Подскажите, возможно кто-то сталкивался

Интересует покупка авто из Абхазии. Возможно у кого-то есть опыт, поделитесь. Как лучше оформлять автомобиль на фирму или физ. лицо. Если на фирму может быть посоветуете. И вообще сильно напряжно это? Пожалуйста, очень понравилась машина, но никогда с этим не сталкивались.
  • +30
  • 30 июля 2016, 22:18
  • nasty86
  • 38

Бзугинские очистные в Сочи в лучшем случае достроят только ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ

«В настоящее время первая очередь работает, но не на полную мощность, так как необходимы наладчики для эксплуатации закупленной дорогой аппаратуры, которая также требует больших финансовых затрат, в том числе на электроэнергию», – отметил Зотов.

Качество очистки сточных вод сейчас контролируется аккредитованной экоаналитической лабораторией. Однако специалистам объектовой лаборатории и обслуживающему персоналу приходится находится в строительных вагончиках.

Ввод в эксплуатацию второй очереди ОСК «Бзугу» позволил бы эксплуатировать очистные сооружения в автоматизированном режиме, производить в полном объеме оперативный аналитический контроль, обеспечивая стабильно высокое качество очистки и обеззараживания сбрасываемых сточных вод.

В ГУСКК намерены возобновить финансирование второй очереди лишь в 2017г.

«На следующий год заказчики обещали выделить 90 миллионов, но если средства будут выделяться дозированно такими суммами, то достроить вторую очередь и ввести в эксплуатацию получится только через пять лет, к 2023 году»

Без преувеличения, сенсационный материал в РБК по Сочи: kuban.rbcplus.ru/news/579b22ea7a8aa94f22fc0ad5



Ну, то есть деньги на то, чтобы в СМИ болтать о „чистоте Черного моря“ у них есть, а вот на достройку очистных в „мировом курорте“-нет))
  • +51
  • 29 июля 2016, 14:01
  • billykid
  • 16

Доступный детский сад. Часть 2

Часть 1 – здесь.

Итоги третьих суток: собрано 7100 рублей. О проекте написали: федеральное информационное агенство «Росбалт», независимый информационный ресурс «Югополис», сайт медиахолдинга «Макс Медиа Групп» и более десятка других новостных сайтов, портал информационной поддержки специалистов дошкольных организаций «Ресурсы образования», сайт профессионального сообщества работников дошкольного образования, Всероссийский интернет-педсовет, информационный портал о государственных и частных садах «Детские сады — отзывы родителей». Ход сбора средств будет освещать «Учительская газета».

Обращаемся к неравнодушным людям и организациям города с просьбой оказать посильную помощь:
— перейти по ссылке planeta.ru/campaigns/sochi28 и нажать на максимальное количество кнопок социальных сетей, расположенных прямо под заголовком проекта;
— поддержать проект финансово;
— рассказать о проекте родителям, чьи дети не посещают детский сад.
— написать пост в любой социальной сети с хештегом #доступныйдетсад
Заранее спасибо!

P.S. Сборы максимально открыты и прозрачны. Для всех желающих может быть организована встреча с показом места под площадку и ответами на имеющиеся вопросы.
  • +52
  • 29 июля 2016, 11:46
  • doo28
  • 2

Поход. Клад. Башня. Каньон. "Ац" / Турклуб SOCHI HUB

7го июля запомнилось… Выход в 6 утра. 17 часов в лесу. Более 20 км в пути, из них около 6 км пересечённой местности без тропы. Привал у слияния рек Сочи и Ац. Поиски таинственных пещер. 8ми метровая сторожевая Византийская башня. Раздолье камней – «куриный Бог». Спрятали 5000р в бутылке шампанского – координаты на фото. Пили дарённый чай из Азии и думали о древнем караванном пути в этих местах… Конечно купались – вода очень хорошо снимает усталость. Кормили комаров. Радовались зазеленевшему самшиту. Забыли о городской суете. Изучали подходы к каньону и варианты брода через реку Сочи. Латали обувь. Дышали мёдом у пасеки. Заходили в гости к добрым людям. Брели обратно с фонарями. Спали как никогда. И мы ещё обязательно туда вернёмся. Присоединяйтесь. Два раза в месяц — социальный туризм, без наценок, себестоимость тур расходов. Приятного просмотра.
1
смотреть ещё 38 фото о походе в альбоме:


( Читать дальше )
  • +76
  • 28 июля 2016, 15:32
  • Daniil_Vorobiev
  • 11

Землетрясение или ГЛЮК

Сегодня утром лежала, смотрела телевизор, и начало потряхивать кровать. Смотрю и в шкафу-купе затряслись двери. Очень страшно стало. Хватать детей бежать))))) В общем интересно, у страха глаза велики? Может мне показалось)
  • +12
  • 28 июля 2016, 12:27
  • bagira8405
  • 33

Горное театральное шоу "Кавказские пленники" и закат в горах на курорте "Роза Хутор"


В Сочи вряд ли осталось много людей, которые никогда не бывали на курорте «Роза Хутор». Но немногие видели, как он выглядит на закате. Этим летом курорт продлил работу канатных дорог до вечера, чтобы гости после просмотра шоу «Кавказские пленники» смогли подняться на вершину и насладиться видом заходящего за горные пики солнца на высоте 2320 метров.
  • +12
  • 28 июля 2016, 11:31
  • SochiRepost
  • 2

Дом без квартир

Интересное дело: адрес есть — ул. Бытхи, д.41/2, дом есть — в шесть этажей. Даже ТСЖ есть. А квартир нету!?!?!? При этом там их продают, но на вопрос: «какой номер квартиры?», отвечают:«это не квартира, это жилое помещение!»

А это как?

Вот уж Сочи так Сочи, город небылиц!

Или я чего-то не понимаю?

Кстати, по этому адресу прописан один товарищ. Близко с ним не общаюсь, но было бы интересно узнать: как жить в доме без квартир? Двери разной краской красить, что ли?
  • +33
  • 28 июля 2016, 10:16
  • Lotos
  • 166

Назад в будущее. В Сочи появляется водоканальный МУП

«Сочинские власти даже не скрывают, что их мечта-возврат в ЖКХ далеко назад, в полусоветские МУПы, которые столь же абсолютно непрозрачны, сколь и абсолютно послушны- как внутренний карман пиджака, который в складчину наполняют все сочинцы Тарифы при этом должны быть в разы повыше-это же СВОЙ карман-ну, как например МУП «Сочитеплоэнерго».

Это ничего, что МУП должен Газпрому 740 миллионов рублей, несмотря на то что тарифы у него бьют европейские рекорды. И это даже ничего, что МУПу этот долг вернуть не под силу, и не сегодня-завтра Сочи останется без горячей воды. Это ничего! Потому что есть же еще и водоканал, который тоже можно превратить в МУП.

( Читать дальше )
  • +77
  • 27 июля 2016, 17:40
  • saratobi
  • 62

Кто выдает справку о составе семьи в Хостинском р-не

Всем добрый день! Если есть на сайте знающие люди, подскажите, пожалуйста! Появилась необходимость в справке о составе семьи. Прописаны в Хостинском районе, раньше был паспортный стол на ул. Бытха, 53, сейчас там его нет, справочные службы города тоже не дают однозначного ответа… Куда бежать? А справка очень нужна…
Буду благодарна за любую информацию.

Бортпроводник авиарейса Сочи - Москва перед вылетом развлекает пассажиров битбоксом

Бортпроводник Иван Семёнов решил развлечь пассажиров, пока авиалайнер ожидал разрешения на вылет и исполнил битбокс. В конце своего выступления он исполнил композицию I Like To Move It из мультфильма «Мадагаскар», которая особенно понравилась находившимся в салоне лайнера детям.

  • +37
  • 27 июля 2016, 10:30
  • Skif
  • 9

Внимание! Розыск!

С официального сайта УВД по г. Сочи:
УВД по г. Сочи по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается Тхоров Сергей Александрович, 1983 г.р., уроженец г. Улан-Уде. Также данный гражданин может представляться как Тхоров Сергей Афанасьевич.
Приметы: рост и телосложение средние, волосы темные, короткие, с лобными залысинами, глаза темные, глубокосидящие, нос большой, скулы ярко выражены, рот большой, брови широкие.
В момент совершения преступления был одет в синюю майку-футболку с коротким рукавом, пестрые шорты-бриджи, при себе имел пакет или сумку.
Управление внутренних дел г. Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о местонахождении и передвижениях Тхорова Сергея Александровича, 1983 г.р., сообщать по телефонам:8(862)270 24 72 или 8(862)270 27 22 или 02. Благодарим за сотрудничество.

( Читать дальше )
  • +85
  • 26 июля 2016, 23:20
  • fire-fly
  • 28

ЖК «Курортный» лишился разрешения на строительство

Оно было отменено Постановлением главы Сочи от 19 июля. Такое решение принято в связи с непрекращающимися нарушениями градостроительных норм и правил земляных и строительных работ.

Разрешение на строительство жилого квартала было выдано в марте 2014 года. На участке в 12,7 га должны были появиться 50 трехэтажных домов на 1500 квартир, имеющих общую площадь 68,5 тыс. кв.м.

Но в ходе поверки в 2015 году были уже тогда выявлены многочисленные нарушения. В частности, на участке находились шесть объектов с количеством этажей от 4 до 6. Чтобы устранить выявленные нарушения, администрация Сочи обратилась с исковым заявлением к ООО «ЖК «Курортный» о сносе самоволок. Судом на эти объекты был наложен арест, а застройщику было запрещено совершать здесь все регистрационные действия.

В феврале 2016 года застройщик обратился в администрацию города о выдаче нового разрешения на строительство уже с учетом откорректированного проекта. При этом он спекулировал тем, что готов передать городу пять детских садов, поликлинику, опорный пункт полиции, спортивную школу и дом творчества. Однако ни проектно-сметной документации, ни разрешения на строительство, ни самого строительства проектом не предусмотрено. Более того сам проект не был обеспечен соответствующей инфраструктурой. И так как в нем были значительные расхождения с нормами градостроительного законодательства, застройщик получил отказ.

( Читать дальше )
  • +57
  • 25 июля 2016, 17:40
  • POMAH
  • 38

Седьмой Акваджаз

Sochi Jazz Festival пройдёт в Сочи с 4 по 7 августа 2016 года!




Для начала напомним об атмосфере абсолютной радости предстоящего события лучшим сюжетом об этом фестивале за все время его проведения (спасибо автору сюжета и адекватному, умелому оператору — а также зрителям! и Александру Бардышу)



( Читать дальше )
  • +17
  • 25 июля 2016, 13:39
  • 375296
  • 2

Курорт Сочи отымел автогостей словом на три буквы

И эти три буквы — Лоо. Хотя уверен, что сами приехавшие автовладельцы использовали совсем другие слова, более подходящие к ситуации и не только на три буквы, но и длиннее. Причем, не один раз. Ибо двух часов стояния в пробке перед этим населенным пунктом для этого более чем достаточно. Средняя скорость движения составила 10 км/час.
Я надеялся, что в самом Лоо увижу сотрудников ДПС, но их там не было. И ведь этой ситуации уже не первый день, а ничего не делается. То есть абсолютно.

Лично у меня в процессе стояния у Лоо родилась такая ассоциация: Администрация города жидко обделалась, а руководство ГИБДД города с разбегу плюхнулось в эту кучу так, что брызги от нее разлетелись по всей стране.

Получилось просто здорово, поздравляю.
  • +81
  • 25 июля 2016, 08:28
  • bmike
  • 52