13 августа в Сочи состоится бесплатный концерт группы «Чайф»



В Сочи 13 августа у Южного мола Морпорта пройдет концерт группы «Чайф». С «Би-2» организаторы свяжутся во время телемоста.

Он начнется в 19:00 в рамках всероссийского фестиваля. В это же время в Ставрополе пройдет концерт группы «Би-2». Обе площадки будут связаны телемостом, в результате зрители смогут услышать выступление двух групп одновременно.

Вход на концерт будет бесплатный. Трансляцию выступления можно посмотреть в Интернете.

kuban24.tv/item/v-sochi-projdet-besplatnyj-koncert-grupp-chajf-i-bi-2-155478
  • +75
  • 12 августа 2016, 16:53
  • Academician
  • 4

Старые мосты в окрестностях Сочи ч.3

На данный момент это последняя часть описания нашего приключения.

В прошлые выходные решили посетить последний из известных нам мостов. И хотя, наверное, он самый посещаемый (джиппинг там во всю ширь развернулся), поплутать нам пришлось немало. Где-то слышал, что называют его Турецким мостом, и вроде как строили его турки…

«Навалишинский каньон – красивейшее ущелье, получившее свое имя от села Навалишино, названного в честь переселенца Навалишина.
Путь к смотровой площадке пролегает по старинному тракту, которым пользовались еще в XVIII – XIX веках переселенцы. Солнце здесь – гость нечастый, в округе царят тишина и полумрак.»



( Читать дальше )
  • +46
  • 12 августа 2016, 11:55
  • Rim
  • 19

Старые мосты в окрестностях Сочи ч.2

Теперь расскажу про наши поиски маленького моста, который спрятался по дороге к Дзыхре. Этот рассказ будет длинней первой части.

Узнали про него от Анастасии Беменко. Оказывается они путешествовали в тех краях на велосипедах, и нашли этот мостик. Но добраться до него не так просто. Совсем рядом граница с Абхазией и погранчасть (дальше на дороге есть соответствующий плакат про доступ на территорию по пропускам), но нам нужно было идти немного в другую сторону, поэтому обошлись без пропусков. Однако опасаться нужно не только людей…



( Читать дальше )
  • +73
  • 11 августа 2016, 13:15
  • Rim
  • 20

Старые мосты в окрестностях Сочи ч.1

Случилось так, что решили мы прогуляться от Прогресса вниз по реке до Агурских водопадов. Просто из любопытства и любви к природе )

Это и стало началом небольшого приключения.

Дело в том, что раньше бывал там, и видел что-то похожее на опоры моста. Но дело было давно, и место точно не запомнил. А в этот раз, почти дойдя до полян на слиянии Агуры и Агурчика, сначала встретились одни опоры, а совсем рядом с ними в стороне притаились и другие. Куда и откуда вела старая дорога, тогда не знал еще.



( Читать дальше )
  • +80
  • 11 августа 2016, 10:44
  • Rim
  • 43

Отвратительный общественный транспорт на Красной Поляне

Сегодня 10 августа в жару +34 водитель автобуса отказался везти на короткую дистанцию по его мнению (4 остановки), так как он якобы возит только на длинные.

Большего бреда я еще не слышал. В общем в Сочи водители сами решают кого куда везти и до какой остановки. Наверное и зарплату себе сами выплачивают с проданных билетов. Билетов за неделю пребывания в Сочи я в автобусах так и не разу не получал. Компания — Сочиавтотранс.

Маршрут № 105 Красная поляна — Сочи. гос номер А961НН 123. Водитель при этом улыбался. Хотя выглядел странно и вел себя странно. Не стали спорить. Решили не пытаться сесть в этот автобус, мало ли что… Сделал фотки, но не нашел возможности как их сюда прикрепить.

  • +7
  • 10 августа 2016, 19:05
  • OlegFRF
  • 58

Риелторы мошенники АН "Твой Город" ул Горького 56А

Добрый день! Мы пострадали от рук риелторов мошенников. Агентство называется «Твой город» (оформлено на Пичугина Е.Е. г. Уфа) находится по адресу ул. Горького 56а (в здании Автовокзала Сочи). За услуги по предоставлению базы собственников они берут 5 000 руб. При нас риелтор договорился с 2-мя собственниками на просмотр квартиры вечером. Цены за это жилье были сомнительно низкие, но на тот момент в Сочи мы находились всего пару дней и поэтому еще не ориентировались ни в местных ценах, ни в расположении районов города.

И так, мы поехали по всем адресам, предоставленным нам в агентстве:
1) по ул. Горького (цена за 1к кв. была 13 тыс.руб) — не успели мы постучаться в дверь, как оттуда выскочила женщина, представилась хозяйкой и с ухмылкой на лице сообщила, что квартиру только что сдали!

2) по ул. Нагорная (цена за 1к кв. была 17 тыс.руб) — девушка просила подождать, то ее на работе задержали, то ей нужно кого-то куда-то отвезти, в итоге мы прождали под подъездом 3 часа и никто так и не приехал! И трубку уже не брали, а не следующий день телефон отключен.

Все остальные номера в базе, которые нам дали были отключены, а если были на связи — то там предлагали какие-то «жилые гаражи» в Лоо, Лазаревском, совсем не соответствующие нашему запросу!

( Читать дальше )
  • +53
  • 09 августа 2016, 14:09
  • Kira23
  • 9

Торговый хаос в Адлере, кто ответственный?

Каждый год чиновники из Адлерской администрации собираются в комиссию которая распределяет места для ларьков и палаток.
Составляют «Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе» из которого мы узнаем, что уже несколько лет возглавляют комиссию Аведян Владимир Вачаканович и Хамицевич Дмитрий Константинович. Принцип проведения открытого конкурса тема не этого материала, а вот внешний вид улиц которые остаются после работы этих уважаемых людей я хочу продемонстрировать вам в нескольких фотографиях.
Хамицевич Д.К. является профессиональным борцом за правильный архитектурный облик Адлерского р-на.
«правильный» облик Адлера по их версии выглядит так:


( Читать дальше )
  • +89
  • 09 августа 2016, 08:24
  • gleb
  • 40

Персеиды-2016г

Долго я не решался написать об этом замечательном астрономическом явлении в этом году. Но все же решился! Дело в том, что я каждый год о нем пишу, пишу и как то поймал себя на мысли, что так можно и надоесть Вам, ув. читатели с этими публикациями-заметками на астролюбительскую тематику. Но так как в этом году не совсем обычная активность метеорного потока, то прошу Вашему вниманию краткий анонс.




( Читать дальше )
  • +79
  • 09 августа 2016, 00:26
  • Sergeich
  • 18

8 августа: аварийные работы на водоводе в Центральном районе Сочи

8 августа 2016 года с 16:10 проводятся аварийно-ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм по ул. Донской 17 а. Временно с пониженным давлением: санатории «Беларусь», «Им. Дзержинского», «Заполярье», «Красмашевский», «Радуга», «Россия», «Русь», «Салют», «Солнечный», пансионат «Нева», отель «Чеботарев», котельные №5, №8, школы №4, №10, №12, Школа Бизнеса, детские сады №32, №34, №82, №105, №132, «Умка», поликлиника по улице Донская, 62, детская поликлиника по переулку Пасечный, 12, ТЦ «Магнит» (гипермаркет) по улице Виноградная, жилой фонд: улицы Подгорная, Донская, Пасечная, Чехова, переулки Пасечный, Чехова, Строительный.

Временно пониженное давление вплоть до отсутствия воды: улицы Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Клубничная, Кавказская, Тельмана, Восточная, Цюрупы, Рахманинова, Бамбуковая, Плеханова, Госпитальная, Гранатная 2а, 2б, 7, 9, 16, переулки Рахманинова, Донской.
Также возможно отсутствие воды в микрорайоне Мамайка: ул. Крымская, Ландышевая, Волжская, Полтавская.

В работах задействованы 6 человек и 2 единицы специальной техники.

Ориентировочное время завершения работ: 02.00 9 августа 2016 года.
  • +8
  • 08 августа 2016, 17:48
  • water
  • 6

Закрытый пляж

Ребя кто может подсказать: — разве не все плажи должны быть доступны жителям города Сочи? А вот пляж на против «Сириуса» закрыт по какой то федеральной программе (комментарий охранника).



( Читать дальше )
  • +50
  • 08 августа 2016, 08:54
  • apels1
  • 31

ЖК "Курортный": одна из крупнейших афер в строительстве за всю новейшую историю города Сочи

Начало здесь.
Ещё в конце 2015 года на Привете была хорошая публикация по теме:

ЖК «Курортный» — глупость или жадность?.

Из публикации Кавказского узла за май 2016г:

Адлерцы заявили о захвате застройщиком территории совхоза:

Сейчас в арбитражном суде идет тяжба между мэрией и застройщиком, поскольку последний просит пересчитать арендную плату за участок ЖК «с миллиардов до нескольких миллионов», сообщил корреспонденту «Кавказского узла» руководитель департамента по имущественным отношениям городской администрации Владимир Пермяков.
Не знаю о каких миллиардах говорит городской чиновник, но по факту взыскания арендной платы за землю в арбитражном суде сейчас рассматриваются два дела: А32-39342/2013 и А32-38642/2011 по взысканию арендной платы за 2011год в общем размере чуть более 42 миллионов рублей. Если посчитать за весь период, даже по ценам 2011 года, хотя они наверняка от года в год увеличивались, то за весь период задолженность по арендной плате составляет не менее 370 миллионов…

Кроме того, подключение объекта ЖК Курортный к электроснабжению — 100 миллионов, отсюда, хотя думаю, что это на 50 домов, а не на планируемые 227. А ещё перенос линии ЛЭП… Цена, в итоге, будет космическая.



Декларация с официального сайта ЖК «Курортный».

( Читать дальше )
  • +89
  • 08 августа 2016, 17:48
  • IvanIvanovich
  • 21

ГИБДДшно эвакуаторский беспредел в Сочи. Интересно, доколе ?

Ну вот, наш замечательный город снова ославился на всю страну.



Сюжеты уже прошли по федеральным СМИ и разлетелись по соцсетям.


( Читать дальше )
  • +127
  • 05 августа 2016, 21:21
  • Plohish
  • 617