Рейтинг
+14.65
голосов:
3
avatar

Народный контроль  

Котята в беде

Добрый день, мы сейчас отдыхаем в посёлке Нижняя Беранда. Вчера кто-то привёз четверых котят. Сейчас они пасутся на помойке. Им месяца два, не больше, глазки больные у всех.
Тут одни отдыхающие, иногда их подкармливают, но никто себе не заберёт
Они бегают за людьми, плачут. Тут собаки и машины.
  • +20
  • 04 июля 2023, 12:54
  • Sveta77
  • 2

Дети сами ремонтируют спортивные площадки!

ДО КАКИХ ПОР БУДЕТ ТАКОЙ БАРДАК!?



Парк Ривьера — одно из самых посещаемых мест в Сочи.
Здесь расположены спортивные площадки по воркауту, тениссу, волейболу и баскетболу.
И так получилось, что именно волейбольная и баскетбольная площадка во всем красивом парке самые «убитые»!
Покрытие давно стерлось и пришло в непригодность! Оно стало очень травмоопасным!
Щиты разваливаются и того и гляди свалятся на голову!
При всем при этом на данной спортплощадке постоянно тренируются наши дети! Спортивные школы проводят тренировки наших детей!
Уже более 8 лет на данной площадки проходят ежегодные летние турниры по стритболу! Каждый вечер более 100 человек тренируются на данной площадке!
Ребята, которые занимались на данной площадки, постоянно ее ремонтировали — собирали щиты, покупали сетки! Но площадка сегодня пришла в полную непригодность!
Покрытие площадки находится в очень плачевном состоянии и очень травмоопасном!

Недавно активисты (тренера ДЮСШ) начали СОБИРАТЬ средства на восстановление спортивной площадки, потому что они не могут тренировать на такой безобразной площадке! А руководство их не слышит!



>> Ссылка на НАРОДНЫЙ СБОР СРЕДСТВ <<

Земельный участок под спортивной площадкой принадлежит администрации города Сочи и находится в ведении МУП «Парк Культуры и отдыха „Ривьера“.

>> Ссылка на сайт предприятия <<

В описании при сборе средств очень интересна надпись последняя — Администрация парка Ривьеры поддерживает данный проект! Т.е. администрация города, собственник МУП „Парк Культуры и отдыха “Ривьера» ПОДДЕРЖИВАЕТ проект сбора денег на ремонт площадки?! Они же обязаны сами следить за ней и закладывать в бюджет!



Просим Главу города разобраться в данном проблемном вопросе и оказать содействие Директору МУП «Парк Культуры и отдыха „Ривьера“ в реконструкции данной спортивной площадки и не собирать с людей денег на реконструкцию данной площадки!

Эта площадка очень важна для сочинских спортсменов — отремонтируйте ПРОСИМ ВАС!

школа на мамайке

очень хорошо что делают школу на мамайке но сейчас идут отделочные работы и для досрочного выполнения работ нарушают технологию на не высохшую штукатурку наносят шпаклевку и красят после сдачи начнут ремонт а дети будут сидеть в сырых классах и возможно с плесенью и грибком на стенах. Куда смотрит технадзор и администрация или сдача объекта превыше всего!!!
  • +36
  • 14 июля 2022, 17:42
  • bory
  • 19

Под угрозой 100-летний ПЛАТАН - все ради очередного ларька!

15 декабря 2021 г. в самом центре Адлера, в Сквере имени Бестужева ради установки очередного ларька под угрозу поставили 100-летние платаны. На фотографии видно, что перерезаны корни, мешающие заливать фундамент.


Раньше были люди, которые думали о будущих поколениях разбивая парки, скверы и сажая деревья. Нынешние временщики, ради очередного ларька и наживы готовы уничтожать столетние платаны.


Если пройтись по району, то уже не увидите широких зеленых газонов, на большинстве из них установлены ларьки.

Кто принимает решения о выделении очередного места под очередной ларек, во что превращается некогда зеленый Адлерский район?
  • +58
  • 15 декабря 2021, 14:13
  • Nina67
  • 30

Опять урезают набережную?

Да сколько ж можно?! В районе Старгорода очередные предприниматели или арендодержатели решили, что им можно отхапать ещё два метра тротуара? Людям и так ходить негде, а они расширяют свои ларьки, которые пора снести, как пережиток 90-ых, они уродуют! Работы ведут днём, не стесняясь никого. Алло, администрация, вы вообще где? Или и это останется незамеченным?

  • +75
  • 15 ноября 2021, 14:49
  • Kafka
  • 14

Эпидемия Covid-19. Барановское кладбище над на Сочи.

Барановское кладбище над на Сочи

Ровно 10 лет назад я опубликовала пост о том как в Сочи со множеством нарушений санитарных норм хоронят людей — Барановское кладбище наступает на Сочи

Их хоронили не на кладбище, а в чистом поле под забором у дачников. Не было ничего: ни проекта кладбища и СЗЗ, ни отвода поверхностных вод, ни ограды, ни церкви, ни часовни! Хоронили людей как попало в неосвященной земле!

Процитирую один из множества комментариев под своим постом 10-летней давности. Пользователь «Ury» пишет: «(+) Очень актуальная тема! Вспоминаю недавние похороны сына (37 лет) соседки, на старом кладбище (там у неё мать похоронена) ей заявили взятку 200 тыщ., пришлось на Барановском за 35 тыщ. и это только место, короче она в долгах сейчас, и будет еще долго, т.к. те же 200 тыщ. всё и обошлось…» — Да и за это еще брали деньги…

С тех пор многое изменилось. Кладбище разрослось, его оформили, обнесли изгородью. Верховный Суд РФ в 2017 году рассмотрел факты по моей жалобе, связанные с организацией этого кладбища, вынес соответствующее определение.

А потом разыгралась пандемия Covid-19. Крематория в Сочи нет. Вопрос – где хоронят ковидные трупы? Ведь уклон в сторону города никуда не делся, каждый год, весной потоки воды устремляются с кладбища на город. Однако департамент архитектуры и градостроительства г. Сочи до сих пор не спроектировал санитарно-защитную зону этого кладбища.

Предположительно - исток Бочарова ручья на Барановском кладбище
  • +23
  • 29 апреля 2021, 11:04
  • katy
  • 33

Закрытие дороги по ул. Фабрициуса

Установка забора и ступенек

Данное обращение просим считать официальным завлением в прокуратуру города Сочи

Мы жители микрорайона Яна Фабрициуса возмущены незаконными действиями застройщика ЖК «Фестивальный по ул. Яна Фабрициуса Хостинского внутригородского района города Сочи в районе земельного участка с кадастровым номером 23:49:0302016:1301, неустановленными лицами (предположительно осуществляющими строительство на земельном участке) производятся незаконные работы по перекрытию автомобильной дороги микрорайона и использованию ее для собственных нужд.

Решением Городского Собрания Сочи от 26.04.2007 г. № 38 «О включении в состав казны города Сочи автомобильных дорог общего пользования (улично-дорожной сети)» автомобильная дорога по ул. Яна Фабрициуса включена в реестр объектов муниципальной собственности города Сочи в составе имущества казны города Сочи.

Нами было установлено, что согласно данным публичной кадастровой карты в месте перекрытия автомобильной дороги имеется наложение кадастровых границ земельного участка с КН 23:49:0302016:91 на полосу отвода автомобильной дороги по ул. Яна Фабрициуса. Также по данным публичной кадастровой карты на данном участке имеется наложение кадастровых границ земельного участка с КН 23:49:0302016:1301 на полосу отвода автомобильной дороги по ул. Яна Фабрициуса. Скорее всего горе застройщик для строительства высотки купил два участка один из которых с номером 23:49:0302016:91 для размещения дома быта. Оба участка 23:49:0302016:1301 и 23:49:0302016:91 при постановке на кадастровый учет, нерадивым ( а может и глубоко заинтересованным) кадастровым инженером скорее всего умышленно были передвинуты на муниципальную территорию общего пользования на которой располагается дорога по ул. Яна Фабрициуса ( которая находится там более 40 лет и не раз ремонтировалась за муниципальные средства и стоит на балансе города ). На панорамах гугл и яндекс видно и эту дорогу и этапы строительства незаконного дома. Далее, скорее всего, для получения разрешения на строительство застройщиком были представлены два этих земельных участка как один для того чтобы хоть как-то вписать 14 этажный построенный дом вплотную к границам участка 23:49:0302016:1301 ( на котором раньше располагался финский дом старой постройки на 4 семьи. Каким образом застройщику выдали разрешение на строительство такого огромного дома на таком маленьком участке для нас остается загадкой решить которую по силам лишь вашему ведомству.

Решением Городского Собрания Сочи от 29.12.2009 N 202 (ред. от 07.09.2020) «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования город-курорт Сочи» (далее Правил землепользования) установлены следующие понятия:
Красные линии — линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее — линейные объекты).

Отступ здания, сооружения (от границы участка) — расстояние между границей участка и стеной здания.


( Читать дальше )
  • +36
  • 22 апреля 2021, 16:26
  • otvaga
  • 3

Очередная незаконка многоэтажная подрастает на Альпийской?

Стройка активизировалась на Альпийской. Площадь явно не под личный коттедж. Окна вставили, второй этаж строят активно. Ни паспорта объекта, ни назначения, ничего. Очередная многоэтажка незаконная? И где будет ее парковка и территория, если строят прям вплотную к проезжей части?!???

Там и так узко — если там ещё и стоянку вдоль дороги устроят — встанет райончик. Администрация, обратите внимание!

  • +33
  • 15 апреля 2021, 13:57
  • Kafka
  • 5

Опасность на дорогах

Прошу обратить внимание на столб напротив ресторана Катюша на Курортном проспекте. Столб стоит сильно наклоненный и опирается на ограждение. И дерево, которое рядом не мешало бы кронировать. Будьте внимательны и осторожны
  • +28
  • 20 февраля 2021, 09:23
  • grada
  • 8

Страшно аж жуть!

Люди добрые, внимание! В Сочи теперь строить под жестким надзором будут. Не верите — читайте! Граждане, обнаружившие, по их мнению, незаконную стройку, могут обратиться в администрацию города по номеру телефона: +7-928-20-59-0-59. Специалисты управления муниципального земельного контроля оперативно примут информацию в работу.

– Если граждане подозревают, что под видом индивидуального жилого дома может возводиться многоквартирный дом, они могут в одностороннем порядке обратиться к нам и сообщить об этом. Наши сотрудники выяснят – выдавалось ли разрешение на строительство и в каких параметрах, какой вид этого объекта и т.п. В случае если будут выявлены признаки нарушений, будет проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой материалы будут подготовлены для подачи искового заявления в суд, – рассказал заместитель начальника управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Аслан Ачмизов.

Ура, свершилось! В таком случае просим на ул Альпийскую, Красную и т.д. Сносилок хватит?
  • +47
  • 24 ноября 2020, 17:59
  • inula1961
  • 17

Сезон "домашнего" вина в Сочи открыт?


Давно не попадались на глаза торговцы «домашним» вином и их продукция. Казалось, что эта проблема в городе решена. Ан нет.

( Читать дальше )
  • +41
  • 08 июля 2020, 00:15
  • zadelo
  • 89

Незаконная эвакуация автомобиля в Сочи!

С арендованной территории, беспредельно, эвакуировали авто.

Незаконная эвакуация автомобиля в Сочи, в Агурском ущелье, на арендованной территории, авто принадлежит ответственному арендатору.

Везде Арендатор ресторана Кавказский аул. ООО Наутилус, арендатор ресторана кавказский аул Натягина Анна Станиславовна, ведет рейдерский захват территории с привлечением правоохранительных органов!!!

  • +3
  • 01 июля 2020, 18:22
  • a5144500
  • 11

ООО "Наутилус" или же все таки ООО"Оливье"❓❗


Отключили электроэнергию ресторану ООО Наутилус в связи с не оплатой коммунальных платежей, по федеральному закону Р Ф.
  • +13
  • 27 июня 2020, 22:39
  • a5144500
  • 2

Чем кормят клиентов ООО Наутилус и ООО Оливье?!

Чем кормят клиентов ООО Наутилус и ООО Оливье?!



Чем кормят клиентов ООО Наутилус и ООО Оливье?!
  • +24
  • 26 июня 2020, 14:11
  • a5144500
  • 13