Сегодня в "Юг Спорте" торжественно открыли Чемпионат и Первенство среди юниоров и юниорок Федерации тхэквондо (ИТФ) России!

«Юг Спорт» приглашает вас посетить на праздники Чемпионат и Первенство среди юниоров и юниорок Федерации тхэквондо (ИТФ) России. Вход свободный! Турнир проходит в Федеральном центре единоборств (г. Сочи, ул. Бзугу, 6).

Сегодня в «Юг Спорте» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства среди юниоров и юниорок Федерации тхэквондо (ИТФ) России. На церемонии открытия участников турнира приветствовали почетные гости: глава города Сочи Анатолий Пахомов, директор ФГБУ «Юг Спорт», советник Министра спорта РФ Михаил Дрёмов, президент Федерации ТХЭКВОНДО (ИТФ) России Сергей Сейранов, первый вице-президент Федерации ТХЭКВОНДО (ИТФ) России Юрий Калашников, начальник Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян и многие другие.


В соревнованиях принимают участие около 1000 спортсменов в возрасте от 11 лет и старше, которые представляют около 40 регионов России. Программа соревнований включает в себя личные соревнования (туль, спарринг) и командные.

Тхэквондо – древнекорейское боевое искусство, которое очень популярно в современном мире. Количество поклонников тхэквондо превышает 50 миллионов человек. Причина столь высокой популярности этого единоборства заключается в том, что корейские мастера смогли совместить древние принципы и методы тренировок с тенденциями современного спорта, что сделало тхэквондо уникальной системой саморазвития и физического воспитания, а также очень зрелищным и динамичным видом спорта! Тхэквондо является одним из массовых видов спорта, культивируемых в России. Благодаря доступности и роли в социальной жизни общества сегодня тхэквондо развивается в 72-х субъектах Российской Федерации. В него вовлечено большое количество детей, подростков и молодежи.


Соревнования продлятся до 11 марта, вход свободный!

Программа:
9 марта
09:00 – 19:00 – Соревновательная часть
19:00-21:00 – Конференция (конференц-зал в СТК)
10 марта
09:00 – 19:00 – Соревновательная часть
15:00 – 18:00 – Проведение мандатной комиссии (секретариат)
11 марта
09:00 — 19:00 – Соревновательная часть.

Все новости ФГБУ «Юг Спорт» на наших страницах в соцсетях:
www.facebook.com/yugsport
vk.com/yug_sport
www.instagram.com/yug_sport/

  • +27
  • 09 марта 2018, 17:41
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.