег от неожиданности произведенного им эффекта и сам испугался, одним махом перепрыгнул через забор и вместе с ребятами помчался к морю».
Участники события откликнитесь, а?)
  • 21 апреля 2018, 21:32
  • rem-sochi
  • 3

День рождения

С днём рождения город Сочи!!!

  • +72
  • 21 апреля 2018, 09:52
  • SHOPEN
  • 16

С юбилеем, Сочи!

21 апреля 1838 года в Сочи был заложен форт Александрия, названный в честь императрицы Александры. Эта дата считается днем рождения города!
(а не какая-то кубанская в ноябре месяце!)



Сочи — один из древнейших городов России. Во время строительства олимпийских объектов были обнаружены следы римлян! Черепица первого века нашей эры, остатки амфор из итальянской глины и… необычные кирпичи. «Здесь стояли здания, построенные по стандартам римского зодчества!», — заявил старший научный сотрудник Сочинского научно-исследовательского центра РАН Андрей Кизилов drevniy

Можно отыскать и остатки византийского храма. Не говоря о следах более загадочной культуры. «Синхронно культуре Древнего Египта мы имеем дольмены, — рассказывает действительный член Сочинского отделения Русского географического общества Никита Кондряков. — Возраст дольменов примерно 5 000 лет». Место между горами, морем и солнцем не пустовало никогда!
  • +63
  • 20 апреля 2018, 21:14
  • GUNPOWDER
  • 44

Команда СОЮЗ бронзовый призер СЛВЛ

Команда СОЮЗ стала бронзовым призером на прошедшем в Сочи финале 4х Любительской лиги по волейболу.

Спасатели и пожарные МЧС ликвидировали условный пожар в оздоровительном комплексе «Дагомыс»


19 апреля в рамках командно-штабных учений МЧС России на территории ОК «Дагомыс» спасатели и огнеборцы отработали эвакуацию людей из горящего многоэтажного здания и ликвидацию условных очагов возгорания.

( Читать дальше )