ТРЦ «Гараж»

Навеяло визитом мэра Сочи в микрорайон Бытха.
Всем известно как остро стоит вопрос о парковках в нашем городе. Гараж – это роскошь. Часто они превращаются в жилые помещения. Но в микрорайоне Бытха, рядом с остановкой «Аэлита» гаражный кооператив превратился прямо таки в торгово-развлекательный центр.



( Читать дальше )
  • +75
  • 22 мая 2012, 10:10
  • fortests
  • 47

Шагреневая кожа скверов и зелёных зон города

Когда я собирала материалы для публикации «Центральная набережная: документы и факты», то по публичной кадастровой карте видела, что Нижний Приморский парк разделён на участки. Сначала подумала, что какая-то ошибка… Но после того, как появился знаменитый забор напротив Зимнего театра, стало понятно, что никакой ошибки нет и кто-то, очень шустрый, уже подсуетился…
В публикации «Фитофантазия: полтора года спустя..» при сравнении постановления губернатора Краснодарского края и публичной кадастровой карты стало очевидно, что площадь на которой находится памятник природы краевого значения уголок «Фитофантазия» уменьшилась больше чем на половину, теперь хочу рассказать вам, как обстоят дела в сквере при Зимнем театре и Нижнем Приморском парке… (Фотографий — много)

( Читать дальше )
  • +159
  • 20 мая 2012, 23:10
  • fire-fly
  • 118

"Электросопли" в центре олимпийской столицы...

Эту «электросопельку» протянули недавно.

( Читать дальше )
  • +65
  • 16 мая 2012, 11:42
  • romashKAL
  • 13

А вот и "Детский Мир"

Вчера увидел, ремонт? или сносить будут?

как то так:



( Читать дальше )
  • +63
  • 16 мая 2012, 09:59
  • SHAR
  • 32

Фитофантазия: полтора года спустя...

Вчера была в «Фитофантазии». Прошло полтора года после моей публикации на «Привете»: SOS — спасите нашу душу.... За это время многое изменилось и слава Богу! в лучшую сторону… Огромное спасибо нашей Анечке, блоггеру Antana, с её лёгкой руки в городской администрации вспомнили про этот памятник природы краевого значения, созданный замечательным сочинским ландшафтным дизайнером лауреатом Государственной премии Венчаговым С.И.

Вот что осталось неизменным — вывеска, поменять её, конечно, просто необходимо…
(Фотографий — много)

( Читать дальше )
  • +89
  • 16 мая 2012, 11:44
  • fire-fly
  • 11

Проезд по Транспортной

В ближайшие часы возможно перекрытие улицы Транспортной в районе ТО-44 и Сочинской ТЭС.
Кто поедет будьте готовы.

UPD Дорогу открыли
  • +23
  • 16 мая 2012, 08:49
  • Segment
  • 12

Краснодарское кольцо. Мега-озеленение

Сегодня в администрации города состоялась встреча экологов, дендрологов, руководителей предприятий по озеленению с заместителем Главы города Ясюком О. В., главным художником города Баранской Э.Б. и руководителем ОЛПХ Соколинской Е.М. На этой встрече было предложено организовать общественный совет по озеленению города. Было высказано много мнений, и в итоге решили этот совет организовать. Еще одним из дендрологов было отмечено очень нерадивое отношение разных строительных компаний к озеленению своих объектов. В частности был приведен пример озеленения развязки на Краснодарском кольце. Представители администрации отметили, что на эти цели Тоннельдорстрой заложил 4 млн рублей. Я был просто в шоке, потому что проезжаю эту развязку несколько раз в день, и вижу что реально и в каком количестве на этой развязке высажено. Там и миллиона не потратили. Ниже фото. Как только этот совет организуется решено было в первую очередь обратиться в Прокуратуру города по поводу соответствия количеству высаженного материала согласно утвержденным сметам на разных объектах.


( Читать дальше )
  • +82
  • 15 мая 2012, 22:08
  • Cub
  • 178

Шашлычок на пляже у санатория "Белые ночи"

13 мая решили отдохнуть и пожарить шашлык на пляже у «Белых ночей». Фотографии говорят сами за себя. Стоки со свалки без очистки уходят в море. На сто метров пляжа два дохлых дельфина (лежат давно!!!). Экологам до лампочки. А тут по TV рассказывают про строительство глубинных сбросов в Адлере и Хосте. Очень хочется применить не нормативную лексику в адрес власти всех уровней, но воспитание не позволяет.
,

( Читать дальше )
  • +96
  • 15 мая 2012, 21:35
  • cot07
  • 34

Строительный беспредел во всей красе на Ареде/ фотки есть)

Накипело, честно!
Уже давно снесли воинскую часть пограничную на ареде в районе ул.Туапсинской (ниже дома №4), и не так давно начали там что то строить. Забор высокий и ничего не видать, но судя по арматуре, торчащей из-за забора, будет высотка.


( Читать дальше )
  • +77
  • 15 мая 2012, 00:30
  • romansky
  • 26

Набережная без лавочек

Собираясь с дочкой на массаж, утром решила прогуляться по набережной — пока дочь будет спать в коляске. Вышла на набережную со стороны ул. Чайковского, так как там всё время солнышко. И что же я там увидела — на набережной нет ни одной лавочки!!! Пройдя по всей набережной лавочки мне так и не встретились. Ещё и грузовые машины ездят по набережной. Ещё в прошлом месяце лавочек было хоть отбавляй. Спрашивается… кому помешали лавочки??? Я обошла близлежащие 5-тиэтажки и только около одной была лавочка. Теперь с детьми гулять на набережной невозможно… Негде присесть…
  • +67
  • 14 мая 2012, 16:25
  • mayakolot
  • 11

На улицах Сочи стало опасно



12-го мая в адлерском районе города Сочи в кинозале пансионата «Весна» состоялась встреча армянской общины с представителями разных национальных диаспор и общественных объединений Большого Сочи. Главной темой внеочередного заседания национальных объединений Сочи стала — межнациональные отношения коренных жителей города и приезжих рабочих из республик Северного Кавказа. После трагической смерти молодого сочинского спортсмена Юрия Гараняна во время массовой драки, армянская молодежь никак не может справиться с переживаниями и совершенно справедливо требует объяснения от более зрелых людей, членов общины и национальных диаспор, от первых лиц города.

( Читать дальше )
  • -21
  • 14 мая 2012, 11:36
  • nairri
  • 522

Дельфины гибнут в Сочи из-за попадания под рыболовные суда (копипаст)

Специалисты Росприроднадзора сообщили о точном количестве мертвых дельфинов. Всего на пляжах курорта этой весной было обнаружено 11 дельфинов. Как заверили специалисты, такое количество дельфинов погибает ежегодно.
Елена Кравченко, заместитель начальника отдела надзора за особо охраняемыми территориями Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, назвала причину гибели морских млекопитающих. По ее словам, на всех трупах имеются механические повреждения туловища: боковых и спинных плавников, а также хвоста. Это позволяет сделать вывод, что гибель наступила в результате механических травм при попадании в рыболовецкие тралы.


( Читать дальше )
  • +47
  • 13 мая 2012, 22:00
  • GUNPOWDER
  • 10

Почему до сих пор не работает новая инфекционная больница? - ЗАРАБОТАЛА!

Вопрос непраздный, в прошлом году мэр города обещал, что
Для обслуживания, лечения и реабилитации бездомных людей в новой «олимпийской» больнице Дагомыса отводят отдельный корпус.
Кроме того, все мы прекрасно знаем в каком сейчас состоянии находятся действующие детская и взрослая инфекционные больницы. Для детей-отказников в новой больнице тоже обещали нормальные места содержания. В прошлом году один блоггер нам постоянно рассказывал про новую инфекционную больницу, которую вот-вот, по его словам, должны были открыть. Освещалось практически каждое телодвижение, сделанное строителями этого медицинского учреждения…
28 ноября 2011г — На финишной прямой – суперсовременная больница;
1 ноября 2011г — Инфекционная больница города Сочи вводится в эксплуатацию;
28 сентября 2011г -Инфекционная больница города Сочи готовится к сдаче в эксплуатацию;
17 мая 2011г -Строительство инфекционной больницы близ Дагомыса приближается к завершению
Ровно год назад я тоже съездила туда и посмотрела на здание больницы и не только… Вчера выдалось свободное время, решила съездить и глянуть, что изменилось за год и, заодно, попытаться выяснить: что, вообще, происходит…


( Читать дальше )
  • +63
  • 13 мая 2012, 19:35
  • fire-fly
  • 248

Сочинцам необходимо перекрасить свои заборы до 1 июля

mail.ru: Сочинцам необходимо перекрасить свои заборы до 1 июля
vesti-sochi.tv: Сочинцам необходимо перекрасить свои заборы до 1 июля
На mail.ru привлекла внимание заметка от 13 мая 2012
Сотрудники администрации Сочи начали выдавать специальные требования собственникам, чьи дома необходимо привести к единому архитектурному облику. Те, кого не застали дома, получат уведомление почтой.

Для покраски и ремонта фасада и ограждения установлен срок до 1 июля. А заменить кровлю на всех постройках необходимо до 1 сентября.

Собственники, которые не выполнят требования администрации города в установленные сроки, получат протокол об административном нарушении согласно ст.8.1 Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003 «Об административных правонарушениях». В соответствии с данным Законом максимальный штраф составит 5 тысяч рублей.


( Читать дальше )
  • +66
  • 13 мая 2012, 13:57
  • Notwing
  • 115