KULTUR ON TOUR, ИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ СОЧИНСКИЙ ТЕАТР В БРЕМЕН ТУДА И ОБРАТНО (ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ)

31 декабря, в районе 19.00, молодой мужчина, на попутном автомобиле (Боже храни Bla Bla Car), выехал из Москвы в сторону города-героя Тула, оказавшись в компании двух парней, девушки, и ещё одной сучки … — годовалой Хаски по кличке Ева.

— Мы-то в Тулу первый раз едем. Вот по навигатору. К друзьям на Новый год.

— А вы тоже в Тулу на Новый год? – спросил другой пассажир, с нотками неподдельной гордости за свой город, по всей видимости, уроженец Тулы.



( Читать дальше )
  • +60
  • 12 февраля 2017, 20:01
  • Yakudzasi
  • 4

Утерян паспорт на Горбольнице №2. Верните за вознаграждение

Утерян паспорт на Горбольнице №2. Район почты, остановок. Ковалевич Светлана Сергеевна. 21.04.1976 года рождения. Паспорт выдан в г.Москве. Просим вернуть за вознаграждение. Тел.: +7-916-261-34-62. Светлана.

ЖК «Солнечный пляж» в Сочи признан незаконным строением и будет снесен

Администрация города не советует покупать квартиры в трех домах на улице Белорусской

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам вынесено решение об
удовлетворении требований администрации г. Сочи о сносе самовольной постройки, возводимой на земельном участке в Адлерском р-н на ул. Белорусской. Земля находится в собственности у Андрияничевой И.А., Байрамович H.C., Семенова Д.В. Решение о сносе вступило в законную силу.

Администрацией города в 2009 году было выдано разрешение на строительство двух индивидуальных жилых домов в два и три этажа. На данный момент на участке построено три 12-ти этажных многоквартирных жилых домов. Возведение объекта капитального строительства осуществлялось с отклонением от параметров разрешенного строительства — превышена площадь застройки, этажность и целевое назначение.

( Читать дальше )
  • +65
  • 10 февраля 2017, 23:37
  • b27r
  • 17

Сочинец выгуливал лошадь, не выходя из машины

И пока иной «катает» на своем капоте пассажиров, кто-то умудряется выгуливать лошадь.

Пару дней назад в сети появилось забавное видео, которое вызвало интерес у многих сочинцев. На кадрах видео ролика заметно, как водитель «семерки» выгуливал своего питомца, не выходя из салона авто.

При виде кадров в голове невольно всплывает фраза известной всем басни Крылова, в которой «по улицам Слона водили, как видно напоказ». Вот только на улицах Лазаревского района Сочи водили не экзотичное животное, а вполне обычное — лошадь. Однако способ выгула был весьма необычным: водитель «семерки», и, очевидно, хозяин лошади, ехал по дороге и удерживал при этом поводья. Он включил аварийные сигналы и двигался не спеша.

Здесь
  • +27
  • 10 февраля 2017, 12:43
  • rauen_fluss
  • 20

Акция StopGum

Активисты движения StopGum проводят флешмоб против жвачки — это своего рода инсталляция, на площади флага расставили более сотни пар обуви с приклеенной к ним жвачкой.

Это привлечет внимание к проблеме, которую многие считают несущественной, но в действительности она доставляет множество неприятностей окружающим. Кроме того, это затрагивает проблему культуры в нашем обществе — сейчас выплюнуть жвачку на тротуар для многих считается нормой.

Но по мне, так участники акции перестарались, потому что выглядит все это зрелище, будто мэрию закидали.



( Читать дальше )
  • +15
  • 10 февраля 2017, 12:18
  • klevetova_u
  • 56

Найдены документы ТС на автомобиль !!!

Доброго времени суток! 09.02.2016 найдены документы — свидетельство о регистрации ТС,
звоните по тел. 8-918-401-11-47
  • +43
  • 10 февраля 2017, 00:28
  • znfnmzyf
  • 6

На объездной дороге в Сочи произошло ДТП



09 февраля в 09.45 в спасательный отряд МЧС поступил звонок от очевидца, который сообщил, что на объездной дороге на подъезде к ТЭЦ перевернулся Камаз.

( Читать дальше )
  • +61
  • 09 февраля 2017, 16:49
  • URPSO
  • 7

Денег много, ещё выделят или как нас обдирают (ул. Параллельная).

И который раз приходится убеждаться в том, что качество ремонта дорог с каждым годом всё хуже. Ну как можно готовить асфальтовую смесь, что через неделю латка раскрошилась?
Уважаемые господа в отделе технадзора, обратите Ваше внимание на данную проблему.
Или Вас нужно носом тыкать по каждому поводу?
ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО В РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!
1.


( Читать дальше )
  • +70
  • 07 февраля 2017, 19:53
  • Speedy78
  • 5

ЗООПАРК В СОЧИ / ПРОГУЛКА С ДЕТЬМИ

Даремир и Миланика расскажут и покажут все самое интересное для малышей и их родителей.
В этом выпуске, мы посещаем зоопарк, в санатории «Октябрьский», знакомимся с тиграми, гепардами, верблюдами и другими зверюшками.

А еще там отличная детская площадка, где отлично провели время.

  • +27
  • 05 февраля 2017, 21:18
  • boykorr
  • 10

ВенчаговFest состоялся

Сегодня в Зимнем театре прозвучал заключительный аккорд действа под названием: первый городской фестиваль Венчагов Fest. Организаторы просто молодчинки! Они собрали под крышей театра такое количество талантливых творческих людей… Мастерклассы для детей: флористика, работы по дереву, глине, пластилину, картины песком и красками… Столько счастливых детей в одном месте — энергетика просто зашкаливала…


( Читать дальше )
  • +85
  • 05 февраля 2017, 18:22
  • fire-fly
  • 337

Сочи и монеты. То ли есть, то ли уже не будет...

Всего несколько лет назад широко прошла информация об открытии монетного бутика в Сочи. Рядом с Морским вокзалом.
Известное и очень привлекательное место!




( Читать дальше )
  • +35
  • 04 февраля 2017, 19:27
  • andy
  • 38

Бои против White Palace или Белый Дворец будет?

Множество статей было написано о том, что на Бытхе строится 24 этажный дом с нарушением норм градостроительного и строительного законодательства. Во всех статьях рассказывается о том, что застройщик в наглую строит дом на склоне, который по оползневым характеристикам отнесен к 8,5 балов оползневой опасности. Во всех статьях указывается на то, что строительство может привести к плачевным последствиям и гибели людей, но ни Администрация города Сочи, ни компетентные органы, не обращают внимание на это. И даже опасность гибели людей, их имущества, а также разрушения рядом расположенного многоквартирного жилого дома, который стал заложником стройки и теперь находится в менее чем 5 метрах от нее, не имеет видимо никакого значения.

( Читать дальше )
  • +64
  • 04 февраля 2017, 01:06
  • Zipo150613
  • 78

Встречаемся на празднике ВенчаговFEST2017 !

Добрый день, откладываем все заботы и события недели, и встречаемся на важном для нас, сочинцев, фестивале имени Сергея Ильича Венчагова, знаменитого создателя «сочинского» стиля озеленения, приверженца идеи города-сада!

Я планирую сегодня, в 14 часов успеть на конференцию фестиваля, в Органном зале, чтобы почерпнуть идеи для своего сада, а завтра, 4 февраля, заглянуть в Дом архитектора, чтобы присмотреться к конкурсным работам по проекту сквера им. Венчагова, что будет реализован возле Зимнего театра. Вы уже выбрали полюбившуюся работу и проголосовали?

Сегодня это редкая возможность участвовать в создании городской среды. Спасибо Елене Негоруца (Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи) блогер fire-fly и Сочинской организации Союза архитекторов в лице Натальи Захаровой блогер Nutka!
И, конечно, 5 февраля встречаемся на самом фестивале в Зимнем театре! Авто лучше оставить дома:)

Ниже наша беседа с архитекторами. Меня она очень воодушевила на участие в городских проектах: чудесные, неравнодушные сочинцы! Я не волшебник, и не профессиональный ведущий, но очень люблю наш город. Любая критика уместна, мы будем стараться делать лучше. Как всегда:)

  • +39
  • 03 февраля 2017, 12:50
  • Volna
  • 7

Жилой комплекс "Горизонт" в Адлере - оказалось, совсем даже не жилой... И цены "играют"

Очередная продажа очередных площадей в строящемся комплексе в хорошем месте. В Сочи! Кажется, что может быть интереснее?
Впрочем, если отнестись к представленной информации внимательнее, даже критичнее, то вопросов оказывается неоправданно много…
И как получить честные ответы?

Вот всего три вопроса.

Первое. При вводе запроса в поисковик высвечивается несколько «официальных сайтов» ЖК «Горизонт». К чему бы это? И какой сайт единственно правильный? Неизвестно… Установить, какой именно сайт застройщика, не удалось.

( Читать дальше )
  • +32
  • 02 февраля 2017, 23:20
  • andy
  • 44