Всем снега!!! РШ "Прогресс"
5 февраля состоится Тур выходного дня на горных лыжах и сноуборде!
4900 руб!
В стоимость входит:
Трансфер-до Красной Поляны и обратно!
Прокат снаряжения!
Скипас!
Обучение 4 часа!
Обед!
Приглашаем всех желающих от 7 лет!
Записаться по телефону:
8-999-656-4664
Владимир.

vk.com/rollerschoolprogress
4900 руб!
В стоимость входит:
Трансфер-до Красной Поляны и обратно!
Прокат снаряжения!
Скипас!
Обучение 4 часа!
Обед!
Приглашаем всех желающих от 7 лет!
Записаться по телефону:
8-999-656-4664
Владимир.

vk.com/rollerschoolprogress
- +50
- 01 февраля 2017, 07:57
- Оставить комментарий
Ксюша Кудашова, 10 лет, ДЦП. История маленькой особенной девочки...

Здравствуйте! Я — Ксюша.
Так случилось, что я не могу ходить. У меня — детский церебральный паралич. Можно, я расскажу вам свою историю?
Бог долго не давал моим родителям стать родителями… Очень долго. Я — долгожданный ребенок в семье, выстраданный и вымоленный мамочкой… Бог услышал ее молитвы. Он послал маме меня. Но Он сделал меня особенной, Он знал, кому доверить такого ребенка! Мама рисковала своей жизнью, чтобы дать жизнь мне…
Я родилась глубоко недоношенной: на 27 неделе с весом 990 грамм. И сразу, с первого дня, началась борьба родителей за мою жизнь. Реанимация, ИВЛ, больница, потом опять реанимация, бесконечные уколы, капельницы, процедуры, реабилитационные центры.
А потом — срыв реабилитаций: заключение московских и немецких врачей о том, что мне срочно необходим ряд операций на ножки…
( Читать дальше )
- +71
- 01 февраля 2017, 00:55
- 24
Сочи в белом
Снег доставил много проблем и неприятностей, но все же Сочи красив в белом одеянии и погода сегодня была просто чудесная.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +101
- 31 января 2017, 22:08
- 11
Немного снега
- +104
- 31 января 2017, 22:00
- 10
Распродажа сочинской земли продолжается!
Город, похоже, спускают с молотка! Только было объявление Землю распродают, и вот на те вам снова…
1. Продаю СВОЙ участок вдоль федеральной трассы (район Санатория Семашко — Уч-Дере) 1,7 га коммуникации 150 млн можно часть участка за 100 млн. Отсюда, откуда такие свои площади???
( Читать дальше )
1. Продаю СВОЙ участок вдоль федеральной трассы (район Санатория Семашко — Уч-Дере) 1,7 га коммуникации 150 млн можно часть участка за 100 млн. Отсюда, откуда такие свои площади???
( Читать дальше )
- +82
- 31 января 2017, 19:23
- 25
Кто виноват в авариях: городские службы или бескультурье на дорогах?
Вы слышали, сколько произошло ДТП в городе за минувшие сутки?
Новостные сводки говорят о том, что больше 80. Основными причинами называют несоблюдение дистанции и скоростного режима, отсутствие зимней резины. И тут назревает вопрос: причём здесь городские службы, которые якобы не справляются с уборкой снега? Возможно, есть за ними такой грешок, не спорю.

Буквально на моих глазах вчера какой-то лихач на «девятке» припарковался в сугроб. Попрошу заметить, он так торопился в сугроб, что не пропустил толпу пешеходов на переходе без светофора. А ведь ещё в школе учили нас быть внимательными на дороге. Пешеход ты, велосипедист или водитель – разницы никакой. Желание всюду успеть впереди планеты всей может стоить жизни.
К сожалению, ещё и не все водители знают правила дорожного движения, что делает их нахождение за рулём максимально опасным. Не все водители помнят, что их авто – не единственное на дороге. Мне кажется, что главная причина не только аварий, но и так называемого автохамства — полное отсутствие водительской культуры.
Пока взаимоуважение не в почёте, никакие снегоуборочные машины, никакие власти не смогут остановить беспредел на дорогах.
Новостные сводки говорят о том, что больше 80. Основными причинами называют несоблюдение дистанции и скоростного режима, отсутствие зимней резины. И тут назревает вопрос: причём здесь городские службы, которые якобы не справляются с уборкой снега? Возможно, есть за ними такой грешок, не спорю.

Буквально на моих глазах вчера какой-то лихач на «девятке» припарковался в сугроб. Попрошу заметить, он так торопился в сугроб, что не пропустил толпу пешеходов на переходе без светофора. А ведь ещё в школе учили нас быть внимательными на дороге. Пешеход ты, велосипедист или водитель – разницы никакой. Желание всюду успеть впереди планеты всей может стоить жизни.
К сожалению, ещё и не все водители знают правила дорожного движения, что делает их нахождение за рулём максимально опасным. Не все водители помнят, что их авто – не единственное на дороге. Мне кажется, что главная причина не только аварий, но и так называемого автохамства — полное отсутствие водительской культуры.
Пока взаимоуважение не в почёте, никакие снегоуборочные машины, никакие власти не смогут остановить беспредел на дорогах.
- +9
- 31 января 2017, 16:39
- 9
Подпишите петицию! Верните детскую и спортивную площадки детям, где их отобрали!
Надеюсь на Силу Привета!
Петиция будет направлена Президенту РФ, Губернатору Краснодарского края, Мэру г.Сочи.
В городе Сочи по ул.Виноградная до 2000 года была детская площадка на несколько улиц: Виноградная, Госпитальная, Цюрупы. На данный момент в районе этих улиц проживает свыше 200 детей.
В 2000 году детскую площадку администрация города Сочи отдала под строительство отеля «Чеботаревъ». Детям нескольких улиц стало негде играть. Про спортивное оборудование для подростков, отдельную площадку для игры в футбол, баскетбол – такого никогда не было. Был сан. им.Кирова (впоследствии Красмашевский), куда ходили на спортивные площадки.
Улица Донская, Роз, Цветной бульвар оборудованы для детей детскими и спортивными площадками. А дети улицы Виноградной, Цюрупы, Госпитальная, хоть и живут в Центральном районе города Сочи, но лишены возможности в свободное время от спортивных секций, развивающих кружков, школы поиграть в спортивные игры, покачаться на качелях ДЛЯ ВСЕХ! Общих площадок просто нет!
С 2014 года администрацией города Сочи проводится расселение аварийного дома №6 по ул.Цюрупы. Кадастровый номер 23:49:0203024:46. Официальная площадь земельного участка составляет 1289 кв.м.
( Читать дальше )
Петиция будет направлена Президенту РФ, Губернатору Краснодарского края, Мэру г.Сочи.
В городе Сочи по ул.Виноградная до 2000 года была детская площадка на несколько улиц: Виноградная, Госпитальная, Цюрупы. На данный момент в районе этих улиц проживает свыше 200 детей.
В 2000 году детскую площадку администрация города Сочи отдала под строительство отеля «Чеботаревъ». Детям нескольких улиц стало негде играть. Про спортивное оборудование для подростков, отдельную площадку для игры в футбол, баскетбол – такого никогда не было. Был сан. им.Кирова (впоследствии Красмашевский), куда ходили на спортивные площадки.
Улица Донская, Роз, Цветной бульвар оборудованы для детей детскими и спортивными площадками. А дети улицы Виноградной, Цюрупы, Госпитальная, хоть и живут в Центральном районе города Сочи, но лишены возможности в свободное время от спортивных секций, развивающих кружков, школы поиграть в спортивные игры, покачаться на качелях ДЛЯ ВСЕХ! Общих площадок просто нет!
С 2014 года администрацией города Сочи проводится расселение аварийного дома №6 по ул.Цюрупы. Кадастровый номер 23:49:0203024:46. Официальная площадь земельного участка составляет 1289 кв.м.
( Читать дальше )
- +77
- 31 января 2017, 15:08
- 27
Мороз и солнце, день чудесный!
Не так часто настоящая зима радует наш город. Но вот в этом году, нам посчастливилось окунуться в настоящую зимнюю сказу со снегом и морозцем. Согласитесь, трудно -2 назвать настоящим морозом. Но зато город сразу утеплился: девушки выгуляли шубки, которые долго ждали свой час, мужчины надели теплые ботинки и шапки, которые тоже пылились на полках ещё с прошлого года.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +55
- 31 января 2017, 12:48
- 23
"Сосисон" в Сочи не резон. Скандал во время съёмок программы "На ножах"
Последнее время смотрю по телевизору кулинарную передачу, скандальное такое шоу: все ругаются, готовят и делают бизнес. Думал всё по сценарию, но все равно интересно, просто подсел на неё.

И тут бах объявление в интернете читаю. Снимают программу в Сочи, набирают массовку! Откликнулся… Меня пригласили на запись, обещали накормить и заплатить…
Опыта съёмок на федеральных каналах у меня не было, мне было очень любопытно и интересно увидеть шеф повара лично, попробовать его блюда, посмотреть телевизионную кухню в прямом и переносном смысле. В общем я был в предвкушении.
( Читать дальше )

И тут бах объявление в интернете читаю. Снимают программу в Сочи, набирают массовку! Откликнулся… Меня пригласили на запись, обещали накормить и заплатить…
Опыта съёмок на федеральных каналах у меня не было, мне было очень любопытно и интересно увидеть шеф повара лично, попробовать его блюда, посмотреть телевизионную кухню в прямом и переносном смысле. В общем я был в предвкушении.
( Читать дальше )
- +54
- 30 января 2017, 21:41
- 132
Город Сочи "опять" не готов к "снегу"... Опять - в который раз???
Ну что, господа Сочинцы, надеюсь сейчас вы увидели все реалии сочинской подготовки к зимнему сезону. Как всегда город оказался не готов к снегопаду. Ни одной машины по уборке города. Утром почистили только Курортный проспект, а таки е улицы как Пионерская, Красная, да что там говорить практически все улицы не чищены. Это как всегда, город не готов — а когда будет готов? Скорее всего летом?
- +90
- 30 января 2017, 20:55
- 64
Снег, дождь, град, молния и гром... Кто и что натворил, признавайтесь
Живу в Сочи семь лет, впервые вижу и слышу такое. Обычный зимний вечер и тут на те — гром, молния. Это нормально или катаклизЬма?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +51
- 30 января 2017, 20:27
- 49
Сочи. Вечером в Морском порту
- +11
- 30 января 2017, 13:18
- 3
Микрорайон "Светлана". Старое здание: ремонтируют, реставрируют или сносят?
Есть в микрорайоне «Светлана» старое здание. Огорожено. Явно с целью проведения каких-то работ.
Брошенное. Проходящие смотрят на здание по-привычке, с интересом или чисто практически, бросая мусор за забор… Но большинство равнодушно.
Информацию, что именно собираются делать, не увидел.
Что со зданием будет? Ремонт? Реставрация? Снос?
Подскажите, если кто знает!
( Читать дальше )
Брошенное. Проходящие смотрят на здание по-привычке, с интересом или чисто практически, бросая мусор за забор… Но большинство равнодушно.
Информацию, что именно собираются делать, не увидел.
Что со зданием будет? Ремонт? Реставрация? Снос?
Подскажите, если кто знает!
( Читать дальше )
- +56
- 29 января 2017, 21:29
- 30


